Результатов: 51

В Архангельске уволенные директора школ судятся и пробуются в депутаты

АРХАНГЕЛЬСК, 30 августа, ФедералПресс. Бывший директор школы № 62 Юлия Степовенко и уволенный руководитель школы № 33 Евгений Корнюх ищут справедливости в суде. Бывшие директора считают, что их увольнения были незаконными, а причина связана с разногласиями относительно деятельности региональной организации «Бессмертный полк». fedpress.ru »

2023-8-30 15:15

Уволенные сотрудники Twitter могут снова вернуться в компанию

Американская социальная сеть Twitter, владельцем которой в прошлом месяце стал предприниматель и миллиардер Илон Маск, планирует вернуть уволенных по "ошибке" сотрудников. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. life.ru »

2022-11-7 01:44

Уволенные сотрудники IKEA получили компенсации

Около восьми тысяч уволенных сотрудников компании IKEA в России получили компенсации, также им помогли в поиске новой работы. Собеседник ТАСС уточнил, что компания предоставила этим сотрудникам единовременные выплаты примерно в семь месячных окладов. lenta.ru »

2022-10-13 19:12

Уволенные в запас солдаты Преображенского полка простились с боевым знаменем в Москве

В Александровском саду у могилы Неизвестного солдата в Москве прошел торжественный ритуал увольнения в запас военнослужащих 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Солдаты, отслужившие установленный законом срок, отправляются домой. riafan.ru »

2022-10-7 17:16

Уволенные после начала СВО добровольцы смогут восстановиться на прежней работе

Уволенные после начала спецоперации добровольцы могут восстановиться на прежней работе. Поправки в Трудовой кодекс РФ, которые предусматривают дополнительные гарантии для работников, призванных по частичной мобилизации или заключивших контракт, приняли сегодня на пленарном заседании Госдумы. life.ru »

2022-9-27 13:46

Уволенные после начала СВО добровольцы могут восстановиться на прежней работе

Они получат преимущественное право трудоустройства на работу по ранее занимаемой должности у работодателя, отметил глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев tass.ru »

2022-9-26 17:23

В Новосибирске уволенные сотрудники центра ГО и ЧС подали в суд на санитарного врача

В Новосибирске уволенные за отсутствие прививки сотрудники ГКУ НСО Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности НСО пытаются в суде доказать незаконность своего увольнения znak.com »

2022-2-7 10:59

Уволенные по сокращению россияне смогут раньше выйти на пенсию

Граждане, уволенные по причине сокращений, с 1 января 2022 года могут выйти на пенсию раньше положенного времени, говорится в законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». nation-news.ru »

2022-1-2 10:38

Уволенные из театра Ермоловой актеры требуют серьезных проверок

Артисты упрекают руководство в финансовых махинациях и нарушении Трудового кодекса РФ. В культурном учреждении готовы отстаивать честь и достоинство в суде. 5-tv.ru »

2021-8-24 19:06

Уволенные из театра Ермоловой артисты пожаловались на худрука Путину

Уволенные из московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой артисты обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой провести проверку деятельности художественного руководителя Олега Меньшикова и законность массового увольнения сотрудников. lenta.ru »

2021-8-21 18:00

"Не было никакого умысла": Как оправдались уволенные за скандальное фото сотрудники "Локомотива"

Ранее стало известно, что из футбольного клуба были уволены 23 сотрудника из отделов маркетинга, пресс-службы, дизайна, SMM и IT-департамента за внутрикорпоративную шутку. life.ru »

2021-3-12 16:29

Уволенные из Высшей школы экономики преподаватели подали в суд на университет

Трое уволенных летом из Высшей школы экономики преподавателей - Илья Гурьянов, Елена Лукьянова и Ирина Алебастрова - подали иски в Басманный суд Москвы. Они просят признать увольнение незаконным, восстановить в работе, выплатить средний заработок за время прогула и компенсацию морального вреда. argumenti.ru »

2020-10-2 19:16

Уволенные сотрудники крупнейшего культурного проекта обратились к президенту

После того, как сотрудники фонда «Национальное культурное наследие» были сокращены, они записали обращение к главе российского государства Владимиру Путину. Люди просят помочь получить положенные выплаты и разобраться в сложившейся ситуации. argumenti.ru »

