Результатов: 359

Путин подарит Си Цзиньпину книгу русского классика

Президенту России Владимиру Путину во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей передали книгу Николая Чернышевского «Что делать?» для подарка председателю КНР Си Цзиньпину. Роман Чернышевского - любимая книга китайского лидера. tvzvezda.ru »

2024-4-25 18:27

Харитонов — скучно, Слуцкий — классика, Даванков — хайп: Эксперты оценили особенности кампаний трёх кандидатов в президенты

Кандидаты в президенты РФ, их политическая риторика и политическое поведение — всё должно соответствовать высочайшему уровню выборов главы государства. Об этом политтехнолог, руководитель проекта "Экспертные клубы России" Сергей Чернаков заявил в ходе круглого стола ЭИСИ "Президентская кампания: кто попадёт в итоговый бюллетень?". life.ru »

2024-1-31 19:21

Классика на вокзалах и лепка 20 тысяч пельменей: главные события в регионах за неделю

В Новосибирской области на Крещение будут работать 30 купелей, челябинскому экс-заместителю министра экономического развития вынесли приговор, а на железнодорожных вокзалах Красноярского края пройдут бесплатные концерты классической музыки. fedpress.ru »

2024-1-16 19:29

Вкусная классика: Названы щадящие фигуру рождественские блюда

Завершение рождественского поста принято отмечать за накрытым столом. Традиционное меню по случаю христианского праздника обычно включает в себя низкокалорийные блюда. Их перечислила врач-диетолог Оксана Михалёва. life.ru »

2024-1-7 07:24

Психиатр Шуров о «голой» вечеринке Ивлеевой: «Классика личностных расстройств»

Скандальная тусовка, устроенная популярным блогером, вызвала не только положительные эмоции. 5-tv.ru »

2023-12-22 19:47

Проект "Чистая классика - молодым талантам Донбасса" реализуют в восьми городах

Он начнется 1 декабря с мастер-классов и концертов в пяти городах Донбасса: Шахтерске, Мариуполе, Торезе, Снежном и Енакиево tass.ru »

2023-11-27 13:45

Джазовая классика добавит светлой ностальгии к ноябрьским промозглым сумеркам

Джаз не прекращает волновать людские сердца и души. В нём существуют различные направления. С течением времени многие джазовые композиции стали поп и рок-хитами, знаменитыми кино-саундтреками, наполненными как драйвовым свингом и трогательными мелодиями. versia.ru »

2023-11-21 09:57

С могилы украинского классика Коцюбинского планируют убрать цитату Горького

С инициативой выступили на заседании консультативного совета по вопросам охраны культурного наследия при департаменте культуры Черниговской областной государственной администрации tass.ru »

2023-11-11 01:49

«Школьная классика». Проект Движения Первых даст детям дорогу на сцену

Стартовал 4-й сезон масштабного проекта Российского движения детей и молодежи «Школьная классика». Приоритеты обозначили 16 сентября в ходе одноимённого театрального фестиваля, состоявшегося в столичном Центральном дворце культуры железнодорожников. aif.ru »

2023-9-18 17:14

Русская классика по цене квартиры: Пушкина и Гоголя скупают за десятки миллионов рублей на торгах

Книги русских классиков из школьной программы можно найти не только в библиотеке у дома, но и на аукционах. Там за раритетами стоимостью в несколько миллионов гоняются искушенные коллекционеры. «ФедералПресс» рассказывает о самых дорогих редкостях пера Пушкина, Гоголя, Достоевского и других авторов. fedpress.ru »

2023-9-6 09:50

В Астрахани проходят съемки фильма к юбилею классика туркменской поэзии Махтумкули Фраги

В пресс-службе министерства внешних связей региона сообщили, что документалисты продолжат работу в Иране, где проживают потомки поэта tass.ru »

2023-8-31 18:59

Ван Гог на фасаде, классика советского кино и киноеда: гид по "Ночи кино" в Москве

Почти 5 тыс. площадок, среди которых российские музеи, концертные залы, библиотеки и кинотеатры, подготовили свои программы к ежегодной акции "Ночь кино". На одну ночь они превратятся в кинозалы и проведут показы известных кинокартин, встречи с актерами, мастер-классы. tass.ru »

2023-8-26 14:01

Это классика: что читают Бузова, Костюшкин и другие российские знаменитости

Если книги оказывают влияние на формирование личности и характера человека, то какие именно произведения сделали Бузову такой, какая она есть? 5-tv.ru »

2023-8-14 22:48

Фестиваль «Уличная Классика» прошел в Хабаровске в День молодежи

ХАБАРОВСК, 24 июня, ФедералПресс. В честь Дня молодежи в Хабаровске состоялся всероссийский фестиваль уличной культуры и экстрим-спорта «Уличная Классика». В парке экстремальных видов спорта собралось 40 тысяч человек. fedpress.ru »

2023-6-24 17:04

Тест: отгадайте классика по любопытному факту из жизни

Знаете ли вы, кто из писателей называл свою супругу «крокодилом души своей» и кто из известных поэтов относил свое творчество больше к любительскому, чем к профессиональному?

ridus.ru »

2023-6-20 17:20

Писатели рассказали, почему классика популярна на книжном рынке

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В Москве завершился марафон «Знание.Книги» общества «Знание». В рамках мероприятия прошло обсуждение, почему классическая литература популярна у россиян, как начинающему писателю искать сюжеты для своих книг и какие жанры особенно востребованы на книжном рынке. fedpress.ru »

2023-6-7 19:26

Классика и хайтек на одной площадке: какие декорации украсят сцену «Алых парусов — 2023»

