Результатов: 82

10 фото советских рынков, посмотрев которые без ностальгии вы не уйдёте

Рынки можно ненавидеть, можно любить всей душой, но спорить с тем, что они — часть нашего культурного кода, просто нет смысла. Life.ru собрал 10 оживших кадров с советских базаров, которые точно вызовут у вас ностальгию! life.ru »

2024-4-24 09:00

От ностальгии к спекуляции: кандидаты в президенты представляют агитационные материалы

Началась официальная агитация за кандидатов в президенты РФ. На городских билбордах появляются плакаты с фотографиями и лозунгами политиков, в Сети – ролики с призывами, которые впоследствии будут представлены на федеральных каналах. fedpress.ru »

2024-2-19 18:30

6 легендарных фильмов из 90-х, которые вызовут волну ностальгии и тоску по тем временам

В конце прошлого века киноиндустрия творила по-настоящему гениальные фильмы, которые переплюнули многие современные проекты. Life.ru вспомнил шесть картин и советует их пересмотреть, если хотите испытать щемящую сердце тёплую ностальгию. life.ru »

2024-2-15 18:00

10 фото настоящей советской зимы, глядя на которые сердце защемит от ностальгии

Откройте двери в беззаботное детство времён СССР. Эти обычные кадры из советской зимы обеспечат вам ностальгию и на мгновение подарят радость от созерцания, казалось бы, простых событий. life.ru »

2023-11-28 08:00

Джазовая классика добавит светлой ностальгии к ноябрьским промозглым сумеркам

Джаз не прекращает волновать людские сердца и души. В нём существуют различные направления. С течением времени многие джазовые композиции стали поп и рок-хитами, знаменитыми кино-саундтреками, наполненными как драйвовым свингом и трогательными мелодиями. versia.ru »

2023-11-21 09:57

От этих "фотографий", сгенерированных ИИ в стиле 96 года, у вас из-за ностальгии защемит сердце

На этих кадрах — люди, которые никогда не существовали, места, которых не найти на карте, и воспоминания, которых нет ни у кого. Тогда почему, глядя на всё это, любой ребёнок 90-х почувствует ностальгию? life.ru »

2023-10-12 19:00

Заповедные бидоны: Топ-7 домашних предметов из СССР как лекарство от ностальгии

Почему времена времянок и отсутствие тотального комфорта теперь воспринимаются как стиль советской романтики и сколько она стоит. life.ru »

2023-9-30 01:42

12+ фото из детства, которые вызывают чувство неловкости и ностальгии

Детские фотографии - это отдельный жанр искусства. Большинство людей на них выглядит неловко, неуклюже, несовершенно, но так естественно и счастливо, что минусы становятся не важны. Пользователи Reddit поделились своими неловкими, но в то же время любимыми снимками из детства. ridus.ru »

2023-8-29 00:50

Моргенштерн признался в ностальгии по России

Рэп-исполнитель Моргенштерн (внесен в реестр физлиц иноагентов) признался на своем YouTube-канале о том, что жалеет об эмиграции из России в Соединенные Штаты и работе в этой стране social.mk.ru »

2023-8-23 14:55

«Ах, юность»: 10+ изображений, которые, несомненно, вызовут приступ ностальгии

Было время, когда технологии только начинали развиваться, и мы проводили большую часть дня на улице, играя с друзьями до тех пор, пока не загорались фонари. Потом мы возвращались домой, слушали кассеты с любимой музыкой или смотрели фильмы на видеокассетах. ridus.ru »

2023-8-3 03:55

Переехавшая в США Клишина высказалась о ностальгии по России

Переехавшая в США легкоатлетка Дарья Клишина высказалась о чувстве ностальгии по России. «Ностальгии как таковой нет. У меня остались друзья в России, мы общаемся очень часто. С мамой и папой всегда на видеосвязи, плюс они прилетают два раза в год в Америку», — рассказала спортсменка. lenta.ru »

2023-7-20 13:10

Вы точно всплакнёте от ностальгии, увидев эти 10 фото со съёмок любимых советских фильмов

Накануне длинных выходных почему бы не вспомнить про любимые советские фильмы. Вдруг на досуге вам захочется пересмотреть любимое кино времён СССР — где-нибудь, скажем, на даче. life.ru »

2023-6-9 17:09

Фигурист Галлямов рассказал, что испытывает чувство ностальгии по Олимпиаде в Пекине

Спортсмен, выступающий в паре с Анастасией Мишиной, стал олимпийским чемпионом в командном турнире tass.ru »

2023-2-14 20:05

Максима Галкина заподозрили в ностальгии по России из-за архивных кадров с дочерью