2020-9-8 14:54

Уволенные по ликвидации предприятия россияне не останутся без выплат

Работодатели больше не смогут ликвидировать предприятие, пока их уволенные сотрудники не получат полагаемые им выплаты. riafan.ru »

2020-8-12 04:04

Адвокат рассказала, могут ли уволенные в пандемию восстановиться на работе

Адвокат Юлия Вербицкая рассказала, могут ли уволенные в пандемию COVID-19 сотрудники восстановиться и потребовать компенсацию, пишет <a href="https://nation-news.ru/526167-advokat-uvolennye-v-pandemiyu-sotrudniki-smogut-vosstanovitsya-i-potrebovat-kompensaciyu" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>. vm.ru »

2020-5-29 13:58

Смертельный киберпанк. Как уволенные сотрудники заказали киллерам криптокороля

В апреле 2018 года на юго-западе Москвы произошло дерзкое убийство: торговца криптовалютами Эдуарда Естафьева расстреляли из пистолета. Все 12 выстрелов попали в цель. Киллер унёс с собой рюкзак с цифровыми носителями, на которых могли храниться ключи шифрования к электронным кошелькам с десятками миллионов рублей.Читать далее... life.ru »

2020-3-14 00:40

Все уволенные члены правительства РФ уже трудоустроены – Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не уточнил, где теперь работают бывшие члены российского правительства, отправленного в отставку 15 января этого года. gordonua.com »

2020-2-3 20:19

Путин: Уволенные за дело Голунова стали фигурантами уголовного дела

Президента России Владимира Путина в ходе пресс-конференции попросили прокомментировать дело журналиста Ивана Голунова (на фото), в частности, объяснить причину засекречивания расследования nsn.fm »

2019-12-19 13:39

Прямая трансляция: Когда уволенные из НЦЗД трансплантологи вернутся к работе?

Команда уникальных специалистов во главе с Михаилом Каабаком вернулась к работе в Национальном центре здоровья детей. Врачи составляют графики трансплантации, сорванные из-за увольнения медиков в результате конфликта с руководством НЦЗД. life.ru »

2019-12-5 12:37

На кону – жизни детей. Уволенные детские трансплантологи выскажутся на пресс-конференции

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» началась пресс-конференция на тему: «Без права на жизнь: За что увольняют врачей, спасающих младенцев?»Двое российских хирургов, проводивших операции по пересадке почек грудным детям по уникальной методике, оказались без работы nsn.fm »

2019-11-20 13:05

Уволенные после задержания Голунова полицейские подали в суд на МВД

Уволенные за уголовное преследование журналиста Ивана Голунова сотрудники полиции хотят восстановиться на службе. Сержанты Роман Феофанов и Максим Уметбаев, а также их руководитель полковник Андрей Щиров считают, что у МВД не было оснований для их увольнения. Мосгорсуд рассматривает иски полицейских в закрытом режиме. lenta.ru »

2019-9-27 11:00

Полицейские, уволенные из-за дела Голунова, потребовали восстановления на службе

Трое полицейских, уволенных по итогам служебной проверки после уголовного преследования журналиста «Медузы» Ивана Голунова, обратились в... rosbalt.ru »

2019-9-27 02:20

Уволенные из-за дела Голунова полицейские подали в суд

Полковник Андрей Щиров, сержант Роман Феофанов и оперативник Максим Уметбаев, которые были уволены из-за дела журналиста Ивана Голунова, которого сначала обвинили в распространении наркотиков, а потом отпустили, подали иски в Мосгорсуд к столичному главку МВД с требованием восстановить их на службе social.mk.ru »

2019-9-26 18:25

Уволенные из-за дела Голунова полицейские потребовали восстановить их на службе

Иски в суд подали полковник Андрей Щиров, сержант Роман Феофанов и оперативник Максим Уметбаев tass.ru »

2019-9-26 18:03

Уходили, чтобы вернуться. Уволенные с утра крымские чиновники могут остаться

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Стало известно на каких условиях уволенные крымские чиновники смогут вернуться в выполнению своих обязанностей. fedpress.ru »

