Результатов: 84

В Германии беспокоятся из-за угрозы со стороны ИГИЛ на фоне теракта в Москве

В связи с сообщениями западных СМИ о взятии ответственности за теракт в «Крокус Сити Холле» террористической организацией ИГИЛ, министр внутренних дел предупредила граждан о большой угрозе для Германии. versia.ru »

2024-3-24 13:06

В Киеве не беспокоятся насчет применения подлежащих утилизации ракет из Канады

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что его стране "нужно много оборудования, в том числе боеприпасов", а канадские ракеты можно будет запускать как с вертолетов, так и с наземных пусковых установок tass.ru »

2024-2-5 16:29

В РФ большинство опрошенных чаще беспокоятся из-за отношений, здоровья и денег

Также россияне выделяют такие проблемы, как утрата близких, сложность с определением жизненного пути и выбор карьеры, говорится в исследовании МГППУ tass.ru »

2024-1-25 03:26

В ФПА не беспокоятся из-за инициативы Минюста прекращать статус покинувших РФ адвокатов

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов Олег Баулин также назвал обстоятельства, которые исключают возможность применения этой меры ответственности, в частности, выезд по уважительным причинам для лечения, обучения или сопровождения членов семьи tass.ru »

2023-12-20 15:42

В НАО жители Амдермы беспокоятся о том, что останутся без продуктов

НАРЬЯН-МАР, 13 ноября, ФедералПресс. В Ненецком АО продолжается борьба за северный завоз, то есть за доставку жизненно важных товаров жителям труднодоступных регионов – в первую очередь топлива и продовольствия. fedpress.ru »

2023-11-13 15:21

«Американцы беспокоятся»: в Британии предупредили о последствиях диверсий Украины

Западные страны уже сами опасаются действий киевского режима, который, несмотря на это, продолжают спонсировать. 5-tv.ru »

2023-10-31 09:24

В гордуме Череповца беспокоятся, что подростки рано познают интим и часто делают аборты

ЧЕРЕПОВЕЦ, 27 июня, ФедералПресс. Главный врач роддома в Череповце и по совместительству депутат городской думы Герман Мяснов обеспокоен тем, что местные подростки рано вступают в половые отношения. fedpress.ru »

2023-6-27 17:34

Тучи над Тайванем: почему Пентагон и Уолл-стрит беспокоятся за заводы корпорации TSMC

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай показал, что в Вашингтоне по-настоящему обеспокоены проблемой Тайваня и предпринимают все шаги для того, чтобы выиграть время, прежде чем им придется участвовать в вооруженном конфликте. riafan.ru »

2023-6-20 22:30

В США беспокоятся о состоянии рабочих, перевозивших воду после тушения поезда с химикатами

Воду, которая использовалась при тушении поезда с химикатами в Огайо, доставили в пригород Хьюстона для утилизации, однако местные власти беспокоятся, что транспортировка могла плохо сказаться на здоровье рабочих. life.ru »

2023-2-24 19:59

В НАТО беспокоятся об истощении запасов оружия

НАТО завершила инвентаризацию собственных запасов боеприпасов и намерена наращивать объёмы военного производства. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции с главой внешнеполитической службы ЕС Жозепом Боррелем и министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. life.ru »

2023-2-21 15:39

Москвина: все поддерживают Костомарова и беспокоятся о его состоянии

Заслуженный тренер России Тамара Москвина в беседе со «Звездой» заявила, что все спортивное сообщество переживает о состоянии фигуриста Романа Костомарова, которому, по данным ТАСС, ампутировали обе стопы . tvzvezda.ru »

2023-2-7 16:58

В партии Зеленского беспокоятся, что борьба с коррупцией нарушит работу Минобороны

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия по сути призвал правоохранительные органы приостановить активность в этом направлении tass.ru »

2023-2-3 14:00

Политолог о модераторах западных площадок: «Они вообще не беспокоятся о судьбах людей»

Журналисты Vice провели исследование некоторых западных онлайн-платформ и выяснили, что в них в открытом доступе находится неонацистский контент. Родительские сообщества нашей страны все чаще жалуется на недопустимый контент на видеохостинге YouTube, который площадка предлагает как «детский». fedpress.ru »

