Результатов: 10

На Западе увидели проблемы для наступления Украины из-за «rasputitsa»

Поля на востоке Украины из-за ранней весны и дождей сейчас напоминают одно большое пространство грязи. Проехать по такому грунту тяжело даже военной технике. Соответственно передвижение и российских и украинских войск из-за распутицы сильно затруднено. kapital-rus.ru »

2023-2-28 13:35

Военный аналитик оценил, помешает ли распутица спецоперации на Донбассе

Главный редактор журнала «Национальная оборона», полковник запаса Игорь Коротченко оценил, насколько сильно предстоящая весенняя распутица будет влиять на боевые действия Вооружённых сил РФ на Украине в рамках спецоперации. ridus.ru »

2023-2-1 10:10

Комбриг «Пятнашки» Авидзба: распутица и мороз не повод для передышки во время боевых действий в ходе спецоперации

Распутица и мороз не станут поводом для передышки во время боевых действий в ходе специальной военной операции на Украине, асфальтовые дороги есть, танки не встанут. argumenti.ru »

2022-11-21 17:14

В Запорожье рассказали, как распутица повлияет на перемещение ВСУ

Распутица и осенняя погода слабо повлияют на оперативное перемещение украинских военных на Запорожском направлении, считает председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-11-13 15:57

Грязь и распутица: военкор Котенок предсказал стабилизацию фронта из-за погодных условий

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Интенсивность боевых действий в зоне СВО на Украине будет снижена, а контратаки ВСУ будут провальными из-за наступления холодного времени года. Об это заявил военный эксперт Юрий Котенок в беседе с корреспондентом «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-10 17:59

"Мы это называем "распутица": Военный обозреватель Фельгенгауэр назвал грязь помехой для "вторжения" России на Украину

По его словам, российским военным нужно передвигаться быстро, чтобы с фланга обойти украинские части и закрепиться в Донбассе, а сейчас это невозможно. life.ru »

2021-11-27 04:49

Весенняя распутица лишила тюменцев нормальных дорог

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Восемь лет жители домов с улицы Приозерная села Кулакова Тюменского района живут в отсутствии нормальной дороги. В весеннюю распутицу по ней не проехать, не пройти. fedpress.ru »

2019-4-1 13:15

Осенняя распутица отрезала сибирский город от Большой земли

Жители города Киренск устали ждать морозов и обратились за помощью к спасателям. От областного центра населенный пункт отделяет река. И добраться до Большой земли летом можно на лодках, а зимой по льду. ntv.ru »

2017-11-14 15:54