Результатов: 61

Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов

TSMC понизила прогноз для мировой полупроводниковой промышленности (кроме устройств памяти) до темпов роста около 10%, хотя раньше прогнозировала рост более 10%. Рынок негативно отреагировал на пересмотр перспектив. news.mail.ru »

2024-4-19 13:13

Убытки тайваньского производителя чипов TSMC из-за землетрясения составили $92,4 млн

Как отмечает компания, негативные последствия для производства носили ограниченный характер: уже через 10 часов после землетрясения компания восстановила производство на 70% tass.ru »

2024-4-19 23:52

США готовятся к войне. Кто под ударом?

По данным издания, Вашингтон заинтересован в острове, поскольку там важнейшим активом являются многочисленные заводы по производству полупроводников, микрочипов, процессоров и компьютерных плат. На Тайване находится крупная компания TSMC, которая производит процессоры фирмы AMD. kapital-rus.ru »

2024-4-10 11:45

Поломка станков на заводах TSMC на Тайване вызовет дефицит электроники

Остановка производства на заводах TSMC из-за землетрясения на Тайване грозит миру дефицитом электроники и дорогостоящих чипов. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал руководитель научного направления «Микроэлектроника» Института нанотехнологий и микроэлектроники РАН Николай Шелепин. tvzvezda.ru »

2024-4-3 10:23

TSMC вернула себе место в десятке самых дорогих компаний мира по капитализации

Производитель чипов TSMC впервые с 2020 года вернул себе место в десятке самых дорогих компаний мира. Это произошло несмотря на падение акций компании на 2,3% на торгах в Тайване. Аналитики ожидают, что показатели TSMC будут расти и дальше, в том числе за счет интереса инвесторов к искусственному интеллекту. news.mail.ru »

2024-3-11 18:43

Акции TSMC обновили исторический максимум

В течение дня их стоимость поднималась до 725 новых тайваньских долларов ($22,98). Такая динамика связана с ростом популярности искусственного интеллекта по всему миру, полагают эксперты tass.ru »

2024-3-4 15:12

Акции TSMC на Тайване побили рекорд на фоне интереса инвесторов к ИИ

Акции производителя чипов TSMC подорожали до рекордного уровня за всю историю листинга компании в Тайване. Компания приближается к тому, чтобы вернуться в десятку самых дорогостоящих в мире на фоне бума искусственного интеллекта, отмечает Bloomberg. news.mail.ru »

2024-3-4 14:28

СМИ: тайваньская компания TSMC намерена открыть производство полупроводников в Дрездене

По данным Handelsblatt, правительство Германии должно поддержать строительство завода, выделив €5 млрд tass.ru »

2023-8-7 16:55

Тучи над Тайванем: почему Пентагон и Уолл-стрит беспокоятся за заводы корпорации TSMC

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай показал, что в Вашингтоне по-настоящему обеспокоены проблемой Тайваня и предпринимают все шаги для того, чтобы выиграть время, прежде чем им придется участвовать в вооруженном конфликте. riafan.ru »

2023-6-20 22:30

Nikkei: TSMC планирует построить второй завод по производству чипов на юго-западе Японии

Как сообщило издание, на территории Кумамото находится большое число сельскохозяйственных земель и строительство второго завода может оказать негативное влияние на деятельность фермеров tass.ru »

2023-6-13 10:53

WSJ: тайваньская TSMC хочет получить от США $15 млрд на возведение заводов в Аризоне

При этом, по словам председателя компании Марка Лю, из-за условий Вашингтона производитель может изменить свои планы по сотрудничеству с Вашингтоном tass.ru »

2023-4-19 16:46

TSMC объявила о начале серийного выпуска 3-нанометровых микросхем

Как отметил председатель TSMC Марк Лю, спрос на 3-нанометровые чипы "очень велик". Новую технологию можно использовать в облачных центрах обработки данных, высокоскоростном интернете и многих мобильных устройствах нового поколения, в том числе с виртуальной и дополненной реальностью tass.ru »

2022-12-29 12:46

«Глобализация мертва»: босс тайваньской TSMC назвал ее провалившимся проектом

Моррис Чан, основатель крупнейшей в мире производителя полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), назвал создание заводов по производству чипов в Аризоне своей мечтой 25-летней давности, которая сейчас возрождается. ridus.ru »

