Результатов: 387

Пентагон заявил, что США не могут конкурировать с инициативой "Пояса и пути" в Африке

При этом, по словам главы Африканского командования Вооруженных сил США Майкла Лэнгли, зарубежные партнеры не хотят выбирать между Пекином и Вашингтоном, желая развивать отношения с обоими партнерами tass.ru »

2024-3-22 00:02

«Право на сбыт»: «Российская полка» будет конкурировать с зарубежными брендами

Отечественные бренды нуждаются в дополнительных мерах поддержки со стороны государства на фоне повышенной конкуренции с иностранными производителями, считают эксперты НСН. nsn.fm »

2024-3-18 18:54

Только единицы российских отелей «все включено» могут конкурировать с Турцией

Эксперт в сфере развития туризма в России Арсений Аредов оценил уровень российских отелей, работающих в формате «всё включено».

ridus.ru »

2024-2-27 18:29

Эксперт: США не могут конкурировать с предложениями, которые РФ выдвигает странам Африки

По словам экс-спецпосланника США по Сахельскому региону Питера Фама, Соединенные Штаты не могут предложить африканским странам того же, что и Россия, в области безопасности tass.ru »

2024-2-25 21:32

В Минобороны Украины признали невозможность конкурировать с Россией по ресурсам

Для Украины невозможно конкурировать с Россией по ресурсам, промышленным мощностям и кадрам. Это признал заместитель главы Министерства обороны (МО) Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк. По его словам, Россия «десятилетиями накапливала оружие и годами готовилась» к конфликту с Украиной. lenta.ru »

2024-2-20 21:03

На Украине заявили, что не могут конкурировать с РФ по ресурсам и производству оружия

Замминистра обороны Иван Гаврилюк также отметил, что в настоящее время украинским военным не хватает боеприпасов tass.ru »

2024-2-19 20:24

Кулеба заявил о неспособности Европы конкурировать с Россией в военной сфере

Европейская оборонная индустрия не готова конкурировать с российской, что приводит к постоянному дефициту снарядов у Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. «Главная цель, конечно, чтобы снарядный дефицит никогда не перешел в снарядный голод», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-8 05:02

«Конкурировать сложно»: Клименко рассказал, что поможет российскому аналогу «Википедии»

«Рувики» сможет составить конкуренцию «Википедии» в случае блокировки большой интернет-энциклопедии, заявил в эфире НСН основатель LiveInternet Герман Клименко. nsn.fm »

2024-1-10 11:21

Лыжник Устюгов заявил о неготовности конкурировать с ведущими спортсменами России

По словам спортсмена, он будет участвовать в соревнованиях, когда будет к ним готов tass.ru »

2023-12-17 15:27

Полковник СБУ заявил, что украинская армия не может конкурировать с российской: «Даже рядом не стоим»

КИЕВ, 11 декабря, ФедералПресс. ВСУ не в силах противостоять российской армии из-за ее превосходства по вооружению. Об этом высказался полковник СБУ Роман Костенко. fedpress.ru »

2023-12-11 08:56

Алкоголики из Ростова могут конкурировать с петербургскими

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 декабря, ФедералПресс. Жители Ростова пьют и курят и не собираются бросать. В рейтинге они на одном месте с алкоголиками из Петербурга. fedpress.ru »

2023-12-4 17:02

В Nvidia считают, что ИИ сможет конкурировать с интеллектом человека в ближайшие пять лет

Глава американского производителя чипов Дженсен Хуанг заявил, что технология общего искусственного интеллекта развивается "очень быстро" tass.ru »

2023-11-30 17:32

Эксперт: российские комиксы могут конкурировать с зарубежными

По словам директора департамента художественной литературы издательства АСТ Сергея Рубиса, самыми популярными среди комиксов у российских читателей в последнее время стала манга tass.ru »

2023-11-29 17:58

Байден: США намерены конкурировать с Китаем

Американский президент Джо Байден по итогам встречи с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что США и Китай сделали ощутимые шаги в правильном направлении. В заявлении Байдена на его странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) говорится, что доводы американского лидера «остаются в силе». vz.ru »

2023-11-16 08:52

Токаев: Казахстан и Россия не должны конкурировать на рынке удобрений в ЕАЭС

Президент республики призвал общими усилиями искать пути повышения доступности удобрений для фермеров и выхода на внешние рынки tass.ru »

2023-11-9 10:57

Байден заявил о намерении США конкурировать с Китаем по всем фронтам

Президент США Джо Байден заявил, что его страна будет бороться с Китаем по всем фронтам. Однако Байден добавил, что конфликта с Китаем американцы не ищут.
lenta.ru »

2023-10-25 21:44

Посол Белоруссии: статус товара СГ позволит конкурировать с недобросовестными игроками

Дмитрий Крутой считает, что "тема союзного товара и признания технологических операций должна быть решена немедленно" tass.ru »

2023-10-16 23:35

Bloomberg: ДРК планирует конкурировать с Китаем по поставкам германия

Агентство отметило, что, по предварительной оценке, новый завод на юго-востоке страны покроет до 30% мировых поставок германия, необходимого для производства электроники и солнечных батарей tass.ru »

