Результатов: 107

РПЦ представила походно-полевой храм на базе УАЗа

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. На форуме «Армия-2023» представили первый походный храм на базе автомобиля УАЗ, полностью оборудованный для военных священников. Новую технику для полевых церковных служителей представил председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Московской епархии РПЦ протоиерей Александр Добродеев. fedpress.ru »

2023-8-18 18:55

«Завод бастует, зарплаты нет»: Сотрудникам УАЗа перестали платить

Работники завода УАЗ собрали митинг прямо в цеху. Люди пожаловались на зарплату, пишет Baza. Судя по видео, на забастовку вышли несколько десятков работников завода в Ульяновске. За последний месяц они получили в среднем 20 тысяч рублей. kapital-rus.ru »

2023-5-17 19:21

Петербуржец отсудил более 9 млн рублей у УАЗа за неисправную машину

Кроме того, с предприятия взыскана неустойка за нарушение предусмотренного законом срока удовлетворения требований потребителя tass.ru »

2023-4-7 13:29

В аварии в Ульяновской области сгорели три УАЗа, отправленных из Пермского края на СВО

ПЕРМЬ, 20 марта, ФедералПресс. В Ульяновской области произошло ДТП с участием автовоза, который доставлял гуманитарный груз из Пермского края в ЛНР и зону спецоперации. Как рассказали в БФ «Добровольцы Донбасса», в результате аварии 19 марта серьезно пострадали автомобили УАЗ. fedpress.ru »

2023-3-20 08:16

В Крыму летом презентуют электромобиль на базе УАЗа "буханки"

В Крыму летом текущего года состоится презентация электромобиля, созданного на базе микроавтобуса УАЗ "буханка". Внедорожник разрабатывает научно-производственное предприятие "Элькафа", а испытания модели стартуют уже весной, сообщил глава ассоциации развития электромобильного транспорта "Рустрансэлектро" Михаил Демурия. life.ru »

2023-1-7 15:43

В Марий Эл произошло ДТП с участием автобуса и УАЗа: есть погибшие и пострадавшие

ЙОШКАР-ОЛА, 30 декабря, ФедералПресс. Два человека погибли при столкновении автобуса с УАЗом в Марий Эл, об этом сообщает ГИБДД республики. fedpress.ru »

2022-12-30 01:09

Два человека погибли при лобовом столкновении УАЗа и пассажирского автобуса в Марий Эл

Смертельная авария произошла в городе Марий Эл. В результате столкновения рейсового автобуса и внедорожника УАЗ погибли два человека, сообщили в региональном отделении ГИБДД. riafan.ru »

2022-12-29 22:55

Владелец УАЗа начнет выпускать китайские автомобили под российским брендом

Владелец УАЗа российская компания «Соллерс авто» начнет выпускать китайские автомобили под собственным брендом. Основой для локализации производства легких коммерческих автомобилей (LCV) под маркой «Соллерс» станут машины производителя JAC. Начать выпуск авто должны до конца года. lenta.ru »

2022-9-8 10:47

Владелец УАЗа создаст новый бренд автомобилей

Российская автомобилестроительная компания «Соллерс Авто» — владелец Ульяновского автомобильного завода (УАЗ) — создаст новый бренд автомобилей. Николай Соболев напомнил, что у компании до сих пор есть совместные предприятия с зарубежными автоконцернами Ford, Mazda и Isuzu, где она сможет реализовать новые проекты. lenta.ru »

2022-9-6 10:08

"Ведомости": Chery отказалась выпускать автомобили на площадке УАЗа из-за санкций

Компания рассматривает различные варианты для локализации производства в России, в том числе и без участия "Соллерс авто", сообщила газета tass.ru »

2022-8-26 03:13

С УАЗа выносили машины по запчастям

Правоохранительные органы завершили следствие по уголовному делу о массовом хищении запчастей с Ульяновского автомобильного завода группой в составе 11 человек. Возглавлял её 40-летний электромонтер предприятия. argumenti.ru »

2022-6-22 18:59

УАЗ "превращает асфальт в грязь": американцы сравнили Patriot с Tesla

Автор статьи на американском портале Jalopnik предупредил потенциальных покупателей русского УАЗа в Америке, чтобы они не строили иллюзий: за рулем такой машины вы быстро вспомните, что этой модели автомобиля почти 17 лет. vesti.ru »

2021-12-5 19:22

В Луганске показали особую боевую версию УАЗа с пулеметной установкой

Модернизированный УАЗ-3151 с необычной пулеметной установкой показали во время выступления военнослужащих Народной милиции ЛНР. Мероприятие было приурочено к седьмой годовщине создания ведомства, сообщили в Луганском Информационном Центре. riafan.ru »

2021-10-9 17:25

Украинский пограничник планировал отправлять контрабанду на катапульте из УАЗа

В Закарпатской области Украины офицера пограничного отряда заподозрили в планах перебрасывать контрабанду табачных изделий с помощью катапульты, пишут СМИ, «По данным следствия, указанный пограничник передал часть неправомерной выгоды 4 тыс. vz.ru »

