Результатов: 50

Отторжение тьмы. Нужен препарат, который удержит донорскую почку ребенка

«Не воспитывайте детей – будьте сами такими, какими хотите, чтобы они выросли». Жаль, что эта мудрость ещё не стала народной. aif.ru »

2021-9-8 00:02

Уникальный трансплантолог Каабак подал в суд после увольнения из Центра здоровья детей

Специалист намерен добиться справедливости, обжаловав действия начальства учреждения. По его словам, вся команда, с которой он работал на протяжении долгих лет, как и он сам, пока нигде не работает. life.ru »

2021-6-21 16:50

Известный трансплантолог Михаил Каабак подал в суд из-за скандального увольнения

Известный хирург-трансплантолог Михаил Каабак подал в Зюзинский суд Москвы иск в связи с увольнением из Национального исследовательского центра здоровья детей, сообщает МБХ Медиа znak.com »

2021-6-22 15:17

Уникальный трансплантолог Каабак рассказал об увольнении из Центра здоровья детей

Специалист объяснил, что при текущей работе центра безопасно лечить детей невозможно. Где продолжит карьеру медик, не уточняется. life.ru »

2021-5-21 21:08

«Кнопка жизни». Трёхлетнему Виталику требуется трансплантация почки

«Вы зачем рожали?» – строго спросили Лиду Малофееву, когда она впервые взяла на руки двухнедельного Виталика, – малыш только начал самостоятельно дышать. aif.ru »

2020-10-7 00:06

Трансплантолог Каабак: Спасаем детей даже в условиях коронавируса

Глава отделения трансплантологии Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей (НЦЗД) Михаил Каабак рассказал НСН, как на его работе сказывается пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения. nsn.fm »

2020-5-21 11:44

Трансплантолог Каабак: Спасаем детей даже в условихя коронавируса

Глава отделения трансплантологии Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей (НЦЗД) Михаил Каабак рассказал НСН, как на его работе сказывается пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения. nsn.fm »

2020-5-21 11:44

Каабак провел первую успешную операцию после возвращения

Трансплантолог Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Михаил Каабак рассказал о первой операции по пересадке почки ребенку, проведенной им после возвращения. По его словам, она прошла успешно. vesti.ru »

2019-12-13 20:03

Трансплантолог Каабак впервые после восстановления на работе провел операцию

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Известный трансплантолог Каабак впервые после возвращения на работу провел операцию. Мужчина пересадил почку маленькому ребенку. fedpress.ru »

2019-12-13 19:23

Умер ребенок, которому уволенный врач Михаил Каабак должен был сделать операцию

В Москве умер десятимесячный мальчик из Южно-Сахалинска, которому врач-трансплантолог Михаил Каабак должен был сделать операцию по пересадке почки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения znak.com »

2019-12-13 14:39

Каабак ответил на вопрос о пересадке человеку головы

Трансплантолог Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Михаил Каабак рассказал, что будет с человеком, если ему пересадить голову другого человека. При этом врач отметил, что такая операция возможна. argumenti.ru »

2019-12-7 08:21

Трансплантолог Каабак оценил возможность пересадки человеческой головы

Врач отметил, что если пришить голову к новому телу, то она будет кровоснабжаться, моргать, глотать и даже соображать, но вот двигать телом не сможет. Известный трансплантолог Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей ответил на вопрос, возможно ли пересадить человеку голову. Читать далее... life.ru »

2019-12-7 07:02

Каабак объяснил, у каких детей есть приоритет на получение донорских органов

Все дети до 17 лет включительно имеют приоритет в распределении донорских органов, заявил в пятницу, 6 декабря, трансплантолог Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Михаил Каабак. vm.ru »

2019-12-6 15:58

До конца 2019 года трансплантолог Каабак планирует провести три операции

Как стало известно СМИ, за оставшийся до конца 2019 года период врач-трансплантолог Михаил Каабак рассчитывает успеть прооперировать троих детей, нуждающихся в пересадке почки. versia.ru »

2019-12-5 11:52

Трансплантолог Каабак рассказал, сколько детей ждёт операцию на почках

По словам врача, до конца года всех пациентов, нуждающихся в помощи, прооперировать не успеют. Врач-трансплантолог Михаил Каабак сообщил, что операцию на почках в настоящее время ждут 15 детей. Читать далее... life.ru »

2019-11-30 12:33

Каабак: Не дождавшуюся почки малышку могли прооперировать сегодня

Специалист признался, что каждое известие о гибели своих пациентов "воспринимает трагически". Врач-трансплантолог Михаил Каабак, который должен был провести пересадку почки годовалой девочке из Волгограда, но был неожиданно уволен из больницы, прокомментировал смерть маленькой пациентки. Читать далее... life.ru »

2019-11-28 18:08

Врач Каабак связал смерть годовалой пациентки со своим увольнением. В Думе не видят связи

Годовалая Настя Орлова, ожидавшая пересадки почки, была выписана из стационара и умерла без необходимого ей ежедневного гемодиализа znak.com »

2019-11-29 16:11

Трансплантологи Каабак и Бабенко выразили готовность приступить к работе немедленно

В среду, не дождавшись операции по пересадке почки, умерла годовалая Настя Орлова social.mk.ru »

2019-11-28 14:42

Российский врач Каабак назвал причину смерти не дождавшейся операции девочки

Годовалая девочка Настя, которая ожидала пересадку почки, была выписана из стационара и умерла без необходимого ежедневного гемодиализа. Каабак пояснил, что возможной причиной смерти могла стать кардиомиопатия. lenta.ru »