2023-10-6 12:56

В США заявили о неспособности ВСУ конкурировать с армией России

Бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик в интервью изданию The New Atlas прокомментировал ход конфликта на Украине. Берлетик подчеркнул, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) не могло закончиться победой Киева, поскольку у военных не было нужной техники. lenta.ru »

2023-9-19 22:50

Песков заявил, что на президентских выборах никто не сможет конкурировать с Путиным

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Подготовка к выборам президента России еще не началась. Владимир Путин пока не заявлял о желании баллотироваться на новый срок, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-9-11 13:02

Александр Моор о межвузовском кампусе: «Мы хотим конкурировать за иностранных студентов»

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. На пресс-конференции губернатор подчеркнул важность проекта межвузовского кампуса для Тюменской области. Александр Моор считает, что, отказавшись от него, регион не выдержит конкуренции за молодых ученых. fedpress.ru »

2023-8-14 15:05

Поляки раскритиковали слова Подоляка о планах Украины конкурировать с Варшавой

Польские пользователи отметили, что такие слова говорил и лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский, и это хорошо известно полякам. Однако они считают, что произнесение таких слов в столь драматической для Украины ситуации - проявление политической наивности. kapital-rus.ru »

2023-8-7 10:59

«Новые вызовы!»: Драгунский заявил, что ИИ сможет конкурировать с писателями

Не важно, кто написал книгу – искусственный интеллект или живой автор, отметил в эфире НСН писатель Денис Драгунский. По его словам, главное, чтобы она была интересной. nsn.fm »

2023-8-4 13:34

Семшов считает, что "Зениту" будет тяжело конкурировать в РПЛ без замены Малкому и Венделу

Ранее "Зенит" покинул Малком, который перешел в саудовский "Аль-Хиляль", руководство петербургского клуба также разрешило Венделу искать новую команду tass.ru »

2023-7-29 22:53

Эксперт: повышение пошлин на импорт вина в РФ поможет виноделам конкурировать на равных

Директор Ассоциации виноградарей и виноделов "Севастополь" Александр Рыбченко отметил, что системная работа государства, виноградарских и винодельческих предприятий по наращиванию количества и качества продукции, увеличению площадей закладки виноградников сталкивается с демпингом иностранных производителей tass.ru »

2023-7-25 19:53

Семин назвал команды, которые будут конкурировать с "Зенитом" в новом сезоне РПЛ

Бывший тренер сборной России считает, что помимо "Зенита", на победу претендуют ЦСКА, "Спартак", "Динамо", "Краснодар" и "Локомотив" tass.ru »

2023-7-19 15:46

Фурсенко: Россия готова конкурировать с другими странами в привлечении и удержании кадров

Помощник президента РФ назвал главной задачей создание привлекательных рабочих мест для преодоления дефицита квалифицированных кадров tass.ru »

2023-6-8 12:15

США хотят конкурировать с Китаем за Ближний Восток

Эр-Рияд, 8 мая. Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан прибыл в Эр-Рияд, где проведет переговоры со своими коллегами из Саудовской Аравии, ОАЭ и Индии. Центральной темой повестки станет обсуждение планов по реализации крупного инфраструктурного проекта, который свяжет государства Ближнего Востока и Индию. riafan.ru »

2023-5-9 19:47

Додон призвал оппозицию Молдавии объединяться, а не конкурировать друг с другом

Оппозиция Молдавии должна единым фронтом выступить против действующего руководства республики во главе с Майей Санду, а не конкурировать друг с другом, "подыгрывая" властям. Об этом заявил бывший президент страны Игорь Додон. life.ru »

2023-3-25 16:24

США и Канада заявили о намерении «эффективно конкурировать» с Китаем

США и Канада совместно рассматривают Китай как серьезный долгосрочный вызов существующему мировому порядку. Стороны планируют сотрудничать с Пекином по вопросам, которые представляют взаимный интерес, включая проблему изменения климата. lenta.ru »

2023-3-25 23:49

Гуляев считает, что российские шорт-трекисты могли бы конкурировать с мировыми лидерами

По словам главы Союза конькобежцев России, его порадовало выступление спортсменов на чемпионате страны tass.ru »

2023-3-13 18:49

Кадыров решил конкурировать с Пригожиным и создать свою ЧВК

Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что планирует создать конкуренцию основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину и сформировать собственную частную военную компанию nsn.fm »

2023-2-19 16:40

США заявили о готовности продолжать конкурировать с Китаем

Официальный представитель американской администрации Карин Жан-Пьер заявила, что повышение числа контактов с Пекином на высоком уровне не означает восстановления связей между двумя странами. По ее словам, подход США к Китаю не изменился, в связи с чем Вашингтон ждет продолжения конкуренции между странами. lenta.ru »

2023-1-19 00:40

Эксперт: курорты новых регионов России на Азовском море смогут конкурировать с кубанскими

По мнению вице-президента Ассоциации "Альянс туристических агентств" Алексана Мкртчяна, потенциал курортных территорий в этих регионах связан с их более выгодным расположением tass.ru »

2023-1-11 12:16