2022-12-19 16:24

«У ребят боевой настрой, беспокоятся только за семьи»: губернатор Кировской области рассказал о встрече с мобилизованными

8 октября губернатор Кировской области Александр Соколов посетил Вольский военный институт Материально-технического обеспечения в Саратовской области, где размещены и обучаются мобилизованные кировчане. fedpress.ru »

2022-10-11 19:02

Песков посоветовал украинцам, которые беспокоятся о «вторжении» РФ, «поставить будильники»

Таким образом он прокомментировал публикации СМИ о точном времени предполагаемого нападения. rosbalt.ru »

2022-2-16 01:40

США беспокоятся, что КНДР может возобновить испытания межконтинентальных ракет

Последние запуски, проведенные Пхеньяном, являются частью дестабилизирующей модели поведения, отметил представитель американской администрации высокого ранга tass.ru »

2022-1-31 04:00

WP: На Западе беспокоятся о наращивании российских войск у границы с Украиной

По данным источников The Washington Post официальные лица США и государств Европы якобы отмечают «возобновление наращивания численности российских войск рядом с украинской границей» nsn.fm »

2021-10-31 10:21

Путин заявил, что российские власти беспокоятся за вероятные последствия энергокризиса в Европе

Президент РФ Владимир Путин днем в среду, 20 октября, заявил, что власти Российской Федерации обеспокоены возможными последствиями кризиса, который возник на энергетическом рынке в Европе. argumenti.ru »

2021-10-20 16:16

Путин заявил, что власти РФ беспокоятся за возможные последствия энергокризиса в Европе

Президент подчеркнул, что Россия не заинтересована в бесконечном росте цен на энергоресурсы tass.ru »

2021-10-20 15:46

СМИ: Противники России беспокоятся из-за бездействия Байдена в отношении "Северного потока — 2"

Решение главы Белого дома по санкциям против газопровода станет первой проверкой того, будут ли его громкие заявления сопровождаться действиями, отмечают эксперты. life.ru »

2021-2-23 07:35

В Рособрнадзоре беспокоятся за итоги ЕГЭ из-за удаленки

Дистанционное обучение в школах, введенное в некоторых российских регионах, может снизить результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году nsn.fm »

2021-2-5 00:45

В Рособрнадзоре беспокоятся за итоги ЕГЭ долго учившихся дистанционно школьников

Будущие итоги ЕГЭ в некоторых регионах страны в этом году вызывают озабоченность у властей. Причиной этого является долгое нахождение школьников в этих регионах, в частности в Москве и Подмосковье, на дистанционном обучении. tvzvezda.ru »

2021-2-5 00:36

В Рособрнадзоре беспокоятся за итоги ЕГЭ в Москве и некоторых других регионах

Дистанционное обучение в школах в этих субъектах РФ продолжалось достаточно долго, отметил глава ведомства Анзор Музаев tass.ru »

2021-2-5 00:01

Newsweek: в Пентагоне беспокоятся, что Трамп попробует удержать власть силой

Американские военные обеспокоены заявлениями Дональда Трампа: он рассматривает разные варианты, как помешать передаче власти Джо Байдену, вплоть до введения военного положения, пишет Newsweek. Журналист издания проанализировал американские законы и пришёл к выводу, что хотя они напрямую не позволяют Трампу использовать военную силу в данной ситуации, но могут дать ему ряд чрезвычайных полномочий, о которых простые американцы не знают. russian.rt.com »

2020-12-26 05:08

Экзамен в масках и запрет на пересдачу. О чем мечтают и беспокоятся выпускники Поволжья

В этом году госэкзамены у школьников начинаются значительно позже – с 3 июля. Сроки сдвинули по понятной причине: в образовательный процесс вмешалась пандемия коронавирусой инфекции. Однако выпускники к испытаниям готовы, а многие даже подали документы в вузы, не имея заветных баллов. fedpress.ru »

2020-7-3 12:17

Жители Ленобласти беспокоятся, что не смогут проголосовать за поправки в Конституцию из-за бездорожья

Жители деревни Яльгелево Ломоносовского района Ленобласти жалуются, что дети не могут добраться до школы из-за разбитой дороги, полностью размытой дождем.... rosbalt.ru »

2020-3-12 14:32

В Пентагоне беспокоятся из-за угрозы отставания от Китая и России в сфере вооружений

