Результатов: 74

Сенатор объяснил, почему автомобиль с иконами с взрывчаткой спокойно пересёк Европу

Автомобиль с партией икон, где нашли взрывчатку, спокойно проехал через страны ЕС из-за отсутствия в них зон таможни. Об этом заявил зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов. life.ru »

2024-4-2 18:49

Восьмилетний мальчик, бежавший от террористов, в одиночку пересёк пустыню Сахара

В итальянский миграционный центр в Анконе помещён достаточно необычный беженец из Мали - мальчик восьми лет от роду, проделавший опасный путь наискосок через пустыню Сахара самостоятельно, без родителей и старших родственников. ridus.ru »

2024-3-22 11:35

Эбрахим Раиси: Израиль пересёк красные линии

Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что Израиль пересёк красные линии, и это вынуждает принять меры. Комментарий иранского лидера приводит его пресс-служба в соцсетях. versia.ru »

2023-10-29 12:41

Украинский самолёт незаконно пересёк границу под Брянском и упал, пилот задержан

В Брянской области украинский легкомоторный самолёт незаконно пересёк российскую границу и упал. Об этом сообщили в пресс-службе регионального погрануправления ФСБ. life.ru »

2023-4-5 19:38

Полянский считает, что Запад ещё не пересёк "самые красные линии" на Украине

Запад пока не пересёк "самые красные линии" для РФ в конфликте на Украине. Об этом заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-1-24 10:29

Украинский военный с оружием пересёк границу с Белоруссией

Боец Вооружённых сил Украины незаконно пересёк границу с Белоруссией, где вёл фото- и видеосъёмку, а также что-то устанавливал в снегу. Как сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета страны, очередная провокация попала на камеры наблюдения. life.ru »

2022-11-20 14:56

Неизвестный самолёт пересёк воздушное пространство четырёх стран Европы

Небольшой двухмоторный самолёт производства компании Beechcraft пересёк вечером 8 июня на малой высоте воздушное пространство Венгрии, Румынии, Сербии и Болгарии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства национальной обороны Румынии. life.ru »

2022-6-9 00:45

Японец в 83 года пересёк в одиночку на яхте Тихий океан и побил рекорд

83-летний моряк из Японии Кэнъити Хориэ пересёк Тихий океан за 69 дней, не заходя при этом в порты, и побил мировой рекорд. Яхтсмен стал самым пожилым человеком, которому удалось это сделать. Об этом сообщает агентство Kyodo. life.ru »

2022-6-4 17:42

Британский самолёт-разведчик пересёк Украину и пролетел над Чёрным морем

Сейчас воздушное судно направляется на базу Королевских военно-воздушных сил Уоддингтон. Никакой официальной информации о полёте не приводится. life.ru »

2022-1-25 16:33

Стратегический атомный подводный ракетоносец «Князь Владимир» пересёк четыре моря и прибыл в Финский залив

В предстоящем военно-морском параде в Санкт-Петербурге впервые примут участие три атомных субмарины «Князь Владимир», «Вепрь» и «Орёл». Об этом сообщает новостное агентство «Интерфакс». По мнению аналитиков поход новейшего ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Владимир» проекта «Борей-А» по Баренцеву, Норвежскому, Северному и Балтийскому морям стал серьёзной демонстрацией силы ВМФ РФ, которая призвана остудить горячие головы на Западе. argumenti.ru »

2021-7-9 20:51

Брайан Робсон пересёк океан в ящике для посылок

В мире очень много удивительных историй. Но та, что связана с валлийцем Брайаном Робсоном, представляет особенный интерес. Речь идёт о человеке, который 5 полных дней провёл в ящике для посылок практически без еды и воды. argumenti.ru »

2021-4-14 21:07

Вокруг света на «буханке»: россиянин пересёк четыре континента за рулём УАЗа

Путешественник Александр Морозов проехал уже 80 тыс. км и пересёк четыре континента. Кругосветка проходит на микроавтобусе УАЗ, который в народе называют «буханкой». Чтобы закончить путешествие, Александру осталось преодолеть финальный этап — проехать от Владивостока до Москвы. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-1 22:10

