Результатов: 89

Поломка станков на заводах TSMC на Тайване вызовет дефицит электроники

Остановка производства на заводах TSMC из-за землетрясения на Тайване грозит миру дефицитом электроники и дорогостоящих чипов. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал руководитель научного направления «Микроэлектроника» Института нанотехнологий и микроэлектроники РАН Николай Шелепин. tvzvezda.ru »

2024-4-3 10:23

Поломка трех авто спасла россиянина с сыном от теракта в «Крокусе»

Житель Тульской области по имени Александр рассказал, как поломка трех машин помогла ему избежать теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Он сообщил, что незадолго до случившегося один из его автомобилей попал в аварию, а другой сломался. lenta.ru »

2024-3-24 22:10

Поломка трех машин уберегла россиянина с сыном от теракта в "Крокусе"

Житель Тульской области рассказал о том, как судьба трижды посылала ему знаки, пытаясь уберечь от поездки на концерт группы "Пикника" в "Крокус Сити Холл" в Москву, перед которым произошел теракт с многочисленными жертвами social.mk.ru »

2024-3-23 18:54

Поломка автомобиля принесла его владельцу 13 миллионов рублей

Житель США разбогател благодаря поломке автомобиля. Мужчина рассказал, что регулярно принимает участие в розыгрышах с собственными наборами чисел, которые записывает на листок. Однако когда он в очередной раз решил купить лотерейный билет, то вспомнил, что листок с номерами находится в поломанной машине. lenta.ru »

2024-3-7 09:27

Times: Поломка авианосца Queen Elizabeth перед учениями НАТО стала унижением для Королевского флота

Сообщения о том, что крупнейший британский авианосец HMS Queen Elizabeth не сможет участвовать в учениях НАТО из-за технических неполадок, является унижением для Королевского военно-морского флота Великобритании, пишут СМИ. vz.ru »

2024-2-5 14:15

Что случилось с двигателями Sukhoi Superjet 100 во время полетов в Читу: поломка или сбой

ВЛАДИВОСТОК, 16 октября, ФедералПресс. Рейс Владивосток – Чита несколько дней не может долететь до места назначения: то возвращается во Владивосток, то переносят время вылета, то экстренно садится в Хабаровске. fedpress.ru »

2023-10-16 03:04

Поломка самолета Анналены Бербок дорого стоила бюджету Германии

Поломка правительственного самолета, на котором Анналена Бербок планировала посетить государств Индо-Тихоокеанского региона, обернулась серьезными допрасходами. versia.ru »

2023-9-2 17:34

Поломка самолета Бербок привела к дополнительным расходам в размере более €104 тыс.

По информации Der Spiegel, в эту сумму включены затраты на обратный путь, который пришлось совершить членам правительственной делегации и пяти специальным гостям регулярным рейсом из ОАЭ tass.ru »

2023-9-2 15:26

Мэрия: Причиной крушения карусели в Оренбурге стала поломка механизма

Поломка механизма стала причиной падения кабинок карусели в парке им. 50-летия СССР в Оренбурге, семь взрослых и восемь детей доставлены в больницы с различными травмами, сообщили в мэрии. Власти Оренбурга уточнили, что в результате падения кабинок карусели пострадали несколько человек. vz.ru »

2023-5-6 16:58

Поломка двигателя заставила экипаж самолета Ан-26 вернуться на стоянку в аэропорту Иркутска

Экипаж самолета Ан-26 был вынужден вернуться на стоянку в аэропорту Иркутска. Причиной ЧП стало самовыключение правого двигателя, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. riafan.ru »

2023-4-4 17:46

Дебоширы, беременная и поломка: что произошло в самолете Бангкок - Москва

Пассажир злополучного рейса Бангкок - Москва рассказал «Звезде» о «приключениях», произошедших на борту самолета. По словам мужчины, в общей сложности на борту произошло три эксцесса. Изначально два молодых человека повздорили с пассажирами. tvzvezda.ru »

2023-1-13 15:49

У следующего в Россию сухогруза произошла поломка двигателя на выходе из Босфора

На выходе из пролива Босфор в Чёрное море сломался сухогруз Sun Unicorn под флагом Палау, шедший в Россию. Об этом сообщает Управление береговой охраны Турции. life.ru »

