Результатов: 124

"Река смерти": Украинцы предпочли спасаться от мобилизации вплавь, но удаётся это не всем

Тысячи украинских мужчин подвергли свою жизнь смертельной опасности, переплывая приграничные реки на западе страны. Как пишет газета The New York Times, таким образом они хотели скрыться в Румынии и избежать мобилизации у себя на родине. life.ru »

2024-4-14 01:16

NYT: тысячи украинцев пытаются вплавь покинуть страну, чтобы избежать мобилизации

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Тысячи граждан Украины пытаются переплыть пограничные реки, чтобы покинуть страну и спастись от мобилизации. Однако многие из них погибают, сообщает американское издание New York Times. fedpress.ru »

2024-4-13 23:41

Украинец утонул в реке, пытаясь вплавь сбежать в Румынию

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Сотрудники Государственной пограничной службы Украины достали из реки Тисы на границе с Румынией тело мужчины, который пытался вплавь сбежать в соседнюю страну. fedpress.ru »

2024-3-5 18:52

Украинец преодолел вплавь холодную Тису, чтобы сбежать от мобилизации

Мужчина сбежал от мобилизации с Украины, преодолев зимой вплавь пограничную реку Тиса. О том, как ему это удалось, украинец рассказал в социальных сетях.

ridus.ru »

2024-1-6 20:36

Украинец преодолел вплавь холодный Дунай, чтобы сбежать от мобилизации

Мужчина сбежал от мобилизации с Украины, преодолев зимой вплавь реку Дунай. О том, как ему это удалось, украинец рассказал в социальных сетях.

ridus.ru »

2024-1-5 20:36

"Голый и мокрый": Украинец показал побег в Европу вплавь от первого лица

Украинский уклонист рассказал на своей странице в TikTok, как незаконно пересёк границу, переплыв реку Тиса, и сбежал в Румынию. Там он получил все необходимые документы и теперь может свободно передвигаться по территории всего Евросоюза. life.ru »

2024-1-5 18:45

Школьникам в Уссурийске пришлось добираться на линейку 1 сентября вплавь (видео)

Наводнение в Приморье внесло коррективы в начало учебного года. Так, в Уссурийске ученикам пришлось добираться до школ на лодках, сообщает «РИА Новости».... rosbalt.ru »

2023-9-1 11:17

В затопленном Уссурийске нарядные школьники с цветами отправились на линейку вплавь

В Уссурийске 1 сентября нарядные школьники и первоклассники добираются на линейку на лодках из-за наводнения, которое накрыло Приморский край в результате мощнейшего циклона. Кадры, снятые местными жителями, публикует SHOТ. life.ru »

2023-9-1 10:58

Пытались сбежать вплавь: Десант ВСУ на катерах попал под огонь при высадке на левом берегу Днепра

Два катера ВСУ были уничтожены бойцами группировки войск "Днепр" при попытке высадки десанта у села Казачьи Лагеря на левом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом в личном telegram-канале рассказал врио главы региона Владимир Сальдо. life.ru »

2023-8-8 12:23

Словак в гидрокостюме и с надувным кругом вплавь пытался попасть в Россию

Сотрудники пограничной службы Ленинградской области на берегу Нарвы задержали иностранца, который незаконно пересёк российско-эстонскую границу. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по региону. life.ru »

2023-5-5 16:04

Верховный суд: Петербуржец, добиравшийся вплавь на Украину с целью воевать против России, осужден в Крыму

Житель Санкт-Петербурга, который двое суток в гидрокостюме со снаряжением плыл из Крыма на Украину с целью участия в боевых действиях против Вооруженных сил РФ и был задержан пограничным кораблем России, приговорен к шести годам колонии строгого режима, сообщила пресс-служба Верховного суда. vz.ru »

2023-3-3 14:28

Спасавшийся от киллеров мужчина зимой преодолел Москву-реку вплавь

Спасаясь от убийц, переплыл Москву-реку, свободную ото льда, несмотря на холодную погоду, член молдавской преступной группировки social.mk.ru »

