Результатов: 246

РЖД и 8 авиаперевозчиков обеспечат родственникам погибших в теракте бесплатное перемещение

Холдинг РЖД и российские авиакомпании предоставят бесплатные билеты близким погибших и пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Санатории Сочи предлагают пострадавшим и их родным пройти реабилитацию в здравницах. versia.ru »

2024-3-24 15:04

Финляндия захотела ограничить перемещение беженцев вблизи границы

Министерство внутренних дел Финляндии захотело ввести ограничения для перемещения беженцев вблизи границы страны. Уточняется, что ведомство уже представило соответствующий законопроект. В нем говорится, что лица, подавшие прошение о предоставлении убежища, должны находиться на границе или вблизи нее. lenta.ru »

2024-2-12 16:15

В Финляндии предложили ограничить перемещение беженцев вблизи границы

Как отметили в финском МВД, цель изменений является улучшение процедуры рассмотрения необоснованных заявлений на убежище и возвращения заявителей, получивших отрицательное решение tass.ru »

2024-2-12 16:01

В Госдуме отреагировали на планы ЕС ограничить перемещение российских дипломатов

Если Европейский союз (ЕС) ограничит перемещение российских дипломатов в 13-м пакете санкций, Россия, несомненно, будет отвечать, заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-2-5 14:20

Politico: в ЕС призвали ограничить перемещение российских дипломатов

В Евросоюзе в рамках нового пакета антироссийских санкций предложили ограничить перемещения дипломатов РФ лишь той страной, в которой они были аккредитованы. versia.ru »

2024-2-5 12:02

В Британии заявили о недопустимости принудительного перемещение палестинцев из Газы

Замглавы внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства Тарик Ахмад отметил, что условием для достижения мира будет создание палестинского правительства в анклаве и на Западном берегу Иордана tass.ru »

2024-1-24 00:59

МИД Британии заявил о недопустимости принудительного перемещение палестинцев из Газы

Замглавы внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства Тарик Ахмад отметил, что условием для достижения мира будет создание палестинского правительства в анклаве и на Западном берегу Иордана tass.ru »

2024-1-24 00:59

Российские войска вскрыли перемещение украинских сил у Серебрянского лесничества, ВСУ потеряли около 50 человек

У Серебрянского лесничества на Краснолиманском направлении было выявлено перемещение личного состава и техники 63-й механизированной бригады вооруженных сил Украины, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Центр Александр Савчук. vz.ru »

2023-12-12 07:23

БАПОР назвало перемещение жителей Газы крупнейшим переселением палестинцев с 1948 года

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам ранее сообщало, что по состоянию на 19 ноября их было зарегистрировано около 1,7 млн tass.ru »

2023-11-22 13:55

Египет отвергает принудительное перемещение палестинцев из сектора Газа

Об этом заявил президент арабской республики Абдель Фаттах ас-Сиси, выступая на внеочередном онлайн-саммите БРИКС tass.ru »

2023-11-21 16:56

В Египте назвали принудительное перемещение жителей Газы угрозой нацбезопасности

Каир "без колебаний примет все меры для обеспечения защиты и сохранения своих границ", подчеркнул премьер Мустафа Мадбули tass.ru »

2023-11-21 16:15

В ЕС заявили, что решительно отреагируют на принудительное перемещение армян Карабаха

Евросоюз призывает Азербайджан предоставить немедленный и беспрепятственный гуманитарный доступ к нуждающемуся населению, в том числе посредством полного открытия Лачинского коридора, подчеркнул глава дипломатии объединения Жозеп Боррель tass.ru »

2023-9-21 18:50

В США допустили перемещение ядерного оружия в Британию

Соединенные Штаты готовятся к перемещению своего ядерного оружия на базу Королевских ВВС Великобритании Лейкенхит, которая находится в 100 километрах от Лондона. Ожидается, что там будет создано «помещение для безопасного хранения». lenta.ru »

2023-8-30 02:08

«Передать боевой опыт»: Лукашенко объяснил перемещение вагнеровцев к границе Польши

Бойцы ЧВК «Вагнер», находясь в Белоруссии, делятся опытом с белорусскими военными, в частности, на базах подразделения в Бресте и Гродно неподалеку от... rosbalt.ru »