Основными стилями оформления сценического комплекса на Дворцовой станет классический и хайтек. В изготовлении декораций главной летней сцены страны будет задействовано несколько цехов. 5-tv.ru »

2023-6-2 15:45

Пять причин посетить «Классику на Дворцовой»

Главное музыкальное событие в честь празднования 320-летия Северной столицы состоится 27 мая в 21.30. Попасть на концерт можно по-прежнему совершенно бесплатно. Регистрация не требуется. metronews.ru »

2023-5-25 10:01

Уличная классика в стиле фанк. Как прошел концерт Басты с симфоническим оркестром

Редактор новостного и интерактивного форматов в медиа "Звук" Илья Власов — о том, как накануне прошел концерт Василия Вакуленко tass.ru »

2023-4-20 16:34

Неделя потребления: классика гардероба и преимущество инноваций

В Diego M дают новое прочтение тренча, в Bali Thai Spa салонов «7 красок» предлагают обертывание водорослями, в А-Клубе называют лучшие рестораны столицы. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-3-26 16:00

В новом видеоролике игра The Expanse выглядит как классика от Telltale

Сегодня команда из Telltale при сотрудничестве с Deck Nine поделилась подробностями о своём грядущем проекте, который станет первой ласточкой после возрождения студии. Расширенное геймплейное видео сочетается с рассказом разработчиков, которые показывают путешествие к останкам разрушенного корабля. ridus.ru »

2023-2-21 00:26

Неделя потребления: драгоценные морозные узоры и итальянская «современная классика»

Miuz Diamonds выкладывает морозные узоры из бриллиантов, Тинькофф Банк приглашает на каток, Mercury раздает «Золотых орлов». Об этих и других новостях — в подборке ForbesLife forbes.ru »

2023-2-5 00:00

Премьер Японии купил роман российского классика для новогоднего чтения

Премьер-министр Японии Фумио Кисида купил роман писателя Федора Достоевского «Братья Карамазовы». Ушедший 29 декабря в новогодний отпуск политик решил посвятить его чтению. Для этого он с семьей посетил книжный магазин в Токио, где прибрел 15 книг, включая произведение российского классика. lenta.ru »

2022-12-31 19:24

Уход в экстравагантность и классика: четыре универсальных образа для новогодней ночи

Вопрос, в чем встречать Новый год, рано или поздно встает перед каждым: кто-то ищет ответ заранее, за месяц-другой, и потому подходит к новогодней ночи во всеоружии. А кто-то вспоминает о подходящем наряде всего за неделю до события, и его поиски превращаются в головоломку — чем ближе к празднику, тем меньше сил и больше пробок. forbes.ru »

2022-12-28 16:00

Классика и хип-хоп: Эксперимент Русского музея разделил экспертов на два лагеря

В Русском музее появился аудиогид, рассказывающий о произведениях искусства в стиле хип-хоп. Смелое решение вызвало оживленные споры. 5-tv.ru »

2022-12-6 09:44

Толстой: Русская классика написана так, что к ней можно вернуться в любой момент жизни

Русская классика написана так, что человек может к ней вернуться в любой момент жизни и каждый раз открыть что-то новое для себя. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой на "Русских чтениях" в Российской государственной библиотеке. life.ru »

2022-11-29 18:21

Почему Франция снимала Чайковского из репертуара, а Америка — нет?

Руководителей концертных залов в Европе напугала не вся русская классика как таковая, а конкретная увертюра Чайковского «1812 год». aif.ru »

2022-11-15 19:15

Экоактивисты хотели залить краской работы классика поп-арта Уорхола в Канберре

Экоактивисты попытались испортить картины американского классика поп-арта Энди Уорхола в Национальной галерее Австралии, расположенной в Канберре. Об этом сообщает агентство APP. riafan.ru »

2022-11-9 07:21

Хинштейн заверил, что русская классика не подпадает под пропаганду ЛГБТ

Произведения классической литературы не подпадают под пропаганду ЛГБТ. Соответствующее заявление сделал председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, комментируя обращение Российского книжного союза. life.ru »

2022-10-17 15:56

Что посмотреть на выходных: вечная классика или новинки кинематографа

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Уже сегодня можно прилечь на диван и спокойно выдохнуть – пятница! А впереди долгожданные выходные. Наслаждаемся летом и хорошим кино. «ФедералПресс» подготовил киноподборку на викенд. fedpress.ru »

2022-7-15 14:20

В Казани пройдет фестиваль уличной культуры «Уличная классика»

В Казани 26 июня пройдет Всероссийский фестиваль уличной культуры и экшн-спорта «Уличная Классика». Мероприятие состоится в ходе масштабных фестивалей ко Дню молодёжи, организованных Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). lenta.ru »

2022-6-9 16:30

Второй сезон проекта "Школьная классика" закрыли спектаклем о грустной русской душе

В Псковской области в рамках Дней пушкинской поэзии и русской культуры состоялся финал всероссийского проекта "Школьная классика". В нём приняли участие театральные коллективы из шести городов страны. life.ru »

2022-6-5 12:31

С высокой посадкой или классика: как правильно сочетать брюки в 2022 году

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Большинство людей привыкли носить джинсы. Это легко, удобно, да и подходит практически к любому луку. Но в Marie Claire показали, как разнообразить образы с помощью штанов. fedpress.ru »

2022-6-1 08:47

Оперные звёзды выступят на концерте "Классика на Дворцовой" в Петербурге

Среди участников: самый молодой тенор "Ла Скала" Витторио Григоло, уроженка Кубы Мария Алейда, российские оперные звёзды — бас Ильдар Абдразаков, сопрано Вероника Джиоева и баритон Алексей Марков. life.ru »

2022-5-28 21:43