Результатов: 80

Задавая тренды. Бизнес-эксперт рассказал о создании успешного проекта

За последние три года объем интернет-продаж в России вырос с 28 среднегодовых до 33 процентов. Конкурентные преимущества e-commerce перед традиционной розницей — это цена и удобство для покупателя. aif.ru »

2024-4-12 14:32

Запрет Sony на перепродажу дисков с играми для PlayStation объяснили

Журналисты издания MSPowerUser объяснили запрет Sony на перепродажу игр для PlayStation, который начали обсуждать геймеры. Авторы отметили, что подобный запрет имеет формальный характер и у корпорации нет инструментов контроля за вторичным рынком видеоигр. lenta.ru »

2023-12-19 20:30

Производители российских дисков памяти попросили отложить импортозамещение

Выполнить требования по импортозамещению в производстве SSD в установленные российским правительством сроки невозможно из-за отсутствия российского оборудования. Об этом говорится в письме Ассоциации предприятий в сфере радиоэлектроники, информационных технологий, цифровых инноваций и инжиниринга. lenta.ru »

2023-11-7 12:18

Депутат Романов призвал ограничить продажу дисков «предателя страны» Валерия Меладзе

Валерий Меладзе заработал деньги в России, а теперь критикует спецоперацию, сидя за границей. Таким поведением артиста возмущен депутат Госдумы Михаил Романов. По мнению парламентария, в стране стоит ограничить продажу дисков и демонстрацию видеоклипов певца. ridus.ru »

2023-9-14 16:10

Экс-полицейского осудили на 11 лет за получение взяток в виде дисков для машины

Тверской суд Москвы приговорил к 11 годам колонии строгого режима бывшего полицейского по делу о получении взяток. Фигурант, занимая должность начальника одного из подразделений органов внутренних дел в Подмосковье, получал взятки от двух россиян в виде денег и дисков колес для автомобилей. lenta.ru »

2023-6-27 18:08

Разработчики Alan Wake 2 объяснили, почему отказались от дисков

Как уже сообщалось ранее, грядущая игра Alan Wake 2 выйдет только в цифровом формате, и сегодня мы наконец услышали точную причину отказа от физических носителей. Команда пояснила, что так у неё будет больше времени, чтобы отполировать проект перед релизом. ridus.ru »

2023-6-26 22:43

Коробки с игрой Starfield будут распространяться без дисков внутри

Физические издания игры Starfield будут распространяться без дисков. Информацию подтвердил официальный аккаунт службы поддержки компании Bethesda Game Studios в соцсетях. riafan.ru »

2023-6-26 22:54

"Русал" направит 7 млрд рублей на проект по выпуску алюминиевых дисков и широкого профиля

Сроки его ввода зависят от обеспеченности оборудованием, которое в текущих условиях доступно только из дружественных стран, в частности Китая и Турции, сообщил глава компании Евгений Никитин tass.ru »

2023-3-2 11:20

Поставки жестких дисков рухнули

Поставки жестких дисков обрушились за год. Согласно отчету Trendfocus, за 2022 год производители HDD отгрузили на глобальный рынок 36 миллионов единиц устройств — падение составило 43 процента. Лидирующие производители жестких дисков — Seagate, Toshiba и WDC — также отчитались о снижении поставок. lenta.ru »

2023-1-17 19:04

Российские ретейлеры зафиксировали увеличение продаж дисков с играми

Продажи игр на дисках выросли в два раза за последний год в России. Эту информацию подтвердили ретейлеры и онлайн-магазины, пишут «Известия». riafan.ru »

2023-1-4 06:52

Предсказано удешевление жестких дисков

Специалисты Backblaze предсказали удешевление жестких дисков. Аналитики фирмы, занимающейся облачным хранением данных, изучили среднюю стоимость жестких дисков (HDD) за последние 13 лет. С 2009-го по 2022 год стоимость жестких дисков, используемых в дата-центрах, снизилась на 87 процентов — до 0,014 доллара. lenta.ru »

2022-12-15 13:59

Нашли 70 дисков с порнографией: безработный в Ленобласти развращал 12-летнюю девочку

