Результатов: 118

Дума одобрила в I чтении перенос срока обязательного лицензирования услуг по дезинфекции

Как сообщил глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов, мера необходима для того, чтобы бизнес успел подготовиться к получению лицензий tass.ru »

2024-1-23 14:18

Путин заявил, что нельзя допустить монополизации лицензирования средств медреабилитации

Как отметил президент, этот вопрос является очень чувствительным для тех, кто нуждается в этих технических средствах реабилитации tass.ru »

2024-1-17 16:45

В Думе обсудили возможность лицензирования продажи пива в общепите

По словам первого зампреда комитета Госдумы по экономической политике Надежды Школкиной, в ходе заседания звучало много предложений tass.ru »

2023-9-22 18:54

Минэнерго проанализировало возможность введения механизма лицензирования экспорта бензина

Отмечается, что это позволит примерно вдвое сэкономить время при выдаче денег tass.ru »

2023-8-14 15:03

FT: ужесточение лицензирования мешает производителям электрокаров в КНР выйти на рынок

Теперь лицензию должна получить не только сама компания - владелец марки электромобиля, но и ее субподрядчики, ответственные за сборку tass.ru »

2023-8-7 15:02

В керченском "Океане" сообщили, что пропустили один из семинаров для лицензирования РФС

Как рассказал ТАСС исполнительный директор "Океана" Евгений Адаменко, клуб не был дополнительно уведомлен о проведении мероприятия tass.ru »

2023-5-12 18:52

В отрасли поддержали предложение не допустить принудительного лицензирования зарубежного ПО

Создание собственного ПО позволит вернуть деньги, вложенные в разработку, и найти надежных партнеров в развивающихся странах, сказал НСН Валентин Макаров. nsn.fm »

2023-3-9 09:46

Российские разработчики ПО опасаются принудительного лицензирования зарубежных аналогов

Специалисты из российской сферы разработки инженерного программного обеспечения, использующегося при проектировании зданий, в процессе создания электроники и так далее, просят власти не допустить принудительного лицензирования зарубежных аналогов своих решений, пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-3-7 11:17

Российские издатели начали выпускать пересказы иностранных книг вместо лицензирования

Российские издатели начали выпускать пересказы иностранных книг, лицензию на перевод которых не смогли получить официально. В таком формате на российском рынке, например, появятся мемуары принца Гарри — «саммари» произведения одновременно издают «Эксмо-АСТ» и партнер «Литрес» forbes.ru »

2023-2-15 12:48

Российские разработчики ПО выступили против лицензирования софта из недружественных стран

По их мнению, это может свести на нет усилия по импортозамещению софта и негативно скажется на обеспечении технологической независимости РФ tass.ru »

2023-1-26 15:35

Минэкономики выступило против принудительного лицензирования зарубежного кино

Российское Минэкономразвития не поддержало предложение сенаторов о разрешении российских кинотеатров показывать иностранное кино без согласия правообладателей, но с выплатой им вознаграждения, пишет ТАСС. ridus.ru »

2023-1-26 10:08

Минэкономразвития выступило против принудительного лицензирования зарубежного кино в РФ

В ведомстве уточнили, что правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использовать результаты его интеллектуальной деятельности или интеллектуальную собственность tass.ru »

2023-1-26 03:08

В Думе могут вернуться к идее принудительного лицензирования зарубежного кино

В России обсуждается законопроект о принудительном лицензировании, который позволит легально показывать новые зарубежные фильмы в кинотеатрах, сообщил депутат Горелкин. Предыдущая попытка ввести принудительное лицензирование иностранного контента вызвала критику онлайн-кинотеатров — они заявили, что это разрушит «всю российскую креативную индустрию». forbes.ru »

2023-1-10 18:22

В Минцифры предложили создать механизм принудительного лицензирования зарубежного ПО

Как отметил глава ведомства Максут Шадаев, "бизнес не виноват в том, что разработчик ушел из страны и нельзя продлить лицензии" tass.ru »

2022-12-29 08:21

МЧС обратится в кабмин с целью ввести институт лицензирования частных соцучреждений

Замглавы ведомства Анатолий Супруновский отметил, что это совместное "видение" МЧС и губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева tass.ru »