2019-11-28 11:52

Уволенный ранее Каабак возглавил группу трансплантации в НМИЦ здоровья детей

Мужчину приняли на должность в столичную больницу на тот же объём работы, что и раньше. Врач-трансплантолог Михаил Каабак встретился с директором НМИЦ здоровья детей и начал оформление на работу в центре в качестве главы группы трансплантации в отделении урологии. life.ru »

2019-11-27 21:13

Скворцова не помогла. Каабак и Бабенко засобирались за границу

Трансплантологи рассказали в эфире НСН о результатах встречи с администрацией Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей. nsn.fm »

2019-11-27 14:29

Уволенный трансплантолог Каабак прокомментировал свое возвращение на работу

Уволенный из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Михаил Каабак вернется на работу. riafan.ru »

2019-11-26 20:46

Трансплантолог Михаил Каабак про возвращение к работе: Пока рано ликовать

Трансплантолог Михаил Каабак прокомментировал Metro заявление пресс-службы Минздрава, согласно которому он должен вернуться к работе в Национальном медицинском центре здоровья детей (НЦЗД). metronews.ru »

2019-11-26 18:21

Детские трансплантологи Каабак и Бабенко рассчитывают вернуться к работе в ближайшие дни

На какие должности выйдут врачи и как будет выглядеть структура службы, решит директор Научного центра здоровья детей tass.ru »

2019-11-26 16:53

Трансплантолог Михаил Каабак вернётся к работе в Центре здоровья детей

Врач-трансплантолог Михаил Каабак, ранее уволенный из Национального медицинского центра здоровья детей (НЦЗД), вернётся к исполнению своих обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава. metronews.ru »

2019-11-26 16:39

Уволенный врач Каабак рассказал о встрече с министром здравоохранения

Ситуация с увольнением врачей-трансплантологов Михаила Каабака и его коллеги Надежды Бабенко из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей (НЦЗД), вызвавшая сильнейший общественный резонанс, благополучно разрешилась social.mk.ru »

2019-11-26 16:38

Минздрав: детский трансплантолог Каабак вернется к работе

Уволенный из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей (НМИЦЗД) врач-трансплантолог Михаил Каабак встретился с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой, в результате он и его коллега Надежда Бабченко продолжат работу в центре. vesti.ru »

2019-11-26 15:49

Уволенный трансплантолог Каабак ответил Скворцовой на свою «неуникальность»

Вероника Скворцова заявила, что Михаил Каабак не единственный в России специалист, способный пересаживать почки младенцам. Сам трансплантолог в эфире НСН предложил министру перечислить их имена. nsn.fm »

2019-11-21 18:00

Уволенный трансплантолог Каабак: Наш главный оппонент – Сергей Готье

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» прошла пресс-конференция на тему: «Без права на жизнь: За что увольняют врачей, спасающих младенцев?»Двое российских хирургов, проводивших операции по пересадке почек грудным детям по уникальной методике, оказались без работы nsn.fm »

2019-11-20 14:47

Трансплантолог Каабак: У скончавшихся детей нужно изымать органы ради других

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» проходит пресс-конференция на тему: «Без права на жизнь: За что увольняют врачей, спасающих младенцев?»Двое российских хирургов, проводивших операции по пересадке почек грудным детям по уникальной методике, оказались без работы nsn.fm »

2019-11-20 14:31

Каабак: Готье сам руководил применением препарата, за который нас уволили

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» проходит пресс-конференция на тему: «Без права на жизнь: За что увольняют врачей, спасающих младенцев?»Двое российских хирургов, проводивших операции по пересадке почек грудным детям по уникальной методике, оказались без работы nsn.fm »

2019-11-20 13:54

Трансплантолог Каабак: Нас уволили, чтобы «расширить и углубить»

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» проходит пресс-конференция на тему: «Без права на жизнь: За что увольняют врачей, спасающих младенцев?»Двое российских хирургов, проводивших операции по пересадке почек грудным детям по уникальной методике, оказались без работы nsn.fm »

2019-11-20 13:21

Врачи-трансплантологи Каабак и Бабенко расскажут, за что их уволили

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Пресс-конференция «Без права на жизнь: за что увольняют врачей, спасающих младенцев?» пройдет 20 ноября в «Национальной службе новостей». fedpress.ru »

2019-11-19 16:50

Уволенный трансплантолог Каабак прокомментировал позицию Минздрава по поводу операций для детей

Врач-трансплантолог Михаил Каабак, который был уволен из Национального центра здоровья детей (НЦЗД), прокомментировал официальное сообщение Минздрава о затруднениях с операциями по трансплантации для детей. metronews.ru »

2019-11-19 16:12

Врач- трансплантолог Михаил Каабак поделился своими дальнейшими планами

Врача-трансплантолога Михаила Каабака – единственного в России специалиста, который успешно пересаживает почки детям с малой массой тела уволили формально из-за сокращения ставки, но сам хирург сказал, что настоящей причиной увольнения стали претензии Минздрава к протоколу лечения. argumenti.ru »

2019-11-19 09:35

Трансплантолог Каабак назвал причину своего увольнения из центра здоровья детей

Михаил Каабак связал свое увольнение из НМИЦ здоровья детей с использованием препарата алемтузумаба. riafan.ru »

2019-11-19 03:00

Михаил Каабак, Коротко о МосГорДумском собрании

Во время заседания было очевидно противостояние общественного мнения и медицинского сообщества. Нельзя забывать для кого наша отрасль, она именно для теть и дядь, малышей и студентов. Для наших Российских людей... echo.msk.ru »

2018-10-26 12:52

Михаил Каабак, Сложившаяся в РФ практика трансплантации органов умерших людей вызывает беспокойство

Перекрестный анализ действующих регистров показывает значительное расхождение (около 30%) между числом выполняемых трансплантаций посмертных органов, и приростом числа живущих в РФ людей с пересаженными органами... echo.msk.ru »

2018-10-25 14:16