2019-9-19 17:16

Уволенные из-за Голунова полицейские собрались засудить МВД

Трое сотрудников УВД ЗАО Москвы были уволены из-за несоблюдения регламента работы при задержании журналиста Ивана Голунова. Их выгнали со службы «по отрицательным мотивам и из-за несоблюдения регламента в работе». lenta.ru »

2019-7-16 11:20

Уволенные журналисты «Коммерсанта» не будут судиться с Усмановым

Заместитель главного редактора газеты «Коммерсант» Глеб Черкасов рассказал НСН подробности громкого скандала вокруг массового увольнения журналистов издания. nsn.fm »

2019-5-22 18:50

Уволенные Рогозиным "нерадивые" инженеры ушли из РКК "Энергия" по своему желанию

Бывшие сотрудники РКК "Энергия" удивлены определению, которое им дал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Экс-ведущие конструкторы головного предприятия "Роскосмоса" уже работают на новом месте. argumenti.ru »

2019-4-4 08:31

Уволенные башкирские врачи рассказали о нечеловеческих условиях: работа 36 часов подряд

Скандал с родильным домом в башкирском городе Салавате, где врачи отказались работать с руководством учреждения, вышел на новый уровень social.mk.ru »

2019-3-28 16:41

Уволенные главы районов заняли новые должности в Смольном

Уволенные главы Фрунзенского и Центрального районов заняли новые должности в Смольном. Они будут отвечать за координацию международного сотрудничества и взаимодействие оператора по вывозу отходов с администрациями и жилищными конторами. riafan.ru »

2019-3-2 11:24

Уволенные работники проблемных предприятий алтайского Рубцовска выйдут на митинг

В Рубцовске Алтайского края пройдет митинг уволенных сотрудников нескольких проблемных предприятий города. Как ожидают в местном обкоме КПРФ, в... rosbalt.ru »

2019-2-5 13:38

Сотрудники Facebook, уволенные за инакомыслие, раскрыли тайны империи Цукерберга

Бывшие менеджеры компании рассказали о "нездоровой атмосфере", царящей в офисе соцсети. В офисе Facebook процветает культ личности, подавляется инакомыслие и используется суровая система оценки труда работников. life.ru »

2019-1-13 12:00

Уволенные главы муниципалитетов Подмосковья ослабили контроль проводимой работы

Ранее губернатор региона представил кадровые перестановки в руководстве четырех городских округов и одного района области tass.ru »

2018-10-16 11:50

Уволенные канадские геи получат компенсацию от правительства

Правительство Канады приняло решение извиниться перед гражданами страны, которые в прошлом были уволены из армии и федеральных органов по причине своей сексуальной ориентации. Пострадавшим геям будет выплачена компенсация в размере 100 миллионов канадских долларов (около 80 миллионов долларов США). vesti.ru »

2017-11-28 09:55

Уволенные губернаторы уже начали пристраиваться на «хлебные» должности

Отставные губернаторы занимают новые кресла. Причём зачастую оказывается, что завалившие работу в своём регионе чиновники могут даже уйти на повышение. На сегодня из одиннадцати уволенных глав достоверно известно о трёх, получивших новые посты. versia.ru »

2017-10-23 07:57

Уволенные сотрудники посольств США в РФ приняты в кадровый резерв

Штат дипучреждений США в России к 1 сентября сократится до 455 человек, 755 человек останутся без работы. Специальная кадровая программа для такого случая не предусмотрена, но их обращения зарегистрируют в базе фирмы "Инпредкадры". vesti.ru »

2017-8-26 14:07

Аксенов рассказал, куда пойдут уволенные чиновники

Глава республики Крым Сергей Аксенов 6 июля объявил об отставке глав трех министерств и увольнении мэра Ялты. Аксенов заявил, что цель кадровых перестановок состоит в том, чтобы правильно распределить полномочия между чиновниками, чтобы каждый из них занимался тем, что ему интересно, занимал ту должность, на которой он реально может быть полезен. utro.ru »

2017-7-6 15:24

Уволенные работники завода в Новороссийске могут оказаться на улице

Сегодня сотни специалистов в Новороссийске оказались на бирже труда. Закрылся единственный на юге страны вагоноремонтный завод. Владельцы объяснили, что у предприятия множество экономических проблем. ntv.ru »

2017-2-18 09:02