Белорус пошёл за грибами, 10 дней блуждал по лесу и случайно пересёк границу РФ

Мужчина бродил по лесам десять дней, но, когда вернулся, помощь медиков ему не потребовалась. Житель Витебского района потерялся в лесу и в поисках пути домой случайно пересёк границу с Россией. life.ru »

2019-8-22 19:41

Пролетая над Ла-Маншем: французский изобретатель пересёк пролив на флайборде

Французский изобретатель Фрэнки Запата со второй попытки сумел пересечь пролив Ла-Манш на флайборде. Полёт на летающей доске с реактивным мотором продолжался 22 минуты. Первую попытку Запата предпринял в конце июля, но она оказалась неудачной: испытатель упал в воду на середине пути, когда собирался подзаправить платформу. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-4 22:22

Французский изобретатель пересёк Ла-Манш на флайборде — видео

Французский изобретатель Фрэнки Запата со второй попытки сумел пересечь пролив Ла-Манш на флайборде. Полёт на летающей доске с реактивным мотором продолжался 22 минуты. Первую попытку Запата предпринял в конце июля, но она оказалась неудачной: испытатель упал в воду на середине пути, когда собирался подзаправить платформу. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-5 22:22

Французский изобретатель пересёк Ла-Манш на флайборде

Французский изобретатель Фрэнки Запата со второй попытки сумел пересечь пролив Ла-Манш на флайборде — летающей доске с реактивным мотором. Об этом он сообщил в Instagram.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-4 17:44

Француз впервые пересёк Ла-Манш на флайборде

Запата стартовал с пляжа близ французской коммуны Сангатт и приземлился около английского города Сент-Маргарет Бэй. Французскому инженеру Франки Запате впервые удалось пересечь Ла-Манш на флайборде — летающей доске, которую он сам изобрёл. life.ru »

2019-8-4 10:17

Экипаж задержанного на Украине танкера пересёк границу с Молдавией

Экипаж российского танкера, задержанного на Украине, пересёк границу Молдавии. Из этой страны моряки вылетят в Москву, сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова в телефонном разговоре с российской коллегой Татьяной Москальковой. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-25 19:57

Экипаж задержанного СБУ российского танкера пересёк границу Молдавии

Сам танкер признали "вещественным доказательством", готовится ходатайство о его аресте. Моряки задержанного на Украине российского танкера Neyma уже пересекли границу Молдавии, откуда вскоре вылетят на родину. life.ru »

2019-7-25 19:24

«Провокация американской стороны»: крейсер ВМС США пересёк курс российскому военному кораблю

Американский крейсер Chancellorsville пересёк курс российскому большому противолодочному кораблю «Адмирал Виноградов», сообщили в Тихоокеанском флоте РФ. Экипажу пришлось совершать экстренный манёвр, чтобы избежать столкновения с Chancellorsville. russian.rt.com »

2019-6-7 16:46

Американский крейсер пересёк курс российскому кораблю в Восточно-Китайском море

В Восточно-Китайском море крейсер ВМС Соединённых Штатов Chancellorsville внезапно пересёк курс российскому кораблю. Об этом сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота ВМФ России. Читать далее... life.ru »

2019-6-7 10:28

Крейсер США пересёк курс российскому кораблю в Восточно-Китайском море

Крейсер ВМС США Chancellorsville внезапно пересёк курс российскому большому противолодочному кораблю «Адмирал Виноградов». Инцидент произошёл в 06:35 мск в Восточно-Китайском море, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-7 10:23

Конюхов первым в мире пересёк Тихий океан на вёсельной лодке

Первый этап кругосветного путешествия на лодке занял несколько месяцев: 154 дня 13 часов и 37 минут. Путешественник Фёдор Конюхов в очередной раз вошёл в историю — он стал первым, кто переплыл южную часть Тихого океана от Новой Зеландии до Чили на вёсельной лодке. life.ru »

