Результатов: 45

МИД Туниса: мы стремимся развивать отношения со всеми стратегическими партнерами

Тунис, 2 мая. Европейский союз и США являются для Туниса стратегическими партнерами, так же как Россия и Китай. Об этом заявил министр иностранных дел североафриканского государства Набиль Аммар. riafan.ru »

2023-5-2 17:51

Историк о ностальгии людей по СССР: «Это не значит, что мы стремимся туда вернуться»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Недавно ФОМ и ВЦИОМ опросили россиян об СССР и выяснили, что многие считают советскую эпоху хорошим временем, а некоторые даже сожалеют о распаде Союза. Люди ассоциируют то время со спокойной стабильной жизнью и сильно ностальгируют. fedpress.ru »

2023-1-17 17:38

"Не стремимся к конфликту": Байден заявил о желании выстроить стабильные отношения с Россией

Американский лидер отметил, что две страны "несут огромную ответственность, в том числе по обеспечению стратегической стабильности". life.ru »

2021-6-10 23:11

Белый дом: Мы не стремимся к перезагрузке отношений с Россией, мы готовы к тому, что они будут вызовом

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что и после уже введенных санкций США оставляют за собой право предпринять любые дополнительные действия в отношении россиян, поведение которых "вызывает обеспокоенность". gordonua.com »

2021-3-3 18:17

Песков: Мы не стремимся конкурировать в Африке с Западом и Китаем

Россия как организатор форума со странами Африки не стремится конкурировать на этом континенте с Европой и Китаем, а «хочет сотрудничать».... rosbalt.ru »

2019-10-16 13:44

Пристайко: Мы стремимся провести саммит "Нормандской четверки" в середине ноября

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что саммит "Нормандской четверки" может последовать после семидневного прекращения огня на Донбассе и отвода легкого вооружения. gordonua.com »

2019-10-14 17:12

Глава департамента промполитики Москвы: мы стремимся, чтобы город развивался гармонично

Как сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян, Артур Ванецян сосредоточит свои усилия на развитии армянского футбола tass.ru »

2019-9-16 14:30

«Мы не стремимся к смене режима»: Трамп о политике США в отношении Ирана

Президент Франции Эммануэль Макрон и американский лидер Дональд Трамп провели совместную пресс-конференцию по итогам 45-го саммита G7, который состоялся во французском Биаррице. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-26 17:33

Глава военного следствия: стремимся к тому, чтобы воровать было невыгодно

Александр Сорочкин рассказывает, кто ворует деньги чемоданами, как проходят стычки с морскими пиратами и где готовят военных следователей tass.ru »

2019-7-25 00:05

Путин: мы не стремимся к статусу великой державы

"Мы не стремимся к статусу великой державы, так как в это понятие закладываются элементы влияния на другие страны, как это делал СССР, - ответил Владимир Путин на вопрос во время пресс-подхода после "Прямой линии" 20 июня 2019 года. vesti.ru »

2019-6-20 16:45

Лавров: Мы не стремимся выходить из Совета Европы, не отказываемся от финансовых обязательств

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Совет Европы преодолеть разногласия и восстановить "подлинное единство организации".   gordonua.com »

2019-5-17 14:48

Сеймур Джафаров: мы стремимся показать максимум на Кубке мира по акробатике в Баку

Азербайджанские акробаты будут стараться показать свои лучшие выступления на домашнем международном турнире, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" азербайджанский гимнаст Сеймур Джафаров, участник мужской … vestikavkaza.ru »

2018-11-17 12:41

Глава ГИБДД: стремимся к нулевой смертности на российских дорогах к 2030 году

Михаил Черников — о новшествах для водителей, о ходе обсуждения законопроекта, объединяющего "площадку" и "город" при сдаче экзаменов на права, и о дополнительной полицейской маркировке автомобилей tass.ru »

2018-11-12 08:30

«Мы стремимся создать максимально комфортные условия»: Путин о сотрудничестве российского и итальянского бизнеса

Президент России Владимир Путин и глава правительства Италии Джузеппе Конте проводят встречу с представителями итальянского бизнеса. Ранее президент российского подразделения Всеобщей конфедерации итальянской промышленности Эрнесто Ферленги заявил, что ежедневные потери предпринимателей от санкций против Москвы составляют €12 млн. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-24 16:49

«Инвестирование ожиданий». Как найти психологический комфорт в ожидании и неопределенности

Самый бездарный способ прожить свою жизнь – это пытаться обмануть время. Как бы мы ни старалась, никому и никогда не удается это сделать. Как научиться «инвестировать» в свои ожидания, справляться с тревогой и неопределенностью? kapital-rus.ru »

2018-7-19 15:35

Пентагон о ракетном ударе по Сирии: Мы не стремимся сменить режим

В Пентагоне заявили, что удар по Сирии не означает изменений в политике США и не является попыткой смены правительства республики. riafan.ru »

2018-4-14 16:41

«Мы не стремимся к эскалации, но и поддерживать лживые обвинения не будем» — Захарова о конфликте в Сирии