Юморист и телеведущий Максим Галкин (признан в России иноагентом) опубликовал архивные кадры с дочерью Лизой Галкиной. Сбежавшего в Израиль артиста заподозрили в ностальгии по родине из-за этого видео. riafan.ru »

2023-1-28 21:11

10+ снимков ретротехнологий, которые обеспечат мощной дозой ностальгии

Интернет-сообщество Retro Tech Dreams документирует и публикует фотографии технологий, которые обеспечат мощной дозой ностальгии всех, кто родился и вырос в 80-х, 90-х и 2000-х годах. Тогда телефоны не умели распознавать отпечатки пальцев, а система Windows не «кричала» на пользователей, требуя установить обновления. ridus.ru »

2023-1-27 10:15

Историк о ностальгии людей по СССР: «Это не значит, что мы стремимся туда вернуться»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Недавно ФОМ и ВЦИОМ опросили россиян об СССР и выяснили, что многие считают советскую эпоху хорошим временем, а некоторые даже сожалеют о распаде Союза. Люди ассоциируют то время со спокойной стабильной жизнью и сильно ностальгируют. fedpress.ru »

2023-1-17 17:38

10 российских рекламных роликов из нулевых, которые заставят любого всплакнуть от ностальгии

Реклама — такая же часть культурного наследия, как фильмы и музыка. И пара старых роликов легко отправит вас в путешествие по молодости. Собрали десять примеров из нулевых, от которых сведёт олдскулы. life.ru »

2022-8-7 13:00

«Вялые лоялисты» и «партия ностальгии»: Минченко объяснил предвыборное слияние СРЗП и КПРФ

Разговоры про никому не нужное объединение двух партий левого толка - традиционная предвыборная история в борьбе за перетягивание электората, считают опрошенные НСН политологи. nsn.fm »

2022-7-28 14:47

«Ностальгии недостаточно»: Возрождение советских брендов назвали утопией

Советские бренды не несут за собой ничего, кроме ностальгии, «Москвич» и тот ассоциируется лишь с автохламом, отметил в эфире НСН эксперт Александр Деменко.  nsn.fm »

2022-7-11 17:20

Все, кто успел пожить в мире без Интернета, не понаслышке знают о ностальгии по этим 10 вещам

Интернет полностью перевернул нашу жизнь, и остаётся только ностальгировать о том, какой она была раньше. Собрали 10 самых-самых вещей, по которым теперь скучают больше всего. life.ru »

2022-6-26 12:00

Дело даже не в ностальгии: русские мигранты рассказали, как им живется в Европе

Некоторые россияне в свое время покинули Родину из-за сложившихся не в их пользу обстоятельств. Теперь для многих из них недоступны те прелести жизни, которые раньше были привычными. Народные Новости составили список из преимуществ повседневной жизни в России, по которым скучают русские эмигранты в Европе и Америке. nation-news.ru »

2021-6-20 13:11

Колыма у стен Кремля. Сергей Медведев – о пространстве ностальгии

1. Все говорят: "Зарядье", "Зарядье". Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не был. Сколько раз уже (тысячу раз), на машине и на велосипеде, проезжал по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец и как попало, и ни разу не был в Зарядье. svoboda.org »

2020-9-14 08:54

Вести. Символ ностальгии: Горьковский автозавод отмечает сразу несколько юбилеев

Горьковский автозавод получит льготный кредит на производство новых грузовиков. Они пойдут на экспорт, а на российском рынке потеснят зарубежные аналоги. Новая модель вполне может повторить успех других серий ГАЗа: "Победы", которой исполнилось 75 лет, и "Волги", у самой массовой модификации которой – полувековой юбилей. vesti.ru »

2020-7-30 19:23

Афера на ностальгии: в Северной Осетии пресекли деятельность секты «свидетелей СССР»

Людей, «застрявших в советской реальности» задерживали вполне современные полицейские. 5-tv.ru »

2020-5-29 20:48

Актер Сергей Бурунов улетел в Волгоград и поддался ностальгии

Актер сериала "Полицейский с Рублевки" Сергей Бурунов улетел в Волгоград. Но не один, а в компании Максима Виторгана. Мужчины навестили город-герой, чтобы снять программу из цикла "Письма Победы". argumenti.ru »

2020-2-28 16:35

Российский режиссер назвал главную причину ностальгии по советскому прошлому

Кинорежиссер Александр Стефанович попытался сформулировать главную причину ностальгии по советскому прошлому. По мнению заслуженного деятеля искусств, в СССР каждый человек ощущал себя важной частью большого единого общества. tvzvezda.ru »

2020-2-25 15:10

«Да ну их, эти сериалы!» Автор романа «Петровы в гриппе и вокруг него» о спектакле в «Гоголь-центре» и ностальгии

