Результатов: 59

"Мы победим!": Боец "Пятнашки" с передовой записал поздравление любимой маме

Боец интернациональной бригады "Пятнашка" с позывным Атлас поздравил любимую маму с Днём матери. В видеообращении, которое было записано с передовой, он пообещал вернуться домой с победой. life.ru »

2023-11-26 15:56

Командир "Пятнашки" рассказал, что ее бывшие бойцы сообщают в ДНР о базах ВСУ за рубежом

Ахра Авидзба уточнил, что эти военнослужащие-иностранцы нужнее "там, где они сейчас находятся" tass.ru »

2023-10-31 05:05

Бывшие бойцы "Пятнашки" информируют о подготовке военных ВСУ за рубежом

Командир бригады Ахра Авидзба уточнил, что эти военнослужащие-иностранцы нужнее "там, где они сейчас находятся" tass.ru »

2023-10-31 05:05

Бойцы "Пятнашки" отвлекают внимание ВСУ для успешного выполнения задач на фронте

Командир бригады Ахра Авидзба отметил, что на линии боевого соприкосновения в ДНР инициатива отдана артиллерии и ударным беспилотникам tass.ru »

2023-10-30 08:52

Бойцы "Пятнашки" записали с передовой видеопоздравление по случаю Дня России

Бойцы подразделения "Пятнашка" записали из зоны спецоперации на Украине поздравление для сограждан в честь Дня России. Видеообращение опубликовал в телеграм-канале независимый репортёр Павел Кукушкин. life.ru »

2023-6-12 13:16

Комбриг «Пятнашки» оценил ресурс живой силы ВСУ для контрнаступления

Вооруженные силы Украины собрали для контрнаступления от 60 до 80 тысяч военных. Об этом сообщил полевой командир бригады «Пятнашка» Народной милиции Донецкой народной республики Ахра Авидзба. При этом он уточнил, что половина собранных для контрнаступления украинских бойцов была подготовлена на Западе. lenta.ru »

2023-6-5 16:22

Комбриг «Пятнашки» рассказал о подготовке армии РФ к наступлению: «Разбиваем противника»

Российские бойцы постепенно продвигаются, а не сидят на одном месте, указал боец. 5-tv.ru »

2023-6-3 22:37

Фильм о подвигах легендарной «Пятнашки» выйдет в эфир в телеграм-канале КИМ

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Телеведущая, журналист Марина Ким на странице своего авторского телеграм-канала приглашает подписчиков присоединиться к просмотру премьеры фильма «Дикая дивизия Донбасса» о бойцах батальона «Пятнашка». fedpress.ru »

2023-2-20 10:49

Танкерные пятнашки: Россия нашла ответ на нефтяное эмбарго G-7

В условиях нефтяного эмбарго, Россия переправляет рекордные объемы своей нефти Urals по морю. При этом, активно используется метод перегрузки нефти из одного танкера в другой, непосредственно в открытом море. ridus.ru »

2023-1-27 21:08

Комбриг «Пятнашки» Авидзба: распутица и мороз не повод для передышки во время боевых действий в ходе спецоперации

Распутица и мороз не станут поводом для передышки во время боевых действий в ходе специальной военной операции на Украине, асфальтовые дороги есть, танки не встанут. argumenti.ru »

2022-11-21 17:14

Комбриг "Пятнашки" рассказал об особенностях боевых действий на Украине зимой

Командир бригады "Пятнашка" Герой ДНР Ахра Авидзба рассказал в беседе с Ura.ru об особенностях ведения боя этой зимой. По его словам, распутица и мороз не будут поводом для передышки во время боевых действий в ходе специальной военной операции на Украине. life.ru »

2022-11-20 16:51

Боевую работу "Пятнашки" на линии обороны в районе Авдеевской промзоны сняли на видео

В Авдеевской промзоне — одной из самых горячих точек на карте Донецкой Народной Республики — стабильная обстановка, но не спокойная. Линию обороны на данном участке держат бойцы легендарного батальона "Пятнашка". life.ru »

2022-11-6 12:47

Раненый абхазский боец из "Пятнашки" получит гражданство РФ в упрощённом порядке

Доброволец из Абхазии Аляс Авидзба, получивший тяжёлое ранение во время военной спецоперации на Украине, получит гражданство России. Об этом сообщает Медиацентр МИД республики. life.ru »

2022-10-3 21:31

Боец легендарной «Пятнашки»: «Всей душой поддерживаю решение народа Донбасса»