2022-12-24 19:14

«Умрет сама по себе»: Юрист об идее принудительного лицензирования контента

В случае принятия закона все равно нельзя будет добывать зарубежный контент, не прибегая к «пиратству» и заимствованию у дружественных стран, отметила в эфире НСН Татьяна Стрижова.  nsn.fm »

2022-12-7 14:10

В России ввели упрощенный порядок лицензирования производств лекарств

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о введении с 2023 года упрощенного порядка лицензирования деятельности по производству лекарств. Ранее упрощенный порядок был введен в качестве эксперимента, а с начала следующего года он начнет действовать на постоянной основе. lenta.ru »

2022-11-26 11:53

Российские разработчики выступили против принудительного лицензирования иностранного ПО

Газета «Коммерсантъ» сообщила, что отечественные разработчики различного программного обеспечения раскритиковали законопроект, который касается «принудительного лицензирования» social.mk.ru »

2022-9-12 10:12

Несетевые аптеки могут скоро закрыться по всей России из-за лицензирования

С 1 сентября торговать лекарствами смогут только ООО. Сейчас же многие работают как ИП. Считается, что смена формы собственности защитит покупателей. Однако простой эксперимент это опроверг. 5-tv.ru »

2022-8-27 00:59

Совфед одобрил закон, уточняющий порядок лицензирования продаж алкоголя

По закону лицензирующий орган направляет уведомление о нарушениях соискателю лицензии на розничную продажу алкогольной продукции или лицензии на ее розничную продажу при оказании услуг общественного питания tass.ru »

2022-7-8 13:59

Госдума приняла закон, уточняющий порядок лицензирования продаж алкоголя

Законом предусмотрено, что лицензирующий орган направляет уведомление соискателю лицензии на розничную продажу алкогольной продукции или лицензии на ее розничную продажу при оказании услуг общественного питания о данных нарушениях и предоставляет время (30 дней) для их устранения tass.ru »

2022-6-30 15:33

В Госдуме предложили ввести порядок лицензирования бизнес-тренингов

Вице-спикер ГД Борис Чернышов обратил внимание на то, что спрос на всевозможные онлайн-тренинги и курсы личностного роста значительно усилился в период пандемии tass.ru »

2022-2-3 07:35

Эксперт: реформа лицензирования должна включать упрощение требований для бизнеса

Во время первого этапа реформы на онлайн-взаимодействие с бизнесом в сфере лицензирования перешли МЧС, Росздравнадзор и Росаккредитация tass.ru »

2021-12-6 15:11

Григоренко: реформа лицензирования со временем охватит сферы, связанные с жизнью граждан

При этом и бизнес, и государственные органы должен подтвердить необходимость этих изменений, заявил вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко tass.ru »

2021-12-2 19:14

На онлайн-взаимодействие с бизнесом в сфере лицензирования перейдут 18 ведомств

Это более 600 тыс. лицензий, что составляет более 90% общего количества действующих в данный момент лицензий, заявил вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко tass.ru »

2021-12-2 19:09

Югра утвердила участки недр для лицензирования в 2022 году с ресурсами в 70 млн тонн нефти

Документ с перечнем участков, принятый властями региона, направлен на своевременное вовлечение в разработку ресурсной базы, находящейся в нераспределенном фонде недр автономного округа tass.ru »

2021-10-1 15:12

В России задумались об отмене лицензирования управляющих компаний

В России могут отменить лицензирование управляющих компаний, которые осуществляют обслуживание многоквартирных домов. Лицензирование можно заменить на вступление УК в саморегулируемые организации, считают члены комиссии по ЖКХ общественного совета при Минстрое. versia.ru »

2021-7-30 17:40

Путин подписал закон об отмене лицензирования производства беспилотников до 30 кг

Закон подготовлен в рамках дорожной карты по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров для обеспечения реализации плана мероприятий Национальной технологической инициативы по направлению "Аэронет" tass.ru »

2021-7-2 14:35

Госдума одобрила отмену лицензирования производства беспилотников весом менее 30 кг

Соответствующий закон направлен на стимулирование интенсивного развития российскими компаниями сферы беспилотных авиационных систем, развития внутреннего рынка таких систем и выхода на международный рынок, говорится в пояснительной записке tass.ru »

2021-6-8 12:48

Госдума одобрила в I чтении отмену лицензирования производства беспилотников до 30 кг