2022-12-15 16:21

Украинские пограничники задержали мужчину, пытавшегося вплавь пересечь границу

Украинские пограничники в Закарпатье задержали харьковчанина, который намеревался вплавь пересечь границу, сообщает пресс-служба украинской Госпогранслужбы nsn.fm »

2022-11-28 16:43

Украинские пограничники задержали вплавь добиравшегося на танцы в Германию харьковчанина

Украинские пограничники задержали в Закарпатье 19-летнего жителя Харькова, который планировал переплыть реку Тису incident.mk.ru »

2022-11-29 15:54

Вплавь от мобилизации спасается мужское население Украины

Киев продолжает всеобщую мобилизацию, приёмы которой приобретают совершенно невменяемые черты. Украина идёт на ухищрения, чтобы не пропустить ни одного потенциального солдата для ВСУ. argumenti.ru »

2022-7-7 22:13

Жительница Белгорода рассказала, как «по стеклам вплавь» выбиралась из дома после взрыва

Жительница Белгорода рассказала, как ее дом пострадал после ночной атаки ВСУ «Точкой-У». Она объяснила, что проснулась от громких звуков, затем вылетели стекла, обвалилась крыша. «Вылетели просто стекла, крыша. tvzvezda.ru »

2022-7-3 13:26

Некоторые украинские военные бежали из Северодонецка вплавь

Многие из солдат Вооружённых сил Украины (ВСУ) были вынуждены бежать из окружённого Северодонецка вплавь через реку Северский Донец. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к Народной милиции Луганской Народной Республики. life.ru »

2022-6-26 00:00

Многие украинские военные вплавь сбежали из Северодонецка

Близкий к Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) источник заявил, что некоторые военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) смогли уйти из окруженного Северодонецка вплавь через реку Северский Донец. lenta.ru »

2022-6-26 23:06

Источник: многие военнослужащие ВСУ бежали из Северодонецка вплавь через Северский Донец

Голкипер бело-голубых назвал отличным гол хоккеиста, который он забил в ворота команды блогеров "Амкал" tass.ru »

2022-6-25 22:57

В МО РФ заявили, что не вели огонь по отступающим вплавь бойцам ВСУ под Святогорском

В Минобороны России заявили, что российские бойцы не вели огонь по отступающим вплавь через реку Северский Донец бойцам ВСУ. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. По словам Конашенкова, украинские националисты, действующие в качестве заградотрядов, взорвали мост через Северский Донец , чтобы предотвратить отступление из города Святогорск, освобождение которого завершают Вооруженные силы России. tvzvezda.ru »

2022-6-6 17:39

Африканский министр попал в авиакатастрофу и 12 часов вплавь добирался до суши

Министр правительства Мадагаскара заявил, что он вплавь добирался до суши 12 часов, после того как его вертолет разбился в море во время спасательной операции на северо-востоке страны. Вместе с ним был его помощник из службы безопасности. Судьба двух пилотов вертолета неизвестна. lenta.ru »

2021-12-22 15:39

Китаянка спрыгнула с теплохода и вплавь пересекла границу ради работы в России

Нарушительницу задержали пограничники. Иностранка может загреметь в тюрьму на два года, дело направлено в суд. life.ru »

2021-11-29 10:37

Китаянку обвинили в попытке вплавь пересечь границу с Россией

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Благовещенска отправила в суд уголовное дело против иностранки, которая летом нынешнего года пыталась вплавь пересечь границу с Россией. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2021-11-29 07:40

Китаянка вплавь добралась до границы ради работы в России

Жительница Китая спрыгнула с теплохода на реке Амур и вплавь добралась до границы ради того, чтобы устроиться на работу в России. Как стало известно, летом этого года китаянка совершила прогулочный рейс на теплоходе, во время которого присмотрела место максимального приближения к российскому берегу. lenta.ru »