В «Гоголь-центре» прошла премьера «Петровых в гриппе» Антона Федорова — и билеты уже проданы даже на февраль. Автор романа, который лег в основу постановки, Алексей Сальников рассказал Forbes Life, почему трудно называть себя писателем, в чем разница между Набоковым и Чеховым и почему его удивляет ностальгия по 80-м  forbes.ru »

2020-1-25 16:31

Раскрыты причины ностальгии россиян по СССР

Желание части россиян «вернуться» в СССР объясняется особенностью человеческой памяти и идеализацией советского периода, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Старшие поколения помнят только самое лучшее из своей молодости. lenta.ru »

2019-12-5 14:29

Под влиянием ностальгии. Ретейлеры отмечают рост спроса на игровые консоли

Игровые консоли конца прошлого века получили новую жизнь. Ретейлеры сообщают, что спрос на них снова уверенно растет. dp.ru »

2019-11-23 06:31

По пути ностальгии и спецопераций. Что означает политика развитого путинизма?

Российское руководство – это одновременно потребители-эпикурейцы, старающиеся извлечь максимум из своего положения, и управленцы, готовые пожертвовать всем ради достижения своего идеала slon.ru »

2019-11-8 08:00

«Терпела»: Анастасия Решетова рассказала о трудностях беременности

Новоявленная мамочка призналась, что не испытывает никакой ностальгии «по животику». Она мучилась от токсикоза все девять месяцев. 5-tv.ru »

2019-11-3 06:13

Кандалы ностальгии. Почему тоска по СССР мешает нам жить и двигаться вперед

Приближается очередная годовщина революции, и мы вновь и вновь возвращаемся к обсуждению погибшего титана — СССР. Как известно, ностальгируют по нему порядка 68 процентов россиян, причем за последние десять лет этот показатель неуклонно возрос. vm.ru »

2019-10-10 21:50

Ностальгия по СССР. Почему россияне все чаще позитивно оценивают советские времена?

Сегодня 28-я годовщина так называемого «августовского путча» и создания ГКЧП 19 августа 1991 года, с которого начался развал Советского Союза. Тогда население отнеслось к этому историческому шагу если не воодушевлением, то с надеждой на изменения к лучшему. Сегодня, как показал очередной опрос «Левада-центра», жители России относятся к советской власти конца 1970-х — начала 1980-х годов более позитивно, чем к нынешнему Правительству России. Позитивную оценку советской власти дали 54% опрошенных, а сегодняшней - только 42%. kapital-rus.ru »

2019-8-19 13:44

Для создания нового «Короля Льва» привлекли «консультанта по ностальгии»

Американский рэпер Chance the Rapper (Чанселор Джонатан Беннетт) рассказал о своем вкладе в создании анимационного фильма «Король Лев». В его обязанности входил просмотр видеоматериалов по мере их готовности и сравнение готовых кадров с оригинальным мультфильмом 1994 года. lenta.ru »

2019-7-11 14:58

Для создания нового «Короля льва» привлекли «консультанта по ностальгии»

Американский рэпер Chance the Rapper (Чанселор Джонатан Беннетт) рассказал о своем вкладе в создании анимационного фильма «Король Лев». В его обязанности входил просмотр видеоматериалов по мере их готовности и сравнение готовых кадров с оригинальным мультфильмом 1994 года. lenta.ru »

2019-7-11 14:58

Удар по ностальгии. Какой Mortal Kombat была в вашем детстве, и какая она сейчас

Mortal Kombat — серия игр о драках, про которую знают и дети, и взрослые. Последние, правда, в большинстве своём помнят части из 90-х. Однако с тех пор утекло много виртуального пота и крови бойцов. life.ru »

2019-5-1 19:05

Мошенничество на ностальгии: "граждане СССР" отказываются платить за ЖКХ

Не платить за ЖКХ, списав все долги на СССР: в Петербурге зафиксирован новый эпизод мошенничества от жителей, называющих себя гражданами несуществующего государства. Но юридический прецедент не прошел, закон трактует ситуацию однозначно. vesti.ru »

2019-4-17 21:22

Журналистка с Украины развеяла мифы о «ностальгии» крымчан по стране

Украинская журналистка Олеся Медведева посетила Крым, где сняла ряд сюжетов о жизни полуострова с момента его воссоединения с Россией. При этом она пришла к выводу, что в Крыму нет никакой ностальгии по Украине. tvzvezda.ru »

2019-3-17 00:24

«Обращаться к такой ностальгии для властей опасно». Волгограду грозят референдумом по переименованию

Появилась очередная громкая инициатива по возвращению Волгограду имени Сталинград. Аналогичные предложения появляются едва ли не ежегодно, но до воплощения они не доходят. Скорее всего, такая судьба уготована переименованию и сейчас. fedpress.ru »

2019-3-13 17:25