Москва надеется на благоразумие всех стран и уповает на то, что члены международного сообщества будут решать проблемы совместно и в правовом поле. 5-tv.ru »

2018-4-12 17:30

Генсек НАТО: Мы не стремимся к изоляции России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече со студентами университета Оттавы рассказал, что он не отказывался вернуться к "более сердечному взаимопониманию с Россией", несмотря на недавнюю волну дипломатических высылок, сообщает CBC. life.ru »

2018-4-5 23:58

Премьер Польши: мы стремимся к дружественным отношениям с Россией

ВАРШАВА, 27 марта, ФедералПресс. Польша стремится к дружественным отношениям с Россией, однако предпочитает при этом укреплять свои оборонные возможности. Такое заявление сделал премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. fedpress.ru »

2018-3-27 16:26

«Стремимся работать на опережение». Дубровский отреагировал на послание Путина

ЧЕЛЯБИНСК, 2 март, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию. По мнению главы региона, все задачи, поставленные президентом, абсолютно адекватны и достижимы. fedpress.ru »

2018-3-2 07:56

Путин: мы стремимся к ставке по ипотеке в 7% для всех

Ипотека должна быть доступна всем и правительство стремится обеспечить базовую ставку в семь процентов, заявил президент РФ Владимир Путин. Все работающие граждане России должны иметь возможность приобрести жилье. nation-news.ru »

2018-3-1 12:33

«Стремимся использовать все ресурсы»: подводные аппараты США задействованы в поисках аргентинской подлодки

США направили подводные беспилотные аппараты в зону поисков аргентинской подводной лодки «Сан-Хуан», связь с которой пропала на прошлой неделе. Накануне в Минобороны Аргентины сообщили, что получили сигналы с субмарины, однако определить её местонахождение или установить контакт с экипажем не удалось. russian.rt.com »

2017-11-20 10:10

Тиллерсон: мы не стремимся к смене режима в КНДР

Соединённые Штаты не преследуют цели смены режима в КНДР, а лишь стремятся найти мирное разрешение возникшего кризиса, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-17 18:22

Мы не стремимся канонизировать героев Гражданской войны

Если есть реальные могилы, захоронения наших соотечественников в других странах, то благое дело упокоить их останки на территории нашего отечества, которое они по-своему защищали, радели о нем. Конечно, этому надо всячески способствовать. Мы з ... regions.ru »

2017-9-11 11:06

Глава МИД Молдавии: мы стремимся в Европу, остальное — популизм

В политических кругах Молдавии нет никакого реального разделения, уверен министр иностранных дел Андрей Галбур: единственный путь, которого она на самом деле придерживается, — это стремление в Европу, а пророссийская альтернатива высказывается ради манипулирования электоратом. russian.rt.com »

2017-6-10 08:55

Глава МИД Молдавии: мы стремимся в Европу, российский путь – для отвода глаз

Министр иностранных дел Молдавии Андрей Галбур заявил, что на самом деле политическая элита страны давно не рассматривает никаких альтернатив стремлению к Европейской интеграции. tvzvezda.ru »

2017-6-10 03:40

Мы не Украина и в НАТО не стремимся - Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с журналистами в пятницу заявил, что Белоруссия - не Украина, в НАТО не стремится, и не «антироссийская» страна. tvzvezda.ru »

2017-2-3 12:45

Премьер-министр Черногории: мы стремимся в НАТО не назло России

Членство в Североатлантическом альянсе соответствует потребностям черногорцев в безопасности, стабильности и западных ценностях, заявил в интервью сербскому журналу CorD Magazine глава нового правительства Черногории Душко Маркович. russian.rt.com »

2017-2-3 07:55

Иран предупредил США об ответных мерах в случае продления санкций - «Мы стремимся к приемлемому соблюдению сделки»

Иранский президент Хасан Роухани пригрозил США ответными мерами, если президент Барак Обама подпишет закон о продлении санкций против Ирана. Об этом Роухании сообщил в воскресенье. «Мы стремимся к приемлемому соблюдению сделки. abnews.ru »

2016-12-4 12:11

Директор по коммуникациям Rolls-Royce Motor Cars: Мы не стремимся увеличить объем продаж

О новой молодой аудитории, увеличении числа богатых людей в мире, запросах на индивидуальность, зависимости от материнской компании BMW и о продажах в России и мире в интервью "ДП" рассказал Франк Тиманн, директор по корпоративным коммуникациям Rolls–Royce Motor Cars. dp.ru »

2016-10-12 12:56

Театр — это счастье, к которому мы бесконечно стремимся

7 сентября открылась Малая сцена Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна. Итоги масштабной реконструкции оценили актеры и представители столичного Департамента культуры. vm.ru »

2016-9-8 00:52

"Мы стремимся за границу, хотя бы по частям". Свердловский парламент провалил отчет о бюджете, но "родил" новый "мем"

Комитет Заксобрания по аграрной политике не смог утвердить правительственный отчет об исполнении бюджета Свердловской области по итогам 2015 года. Голоса принявших в заседании депутатов разделились поровну: трое - «за», трое - «против». ura.ru »

2016-6-7 14:01