2021-11-29 07:14

Польша рассказала о перебирающихся вплавь через границу мигрантах

Мигранты из Белоруссии пытаются перебраться в Польшу вплавь на понтонах через пограничную реку Буг. «Мы видим очень опасные случаи. Мигранты концентрируются на берегах Буга. Зафиксированы попытки пересечения границы на понтонах», — рассказал заместитель министра национальной обороны Польши Войчех Скуркевич. lenta.ru »

2021-11-23 18:05

Раскрыта личность убившего москвичку на пробежке и сбежавшего вплавь душителя

Стали известны подробности жуткого происшествия на северо-востоке Москвы, где ночью 14 августа мужчина убил в парке совершавшую пробежку молодую женщину и, скрываясь от свидетеля, переплыл реку Яузу incident.mk.ru »

2021-8-17 13:46

Под Архангельском пьяный водитель попытался вплавь удрать от полиции

Горе-пловец в одном носке потерял силы, оказавшись вдали от берега. Мужчину спасли, ему светит крупный штраф, а также лишение прав на два года. life.ru »

2021-7-15 20:22

Отпуск вплавь: лучшие водные маршруты в Сибири

Отпускной сезон в самом разгаре, но многие заграничные направления закрыты, а оставшиеся стали многим не по карману. Юг России как туристический маршрут тоже может заинтересовать далеко не всех. Да и загрузка черноморских курортов приближается к 100 процентам. fedpress.ru »

2021-6-25 07:00

МЧС опровергло информацию о передвигающихся вплавь по Керчи спасателях

Плавающие по затопленным улицам Керчи люди, попавшие на видео с главой Крыма Сергеем Аксеновым, не имеют отношения к спасательной операции, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Крыму. В ведомстве сообщили, что «это не спасатели ни республиканские, ни федеральной составляющей МЧС», это некие «гражданские лица, которые для чего-то приняли для себя решение сделать то, что показано на видео», передает «Интерфакс». vz.ru »

2021-6-17 14:20

Сеть в замешательстве из-за людей, вплавь догоняющих лодку Аксёнова в затопленной Керчи

Глава Крыма решил лично посмотреть на масштабы затопления и проверить, как для местных жителей организованы пункты временного размещения. life.ru »

2021-6-17 11:34

В МЧС РФ опровергли, что сотрудники министерства вплавь сопровождали Аксенова в Керчи

По данным ведомства, на опубликованном видео из Керчи, где глава республики передвигается по городу на лодке, нет работников МЧС России tass.ru »

2021-6-17 11:34

Видео: лодку с Аксеновым по улицам Керчи вплавь догоняли спасатели

КЕРЧЬ, 17 июня, ФедералПресс. Глава Крыма Аксенов прибыл в Керчь, чтобы осмотреть подтопленные территории на моторной лодке, которую вплавь сопровождали три человека, предположительно сотрудники МЧС. fedpress.ru »

2021-6-17 11:04

В Волгограде бездействует полиция, а в Тверской области пешеходов отправляют вплавь

«Кривая линия» помогает жертве преступления и призывает тверские власти обеспечить нормальный проезд в деревню nsn.fm »

2021-5-31 07:00

Более 40 лет назад «девушка в бикини», вплавь сбежала из СССР

В своё время побег Лилианы Баронецкой (фамилия при рождении) из Советского Союза наделал много шума в западной прессе. 18-летняя выпускница Одесского ПТУ, служившая официанткой на круизном теплоходе, стоявшем в порту Сиднея, выбралась через иллюминатор каюты только в одном бикини, вплавь добралась через Сиднейскую бухту и смогла получить статус беженца в Австралии. argumenti.ru »

2021-5-28 17:27

Пьяный тракторист после стрельбы попытался уйти от полицейских вплавь

Перебравший с алкоголем тракторист устроил двоеборье с полицейскими: сначала пытался уехать, а потом уплыть от инспекторов ДПС. vesti.ru »

2021-4-5 18:33

Погуляли, называется. В подтопленных районах Москвы животным приходится вплавь добираться домой — видео

Тем временем вода из подземных переходов выходит на поверхность. Читать далее... life.ru »

2020-6-22 17:36