2023-8-1 16:20

Перемещение солдат ВСУ на тракторном плуге в зоне СВО попало на видео

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) перемещаются на фронте с помощью трактора и плуга. Солдаты, сидящие на плуге, попали на видео, снятое с беспилотника. На кадрах видно, как солдаты из подразделения 93-й бригады ВСУ едут за трактором на плуге. lenta.ru »

2023-7-26 23:44

Группировка Центр: ВС России вскрыли и пресекли перемещение штурмовой группы ВСУ на Сватовском направлении

Российские военные при помощи комплекса разведки Ирония вскрыли перемещение штурмовой группы ВСУ на Сватовском направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки Центр Александр Савчук. По его словам, на Сватовском направлении комплексом разведки «Ирония» было обнаружено перемещение штурмовой группы 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ, в результате артудара были уничтожены боевая бронированная машина и до 10 человек личного состава противника, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-23 15:42

В РПЦ подтвердили перемещение «Троицы» Рублева в Храм Христа Спасителя

Икону «Троица» Андрея Рублева выставят для верующих в Храме Христа Спасителя в Москве с 4 по 18 июня. Это подтвердили в Синодальном отделе Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-6-2 00:20

В Белоруссии прокомментировали запрет Польши на перемещение через границу грузовиков

Минск продолжит развитие внешнеэкономической деятельности, несмотря на решение Варшавы, сообщили в Государственном таможенном комитете республики tass.ru »

2023-5-29 20:47

Байден отреагировал на перемещение российского ядерного оружия в Белоруссию

Байден заявил, что негативно отнесся к перемещению нестратегического ядерного оружия из России в Белоруссию. Об этом сообщает Reuters. По информации агентства, американский лидер заявил, что его реакция на соответствующие сообщения «чрезвычайно негативная». lenta.ru »

2023-5-27 02:02

США осудили перемещение в Белоруссию ядерного оружия РФ

США решительно осуждают перемещение российского ядерного оружия в Белоруссию, однако пока не видят повода пересматривать готовность своих ядерных сил.... rosbalt.ru »

2023-5-26 23:49

В Белом доме отреагировали на перемещение российского ядерного оружия на территорию Беларуси

ВАШИНГТОН, 25 мая, ФедералПресс. Александр Лукашенко заявил о том, что на территорию Беларуси уже начали перемещать российское ядерное оружие. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала эту информацию. fedpress.ru »

2023-5-25 21:11

В США прокомментировали перемещение российского ядерного оружия на территорию Белоруссии

В Вашингтоне не увидели никаких оснований корректировать размещение своих ядерных сил tass.ru »

2023-5-25 20:33

Бизнес РФ предлагает КНР не ограничивать перемещение российских автоперевозчиков по Китаю

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что логистика является одним из основных вызовов на пути сотрудничества двух стран tass.ru »

2023-5-23 11:27

NBC: военные США отслеживают перемещение пролетевшего над Гавайями аэростата

По данным телекомпании, объект не несет угрозы для воздушных судов или нацбезопасности tass.ru »

2023-5-2 23:15

Врач назвал самой частой причиной головокружения перемещение кристаллов в ухе

Наиболее часто головокружение возникает из-за кристаллов карбоната кальция в ухе, которые перемещаются с положенного места на неположенное. Об этом рассказал врач-отоневролог Виктор Воронов в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-4-28 16:15

В Госдепе считают, что перемещение по Лачинскому коридору должно быть беспрепятственным

По словам заместителя руководителя пресс-службы Госдепартамента Веданта Патела, установка Азербайджаном контрольно-пропускного пункта в Лачинском коридоре подрывает усилия по укреплению доверия в рамках мирного процесса tass.ru »

2023-4-23 20:43

Премьер Молдавии призвал ограничить перемещение двух российских дипломатов

Власти Молдавии призвали ограничить перемещение двух российских дипломатов после инцидента с отказом во въезде в республику главе Татарстана Рустаму Минниханову. Об этом заявил премьер-министр страны Дорин Речан в ходе заседания правительства. life.ru »

2023-4-19 13:05

В Молдавии призвали ограничить перемещение двух дипломатов РФ после визита Минниханова

Премьер-министр республики Дорин Речан выразил удовлетворение работой главы МИД Николая Попеску, а также молдавских правоохранителей, отказавших во въезде российским чиновникам tass.ru »