По словам американских военных, Минобороны США должно "двигаться быстрее" конкурентов и сделать эту задачу для себя приоритетом.Читать далее... life.ru »

2020-1-12 13:26

В Пентагоне беспокоятся из-за конкуренции со стороны России и Китая

Генерал ВВС США и заместитель главы Объединенного комитета начальников Штабов Джон Хайтен сделал заявление, которое свидетельствует о том, что он боится конкуренции со стороны России и Китая. argumenti.ru »

2020-1-12 12:47

В Пентагоне беспокоятся из-за сближения Турции и России

Глава Пентагона Марк Эспер в среду, 11 декабря, сделал важное заявление. По словам политика, американское оборонное ведомство сейчас испытывает обеспокоенность из-за сближения Турции и России. argumenti.ru »

2019-12-12 19:46

ВЦИОМ: почти 70% россиян беспокоятся о росте социальной несправедливости

Также россияне переживают о риске возможного снижения дохода, отказе в бесплатной медицинской помощи, подорожании привычных товаров tass.ru »

2019-11-12 10:44

В Польше беспокоятся, что Россия портит имидж Франции

В Польше опасаются, что сближение Франции и России может стать причиной нарушения единства между странами Евросоюза. Также польские эксперты предполагают, что дружба РФ негативно скажется на имидже европейской страны. argumenti.ru »

2019-11-3 10:50

Госдеп: США не беспокоятся по поводу возможной связи Гуайдо с наркоторговцами

Лидер оппозиции Венесуэлы представил убедительное объяснение появившихся ранее фотоснимков, отметили в Вашингтоне tass.ru »

2019-9-19 21:39

В Эстонии не беспокоятся из-за строительства российского вертодрома в Финском заливе

В эстонском Минобороны отметили, что для взволнованности нет никаких причин, так как "ничего особенного не происходит" tass.ru »

2019-8-10 09:54

Британцы беспокоятся по поводу чаек, которые воруют еду и собак – вдруг птицы перейдут на людей?

Жители Великобритании начали испытывать опасение из-за чаек. Наглые птицы крадут у людей еду, похищают собак небольшого размера и в целом ведут себя довольно агрессивно. Люди боятся, что в недалеком будущем птицы начнут уносить их детей. versia.ru »

2019-7-28 13:05

Times: дети всё больше беспокоятся из-за «взрослых проблем» — терроризма и брексита

Нынешнее поколение детей озабочено отнюдь не детскими вопросами, передаёт The Times. К такому выводу пришли в благотворительной организации Action for Children. Среди тем, которые, согласно проведённому опросу, волнуют детей, оказались терроризм, брексит и будущее экономики Великобритании. russian.rt.com »

2019-7-11 17:31

Independent: в конгрессе беспокоятся, что «российскому влиянию» уделяется мало внимания

Глава комитета по разведке палаты представителей США Адам Шифф заявил, что намерен сосредоточиться на расследовании возможного «иностранного влияния» на Дональда Трампа или его окружение. По признанию конгрессмена, его беспокоит, что команда спецпрокурора Роберта Мюллера уделяет недостаточно внимания предполагаемым «финансовым связям» американского президента с Россией.  russian.rt.com »

2019-3-21 06:08

Свободная Арктика. Почему США беспокоятся из-за «Северного морского пути»

В эфире НСН эксперты объяснили причины активизации притязаний Соединенных Штатов на Арктику и их обеспокоенности действиями России. nsn.fm »

2019-2-22 08:03

В Киеве беспокоятся, что документов об "украинском Крыме" может не остаться

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж считает, что Киеву не стоило полностью разрывать договор о дружбе с Россией, поскольку без этого документа может не остаться ни одного свидетельства о том, "что Крым украинский". Читать далее... life.ru »

2018-12-25 00:43

В Израиле беспокоятся за свои самолеты в связи с поступлением С-300 в Сирию

Власти Израиля опасаются, что вооруженные российскими ЗРК С-300 сирийские военные могут попытаться сбить самолет на территории еврейского государства. riafan.ru »

2018-11-5 22:04

Власти Венесуэлы беспокоятся, что экономическая реформа привлечет мигрантов из Колумбии

Председатель Конституционной ассамблеи Венесуэлы заявил, что страна готовится принять колумбийцев tass.ru »

2018-8-21 23:50