Результатов: 159

Предсказана заметная с Земли вспышка звезды в 2024 году

Астрономы предсказали вспышку новой звезды, которую можно увидеть с Земли невооруженным глазом в 2024 году. Звезда находится на расстоянии три тысячи световых лет и входит в состав двойной системы T Coronae Borealis, которая включает красный гигант и белый карлик, притягивающий вещество от своего соседа. lenta.ru »

2024-3-25 11:37

Предсказана судьба имущества блогерши Лерчек после развода

Российская блогерша Валерия Чекалина, известная как Лерчек, может рассчитывать на половину своего имущества после развода с мужем Артемом Чекалиным. Судьбу имущества бизнесвумен предсказал вице-президент коллегии адвокатов Москвы Аркадий Завалько. lenta.ru »

2024-3-20 12:50

Предсказана судьба отношений Канье Уэста с новой женой

Эксперт по отношениям Луэлла Олдерсон предсказала судьбу брака рэпера Канье Уэста и дизайнера Бьянки Цензори. По мнению специалиста, намерения отца девушки разобраться с ее супругом могут привести к их расставанию. lenta.ru »

2024-3-5 18:42

Предсказана рекордная жара в 2024 году

В нескольких районах земного шара, вероятно, будет наблюдаться рекордная жара до июня 2024 года в результате продолжающегося явления Эль-Ниньо. В худшем сценарии высокие температуры приземного воздуха затронут Карибское море, Южно-Китайское море, а также районы Амазонки и Аляски. lenta.ru »

2024-3-1 12:15

Предсказана судьба доллара в случае победы Трампа на выборах

Аналитики инвестиционного банка Citi ожидают скачка курса доллара на пять процентов и распродажи на рынках облигаций, если республиканцы выиграют ноябрьские выборы в США, узнали журналисты. Сценарий предполагает не только победу Трампа по итогам президентской кампании, но и успех партии в обеих палатах Конгресса. lenta.ru »

2024-2-15 18:07

Запад готовит удар по Путину. Предсказана гибель 200 млн человек. Крымскому мосту снова угрожают: главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, произошедшие к вечеру 6 февраля: Страшный прогноз на ближайшие 20 лет: «Будет два ядерных конфликта. Погибнет 200 млн человек» Запад готовит удар по Путину через бывших ставленников? «Ждать осталось недолго»: ВМС Украины снова угрожают Крымскому мосту Турция потребует от России скидку на газ в обмен на хаб Бушует острое вирусное заболевание: В России вузы начали закрываться на карантин «Учитывайте зарплаты коммунальщиков»: В Госдуме призвали увеличить тарифы ЖКХ «Хороший знак»: Шольц высказался о завершении конфликта на Украине $1 млн за расшифровку: Первый раздел древнего свитка расшифрован ИИ «Это позор»: Почему Надеждина подставили иностранные агенты? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-7 21:00

Предсказана катастрофическая жара во время Олимпиады 2024 года

Ученые из Лаборатории климатических наук и окружающей среды во Франции предсказали катастрофическую жару, которая с высокой вероятностью может произойти во время Олимпийских игр 2024 года в Париже, а также в любое лето до 2025 года. lenta.ru »

2024-2-6 11:01

Предсказана реакция Грузии на найденную в стране украинскую взрывчатку

Перехват в Грузии взрывчатки, отправленной из Одессы в Воронеж для осуществления терактов, может повлиять на отношения Тбилиси и Киева, предсказал кандидат политических наук, доцент Департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. lenta.ru »

2024-2-5 14:51

Предсказана реакция ХАМАС на предложение Израиля по заложникам

Перемирие Израиля и исламистской группировки ХАМАС, возвращение всех заложников на данный момент кажется маловероятным, поскольку это может оказаться не в интересах боевиков. Вместе с тем, Израиль заинтересован в как можно более скором завершении конфликта. lenta.ru »

2024-1-30 16:31

Предсказана дата прекращения сильной метели на Сахалине

Вызванные циклоном порывистый ветер и сильная метель прекратятся на Сахалине к утру 26 января. Такую дату предсказали в Сахгидромете. Синоптики уточнили, что в ночь с 25 на 26 января осадки продолжатся. lenta.ru »

2024-1-25 09:42

Предсказана судьба имущества Кудрявцевой в случае развода

В случае развода с хоккеистом Игорем Макаровым телеведущей Лере Кудрявцевой достанется их общий дом на Рублевке. Интерьер особняка выполнен в стиле модерн, а в отделке преобладают кремовые и бежевые оттенки. lenta.ru »

