Результатов: 73

"Отвлекают внимание": Гаврилов раскрыл истинный смысл заявлений НАТО о готовности к конфликту с РФ

Звучащие со стороны НАТО, в том числе главы военного комитета альянса Роба Бауэра, заявления о готовности к конфликту с РФ призваны отвлечь внимание налогоплательщиков от коррупции на Украине. Такое мнение высказал руководитель делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2024-4-1 09:27

Песков: США отвлекают внимание заявлениями о причастности ИГИЛ к теракту

Представитель Кремля призвал дождаться, пока российские спецслужбы и следствие придут к окончательным выводам. aif.ru »

2024-3-28 22:04

Песков заявил, что США отвлекают внимание заявлениями про причастность ИГ к теракту

Пресс-секретарь главы государства отметил, что нужно "чуть-чуть набраться терпения" и дождаться, пока российские спецслужбы и следственные органы придут к окончательным выводам, опираясь на факты tass.ru »

2024-3-27 21:28

«Отвлекают от темы»: Кличко резко высказался об идее отправки войск на Украину

Вооруженным силам Украины нужны новые боеприпасы, а не солдаты НАТО. Об этом рассказал Владимир Кличко, брат мэра Киева Виталия Кличко, комментируя сообщения о вводе войск стран Запада на Украину, пишет издание Bild. ridus.ru »

2024-2-28 14:17

Медведев считает, что ударами по Йемену США отвлекают внимание от Украины

Заместитель председателя Совбеза РФ заявил, что американцы пытаются отвлечь внимание от "проблемных киевских подопечных" tass.ru »

2024-1-12 11:25

Зарубежные войны отвлекают США от главной угрозы

Китай остается главной «постоянной угрозой» для США. Об этом регулярно напоминают представители американского Министерства обороны. Но ситуация вокруг сектора Газа смещает внимание общественности к Ближнему Востоку, даже на фоне масштабного наращивания военной мощи в Южно-Китайском море и нарастающей напряженности вокруг Тайваня. ridus.ru »

2023-11-30 20:08

Бойцы "Пятнашки" отвлекают внимание ВСУ для успешного выполнения задач на фронте

Командир бригады Ахра Авидзба отметил, что на линии боевого соприкосновения в ДНР инициатива отдана артиллерии и ударным беспилотникам tass.ru »

2023-10-30 08:52

Американцев отвлекают от реальности ловлей «зелёных человечков»

В конце июля в конгрессе США началось небывалое действо – впервые в истории прошли публичные слушания по проблеме НЛО. Казалось бы – сенсация, об этом пишут все мировые СМИ. А что же на самом деле? И как всё это понимать? versia.ru »

2023-8-7 12:00

Отвлекают внимание: Киев неслучайно пытается спровоцировать трагедию мирового масштаба

Киевский режим неспроста устроил диверсию с подрывом дамбы Каховской ГЭС. На Украине рассчитывали, что данное происшествие позволит получить определенное преимущество на фоне наступления ВСУ. riafan.ru »

2023-6-7 13:35

Рогов: атаки ВСУ отвлекают внимание перед основным наступлением в Запорожской области

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", основные украинские силы на запорожском направлении остаются в резерве tass.ru »

2023-6-6 11:16

В посольстве РФ заявили, что близкие к властям США СМИ отвлекают внимание от расследования журналиста Херша

Близкие к администрации американского президента США сотрудники СМИ пытаются намеренно плодить ложные версии о том, как и благодаря кому произошли взрывы на газовых магистралях «Северный поток» и «Северный поток-2». tvzvezda.ru »

2023-3-17 01:59

Постпредство РФ: западные версии по "Северным потокам" отвлекают внимание от реальности

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал публикации в западных СМИ о том, что к диверсиям могла быть причастна некая проукраинская группировка tass.ru »

2023-3-10 05:04

В российском посольстве заявили, что США отвлекают внимание от проблем Запада темой конфликта на Украине

В российском посольстве в Вашингтоне сообщили, что США используют вопросы, связанные с конфликтом на Украине, для отвлечения внимания Организации американских государств от проблем Запада. argumenti.ru »

2023-2-23 07:57

СМИ: США отвлекают внимание от своих проблем, раздувая тему угрозы КНР

Раздувая теорию угрозы Китая, ряд политиков в Соединенных Штатах хотят отвлечь внимание от серьезных проблем внутри страны nsn.fm »

2023-2-21 09:15

China Daily: теорией о «китайской угрозе» США отвлекают внимание от своих проблем

Развитием теории о «китайской угрозе» политики Соединенных Штатов пытаются отвлечь внимание от имеющихся внутренних проблем в стране. Об этом пишет издание China Daily. argumenti.ru »