Алиас Авидзба призвал россиян объединиться для создания крепкого тыла спецоперации на Украине. 5-tv.ru »

2022-9-25 19:32

У противника нет шансов: как работают бойцы легендарной «Пятнашки» под Авдеевкой

Националисты из последних сил пытаются огрызаться — сил на реальное сопротивление почти не осталось. 5-tv.ru »

2022-7-17 19:00

Бойцы легендарной «Пятнашки» нашли способ целиком разбить ВСУ и взялись за дело

Члены интернациональной бригады сейчас сражаются под Авдеевкой в ДНР. Если их план сработает, вся оборона националистов рассыпется как карточный домик. 5-tv.ru »

2022-7-16 08:23

Действовать четко и слаженно: как бойцы легендарной «Пятнашки» работают на Украине

Противостоять бандитам — дело чести. Ежедневно эти люди рискуют жизнями ради светлого будущего жителей Незалежной и республик Донбасса. 5-tv.ru »

2022-7-4 21:08

Военкор Руденко: командир «Пятнашки» Абхаз прокомментировал «прорыв» ВСУ под Угледаром

Военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко смог взять комментарий по поводу информации о прорыве украинских формирования на Угледарском направлении. Ситуацию на местах осветил командир добровольческого батальона «Пятнашка» Донецкой Народной Республики (ДНР) Ахра Авидзба с позывным «Абхаз». argumenti.ru »

2022-6-28 13:21

"Дали им прикурить": Бойцы "Пятнашки" заявили, что будут держать оборону под Авдеевкой до победного конца

Несмотря на близость украинских военных, настрой добровольцев интернациональной бригады "Пятнашка" под Авдеевкой остаётся боевым. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказали солдаты — члены военного объединения. life.ru »

2022-6-6 17:48

"Пачками гибнут": Комбат "Пятнашки" Авидзба заявил о критических потерях ВСУ в живой силе

Все имеющиеся в наследстве советские вооружения уже были переданы, и Киев их успешно "профукал". Сейчас Незалежная снабжается "одноразовыми противотанковыми средствами", говорит он. life.ru »

2022-4-25 10:52

Новая доктрина: чем закончатся ядерные пятнашки США

Как последние грязные трусы, Вашингтон снял с себя любую ответственность за действия на мировой арене. Русофобы решили отмахиваться от «медведя» новой ядерной доктриной. Параноидальные мысли о мировом господстве Москвы явно не дают спокойно спать членам знаменитого пятиугольника. oko-planet.su »

2022-3-3 20:03

В петербургском дворе ворона устроила пятнашки с котятами (видео)

Жители Петербурга в одном из городских дворов заметили игривую ворону, которая устроила пятнашки с маленькими котятами. Видео опубликовали в группе «ВКонтакте»... rosbalt.ru »

2022-2-14 11:05

В петербургском дворе ворона устроила пятнашки с котятами

Жители Петербурга в одном из городских дворов заметили игривую ворону, которая устроила пятнашки с маленькими котятами. Видео опубликовали в группе «ВКонтакте»... rosbalt.ru »

2022-2-14 11:05

Чичерина заступилась за экс-командира «Пятнашки»

Рок-певица Юлия Чичерина выступила в защиту бывшего командира подразделения ДНР «Пятнашка» Ахру Авидзба. Он был задержан за «незаконное пересечение границы». argumenti.ru »

2020-10-5 19:02

Пятнашки на броне. Могут ли тараны наших и американских машин в Сирии закончиться боем

Как полагают эксперты, конфликты российских и американских военных на сирийских дорогах происходят из-за внутренней несогласованности между армией и Национальной гвардией США.Читать далее... life.ru »

2020-8-28 10:30

Топ-10 событий недели в регионах России. Губернаторские «пятнашки», врио «с кубиками» и штраф за благотворительность

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2019-3-22 17:25

ВСУ переоценили эффективность своих «вундерваффе»: комбаты «Призрака» и «Пятнашки» рассказали об обострении в Донбассе

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась после некоторого затишья. Украинские формирования вновь массированно применяют артиллерию на всем протяжении от Азовского моря до Луганска. riafan.ru »

2019-2-19 18:20

«Мы устроили акт устрашения»: экс-командир «Пятнашки» рассказал, как брал ВСУ «на авось»