Педофила задержали в Ленинградской области. Как сообщает «Конкретно.ру», 59-летний мужчина является рецедивистом. По данным агентства, в полицию обратилась... rosbalt.ru »

2022-11-14 12:46

Раскрыта загадка протопланетных дисков

Ученые раскрыли загадку угарного газа в протопланетных дисках — областях пыли и газа вокруг звезд, где формируются планеты и другие небесные тела. В дисках часто наблюдается дефицит угарного газа по сравнению с предсказанными значениями, и это объясняется тем, что значительная часть газа превращается в лед. lenta.ru »

2022-8-23 00:10

SSD оказались опаснее жестких дисков

Ученые отметили повышенный выброс вредных веществ в атмосферу при производстве SSD. «Большая часть выбросов углерода SSD уже произошла до того, как кто-либо начал его использовать», — отметили ученые. lenta.ru »

2022-8-13 19:03

Решена загадка аккреционных дисков в протопланетных системах

Ученые Калифорнийского технологического института нашли решение загадки, почему внутренние части аккреционных дисков вращаются с меньшей скоростью, чем предсказывает закон сохранения углового момента. lenta.ru »

2022-7-7 16:28

Предсказана смерть жестких дисков

Microsoft предсказала постепенный отказ от жестких дисков в компьютерах. Журналисты ссылаются на отчет аналитической компании Trendfocus, согласно которому Microsoft призвала производителей компьютеров начать постепенно отказываться от жестких дисков (HDD) в ПК. lenta.ru »

2022-6-9 14:13

Папа Римский нарушил правила ради похода в магазин дисков

Папа Римский Франциск покинул Ватикан в обход всех протокольных правил ради похода в магазин музыкальных дисков в центре Рима. Владельцы магазина пояснили, что Франциск был их клиентом до избрания на папский престол. lenta.ru »

2022-1-12 12:53

Объяснена загадка протопланетных дисков

Астрофизики из Японии нашли объяснение отсутствию в кольцах протопланетных дисков самих планет — проведенная ими на суперкомпьютере симуляция показала, что образовавшееся на месте формирования планеты кольцо может не следовать за ней, а оставаться на своем месте и постепенно разрушаться. lenta.ru »

2021-11-15 18:01

Опасно ли хранить колеса в сборе?

Некоторые автомобилисты имеют дополнительный комплект дисков для зимы. Летняя резина отправляется на хранение на легкосплавных колесах. Что с ней будет через полгода? aif.ru »

2021-10-29 15:23

Экоактивисты рассказали, как избавиться от старых CD и DVD дисков без вреда для природы

От CD и DVD дисков, которые второе десятилетие проводят на балконе вместе с другими ненужными вещами, можно избавиться экологично. Например, на одной из... rosbalt.ru »

2021-10-11 12:37

Старая коробка. Как проверить сцепление на работоспособность?

Механические ручные коробки и роботизированные полуавтоматические имеют в конструкции блок сцеплений. Как оценить степень его износа? aif.ru »

2021-9-21 15:58

ОДК роботизирует производство турбинных дисков к 2023 году

Директор по производству корпорации Валерий Теплов сообщил, что современный участок по изготовлению дисков формируют в цехе №43 московского ПК "Салют" tass.ru »

2021-7-28 09:35

Сетевые хранилища начали уничтожать данные пользователей

Владельцы файловых хранилищ для домашней сети Western Digital My Book Live сообщают о внезапном исчезновении с жестких дисков их данных. В компании предполагают, что неизвестные взломали отдельные пользовательские аккаунты, и порекомендовали пока отключить диски от интернета. vesti.ru »

2021-6-25 08:20

Аналитики объяснили резкий рост продаж в России жёстких дисков и накопителей с выходом новой криптовалюты

Аналитики сообщили о резком росте продаж в России в апреле жёстких дисков и накопителей. По данным экспертов «Яндекс. Маркет Аналитика», с 21 апреля продажи внутренних жестких дисков выросли в 2,5 раза, внешних жестких дисков и SSD — в 1,6 раза, а внутренних твердотельных накопителей (SSD) — в 1,4 раза. argumenti.ru »