2023-2-21 09:09

Сноуден заявил, что инциденты с воздушными объектами отвлекают от расследования подрывов «Северных потоков»

Ажиотаж вокруг обнаруживаемых в воздушном пространстве США и Канады летательных объектов - не более чем попытка отвлечь внимание. Такое мнение выразил экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. tvzvezda.ru »

2023-2-14 03:52

Небензя заявил, что США и ЕС отвлекают внимание мира от палестино-израильского конфликта

Постпред России при ООН указал на заявления Вашингтона о необходимости приоритизации других кризисов tass.ru »

2022-10-28 19:03

Яровая: США "шумовыми эффектами" отвлекают мир от своей военно-биологической программы

Сопредседатель парламентской комиссии по расследованию работы американских биолабораторий на Украине, вице-спикер Госдумы заявила, что внимание всех стран сосредоточено на агрессивной повестке, которую инициируют США против России tass.ru »

2022-10-14 13:41

Захарова: разговоры о "плане Б" отвлекают от сути дела в реализации СВПД

По словам официального представителя МИД РФ, перед всеми вовлеченными сторонами намечена общая цель - поскорее вернуть СВПД в изначально согласованные рамки tass.ru »

2021-12-1 12:25

«Пытаются отвлечь россиян»: депутат считает, что людей отвлекают от QR-кодов разговорами о еде в ГД

Депутат Государственной думы (ГД) от фракции «Справедливая Россия - За правду» Елена Драпеко считает, что российских граждан отвлекают от новых законопроектов разговорами о еде в ГД. «Преувеличивать эту историю не нужно», - сказала она. kapital-rus.ru »

2021-11-17 17:50

США утверждают, что действия Минска на границе сеют раздор и отвлекают внимание от России

Госсекретарь Энтони Блинкен также выразил глубокую признательность "активной поддержке со стороны Польши суверенитету и территориальной целостности Украины" tass.ru »

2021-11-14 22:26

Захарова: страны НАТО отвлекают внимание от своих действий придумками про мнимых хакеров

Дипломат отметила, что подобные действия свидетельствуют о присутствии худших практик полицейского государства на пространстве НАТО tass.ru »

2021-6-10 17:15

«Отвлекают народ». Спасут ли Зеленского «мускулы» в Донбассе

Экс премьер-министр Украины Николай Азаров и политолог Богдан Безпалько в эфире НСН объяснили, зачем на самом деле украинскому президенту война. nsn.fm »

2021-4-6 14:22

Минпросвещения может отказаться от региональных контрольных работ

Замминистра просвещения Виктор Басюк считает, что контрольные работы, которые проводятся на региональном и муниципальном уровнях, только отвлекают школьников от учебы. aif.ru »

2021-3-22 16:03

Власти отвлекают внимание на макароны и яйца. Настоящая проблема – рост цен на овощи

Российское правительство объявило войну стремительному росту цен на продукты питания. Первыми под удар попали производители сахара и подсолнечного масла. Ими дело не закончилось – на очереди зерно, макароны, яйца и картофель. kapital-rus.ru »

2021-1-21 14:51

Как цифровизация влияет на демографию: «Смартфоны отвлекают людей от общения и секса»

Больная тема для сегодняшней России – демографическая ситуация. Для увеличения рождаемости в стране действует ряд мер, и одна из главных – материнский капитал, который выдается уже на первого ребенка. fedpress.ru »

2021-1-18 06:10

Червиченко считает, что «Спартак» и Тедеско разговорами о расизме отвлекают внимание от результатов команды

Бывший владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал скандал с участием главного тренера команды Доменико Тедеско после поражения от «Сочи»(0:1) в матче 18-го тура РПЛ. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-14 01:13

Исследование: люди, которых часто отвлекают на работе, испытывают сильный физический стресс

Согласно результатам проведенного исследования, о котором сообщает News-medical.net, люди, которых часто отвлекают на работе, испытывают сильный физический... rosbalt.ru »

2020-10-29 17:45

В МИД считают, что фейками о смертности в РФ западные СМИ отвлекают от проблем своих стран

В дипведомстве также отметили, что при подготовке материалов были полностью проигнорированы основы журналистской работы, поскольку российскую позицию авторы не излагают tass.ru »

2020-5-13 18:21

Финансовый апокалипсис и третья мировая. От чего на самом деле нас отвлекают коронавирусом

Вместе с появлением в Китае нового типа коронавируса CoViD-19 и распространением его по миру с той же скоростью стали возникать и расходиться конспирологические версии о том, что на самом деле болезнь не так страшна, а гораздо страшнее — нагнетаемая паника. life.ru »

