Результатов: 20

Экоактивисты рассказали, как избавиться от старых CD и DVD дисков без вреда для природы

От CD и DVD дисков, которые второе десятилетие проводят на балконе вместе с другими ненужными вещами, можно избавиться экологично. Например, на одной из... rosbalt.ru »

2021-10-11 12:37

Секрет Netflix: как управление контекстом превратило стартап по рассылке DVD в компанию стоимостью $220 млрд

Как создать одну из самых инновационных, творческих и успешных компаний в мире, научив команду принимать решения и выполнять свои обязанности без постоянного надзора? Рассказывает основатель Netflix Рид Хастингс forbes.ru »

2020-8-9 20:01

Отправивший автобус с россиянами под откос итальянец отвлёкся на починку DVD

Водитель автобуса с российскими туристами, попавшего в ДТП в Италии, потерял контроль над управлением транспортным средством, так как отвлёкся на починку системы DVD и радио. Об этом сообщило издание Il Messaggero. Читать далее... life.ru »

2019-5-24 19:57

В Минкомсвязи предложили отменить лицензирование CD и DVD

Ранее эта процедура была призвана остановить распространение пиратской продукции, однако теперь в министерстве эту меру считают неэффективной. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ предлагает отменить процедуру лицензирования изготовления продукции на компакт-дисках и DVD-дисках. life.ru »

2018-11-14 11:14

Минкомсвязи предложило отменить лицензирование CD и DVD

Минкосвязи считает, что создание компакт-дисков не нуждается в лицензировании, так как основным способом передачи информации стал интернет, сообщают РИА Новости social.mk.ru »

2018-11-14 09:33

В России предлагают отменить лицензирование производства CD и DVD

Минкомсвязи России предлагает отменить лицензии на изготовление CD, DVD и Blu-ray, потому что контрафакт распространяется через Интернет. riafan.ru »

2018-11-14 04:48

Спрос на VIP-номера в Алматы вырос в 2 раза - данные ДВД

За первый месяц 2018 года выдано 244 государственных регистрационных номерных знака повышенного спроса на сумму порядка 70 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. news.mail.ru »

2018-2-14 09:00

В Астане задержан мужчина, который угрожал заложенной бомбой на ЭКСПО-2017

Полицейские задержали мужчину, который якобы сообщил о том, что на территории выставки «ЭКСПО-2017» в Астане была заложена взрывчатка, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел (ДВД) Астаны.

Ведомство сообщает, что ранее в Центре оперативного управления ДВД раздался звонок: мужчина сообщил, что на территории выставки установлено взрывное устройство.

kapital-rus.ru »

2017-6-21 09:01

Путин назвал подаренную ему Стоуном пустую коробку от DVD "типичным американским подарком"

Западные СМИ узнали о подарке, который Оливер Стоун сделал Владимиру Путину, – режиссер по ошибке подарил президенту пустую коробку из-под DVD. Путин назвал это "типичным американским подарком". dp.ru »

2017-6-7 13:18

Росэлектроника создала превосходящий DVD носитель на растительной основе

Исследователи холдинга Росэлектроника, входящего в Ростех, создали оптический носитель информации на веществах растительного происхождения, способный с успехом заменить CD, DVD и BluRay. Носитель состоит из фоточувствительных слоев, записывающих данные, и полимерных, направляющих и распределяющих свет считывающего лазера. vz.ru »

2017-2-8 09:34

Американка нашла в коробке из-под прокатного DVD деньги и записку от незнакомца

Жительница США обнаружила в коробке из-под прокатного DVD-фильма «Глубоководный горизонт» двадцатидолларовые банкноты и записку от незнакомца. По словам дочери американки, ее мама просто хотела насладиться кино, но вместо этого «Бог дал ей нечто большее». lenta.ru »

2017-1-31 16:05

Алма-Ата: кондуктор ударил ножом пассажира автобуса, который отказался оплачивать проезд

Кондуктор алмаатинского автобуса №303 ударил ножом мужчину, у которого не нашлось денег для оплаты проезда. Как передает Лента.ру, об этом происшествии на своей странице Facebook рассказала очевидец Shinar Alban. Инцидент произошел 22 июня. «К тому же шестеро парней отпинали его», - говорится в сообщении.

По информации Tengrinews, в ДВД Алма-Аты информацию о ссоре между пассажирами и кондуктором подтвердили. «В результате чего кондуктор нанес ножевое ранение в ногу одному из пассажиров», - сообщил представитель ДВД Салтанат Азирбек.

Медики осмотрели пострадавшего на месте происшествия. Госпитализация не потребовалась.

kapital-rus.ru »

2016-6-23 14:40