Результатов: 102

На видео засняли, как над Ла-Маншем взрывается астероид

Сегодня рано утром астероид 2023 CX1 вошёл в атмосферу Земли и осветил ночное небо над Ла-Маншем, после чего взорвался, что хорошо увидели жители южной Англии и северной Франции. Космический объект вошёл в атмосферу около 3 часов ночи, создав огненный шар, который распался на мелкие кусочки. ridus.ru »

2023-2-14 16:33

На видео записали, как над Ла-Маншем взорвался астероид

Сегодня рано утром астероид 2023 CX1 вошёл в атмосферу Земли и осветил ночное небо над Ла-Маншем, после чего взорвался, что хорошо увидели жители южной Англии и северной Франции. Космический объект вошёл в атмосферу около 3 часов ночи, создав огненный шар, который распался на мелкие кусочки. ridus.ru »

2023-2-13 16:33

Туннель под Ла-Маншем, бирки вместо патронов: какие активы взял себе в ЛНР «Уралвагонзавод»

«Уралвагонзавод» интересуется Стахановским вагоностроительным заводом, также его внимание привлекают металлургические предприятия ЛНР. Однако реализация на них различных проектов может столкнуться с серьезными трудностями, считают эксперты. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-27 18:04

День в истории. Европейцы купили Манхэттен, открыт тоннель под Ла-Маншем

6 мая 21626 года европейцы выкупили у индейцев Манхэттен. В 1803 году были основаны курорты Кавказских Минеральных Вод. В 1937 году мир потрясла катастрофа дирижабля "Гинденбург". В 1949 году Александровский радиозавод в Ленинграде выпустил первый электронный телевизор массового производства. В 1994 году был открыт евротоннель под Ла-Маншем. vesti.ru »

2021-5-6 01:19

BFM TV: успеть до брексита — грузовики стоят в пробках перед Ла-Маншем, вывозя французские товары

Во Франции на магистралях, ведущих к паромной переправе и тоннелю под Ла-Маншем, начались пробки из-за нехватки мест на стоянках для грузовиков, передаёт BFM TV. Национальная федерация дорожного транспорта Па-де-Кале объясняет, что британцы торопятся наполнить склады французскими товарами до нового года, когда из-за брексита могут подняться таможенные пошлины. russian.rt.com »

2020-12-6 09:25

Пролетая над Ла-Маншем: французский изобретатель пересёк пролив на флайборде

Французский изобретатель Фрэнки Запата со второй попытки сумел пересечь пролив Ла-Манш на флайборде. Полёт на летающей доске с реактивным мотором продолжался 22 минуты. Первую попытку Запата предпринял в конце июля, но она оказалась неудачной: испытатель упал в воду на середине пути, когда собирался подзаправить платформу. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-4 22:22

Times: у пилота пропавшего над Ла-Маншем самолета не было лицензии на перевозку пассажиров

Как передает газета, управлявший самолетом Дэвид Ибботсон имел лишь сертификат частного пилота tass.ru »

2019-1-25 10:19

Над Ла-Маншем прекращены поиски самолета футболиста Сала

Поиски самолёта, на котором летел аргентинский футболист Эмилиано Сала, прекращены. Спасательная операция в проливе Ла-Манш длилась трое суток. vesti.ru »

2019-1-25 06:11

Поисковики нашли обломки пропавшего над Ла-Маншем самолета футболиста «Кардиффа»

Полиция Гернси сообщила, что в предположительном месте крушения самолета, на котором летел Эмилиано Сала, найдены несколько плавающих объектов , сообщает издание Dublin s 98fm. Главный офицер Воздушного поиска на Нормандских островах Джон Фитцджеральд заявил, что среди предметов, найденных в море, были подушка и изогнутый кусок металла. tvzvezda.ru »

2019-1-23 13:16

СМИ: футболист Сала боялся лететь на пропавшем над Ла-Маншем самолете

Во время полета спортсмен отправил аудиосообщение, в котором выразил опасения по поводу надежности самолета и сохранности своей жизни tass.ru »

2019-1-23 03:45

Над Ла-Маншем пропал самолет с футболистом английской премьер-лиги на борту

Следов легкого одномоторного самолета спасатели до сих пор не обнаружили, спасательная операция продолжается aif.ru »

2019-1-22 15:14

Движение поездов под Ла-Маншем остановилось на несколько часов

Высокоскоростные поезда приостановили движение в тоннеле под Ла-Маншем из-за перебоев с электричеством. Трафик был прерван в воскресенье днем из-за сбоя питания на французском терминале, сообщила компания-оператор Eurotunnel, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-6-24 16:50

Под Ла-Маншем снова идут поезда

В туннеле под Ла-Маншем возобновилось движение поездов – специалистам удалось устранить сбой в системе энергоснабжения, произошедший ранее в воскресенье. На устранение неполадок потребовалось около двух часов. vesti.ru »