2022-8-17 21:09

СМИ: поломка судна привела к закрытию Босфорского пролива

Пролив в Босфоре закрыли для движения в обоих направлениях из-за поломки судна SPARTA. Корабль плыл из Египта в Болгарию. В какой-то момент произошла техническая проблема, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-7-29 19:30

На межзвездном зонде случилась загадочная поломка

В НАСА сообщили, что у вышедшего за пределы Солнечной системы зонда «Вояджер-1», вероятно, произошел загадочный сбой в системе, контролирующей ориентацию космического аппарата в пространстве. Неполадки затрагивают систему ориентации, позиционирования и управления зондом AACS. lenta.ru »

2022-5-19 20:56

В Татарстане автоинспектор помог водителю, у которого случилась серьёзная поломка автомобиля

Транспортное средство починили, и водитель поблагодарил автоинспектора за помощь gibdd.ru »

2022-5-19 07:13

Поломка машины адвоката сорвала судебное заседание против Кочаряна

Судебное заседание по делу экс-президента Армении, одного из зачинщиков карабахского конфликта Роберта Кочаряна и действующего депутата от блока "Армения" Армена Геворкяна перенесено на следующую неделю. Причиной тому стали … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 16:22

Поломка кислородной системы в больнице Владикавказа привела к гибели девяти пациентов на ИВЛ

В Северной Осетии скончались девять человек, инфицированных коронавирусом: это произошло из-за нехватки кислорода в больнице скорой помощи Владикавказа, где произошел прорыв кислородной трубы из подземного резервуара. versia.ru »

2021-8-10 11:48

Поломка техники и сексуальная агрессия: Астролог предупредил читателей Лайфа об опасностях суперлуния

В среду, 26 мая, ожидается сразу три редких астрономических явления: затмение Луны, а также суперлуние и полнолуние. Такой небесный хет-трик точно не сулит человечеству ничего хорошего, считает эксперт. life.ru »

2021-5-25 17:16

СМИ: ДТП с грузовиком и военной колонной предшествовала поломка автобуса

Life сообщает, что перед тем, как самосвал протаранил колонну военных автобусов с курсантами на Новорижском шоссе, произошла поломка одного из пассажирских транспортных средств incident.mk.ru »

2021-1-12 19:33

Поломка в «ДНК»: стоит ли смотреть новый фильм с Фанни Ардан и Луи Гаррелем

На неделе с 7 декабря в российский прокат выходит «ДНК» — новый фильм французского режиссера Майвенн Ле Беско («Мой король») — о том, как выглядит современная семья глазами женщины. В главных ролях — Фанни Ардан и Луи Гаррель forbes.ru »

2020-12-7 12:00

Поломка самолёта помешала «Наполи» выехать на игру Серии А с «Болоньей»

Футболисты и тренерский штаб «Наполи» не сумели отправиться на выездную игру седьмого тура Серии А с «Болоньей» из-за поломки самолёта.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-8 01:50

Роскосмос: поломка системы подачи кислорода не угрожает жизни экипажа

Представители корпорации «Роскосмос» сообщили, что поломка системы подачи кислорода «Электрон-ВМ» в российском сегменте МКС не угрожает жизни экипажа, сообщает RT. «Сегодня экипаж экспедиции МКС-63 под руководством главной оперативной группы управления полетом проведет восстановительные работы в модуле и включит систему», - заявили в пресс-службе корпорации. tvzvezda.ru »

2020-10-15 12:05

Поломка аэроэкспресса на подъезде к аэропорту Внуково задержала движение поездов

Движение аэроэкспрессов в сторону московского аэропорта Внуково было задержано на час из-за поломки одного из поездов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб города. nation-news.ru »

2020-2-17 12:17

Перспективы сборной, будущее тренерского штаба и поломка винтовки: о чём говорят за сутки до начала ЧМ по биатлону

Тренерский штаб сборной России по биатлону огласил состав на первые гонки чемпионата мира в Антерсельве. Как отметил вице-президент СБР Валерий Польховский, на этот раз в команде решили сделать упор на индивидуальную подготовку. russian.rt.com »

2020-2-13 00:38

Очередная поломка двигателя и старт с последнего места: почему квалификация Гран-при России стала провальной для Квята