2020-8-15 16:54

Бывший начальник колонии в Красноярском крае из-за списанного УАЗа попал под уголовное преследование

КРАСНОЯРСК, 3 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении экс-начальника исправительной колонии в селе Арейское. Мужчину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. fedpress.ru »

2020-3-3 14:03

Сергей Асланян, Битва двухсотлетнего УАЗа против пятидесятилетнего АвтоВАЗа

Ощущая сопричастность к Антарктиде, завод обещает ограниченную партию в 200 машин. Их единственное отличие от серийных – цвет белый металлик. Но победить УАЗом в белом не удастся. Маркетологи обязаны найти еще что-нибудь весомое, к чему УАЗ имеет сопоставимое отношение echo.msk.ru »

2020-1-20 18:28

Инвалид пострадал в результате столкновения медицинского УАЗа со столбом. Видео

Три человека получили травмы различной степени тяжести в результате аварии с участием автомобиля медицинской службы, врезавшегося в столб в Волгограде. Момент дорожно-транспортного происшествия запечатлела камера уличного наблюдения. vesti.ru »

2020-1-10 13:56

База Роспатента пополнилась эскизами "Русского Прадо" от УАЗа

Эскизы Русского Прадо от УАЗа появились на сайте Роспатента. Известно, что такое название получил новый Патриот 2020 модельного года, который производится на Ульяновском автомобильном заводе. nation-news.ru »

2019-10-17 11:45

Немцы представили кабриолет, разработанный на базе УАЗа

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) показал кабриолет, который немецкие специалисты создали на базе российского армейского внедорожника Хантер. nation-news.ru »

2019-9-1 08:28

Вокруг света на «буханке»: россиянин пересёк четыре континента за рулём УАЗа

Путешественник Александр Морозов проехал уже 80 тыс. км и пересёк четыре континента. Кругосветка проходит на микроавтобусе УАЗ, который в народе называют «буханкой». Чтобы закончить путешествие, Александру осталось преодолеть финальный этап — проехать от Владивостока до Москвы. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-1 22:10

Житель Дагестана погиб под колесами своего же "УАЗа"

Автомобиль, катящийся в обрыв, убил водителя в Агульском районе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Дагестану. Накануне, в 15:20 мск, в двух километрах от селения Шари, гражданин 1978 г.р., житель поселка Тюбе … vestikavkaza.ru »

2019-8-26 20:25

В Дагестане ребёнок погиб при падении УАЗа в пропасть

В горах Дагестана УАЗ-452, в народе известный как "буханка", упал в пропасть. В результате находившийся в машине ребёнок погиб, его отец получил тяжёлые травмы, сообщил РИА "Новости" представитель УМВД России по региону. Читать далее... life.ru »

2019-8-17 19:46

Сергей Шойгу приехал на полигон Алабино за рулем УАЗа

После церемонии открытия АрМИ-2019 министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу отправился на начало «Танкового биатлона» за рулем автомобиля УАЗ. Заезды будут проходить на полигоне Алабино. Первый заезд - показательный. tvzvezda.ru »

2019-8-3 13:26

В Туве нашли тело пропавшей пассажирки УАЗа, утонувшего в реке

Причиной страшной трагедии стала поломка двигателя автомобиля, который вышел из строя в воде. Спасатели обнаружили тело Сайзаны С., которая пропала после ДТП с УАЗом в реке в Туве. Об этом Лайфу сообщил источник, знакомый с ситуацией. Читать далее... life.ru »

2019-7-13 15:48

Причиной страшного ДТП в Туве стала поломка двигателя УАЗа

Причиной смертельного ДТП с автомобилем УАЗ на переправе в реке в Туве стала поломка двигателя. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Читать далее... life.ru »

2019-7-13 07:53

Дебошир выпал из патрульного УАЗа и ушел по делам

В городе Волжске Республики Марий Эл мужчина, задержанный за дебош, выпал из патрульного автомобиля по пути в отдел. При этом полицейские не заметили пропажи и поехали дальше. По факту произошедшего проводится проверка. lenta.ru »

2019-4-25 15:20

«Побег века»: задержанный на ходу выпал из полицейского УАЗа и ушел

В Волжске задержанный вывалился из автомобиля полицейских на глазах у прохожих. Патрульная машина поехала дальше, злоумышленник тоже пошел по своим делам, а прохожие «притворились», что ничего не заметили. tvzvezda.ru »

2019-4-25 14:10

Представлена новая версия «буханки» от УАЗа

В продаже появилась новая версия автомобиля УАЗ «Комби», также известного как «буханка». Обновленная версия машины рассчитана на езду по бездорожью. Она укомплектована полным приводом с мостами «Спайсер» и блокировкой дифференциала, а также защитным окрасом кузова и обивкой сидений водоотталкивающим материалом. lenta.ru »

2019-4-17 19:50