Кавказский доброволец, Герой ДНР Ахра Авидзба (позывной «Абхаз») создал и стал первым руководителем интернационального отряда, батальона, затем бригады «Пятнашка». Рейды «Пятнашки» по тылам ВСУ не раз ставили в тупик украинское военное командование. riafan.ru »

2019-1-23 18:23

Топ-10 событий недели в регионах России. Крымские пятнашки, Цой на стройке и круче, чем в Париже

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2018-12-14 16:10

Экс-комбат «Пятнашки» рассказал, когда закончится война в Донбассе

Армия самопровозглашенной ДНР готова перейти в контрнаступление, когда для этого будет благоприятная геополитическая обстановка. Об этом рассказал экс-командир батальона Пятнашка Ахра Авидзба. Он отметил, что Донецк не хочет выглядеть агрессором в глазах мирового сообщества. tvzvezda.ru »

2018-9-18 03:59

«Мы ждем одного щелчка»: командир «Пятнашки» рассказал, когда закончится война в Донбассе

Армия Донецкой народной республики перейдет в контрнаступление, когда будет выгодная геополитическая обстановка, заявил командир «Пятнашки» Ахра Авидзба с позывным «Абхаз» в интервью интернет-каналу «АТО Донецк». riafan.ru »

2018-9-17 14:07

С уходом Мамая мы осиротели: бойцы «Пятнашки» почтили память погибшего в Донбассе командира

В кабинете погибшего на передовой командира бойцы батальона «Пятнашка» в память о Мамае развернули флаг Южной Осетии, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-6-20 20:37

Прилепин поблагодарил Яроша, сдавшего убийц командира «Пятнашки» Мамиева

Захар Прилепин поблагодарил Дмитрия Яроша за информацию об украинских силовиках, убивших командира бригады «Пятнашка» Олега Мамиева. riafan.ru »

2018-5-20 23:29

Прилепин поблагодарил Яроша за имена убийц комбата «Пятнашки»

Российский писатель и замкомандира батальона спецназа армии самопровозглашенной ДНР Захар Прилепин поблагодарил бывшего руководителя запрещенного в России Правого сектора * Дмитрия Яроша. Свою благодарность Прилепин разместил в Facebook. tvzvezda.ru »

2018-5-20 22:49

Прощание с погибшим командиром «Пятнашки» Мамиевым проходит в Донецке

В театре оперы и балета в центре Донецка проходит церемония прощания с командиром подразделения «Пятнашка» Олегом Мамиевым с позывным «Мамай», погибшим на передовой в Донбассе. riafan.ru »

2018-5-19 11:43

Мы будем мстить: соратник Мамая о судьбе «Пятнашки», похоронах Абхаза и целях в Донбассе

В Авдеевской промзоне под Донецком 17 мая погиб командир батальона Пятнашка Олег Мамиев, более известный как Мамай . Во время обстрела со стороны ВСУ, он получил тяжелые осколочные ранения. Его быстро отправили в больницу, но, несмотря на все усилия врачей один из самых узнаваемых лидеров донбасского ополчения скончался. tvzvezda.ru »

2018-5-19 11:35

В Донецке проходит прощание с командиром "Пятнашки" Олегом Мамиевым

В ДНР прощаются с погибшим 17 мая командиром батальона Пятнашка Олегом Мамиевым. Ополченец с Северного Кавказа встал на защиту республики еще в 2014 году. nation-news.ru »

2018-5-19 11:21

Донбасс скорбит: видео церемонии прощания с комбатом «Пятнашки» Мамаем

В Донецке прощаются с командиром батальона Пятнашка Донецкой народной республики Олегом Мамиевым с позывным Мамай, сообщает министерство информации ДНР. Траурная церемония проходит в театре оперы и балета Донбасс Опера . tvzvezda.ru »

2018-5-19 11:13

В Донецке в последний путь провожают комбата "Пятнашки"

В субботу, 19 мая, в Донецке в последний путь провожают погибшего комбата "Пятнашки" Олега Мамиева. Траурная церемония проходит сегодня в театре оперы и балета, расположенном в центре города. argumenti.ru »

2018-5-19 11:03

Опубликованы последние кадры с погибшим в ДНР легендарным комбатом «Пятнашки» Мамаем

Командир известного батальона Пятнашка Олег Мамиев погиб в самопровозглашенной Донецкой народной республике, об этом стало известно 17 мая. Комбат с позывным Мамай был одним из самых авторитетных командиров в Донбассе. tvzvezda.ru »

2018-5-18 15:27