2024-1-24 12:15

Предсказана судьба цен на новостройки

Цены на квартиры в новостройках продолжат расти, при этом к середине лета 2024 года подорожание может составить 4-5 процента за квадратный метр. Цены вырастут из-за опасений по поводу дальнейшего повышения ставок, а также из-за разницы в ставках на вторичное и первичное жилье. lenta.ru »

2024-1-22 16:25

Предсказана реакция США на удар хуситов по американскому кораблю

США будут продолжать наносить точечные удары по Йемену в ответ на ракетный удар хуситов по американскому кораблю, считает политолог-американист Малек Дудаков. Реакцию Америки на обстрел судна он предсказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-18 14:54

Предсказана судьба Трампа после запрета на участие в выборах в Колорадо

Экс-президент США Дональд Трамп, вероятно, обжалует запрет со стороны Верховного суда штата Колорадо на участие в местных выборах партийных праймериз, считает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин. Об этом эксперт заявил «Ленте.ру». lenta.ru »

2023-12-20 14:33

Предсказана судьба поддержки Украины Европой и США в 2024 году

На данный момент вероятно сокращение поддержки Украины со стороны США в 2024 году, в связи с чем большие надежды в этом отношении будут возлагаться на Европу. Но у европейских стран тоже заканчиваются ресурсы, потому сокращение помощи вероятно и с этой стороны. Об этом заявил политолог Дмитрий Леви. lenta.ru »

2023-11-17 15:21

Предсказана опасная для жизни жара

Ученые предсказали, что в ближайшие десятилетия произойдет усиление тепловых волн и рост фатальных случаев почти в пять раз, если не будут приняты меры по предотвращению изменения климата. К середине столетия еще около 520 миллионов человек будут испытывать умеренную или острую нехватку продовольствия. lenta.ru »

2023-11-16 13:46

Предсказана средняя цена однушек в Москве в 2024 году

Цены на квартиры на первичном и вторичном рынке Москвы продолжат расти в 2024 году, считают опрошенные «Лентой. ру» эксперты, гендиректор агентства недвижимости HOMEWAY Марсель Ахметшин и гендиректор агентства недвижимости «Бон Тон» Валерия Цветкова. lenta.ru »

2023-11-15 06:30

Предсказана средняя цена «однушек» в Москве в 2024 году

Цены на квартиры на первичном и вторичном рынке Москвы продолжат расти в 2024 году, считают опрошенные «Лентой. ру» эксперты, гендиректор агентства недвижимости HOMEWAY Марсель Ахметшин и гендиректор агентства недвижимости «Бон Тон» Валерия Цветкова. lenta.ru »

2023-11-15 06:30

Предсказана развязка спора между странами ЕС из-за помощи Украине

Страны Евросоюза в любом случае смогут найти компромисс относительно объемов поддержки Украины, заявил политолог Константин Блохин. Таким образом он прокомментировал «Ленте.ру» информацию Financial TImes о назревающих противоречиях в странах еврозоны относительно помощи Киеву. lenta.ru »

2023-8-30 10:09

Предсказана опасность посещения Большого каньона в США

Американские ученые из Управления по управлению природными ресурсами и Службы национальных парков США предсказали, что в будущем больше посетителей национального парка Гранд-Каньон пострадают от жары из-за того, что регион все сильнее нагревается в результате изменения климата. lenta.ru »

2023-8-18 14:07

Предсказана новая ставка по ипотеке на «вторичку»

После решения Центробанка (ЦБ) повысить ключевую ставку до 12 процентов годовых ставка по ипотеке на вторичное жилье может вырасти до 15 процентов. Такое будущее кредитам на готовые квартиры предрекли представители рынка. lenta.ru »

2023-8-15 15:33

Предсказана скорая «тотальная революция» искусственного интеллекта: полностью изменит жизнь

Британский вице-премьер назвал плюсы и минусы ускоренного развития ИИ social.mk.ru »

2023-8-13 10:19

Предсказана угрожающая посевам пшеницы экстремальная жара

Ученые Университета Тафтса предупредили, что изменение климата может негативно повлиять на урожайность сельскохозяйственных культур, в том числе пшеницы, выращиваемой в Китае и США. В будущем вероятность неблагоприятных дней в весенний сезон для озимой пшеницы может вырасти до 6-17 процентов. lenta.ru »