Документ направлен на стимулирование интенсивного развития российскими компаниями сферы беспилотных авиационных систем tass.ru »

2021-6-2 11:47

Минск ввел индивидуальное лицензирование для украинских товаров

Белоруссия ввела для ряда украинских товаров, которые поступают по импорту, режим индивидуального лицензирования сроком на шесть месяцев. vesti.ru »

2021-5-28 18:51

Кабмин внес в ГД законопроект об отмене лицензирования производства беспилотников до 30 кг

Документ направлен на стимулирование развития внутреннего рынка беспилотных авиационных систем и выхода на международный рынок tass.ru »

2021-4-27 16:42

Госдума приняла закон, уточняющий особенности лицензирования недропользования

Согласно документу, все торги по продаже лицензий на пользование недрами будут проводиться только в электронном виде и только в форме аукциона, исключив такую форму, как конкурс tass.ru »

2021-4-22 13:07

Кабмин 22 апреля обсудит отмену лицензирования производства небольших беспилотников

Речь идет о проекте поправок в закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" tass.ru »

2021-4-21 22:03

Госдума уточнила во II чтении особенности лицензирования недропользования

Согласно документу, все торги по продаже лицензий на пользование недрами будут проводиться только в электронном виде и только в форме аукциона tass.ru »

2021-4-20 15:18

В екатеринбургский зоопарк понадобится вложить еще 100 миллионов рублей, чтобы он был готов к лицензированию

Екатеринбургский зоопарк собирается строить новые вольеры для белых медведей, амурских тигров и обезьян. Как сообщает КоммерсантЪ, это необходимо для прохождения лицензирования учреждением. justmedia.ru »

2021-4-8 12:28

К Госдуме и Минздраву обратились с петицией о необходимости лицензирования работы нянь

Работа нянь и воспитателей в РФ должна быть включена в перечень лицензируемых видом деятельности. Петицию об этом, адресованную Госдуме и Минздраву, разметил... rosbalt.ru »

2021-4-6 13:08

Прогноз роста доходов и ужесточение лицензирования клубов. Итоги исполкома РФС

На заседании также обсуждались вопросы выступления клубов в еврокубках и возможность перехода на систему "весна - осень" tass.ru »

2021-2-26 18:55

Прядкин: правила лицензирования для клубов Российской премьер-лиги будут ужесточены

В Российской премьер-лиге намерены осуществлять предлицензионную проверку, до Российского футбольного союза tass.ru »

2021-2-25 17:15

Изменения в лицензировании и обслуживании медтехники. Круглый стол "ДП"

Мероприятие состоится 17 февраля в режиме онлайн. Прямую трансляцию смотрите на dp.ru в 12:00. dp.ru »

2021-1-29 14:44

Бизнес в России одобрил введение "регуляторной гильотины" для системы лицензирования

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елена Гнётова отметила, что, в частности, препятствием для лицензиатов могут стать меняющиеся санитарно-эпидемиологические требования tass.ru »

2021-1-21 06:18

Согласие или шуба: любители оружия в шоке от нового правила лицензирования

Согласно рассматриваемой в Госдуме РФ инициативе, для получения разрешения нужно будут спрашивать согласие родственников. Эксперты полагают, что это может привести к семейным конфликтам. 5-tv.ru »

2020-12-21 17:38

Дюков: резкое ужесточение лицензирования приведет к сокращению РПЛ до шести-восьми клубов

По словам главы РФС, взят курс на ужесточение правил лицензирования, но он будет плавным tass.ru »

2020-12-18 15:52

Путин поддержал идею лицензирования производителей дезинфицирующих средств

По словам президента, важно, чтобы данная мера не превратилась в излишний барьер для этого сектора производства в условиях пандемии коронавируса tass.ru »

2020-12-11 18:43

Банк России изменит порядок лицензирования финансовых организаций

Банк России разрабатывает концепцию полного изменения порядка лицензирования кредитных и финансовых организаций. vesti.ru »

2020-12-1 11:48

"Ъ": ЦБ планирует изменить механизм лицензирования финансовых институтов

По данным газеты, Банк России создал предпосылки для дальнейшего развития финтех-сферы и изменения бизнес-моделей участников рынка tass.ru »

2020-12-1 09:22