Результатов: 106

Кремль отказался комментировать удар ВСУ по большому десантному кораблю РФ в Черном море

В частности, официальный представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что ему нечего комментировать об информации касательно потенциального удара украинских сил по нашему судну. По его словам, данный инцидент связан с ходом специальной военной операции (СВО) на Украине. kapital-rus.ru »

2024-2-14 13:38

Песков отказался комментировать возможный удар ВСУ по кораблю «Цезарь Куников»

Представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения об ударе по российскому десантному кораблю «Цезарь Куников» в Черном море, который якобы осуществили Вооруженные силы Украины nsn.fm »

2024-2-14 13:24

Тихоокеанский флот выполнил учебный ракетный удар по кораблю «противника»

Командование Тихоокеанского флота проинформировало о проведении успешных учений с нанесением ракетного удара по кораблю условного противника в заливе Петра Великого nsn.fm »

2024-2-12 11:41

AP: в Пентагоне не подтвердили информацию об ударе хуситов по кораблю ВМС США

Ранее сообщалось о попадании ракеты по судну Lewis B. Puller в Аденском заливе tass.ru »

2024-1-29 13:21

Хуситы заявили о нанесении ракетного удара по кораблю ВМС США USS Lewis B. Puller

Йеменское мятежное движение хуситов Ансар Аллах сообщило о нанесении в воскресенье ракетного удара по кораблю ВМС США USS Lewis B. Puller в Аденском заливе. Как сообщил представитель движения Яхья Сариа, хуситы выпустили по кораблю противокорабельную ракету, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Al Masirah. vz.ru »

2024-1-29 10:33

Йеменские хуситы нанесли ракетный удар по кораблю ВМС США в Аденском заливе

Йеменские хуситы вчера нанесли ракетный удар по американскому военному кораблю Lewis B. Puller в Аденском заливе. Об этом заявил представитель хуситского движения «Ансар Аллах» Яхья Сариа. По информации представителя хуситов, атакованный корабль оказывает логистическую поддержку силам США, наносящим удары по объектам хуситов на территории Йемена. tvzvezda.ru »

2024-1-29 10:00

Хуситы заявили о ракетном ударе по американскому военному кораблю в Аденском заливе

САНА, 22 января, ФедералПресс. Вооруженные силы правящего на севере Йемена шиитского движения «Ансар Алла» нанесли ракетный удар по американскому военному кораблю Ocean Jazz в Аденском заливе Аравийского моря. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. fedpress.ru »

2024-1-23 21:09

Предсказана реакция США на удар хуситов по американскому кораблю

США будут продолжать наносить точечные удары по Йемену в ответ на ракетный удар хуситов по американскому кораблю, считает политолог-американист Малек Дудаков. Реакцию Америки на обстрел судна он предсказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-18 14:54

Удар по американскому кораблю: как будут действовать США после внезапной атаки

Хуситы нанесли удар по американскому кораблю в Красном море, сообщил представитель движения «Ансар Алла». Сообщается, что удар был ответным – 31 декабря 2023 года армия США атаковала ВМС хуситов. К чему может привести эскалация и начнут ли Соединенные Штаты операцию на Ближнем Востоке – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-10 18:45

Хуситы заявили о нанесении удара по американскому кораблю

Хуситы из йеменского мятежного движения Ансар Аллах атаковали с помощью беспилотников, а также баллистических и противокорабельных ракет американский корабль, поддерживающий Израиль, заявил военный представитель движения Яхья Сариа. vz.ru »

2024-1-10 15:36

Хуситы заявили о нанесении удара по американскому кораблю, поддерживающему Израиль

Атаку вели с помощью беспилотников, а также баллистических и противокорабельных ракет tass.ru »

2024-1-10 15:11

Россия сорвала удар Украины по кораблю в Чёрном море, перехватив ракету "Нептун" в воздухе

Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили над северо-западной частью Чёрного моря украинскую противокорабельную ракету "Нептун", сообщает Минобороны России. life.ru »

2024-1-5 13:33

Хуситы запустили две ракеты по американскому кораблю в Красном море

Сторонники хуситского движения «Ансар Алла» выпустили две крылатые ракеты по американскому военному кораблю в Красном море, однако попасть в него им не удалось. Они были выпущены по американскому военному кораблю вблизи острова Ханиш на юге Красного моря в ночь на второе января. lenta.ru »

2024-1-2 09:17

Хуситы запустили две ракеты по кораблю США в Красном море

Йеменские хуситы запустили две крылатые ракеты по военному кораблю США в Красном море, но ни одна из них не достигла цели. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia. life.ru »

2024-1-2 06:26

ВСУ ударили по десантному кораблю «Новочеркасск». На что он способен и какие задачи выполнял?

Большой десантный корабль «Новочеркасск» проекта 775 получил повреждения в Феодосии при атаке Вооруженных сил Украины на Крым ночью 26 декабря, сообщили в Минобороны России. При этом характер повреждений БДК не уточняется. lenta.ru »

2023-12-26 15:08

В Киеве сообщили об ударе ракетами Storm Shadow по российскому кораблю «Новочеркасск»

В районе Феодосии атаке со стороны Украины подвергся российский корабль «Новочеркасск». В Киеве сообщили, что для атаки были использованы западные ракеты. versia.ru »

2023-12-26 15:00

Зеленский впервые прокомментировал удар ВСУ по кораблю «Новочеркасск»

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ночную атаку на порт Феодосии и удар по большому десантному кораблю Черноморского флота России «Новочеркасск».

ridus.ru »

2023-12-26 14:01

В ВСУ заявили об ударах ракетами Storm Shadow по кораблю «Новочеркасск»