2023-6-5 04:30

Предсказана сдача украинскими войсками следующего города после Артемовска

ВСУ сдадут Часов Яр следующим после Артемовска (украинское название — Бахмут). Такое предсказание сделала «Русская Весна» на основании видеозаписей украинских военных. Отмечается, что украинские войска демонстрируют виды полуразрушенного населенного пункта, который считается следующей линией столкновения. lenta.ru »

2023-6-3 02:44

«Не конфискуют, но заморозят»: Предсказана судьба активов РФ в швейцарских банках

Закрытие счетов россиян нанесло серьезный урон репутации швейцарской банковской системы, сказал НСН Анатолий Бажан. nsn.fm »

2023-4-13 14:27

Предсказана рекордная жара в 2024 году из-за Эль-Ниньо

Ученые предупреждают, что усиление Эль-Ниньо в 2023 году грозит рекордным повышением глобальных температур и беспрецедентных тепловых волн. Эль-Ниньо или Южная осцилляция представляет собой естественные колебания температуры поверхностного слоя воды экваториальной части Тихого океана. lenta.ru »

2023-1-18 10:38

Предсказана стоимость спутниковой связи от Apple

Apple может оставить услугу использования экстренной спутниковой связи бесплатной или брать за нее до 10 долларов в месяц. Кроме того, через два года Apple может начать брать деньги за конкретные случаи использования функции экстренной связи. lenta.ru »

2022-12-16 12:04

Предсказана судьба российской нефти после введения потолка цен

Торговля российской нефтью перейдет к небольшим компаниям из стран, не входящих в G7, после введения потолка цен, заявил исполнительный директор сырьевого трейдера Vitol Рассел Харди. Приемлемый потолок — это 60 долларов за баррель сырой нефти и 300-700 долларов за разные виды нефтепродуктов, считает Харди. lenta.ru »

2022-11-23 17:35

Предсказана торговая война между Европой и США

Европа недовольна американским законом о снижении инфляции. Рассматриваемые европейцами меры могут привести к новой торговой войне. Опасения Европы связаны с американским пакетом субсидий и налоговых льгот на сумму 369 миллиардов долларов для поддержки «зеленого» бизнеса США. Закон должен вступить в силу 1 января. lenta.ru »

2022-11-21 11:13

Предсказана беспрецедентная скорость разрушения берегов

Ученые выяснили, что к 2100 году темпы разрушения скалистых берегов и утесов увеличатся на порядок из-за повышения уровня моря, что намного больше, чем предсказывалось ранее. К такому выводу они пришли на основе результатов моделирования, учитывающего изменения рельефа и накопление радионуклидов. lenta.ru »

2022-11-21 00:11

Мобилизация была предсказана Жириновским

В сети опубликовали видеоролик, на котором ныне покойный российский политик Владимир Жириновский семь лет назад в эфире федерального канала предсказал введение в России мобилизации. versia.ru »

2022-9-23 19:51

Предсказана вторая волна туров за рубеж за картами Visa и Mastercard

На фоне новостей о сокращении количества стран, работающих с российской платежной системой «Мир», в России может снова вырасти спрос на зарубежные туры за картами Visa и Mastercard. Согласно результатам опроса сервиса, 53 процента российских турагентов в настоящее время получают запросы на «карточные туры». lenta.ru »

2022-9-21 09:54

Предсказана «смерть» PlayStation 4

Sony перестанет производить и продавать приставки прошлого поколения. В каждом квартальном отчете о доходах Sony — начиная с третьего квартала 2014 года — был раздел о поставках PS4. В документах за прошедший отчетный период этот раздел не обнаружили. lenta.ru »

2022-8-1 20:08

Предсказана потеря лидерства Германии в ЕС

Журналист Мария Тадео предсказала, что Германия теряет доминирующее положение в Европейском союзе (ЕС). Это обусловлено энергетическим кризисом, возникшим в результате санкционной кампании против России, отмечает обозреватель. lenta.ru »

2022-7-29 04:12

Предсказана конкуренция газа с нефтью

Природный газ стал самым ходовым товаром в мире, он подорожал на 700 процентов в Европе с начала 2021 года. Многие страны обратились к природному газу в рамках перехода к более чистой энергии, поскольку они стремятся постепенно отказаться от использования более грязных ископаемых видов топлива, таких как уголь. lenta.ru »

2022-7-6 16:31

Предсказана смерть жестких дисков

Microsoft предсказала постепенный отказ от жестких дисков в компьютерах. Журналисты ссылаются на отчет аналитической компании Trendfocus, согласно которому Microsoft призвала производителей компьютеров начать постепенно отказываться от жестких дисков (HDD) в ПК. lenta.ru »