2022-12-12 13:05

Баффет купил бумаги крупнейшего в мире производителя чипов TSMC на $5,1 млрд

Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета приобрела долю в крупнейшем в мире производителе чипов TSMC, которая может стоить больше $5 млрд. Акции тайваньского производителя на новостях о сделке подорожали больше чем на 10% forbes.ru »

2022-11-15 17:00

Расследование США в отношении Samsung и TSMC грозит запретом на продажу электроники

Комиссия по международной торговле США (USITC) говорится провести расследование в отношении компаний Samsung и TSMC, связанное с возможным нарушением патентных прав, The Register. riafan.ru »

2022-10-18 13:03

TSMC определилась с приоритетными заказчиками процессоров

Руководство TSMC — крупнейшего в мире контрактного производителя микропроцессоров — определилось с приоритетами. В тайваньской компании решили, что в условиях ограниченных возможностей прежде всего будут выполнять заказы Apple и автопроизводителей. vesti.ru »

2021-6-24 10:24

Вести.net. TSMC определилась с приоритетными заказчиками процессоров

Руководство TSMC — крупнейшего в мире контрактного производителя микропроцессоров — определилось с приоритетами. В тайваньской компании решили, что в условиях ограниченных возможностей прежде всего будут выполнять заказы Apple и автопроизводителей. vesti.ru »

2021-6-24 16:51

Производство самых продвинутых процессоров в истории стартует в III квартале

В прошлом году компания TSMC начала поставки микросхем, выполненных с учетом технологических норм 5 нм, а уже в следующем квартале планирует производить чипы по 4-нанометровому техпроцессу. vesti.ru »

2021-6-7 12:36

Отзывы на "Яндекс.Маркете" напишет нейросеть

"Яндекс" научил алгоритмы писать собственные отзывы на товары, TSMC объявила о возможности производить микрочипы по 1-нанометровому техпроцессу (но текущую проблему дефицита процессоров это не решит), а протокол для общения устройств "умного дома" Zigbee пригодился в космосе. vesti.ru »

2021-5-21 11:15

TSMC разработала 1-нанометровую технологию производства процессоров

Чипы, изготовленные по 1-нанометровой технологии, станут доступны на рынке уже через несколько лет. А всего через год начнётся серийный выпуск чипов, изготавливаемых по 3-нанометровой технологии. life.ru »

2021-5-20 17:17

"Билайн" протестировал проверку абонентов на благонадежность

"Билайн" оценил востребованность услуги проверки благонадежности человека. А Intel под руководством нового генерального директора, недавно назначенного ветерана компании Патрика Гельсингера, решила радикально измениться. vesti.ru »

2021-3-25 10:17

Вести.net: США ужесточили санкции против китайской корпорации Huawei

США ужесточили санкции против китайской корпорации Huawei. Что еще запретили, а также о том, почему власти Германии призвали отказаться от использования мессенджера WhatsApp расскажет программа Вести.net. vesti.ru »

2020-5-19 11:25

Вести.net: TSMC перестала принимать у Huawei заказы на процессоры

Тайваньская TSMC, крупнейший мировой производитель полупроводников, перестала принимать заказы на производство процессоров от корпорации Huawei. А соцсеть "ВКонтакте" наконец запустила групповые видеозвонки. vesti.ru »

2020-5-19 10:18

Huawei: над мировой технологической сферой нависла угроза гегемонии США

Ограничения, введенные Вашингтоном в пятницу, которые якобы направлены на решение проблем кибербезопасности в США, на самом деле направлены на защиту американского господства в глобальных технологиях, заявил топ-менеджер Huawei Technologies Co. vesti.ru »

2020-5-18 11:40

США вынудили TSMC прекратить поставки чипов для Huawei

Главный партнер китайской Huawei послушался новых запретительных мер со стороны США, направленных на дальнейшее ограничение доступа китайской компании к важнейшим мировым поставкам чипов vesti.ru »

2020-5-18 10:36

Госдеп: США не гарантируют тайваньской TSMC выдачу лицензии на экспорт технологий Huawei

В американском внешнеполитическом ведомстве призвали союзников и партнеров последовать линии США на ограничение экспорта технологий китайской компании tass.ru »

2020-5-16 03:42

Поставщик Apple построит в США завод за $12 миллиардов

Taiwan Semiconductor Manufacturing Co, являющаяся поставщиком полупроводников для американской Apple, объявила о намерении построить в Аризоне завод по производству микросхем стоимостью $12 миллиардов. vesti.ru »

2020-5-15 07:36