Спикер ВВС Украины Игнат рассказал, что корабль «Новочеркасск» в Феодосии атаковали двумя ракетами Storm Shadow. Корабль был поврежден в ходе атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Крым. По данным Министерства обороны России, ВСУ пытались ударить по полуострову при помощи авиационных управляемых ракет. lenta.ru »

2023-12-26 12:52

К затонувшему в Средиземноморье кораблю III века до н.э. начнут водить экскурсии

Власти Египта решили организовать экскурсии к обнаруженному на дне Средиземного моря кораблю III века до нашей эры. Такое заявление сделал глава центрального управления подводных древностей при Министерстве туризма и древностей страны Ислам Салим. life.ru »

2023-8-7 21:55

К двухтычячелетнему кораблю в Средиземном море решили водить экскурсии

Власти Египта приняли решение проводить экскурсии к месту, где были найдены обломки затонувшего корабля и кувшинов III века до нашей эры social.mk.ru »

2023-8-7 19:42

Российский «Союз» пристыковался на замену неисправному кораблю к МКС

Российский космический корабль «Союз МС-23», на котором члены экипажа неисправного «Союза МС-22» вернутся на Землю, пристыковался к Международной космической станции. Это подтвердил корреспондент РИА Новости, находящийся в подмосковном Центре управления полетами, где проходила трансляция стыковки. riafan.ru »

2023-2-26 05:01

Мощная волна ударила по круизному кораблю и убила одного пассажира

Волна, ударившая по круизному кораблю в Южной Америке, убила одного пассажира и ранила еще четверых. Несчастный случай произошел на антарктическом круизном лайнере компании Viking Polaris 29 ноября. lenta.ru »

2022-12-5 13:07

Кирби прокомментировал отказ Соломоновых Островов кораблю США в заходе в порт

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома заявил, что отсутствие дипломатического разрешения для Oliver Henry вызывает сожаление tass.ru »

2022-8-30 01:27

Аргентинские военные пришли на помощь российскому научному кораблю

Корабль «Баиа Аградабле» Военно-морского флота Аргентины помог российскому научно-исследовательскому судну «Профессор Логачев». Корабль с 29 членами экипажа, среди которых ученых, сел на мель в бухте Лассер близ Антарктиды. lenta.ru »

2022-2-3 00:29

Космический турист предпочел «Союз» кораблю Илона Маска из-за его надежности

Один из космических туристов усомнился в надежности корабля Илона Маска и предпочел лететь в космос на российском «Союзе». Об этом рассказал глава российского представительства оператора космического туризма Space Adventures Сергея Костенко. lenta.ru »

2021-9-26 17:18

Потенциальный космический турист предпочел российский «Союз» кораблю Crew Dragon Илона Маска

Глава представительства компании Space Adventures в России Сергей Костенко заявил, что один из потенциальных туристов желает полететь в космос на отечественном корабле «Союз», а не на Crew Dragon - аппарате Илона Маска. tvzvezda.ru »

2021-9-26 16:54

Космический турист предпочел «Союз» кораблю Маска из-за надежности техники

Потенциальный новый космический турист выбрал российский корабль "Союз", а не корабль Илона Маска Crew Dragon из-за надёжности отечественной космической техники nsn.fm »

2021-9-26 15:46

Космический турист предпочел Союз кораблю Маска

Потенциальный новый космический турист предпочел российский корабль Союз кораблю Илона Маска Crew Dragon из-за надежности отечественной космической техники, сообщил глава российского представительства компании-оператора космического туризма Space Adventures Сергей Костенко. vz.ru »

2021-9-26 15:11

В НАТО назвали условие для атаки по кораблю ВМФ России в Черном море

Адмирал Роберт Берк напомнил, что РФ всегда сопровождает суда НАТО в акватории Черного моря, якобы устрашая и провоцируя Североатлантический флот. 5-tv.ru »

2021-8-1 18:13

Россия даст отпор любому иностранному военному кораблю в Черном море

В отечественный флот поступают современные образцы вооружения и военной техники, в том числе высокоточное оружие большой дальности utro.ru »

2021-7-14 17:44

Кораблю SpaceX с астронавтами угрожал неизвестный объект

Запуск к Международной космической станции четырех астронавтов NASA на борту ракеты компании SpaceX Crew Dragon едва не закончился трагедией после старта, сообщает издание Futurism nsn.fm »

2021-4-27 02:30

Израиль ударил по кораблю Ирана в Красном море

Израильские вооруженные силы ударили по кораблю Ирана в Красном море, связанному с разведывательной деятельностью «Корпуса стражей исламской революции» (элитного подразделения иранской армии). Об этом сообщает The Hill со ссылкой на военных США. lenta.ru »

2021-4-7 09:58

Бизнес сегодня, «Роскосмос» договорился с частной фирмой строить конкурента кораблю Маска

Роскосмос и частная компания «Многоразовые транспортные космические системы» (МТКС) подписали соглашение о сотрудничестве в создании многоразового транспортного космического корабля... echo.msk.ru »

2020-10-4 21:20

«Роскосмос» построит конкурента космическому кораблю Илона Маска

У России пока что нет грузовых возвращаемых космических кораблей. «Арго» станет первым, а миссия по доставке и возврату грузов будет вдвое дешевле, чем у SpaceX slon.ru »

2020-10-2 13:00

Спасатели Северного флота пришли на помощь "горевшему" в море кораблю на учениях в Арктике

"Учения прошли в Баренцевом море на входе в Кольский залив возле западной оконечности острова Кильдин tass.ru »

2020-6-4 16:59

Кораблю Илона Маска Starship выдали лицензию на испытательные полеты

Федеральное управление гражданской авиации США позволило космическому кораблю Starship, который был создан компанией известного предпринимателя Илона Маска SpaceX, проводить испытательные полеты. argumenti.ru »

2020-5-29 10:48