Результатов: 17

Московские трансплантологи повторно спасли мужчину с отказавшими лёгкими

В Научно-исследовательском институте (НИИ) скорой помощи имени Н.В. Склифосовского успешно провели первую в России повторную пересадку лёгких пациенту с гистиоцитозом. Об этом рассказала заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. life.ru »

2023-10-19 12:15

Сердце и легкие одновременно: трансплантологи Центра им. Шумакова дают пациенту шанс жить

Именно в стенах НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. В. И. Шумакова 12 лет Елене Тюриной назад дали шанс на спасение. Благодаря Сергею Готье - главному трансплантологу России она снова дышит, перестала терять сознание, воспитывает дочь и работает. tvzvezda.ru »

2023-9-26 02:12

Фронтовики или подопытные кролики? «Черные трансплантологи» для ВСУ

В конце минувшего года, 14 декабря, российские хакеры из группировки «Anarchist Kombatant» взломав сайт украинского военного командования получили доступ к спискам 35 тысяч 382 военнослужащих ВСУ, которые числятся как «пропавшие без вести». ridus.ru »

2023-1-23 20:42

Марочко: в украинских полевых госпиталях «черные трансплантологи» разбирают на органы бойцов ВСУ

Украинское военное командование покрывает работу «черных трансплантологов» в полевых госпиталях, заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. riafan.ru »

2022-7-19 11:56

Прямая трансляция: Когда уволенные из НЦЗД трансплантологи вернутся к работе?

Команда уникальных специалистов во главе с Михаилом Каабаком вернулась к работе в Национальном центре здоровья детей. Врачи составляют графики трансплантации, сорванные из-за увольнения медиков в результате конфликта с руководством НЦЗД. life.ru »

2019-12-5 12:37

Трансплантологи Каабак и Бабенко выразили готовность приступить к работе немедленно

В среду, не дождавшись операции по пересадке почки, умерла годовалая Настя Орлова social.mk.ru »

2019-11-28 14:42

Детские трансплантологи Каабак и Бабенко рассчитывают вернуться к работе в ближайшие дни

На какие должности выйдут врачи и как будет выглядеть структура службы, решит директор Научного центра здоровья детей tass.ru »

2019-11-26 16:53

На кону – жизни детей. Уволенные детские трансплантологи выскажутся на пресс-конференции

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» началась пресс-конференция на тему: «Без права на жизнь: За что увольняют врачей, спасающих младенцев?»Двое российских хирургов, проводивших операции по пересадке почек грудным детям по уникальной методике, оказались без работы nsn.fm »

2019-11-20 13:05

Трансплантологи разработали новый метод создания искусственной уретры

Искусственный орган будет делаться из предплечевых тканей и слизистой рта. Теперь проблему патологии уретры можно исправить, не прибегая к сложным методам. Новая медицинская технология может применяться как для мужчин, так и для женщин. argumenti.ru »

2019-10-14 13:08

Трансплантологи впервые в мире осуществили сложный забор органов путем лапароскопии

Специалисты московского центра провели трансплантацию двухлетнему мальчику из Санкт-Петербурга с аутосомно-рецессивным поликистозом печени и почек tass.ru »

2019-3-19 22:45

Лучшие трансплантологи собрались в Москве поговорить о достижениях и проблемах

III Российский национальный конгресс "Трансплантация и донорство органов" открылся в Москве. Участники форума поделятся опытом проведения сложнейших операций. А еще врачи встретились с пациентами — теми, кому в разное время была проведена родственная пересадка органов. vesti.ru »

2017-10-2 16:49

Российские трансплантологи провели уникальную операцию

Российские трансплантологи провели уникальную операцию: впервые пересадили ребенку донорские легкие. Пациенткой, чью операцию уже назвали прорывом, стала 13-летняя Катя Матвеева из Санкт-Петербурга. tvzvezda.ru »

2016-10-17 19:34