2020-3-13 16:45

Пытаясь "повесить" на РФ сбитый БПЛА, США отвлекают внимание от своих преступлений в Ливии

Африканское командование США (АФРИКОМ) считает, что РФ причастна к тому, что в конце ноября в небе над Триполи был утерян сигнал американского БПЛА. Свои рассуждения оно основывает на том, что аппарат якобы сбили системой ПВО российского производства. nation-news.ru »

2019-12-8 01:11

Американский политолог: ядерной войной россиян отвлекают от реальных проблем

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Эксперт отметил, что подобные заявления сами несут угрозы ядерной войны, даже если ни одна из сторон так поступать не намеревалась. fedpress.ru »

2019-9-13 09:46

Медведчук: спорами о месте и времени дебатов украинцев отвлекают от насущных проблем

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" подчеркнул, что в первую очередь должны решаться вопросы прекращения войны в Донбассе tass.ru »

2019-4-9 18:15

"Кнопки тоже отвлекают!" Эксперт назвал абсурдной идею запрета курения за рулём

Курение в автомобиле — это личное дело каждого. И если табачный дым из него никому не мешает, то почему он должен стать проблемой? Резонным вопросом в беседе с Лайфом задаётся партнёр аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто. Читать далее... life.ru »

2019-1-30 20:53

"Сеют панику и отвлекают силы полиции": эксперт ответил на сообщения об угрозах взрывов в Магнитогорске

Неизвестные сообщили нескольким жителям Магнитогорска, а также в местную школу и городскую больницу об угрозах взрыва. Соответствующей информацией поделились СМИ. nation-news.ru »

2019-1-21 13:26

Патрушев: обвинениями в адрес РФ по ДРСМД США отвлекают внимание от своих нарушений

В качестве примера секретарь Совбеза привел используемые Вашингтоном в Румынии и Польше крылатые ракеты Tomahawk tass.ru »

2018-11-23 18:08

Отвлекают внимание от Ични: в ДНР разоблачили фейк ВСУ о «зачистке» села под Волновахой

Начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов разоблачил фейк украинских СМИ о «зачистке» села под Волновахой и объяснил, почему Киеву необходимы подобные новости. riafan.ru »

2018-10-11 18:03

Отвлекают внимание: в посольстве РФ объяснили слова о "подопечных" США в Азовском море

Отвлекающим маневром является призыв американского госдепа к РФ перестать кошмарить международное судоходство. Российское посольство рекомендует Вашингтону не вступать за безчинствующих подопечных в Азовском море. nation-news.ru »

2018-8-31 09:26

СМИ: египетские артисты отвлекают сборную страны от подготовки к матчу с россиянами

Члены штаба национальной сборной Египта встревожены возможностью возникновения "обстановки беспорядка и хаоса", сообщает газета Al Watan tass.ru »

2018-6-19 00:43

Мария Захарова: Громкие заявления украинских политиков отвлекают население от проблем в стране

Официальный представитель российского МИДа в эти минуты вместе с другими автомобилистами ожидает открытия автомобильного движения на Крымском мосту. 5-tv.ru »

2018-5-16 05:03

Трамп и Меркель беспокоятся, что заявления Путина о ядерном оружии отвлекают от переговоров между РФ и Западом

В четверг во время послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о разработке нового вооружения. Заявление российского лидера обсудили президент США Дональд Трамп и канцлер ФРГ Ангела Меркель. nation-news.ru »

2018-3-3 08:53

Человек рассеянный. Как смартфоны отвлекают нас от жизни

С каждым годом мы проводим все больше времени в соцсетях, проверяя свои смартфоны уже по нескольку тысяч раз в день. Появился ли новый тип личности - человек рассеянный? И как нам не попасть в наркотическую зависимость от интернета? Гости: Ольга Гулевич, профессор департамента психологии ВШЭ и Максим Корнев, доцент кафедры телевизионных, радио- и интернет-технологий Института массмедиа РГГУ. svoboda.org »

2017-12-25 22:00

Депутат Рады рассказал, как власти отвлекают украинцев от социальных проблем

Украинское руководство вбрасывает одиозные темы в украинское общество, среди которых языковые вопросы, переименование Великой Отечественной войны и многие другие для того, чтобы у граждан оставалось меньше вопросов, почему в стране царит бедность и растут коммунальные платежи. riafan.ru »

2017-11-20 12:29

США отвлекают внимание от Ракки

МИД Сирии утверждает, что США отвлекают внимание международного сообщества своими призывами к реконструкции Ракки. На самом деле город разрушен, оккупирован, десятки тысяч людей стали беженцами. vesti.ru »

2017-10-30 21:20