2018-6-24 15:46

Движение поездов под Ла-Маншем восстановили после энергосбоя во Франции

Движение поездов под Ла-Маншем было восстановлено после энергосбоя, который произошел на терминале компании-оператора Eurotunnel во Франции. riafan.ru »

2018-6-24 15:07

Борис Джонсон хочет соединить Великобританию и Францию мостом над Ла-Маншем

Глава МИД Соединённого королевства отметил, что подземного тоннеля для связи между странами уже давно не хватает. 5-tv.ru »

2018-1-19 08:05

В Евротоннеле под Ла-Маншем задержали автомобиль с целым арсеналом оружия в прицепе

Полиция Великобритании, совместно с Национальным криминальным агентством, задержали на границе с Францией подозрительный автомобиль, в прицепе которого было обнаружено 79 пистолетов. 5-tv.ru »

2017-7-4 01:07

Sun: тоннель под Ла-Маншем позволит Британии защитить Европу от России

Британские войска провели учения, в ходе которых использовали железнодорожный тоннель под Ла-Маншем для перевозки нескольких единиц бронетехники во Францию. Как сообщает издание The Sun, это позволит Великобритании оперативно доставить войска на материк в случае конфликта с Россией. russian.rt.com »

2017-1-20 20:55

Sun: туннель под Ла-Маншем позволит Британии защитить Европу от России

Британские войска провели учения, в ходе которых использовали железнодорожный туннель под Ла-Маншем для перевозки нескольких единиц бронетехники во Францию. Как сообщает издание The Sun, это позволит Великобритании оперативно доставить войска на материк в случае конфликта с Россией. russian.rt.com »

2017-1-19 11:55

Движение поездов под Ла-Маншем восстановлено после неполадок

Движение поездов по туннелю, пролегающему под Ла-Маншем, было восстановлено после перебоя, который был вызван отключением электричества. pronedra.ru »

2016-10-19 22:19

Движение поездов под Ла-Маншем восстановлено

Движение поездов по туннелю под проливом Ла-Манш, соединяющему Великобританию с Францией, сегодня было восстановлено после перебоя, вызванного отключением электроэнергии. Об этом сообщила на своей официальной странице в Twitter компания «Eurotunnel», управляющая этой железнодорожной магистралью. nsn.fm »

2016-10-19 22:16

Движение по тоннелю под Ла-Маншем приостановлено

Движение высокоскоростных поездов «Eurostar» между Францией и Великобританией временно приостановлено из-за отключения электричества в тоннеле под проливом Ла-Манш. В настоящее время специалисты пытаются установить причину сбоя и устранить найденные поломки. nsn.fm »

2016-10-18 20:14

Остановлено движение поездов по туннелю под Ла-Маншем

Движение поездов по туннелю под проливом Ла-Манш, соединяющему Великобританию с Францией и Бельгией, было остановлено 18 октября из-за отключения электроэнергии. Сообщается, что было нарушено питание контактной сети локомотивов. utro.ru »

2016-10-18 19:03

Движение поездов под Ла-Маншем приостановлено

Железнодорожное сообщение в тоннеле под Ла-Маншем приостановлено из-за сбоя в энергоснабжении. В результате происшествия несколько поездов сообщением Париж — Лондон, а также в обратном направлении, были задержаны на станциях отправления. В тоннеле в момент инцидента составов не было. lenta.ru »

2016-10-18 18:40

Освобожден прошедший пешком под Ла-Маншем суданец

Абдул Харун, гражданин Судана, который летом 2015 г. попал на территорию Великобритании, пешком пройдя через 50-километровый туннель под проливом Ла-Манш, был освобожден сегодня из зала суда. По данным агентства, судья отпустил приговоренного к 9-месячному тюремному заключению суданца на свободу, поскольку после ареста он уже отбыл половину срока и получил право на досрочное освобождение. Абдул Харун, беженец из Судана, в августе utro.ru »

2016-6-22 16:52

Савченко нашла границы РФ под Ла-Маншем

Депутат Верховной рады Украины, экс-военнослужащая ВСУ продолжает "разоблачать" Россию с трибуны Парламентской ассамблеи Совета Европы. Она заявила, что РФ планирует расширить территорию до "Франции, Англии, Германии" utro.ru »

2016-6-22 18:09

Савченко обнаружила границы РФ под Ла-Маншем

Депутат Верховной рады Украины, экс-военнослужащая ВСУ продолжает "разоблачать" Кремль с трибуны Парламентской ассамблеи Совета Европы. Сегодня она заявила, что Москва планирует расширить территорию России до "Франции, Англии, Германии" utro.ru »

2016-6-21 18:09