Результатов: 18

Фронтовики или подопытные кролики? «Черные трансплантологи» для ВСУ

В конце минувшего года, 14 декабря, российские хакеры из группировки «Anarchist Kombatant» взломав сайт украинского военного командования получили доступ к спискам 35 тысяч 382 военнослужащих ВСУ, которые числятся как «пропавшие без вести». ridus.ru »

2023-1-23 20:42

"Подопытные кролики". Украинская разведка предупредила жителей ОРДЛО об опасности вакцинирования от COVID-19 аналогом "Спутника V"

Жители ОРДЛО рискуют стать "подопытными кроликами" для российских фармацевтов, если вакцинируются препаратом "Спутник Лайт". Об этом 2 августа в Facebook сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. gordonua.com »

2021-8-2 18:32

NTD: «Мы не подопытные кролики!» — бразильцы протестуют против вакцинации китайским препаратом

Сотни жителей Сан-Паулу вышли на акцию протеста против намерения губернатора ввести обязательную вакцинацию китайским препаратом от COVID-19. Китайская вакцина CoronaVac пока проходит третью фазу испытаний, и её безопасность ещё полностью не доказана. russian.rt.com »

2020-11-3 03:55

Подопытные

«Всё же наивности нынешнего украинского истеблишмента и обманутых им граждан этой страны не устаёшь поражаться. Когда это в новейшей истории НАТО выступило в защиту таких вот бедных и убогих своих партнёров и закрыло грудью страдающих и угнетённых? Когда НАТО честно и бескорыстно пришло на помощь? Наоборот, НАТО не может даже своих собственных членов уберечь от противостояния — взять Грецию и Турцию. russian.rt.com »

2020-6-17 19:56

«Заключенные - не подопытные кролики!» В СПЧ раскритиковали предложение Жириновского

Член Советa по прaвaм человекa при президенте РФ Александр Брод в эфире НСН ответил на предложение лидера ЛДПР испытывать вакцину от коронавируса на осужденных. nsn.fm »

2020-5-22 17:16

Подопытные люди. На ком сегодня тестируют лекарства?

В Древнем Риме лекарства испытывали на осуждённых на смерть преступниках. А сегодня люди проходят сложный отбор, чтобы поучаствовать в таких экспериментах. aif.ru »

2019-3-23 00:07

Welt: «подопытные кролики» — в ФРГ девятиклассников угостят спиртным для профилактики алкозависимости

В федеральной земле Бранденбург девятиклассникам предлагают поучаствовать в эксперименте, в ходе которого им предстоит выяснить, как на них действуют спиртные напитки, сообщает Welt. При этом речь в данном случае, по утверждениям инициаторов, идёт об альтернативной профилактике алкогольной зависимости, отмечает корреспондент немецкого телеканала. russian.rt.com »

2019-2-24 08:08

«Хозяева в своей республике или подопытные кролики»? Депутаты скромно выступили против «Электроцинка»

Североосетинские депутаты проголосовали за закрытие крупнейшего промышленного предприятия республики – завод «Электроцинк». Но фактически решения не принято. Избранники народа также намерены направить обращение к федеральным властям с просьбой о помощи в этом непростом вопросе. fedpress.ru »

2018-10-25 20:01

В Техасе из медицинского НИИ сбежали подопытные бабуины

Трём бабуинам, содержащимся в Юго-Западном национальном центре исследования приматов, удалось вырваться на свободу с помощью пластиковой бочки. Животные сообща подкатили бочку к забору, после чего поставили её вертикально и преодолели ограду. life.ru »

2018-4-19 10:40

Минздрав Украины записал население страны в подопытные кролики для экспериментальных лекарств

На официальном сайте Министерства здравоохранения Украины появились списки экспериментальных препаратов зарубежного производства, а также названия лечебных учреждений, на пациентах которых эти лекарства будут тестировать. versia.ru »

2016-8-23 17:00

Ученые: Подопытные мыши вернулись из космоса с больной печенью

У вернувшихся на Землю из космоса подопытных мышей ученые обнаружили проблемы с печенью. В американском Университете Колорадо ученые обследовали подопытных мышей, которые пробыли в космосе две недели. informus.ru »

2016-4-21 09:08

«Подопытные кролики» Нагасаки

В эти дни, когда мир отмечает 70-летие первых атомных бомбардировок (и пока на сегодняшний день последних) два японских города упоминают в спаянной навечно ядерным пожаром связке - Хиросиму и Нагасаки. vm.ru »

2015-8-7 07:53