2021-5-5 10:57

Миру предрекли дефицит жестких дисков из-за новой криптовалюты

Рост популярности новой криптовалюты ChiaCoin может привести к дефициту жестких дисков по всему миру. Пользователи в Китае начали массово скупать жесткие диски и SDD-накопители, особенной популярностью пользуются диски объемом от 4 до 18 терабайт. lenta.ru »

2021-4-19 00:52

Диски для всех автомобилей Audi в оригинальном дизайне и заводской комплектации

Диски для автомобиля Audi время от времени требуют замены из-за износа или по желанию автовладельца улучшить дизайн. Интернет-магазин DiskiPlus предлагает выгодно купить колеса в оригинальном дизайне и заводской комплектации. metronews.ru »

2021-4-15 09:40

Вести-Москва. Наследство пиратов XX века: уничтожено 2 миллиона контрафактных дисков

В столице уничтожили более 2 миллионов контрафактных CD и DVD-дисков. Их изъяли на подпольном заводе, где подделки штамповали в промышленных масштабах и рассылали по регионам. Впрочем, производство нелицензионных дисков уже вчерашний день. Сегодня нарушение авторских прав переместилось в онлайн. vesti.ru »

2021-2-8 15:57

В Москве по решению суда уничтожено более 2 млн контрафактных дисков

В столице по решению суда уничтожено свыше двух миллионов контрафактных дисков. Об этом сообщили в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. versia.ru »

2021-2-5 17:35

Independent: никаких вегетарианских дисков — ЕС отказался от планов переименования бургеров без мяса

Члены Европейского парламента проголосовали против законопроекта, запрещающего использование определённых слов в наименованиях продуктов растительного происхождения, сообщает Independent. Авторы инициативы настаивали, что вегетарианские аналоги нельзя называть «бургерами», «сосисками», «сыром» или «йогуртом», чтобы избежать путаницы. russian.rt.com »

2020-10-25 14:31

Какая бывает покраска колесных дисков и что выбрать?

Основным методом восстановления защитного покрытия колесных дисков является покраска. Появившаяся достаточно давно, она за прошедшее время обогатилась новыми технологиями, позволяющими улучшить защиту. И не только защиту. metronews.ru »

2020-8-26 09:59

Диски литые

Автомобиль стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Это и помощник, и рабочая единица, и яркий показатель материального достатка его владельца. С момента своего изобретения машина пережила не одну сотню трансформаций, и на данный момент транспортные средства уже мало чем внешне напоминают своих предков. novostimira.com.ua »

2020-8-6 10:44

Спасите свою спину. Чего нужно избегать, чтобы защитить свой позвоночник

Мы даже не задумываемся, что большинства болезней позвоночника можно было бы избежать, исключив несколько типов обыденных движений, которые мы совершаем ежедневно. aif.ru »

2020-1-25 00:09

В Минпромторге сообщили, что качество российских автомобильных дисков улучшилось

Согласно результатам исследования Роскачества, 19 из 29 торговых марок успешно справились с тестированием, в том числе хорошо себя показала продукция двух отечественных торговых марок tass.ru »

2019-11-13 08:06

АвтоВАЗ оформил патент на новый дизайн колесных дисков

Новый дизайн колесных дисков для моделей LADA запатентовал АвтоВАЗ. Изображения колесных дисков появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности. nation-news.ru »

2019-8-16 08:51

Предприниматель пойдет под суд за продажу дисков с узбекскими народными хитами

Прокуратура Выборгского района Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 35-летнего мужчины, нарушившего авторские права. Как сообщили... rosbalt.ru »

2019-7-23 17:56

Что стоит за первым фото чёрной дыры: одна студентка и полтонны жёстких дисков

Буквально пару дней назад весь научный мир взорвала сенсация — появился первый в истории снимок чёрной дыры. Раньше о них существовали лишь теоретические знания, ведь путь к ним довольно долог и опасен. life.ru »

2019-4-14 10:30