2023-4-19 11:06

Бойцы ЧВК «Вагнер» блокируют перемещение ВСУ в Артемовске

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Пулеметчики ЧВК «Вагнер» не позволяют украинским военнослужащим перемещаться по югу Артемовска в ДНР. Подробности рассказывают СМИ. fedpress.ru »

2023-3-20 08:19

В Ростовской области ограничили перемещение части грузов через АПП "Весело-Вознесенский"

Теперь пересекать в этом месте административную границу могут только грузовики, которые идут в Крым и на восстановление новых территорий tass.ru »

2023-3-9 10:06

Новое исследование астрофизиков доказывает перемещение воды и углекислого газа на Марсе

Благодаря южнополярным слоистым отложениям льда H20 И CO2 ученые выяснили климатическую историю на Марсе. Данные исследования опубликованы в Geophysical Research Letters. Об этом сообщает новостной портал PLANET TODAY. riafan.ru »

2023-3-8 12:35

Представители Молдавии не фиксировали перемещение военных в зоне безопасности на Днестре

В Бюро по реинтеграции правительства Молдавии опровергли информацию о якобы увеличении потока людей через границу, который, по данным молдавской стороны, "остается неизменным" tass.ru »

2023-2-24 15:07

Global News: НОРАД отслеживает в небе над Северной Канадой перемещение одного или двух похожих на шары-шпионы объектов

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД) отслеживает в небе над территорией Северной Канады перемещение одного или двух объектов, которыми могут быть шары-шпионы, сообщил телеканал Global News. vz.ru »

2023-2-12 00:56

Премьер Казахстана считает, что в ЕАЭС нужно ускорять перемещение товаров без формализма

Алихан Смаилов напомнил, что в январе коллегам по ЕАЭС продемонстрировали работу казахстанской системы прослеживаемости товаров tass.ru »

2023-2-3 11:40

Власти исключили перемещение жителей из ЛНР

Речи о перемещении жителей из Луганской народной республики сейчас идти не может, сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник. Он отметил, что луганские власти исключили такую возможность даже из-за сложности ситуации. lenta.ru »

2022-11-17 13:57

В Запорожье рассказали, как распутица повлияет на перемещение ВСУ

Распутица и осенняя погода слабо повлияют на оперативное перемещение украинских военных на Запорожском направлении, считает председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-11-13 15:57

Прекращено перемещение частных лодок и катеров, вывозящих людей из Херсона

Перемещение частных лодок и катеров, которые в последние несколько дней могли вывозить людей через Днепр из Херсона, практически прекращено. Как передает... rosbalt.ru »

2022-11-13 13:00

Перемещение катеров и частных лодок, вывозящих людей из Херсона, прекращено

Перемещение катеров и частных лодок, которые в последние дни еще могли вывозить людей из Херсона, практически прекращено, сообщила в воскресенье замглавы администрации города Голая Пристань, находящегося на левом берегу, Юлия Черемисина social.mk.ru »

2022-11-13 10:58

Европарламент упростил перемещение между Европой, Украиной и Молдавией

Председатель Европарламента (ЕП) Роберта Метсола заявила, что орган утвердил предложение Еврокомиссии об упрощенном трансграничном перемещении между Евросоюзом, Украиной и Молдавией. Такое решение прозвучало спустя несколько месяцев после того, как Украине и Молдавии предоставили статус кандидатов на вступление в ЕС. lenta.ru »

2022-11-10 16:27

Сергей Шойгу приказал начать перемещение войск из Херсона на левый берег Днепра

Глава Минобороны Сергей Шойгу приказал отвести российские войска из Херсона на левобережье Днепра. Там войска займут подготовленные оборонительные рубежи. versia.ru »

2022-11-10 19:48

Обезьяна с гранатой: США будут отслеживать перемещение западного оружия на Украине

Опасения Штатов связаны с большими рисками того, что вооружение может попасть не в те руки. 5-tv.ru »

2022-11-1 10:59

Перемещение мирного населения с правобережья Херсонской области завершено

Масштабное перемещение жителей с правобережья Херсонской области на левый берег Днепра официально завершено. riafan.ru »

2022-10-28 12:48

В Херсоне началось перемещение жителей на другой берег Днепра

В Херсоне началось организованное перемещение жителей на другой берег Днепра. Об этом сообщила администрация города Алешки. Как стало известно, паромы также перевозят людей в Голую Пристань, где организованы пункты временного размещения. lenta.ru »

2022-10-19 10:24