Для пилота Toro Rosso Даниила Квята второй день Гран-при России получился крайне неудачным. В третьей сессии свободных заездов у него снова сломался двигатель. Квят успел проехать всего четыре круга, после чего больше на трассу не возвращался и пропустил квалификацию. russian.rt.com »

2019-9-28 17:35

Губайдуллина считает, что поломка пистолета помешала ей выиграть медаль ЧМ по пятиборью

В индивидуальном турнире чемпионата мира в Будапеште 27-летняя россиянка заняла 34-е место tass.ru »

2019-9-6 21:01

В Красном море произошла техническая поломка нефтяного танкера Ирана

Техническая поломка случилась с одним из судов Национальной иранской танкерной компании (NITC) близ берегов города Саудовской Аравии Ябнбу-эль-Бахр в Красном море incident.mk.ru »

2019-8-21 07:57

Welt: четвёртая поломка за полгода — главе МИД Германии снова пришлось сменить самолёт

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас был вынужден отправиться в Северную Америку на заседание Совета Безопасности ООН и встречу с канадским коллегой на запасном самолёте, пишет немецкая газета Die Welt. russian.rt.com »

2019-8-14 20:25

Поломка самолета заставила туристов ждать вылет три дня

Британские туристы возмутились после того, как авиакомпания easyJet задержала их на острове Джерси в течение трех суток под предлогом неисправности самолета. Пассажиров заставили ждать посадки на взлетно-посадочной полосе более трех часов, затем отвезли в отель, после чего рейс откладывали еще несколько раз. lenta.ru »

2019-8-2 16:14

Причиной подтопления Нижнеудинска стала поломка части защитного инженерного сооружения

Как отметил первый замминистра строительства и ЖКХ России, сооружение не выдержало и вода по старому руслу пошла в город tass.ru »

2019-7-16 18:27

Причиной страшного ДТП в Туве стала поломка двигателя УАЗа

Причиной смертельного ДТП с автомобилем УАЗ на переправе в реке в Туве стала поломка двигателя. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Читать далее... life.ru »

2019-7-13 07:53

NASA: при спуске у "Союза" произошла поломка двигателя

В NASA рассказали, что при сходе с орбиты у космического корабля "Союз МС-11" отказал основной коллектор двигателя – комплект топливных баков с магистралями и клапанами. vesti.ru »

2019-6-25 07:09

Поломка системы герметизации посадила самолет в Шымкенте вместо Алматы

Лайнер Air Astana, летевший из Ташкента в Алматы, сегодня совершил посадку в аэропорту Шымкента, об этом рассказали в пресс-службе авиаперевозчика. Уточняется, что причиной незапланированной посадки стала проблема системы герметизации, … vestikavkaza.ru »

2019-6-22 15:13

В Германии допустили, что поломка самолетов Меркель была саботажем

Правительство Германии подозревает, что серийные неисправности в самолетах кабмина носили не технический характер. Как сообщили источники газеты... rosbalt.ru »

2019-6-1 22:18

Задержки рейсов и поломка. Аэропорты Москвы задерживали и отменяли рейсы

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Сегодня было задержано и отменено почти 30 рейсов. В Шереметьево самолет не смог самостоятельно покинуть рулежную дорожку. fedpress.ru »

2019-4-7 09:46

Поломка саней в заключительный день тренировок помешала Репилову побороться за медали ЧМ

Спортсмен занял шестое место в соревнованиях на одноместных санях, а в спринте не смог пройти квалификацию tass.ru »

2019-1-27 21:54

Поломка кофеварки стала причиной экстренной посадки пассажирского самолета в Германии

Как сообщает в воскресенье агентство DPA, в Германии пассажирский самолет совершил экстренную посадку из-за поломки кофеварки incident.mk.ru »

2018-12-23 13:00

Поломка самолета Меркель имеет криминальную причину?

В правительстве ФРГ не исключают, что поломка правительственного Airbus А340 Konrad Adenauer канцлера Ангелы Меркель могла иметь криминальный след. Об этом со ссылкой на источники в органах безопасности Германии пишет газета Rheinische … vestikavkaza.ru »

2018-11-30 10:31