2019-5-10 14:32

Конюхов первым в мире пересёк южную часть Тихого океана на вёсельной лодке

Путешественник Фёдор Конюхов первым в мире переплыл южную часть Тихого океана от Новой Зеландии до Чили на вёсельной лодке. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на штаб экспедиции. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-10 12:36

На Украине не смогли опознать поле, где актёр Мерзликин пересёк границу

Погранслужба отреагировала на "провокационное" видео артиста, в котором он пробежался по рапсовому полю. Украинские пограничники заявили, что не могут утверждать, что актёр Андрей Мерзликин пересёк их границу. life.ru »

2019-5-8 14:12

Невъездной на Украину актёр Мерзликин пересёк "границу" — видео

Российский актёр Андрей Мерзликин, которому украинские власти запретили въезд в Незалежную, смог "обойти" запрет. Артист выложил видео, на котором он бежит по полю у государственной границы. Читать далее... life.ru »

2019-5-8 04:28

Конюхов стал первым, кто пересёк 55-й градус южной широты на вёсельной лодке

В дневнике путешественника отмечается, что сильные волны Южного океана могут выбросить лодку на скалы. Путешественник Фёдор Конюхов впервые в мировой истории пересёк на вёсельной лодке 55-й градус южной широты в Южном океане. Читать далее... life.ru »

2019-5-5 13:33

Форрест Гамп существует, и он уже пять раз пересёк США, пробежав 25 тыс. км

Роб Поуп из Ливерпуля недавно пробежал марафон в пустыне Сахара. Это восхищает само по себе, но ещё удивительнее то, что Роб выглядит как герой фильма, сошедший с экрана в реальную жизнь. 40-летний уроженец Ливерпуля завершил тяжёлый шестидневный марафон под названием Marathon Des Sables. life.ru »

2019-5-5 11:00

Пожилой француз пересёк Атлантику в бочке за четыре месяца

У транспорта нет движителей, так что мужчине удалось переплыть океан, отдавшись естественным течениям. 72-летний француз Жан-Жак Савен смог переплыть Атлантический океан в бочке диаметром 2,1 метра. life.ru »

2019-4-28 11:17

Французский путешественник пересёк Атлантику в бочке

Жан-Жак Савен, 72-летний французский путешественник, завершил вечером 27 апреля пересечение Атлантического океана в бочке. Об этом сообщает Franceinfo.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-28 09:56

Греческий Boeing 737 без разрешения пересёк границу Молдавии

Пассажирский самолёт Boeing 737 греческой авиакомпании Bluebird Airways без разрешения вошёл в воздушное пространство Молдавии. Об этом сообщает портал Deschide со ссылкой на пограничную полицию республики. Читать далее... life.ru »

2019-4-25 19:16

Бронепоезд лидера КНДР пересёк российскую границу

Северокорейский лидер Ким Чен Ын пересёк на поезде российскую границу в Приморском крае и прибыл на станцию Хасан. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на встретившую состав депутата местной думы Наталью Карпову. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-24 03:54

Поезд Ким Чен Ына пересёк границу РФ в Приморском крае

Поезд лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, направляющегося на переговоры с президентом России Владимиром Путиным, пересёк российскую границу в Приморском крае. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-4-24 03:44

«Макгрегор пересёк черту»: почему в Неваде планируют запретить треш-ток в ММА

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) планирует вводить санкции за оскорбления в смешанных единоборствах. Об этом заявил глава комиссии Боб Беннетт. В США посчитали недопустимым поведение ирландца Конора Макгрегора, который многократно провоцировал соперников перед поединком. russian.rt.com »

2019-2-1 10:06

Беспилотный парусник впервые пересёк Атлантический океан

Крошечное судно без единого человека на борту выдержало путешествие по одному из самых сложных для судоходства районов Мирового океана и благополучно прибыло в пункт назначения. vesti.ru »

2018-9-6 13:09

Экс-капитан «Зенита» Кришито вместе с семьёй пересёк мост в Генуе за 10 минут до его обрушения

Бывший защитник и капитан «Зенита» Доменико Кришито, ныне выступающий за «Дженоа», рассказал, что вместе со своей семьёй пересёк мост в Генуе за десять минут до его обрушения.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-14 18:19