2022-6-9 14:13

Предсказана отставка пяти российских губернаторов

Данные рейтинга губернатора позволяют прогнозировать отставку как минимум пяти из них. Эксперты считают, что главы ряда российских регионов покинут свои должности уже осенью, но список потенциальных отставников может измениться. versia.ru »

2022-6-7 09:28

Предсказана реакция россиян на новые названия вернувшихся брендов

Экономист, независимый эксперт FMCG рынка Александр Анфиногенов предсказал реакцию россиян на новые названия вернувшихся брендов. По словам Анфиногенова, отечественных потребителей может разочаровать одежда с непривычными им логотипами, поскольку они отдавали предпочтение конкретной марке. lenta.ru »

2022-5-20 16:10

Предсказана судьба умных домов в России

В России не ожидают дефицита датчиков для системы «умный дом» на фоне проблем с поставками из-за рубежа. Дальнейшую судьбу этих технологий в стране предсказал сотрудник Центра компетенций НТИ «Сенсорика» Султансаид Муратчаев. lenta.ru »

2022-4-7 09:37

Предсказана судьба апартаментов в России

Всероссийский центр национальной строительной политики (ВЦНСП) предложил считать существующие апартаменты жильем второй категории — не обеспеченным социальной инфраструктурой (школами, поликлиниками, детсадами). lenta.ru »

2022-2-24 11:09

Предсказана взрывная популярность складных смартфонов

К 2024 году поставки складных смартфонов превысят 30 миллионов единиц. Специалисты зафиксировали рост сегмента складных устройств в 2021 году. Поставки девайсов данного типа за год оценили в 8,9 миллиона штук, в годовом исчислении рост составил 148 процентов. lenta.ru »

2022-2-15 14:56

Предсказана судьба квартиры Михаила Зеленского

Имущество скончавшегося в Доминикане российского телеведущего Михаила Зеленского поделят в соответствии с Гражданским кодексом между его женами и детьми, заявил юрист Тагир Гаджиэменов. Речь идет о недвижимости в Москве, которую Зеленский вместе с бывшей женой Еленой Грушиной приобрели в декабре 2013 года. lenta.ru »

2022-1-14 15:16

Предсказана смерть iPod

Apple не планирует выпускать плееры под брендом iPod. Журналисты отметили, что в линейке плееров Apple в начале 2022 года присутствует только iPod touch седьмого поколения. По информации источников, Apple не планирует выпуск восьмого поколения продукта. lenta.ru »

2022-1-12 17:30

Предсказана популярность умного оружия

В 2022 году на рынке США появится сразу несколько моделей умного оружия. По информации агентства, компания LodeStar Works из Айдахо на неделе представила умный пистолет калибра девять миллиметров. В этой связи журналисты предсказывают, что в 2022 году стрелковое оружие с умными функциями начнет набирать популярность. lenta.ru »

2022-1-12 15:43

Предсказана огромная мощь VR-шлема Apple

Устройство дополенной и виртуальной реальности от Apple опередит профессиональные компьютеры по производительности. Источники Мин-Чи Ко сообщили, что устройство будет иметь как минимум два процессора, созданных по четырехнанометровому и пятинанометровому техпроцессу. Анонс девайса может состоятся в 2022 году. lenta.ru »

2022-1-12 10:48

Предсказана растущая популярность складных смартфонов

В 2022 году по ряду причин на рынке появится огромное количество складных смартфонов. Специалисты уверены, что в 2022 году на рынке складных телефонов возникнет сильная конкуренция — сразу несколько ведущих брендов будут бороться за потребителя в этом сегменте, например, TCL, Realme, Vivo, Google, Apple. lenta.ru »

2021-12-31 04:05

Предсказана судьба дешевой ипотеки

Программа льготной ипотеки в России завершится в июле 2022 года. Такой прогноз дали в рейтинговом агентстве НКР. При этом в агентстве предсказали, что семейная ипотека будет действовать дольше — до 2023 года. lenta.ru »

2021-12-22 09:41

Предсказана реакция США в случае войны России и Украины

Журналист Дэниэл Дэвис попытался предсказать реакцию США на возможную войну между Россией и Украиной. Дэвис высказал мнение, что если США и НАТО опираются в своей политике на реализм и логику, то вооруженного конфликта с Россией из-за Украины не случится. Также обозреватель рассмотрел плохой сценарий. lenta.ru »

2021-11-13 20:16