Результатов: 257

Китайцы пересадили свиную почку человеку с мертвым мозгом

Китайские врачи пересадили генетически модифицированную свиную почку человеку с мертвым мозгом всего через несколько недель после того, как эта же команда медиков провела операцию по пересадке свиной печени человеку social.mk.ru »

2024-4-11 04:31

Российские врачи пересадили печень десятимесячному ребенку

Печень десятимесячному ребенку из Бурятии пересадили врачи из Центра реконструктивно-пластической и сосудистой хирургии РДКБ и НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В social.mk.ru »

2024-4-5 14:18

В США впервые пересадили человеку почку свиньи: как себя чувствует пациент

Американец согласился на экспериментальную операцию из-за боязни не дожить до момента, когда ему найдут донорскую почку. Что о нем известно? 5-tv.ru »

2024-4-5 23:01

Американец, которому пересадили почку свиньи, выписан из больницы

В США 62-летний мужчина, ставший первым в мире пациентом, получившим генно-модифицированную почку свиньи, был выписан из больницы спустя две недели после операции. Состояние пациента стабильное, однако врачи не спешат делать выводы о долгосрочном успехе операции, так как у двух предыдущих пациентов, которым пересаживали генно-модифицированные сердца свиней, развились осложнения, и они умерли через несколько месяцев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 19:35

Человеку впервые пересадили почку свиньи

В госпитале в американском Массачусетсе человеку впервые в мире пересадили генно-модифицированную почку свиньи. В медучреждении рассказали, что их пациентом стал 62-летний мужчина. life.ru »

2024-3-21 19:15

Человеку впервые одновременно пересадили лёгкие и печень от живых доноров

Медики из больницы Киотского университета в Японии провели первую в мире операцию по пересадке лёгких и печени от живых доноров. Пациентом стал 10-летний мальчик с дискератозом — редкое генетическое заболевание, при котором костный мозг не вырабатывает достаточно клеток крови. life.ru »

2024-3-4 17:22

Учёные впервые пересадили печень свиньи человеку, но есть важный нюанс

Команда учёных и врачей из Пенсильванского университета (США) и компании eGenesis впервые пересадила печень свиньи в организм человека. Правда, пациент был мёртвым. Кроме того, в рамках эксперимента донорский орган разместили снаружи тела, а не внутри, чтобы снизить вероятность его отторжения, сообщает журнал MIT Technology Review (MTR). life.ru »

2024-1-22 19:09

В Боткинской больнице Москвы второй раз успешно пересадили сердце

Врачи Боткинской больницы выполнили вторую пересадку сердца. Операция прошла успешно, в настоящее время пациент хорошо себя чувствует и проходит курс реабилитации. В настоящее время в клинике проводят операции по пересадке почек, печени, роговицы, костного мозга и сердца. lenta.ru »

2023-11-21 09:30

В США человеку впервые в истории успешно пересадили глаз

Стало известно о проведении в США уникальной операции: хирурги из Нью-Йорка успешно выполнили пересадку всего глаза живому человеку. Трансплантация потребовалась ему после аварии. versia.ru »

2023-11-11 11:08

Врачи впервые в истории пересадили пациенту целый глаз

Хирурги медицинского центра NYU Langone Health в Нью-Йорке провели первую в мире пересадку человеку целого глаза. До сих пор специалисты пересаживали лишь роговицу. mirnov.ru »

2023-11-11 09:25

Врачи впервые в истории пересадили человеку целый глаз

Американские хирурги из медицинского центра Лангона при Нью-Йоркском университете (NYU) впервые в истории провели пересадку целого глаза человеку. Счастливчиком оказался бывший военный из штата Арканзас, который получил травму на работе, сообщает медцентр Нью-Йоркского университета. life.ru »

2023-11-10 07:04

Американец, которому пересадили сердце свиньи, прожил шесть недель

В США скончался второй пациент, которому пересадили сердце свиньи. Об этом сообщила пресс-служба медицинского центра Мэрилендского университета в США.Отмечается,... rosbalt.ru »

2023-11-2 02:30

В США умер второй в мире пациент, которому пересадили сердце свиньи

В США скончался пациент, которому около шести недель назад провели пересадку сердца генно-модифицированной свиньи. Об этом сообщает пресс-служба медицинского центра Мэрилендского университета. life.ru »

2023-11-1 10:13

Московские врачи впервые повторно пересадили легкие пациенту

Специалисты из Института Склифосовского провели первую в РФ успешную повторную пересадку легких. mirnov.ru »

2023-10-19 16:26

Популярной актрисе пересадили часть органа коровы

82-летняя актриса Мириам Маргулис, снимавшаяся в фильмах о юном волшебнике Гарри Поттере, призналась, что ей провели необычную операцию на сердце. «Теперь у меня коровье сердце. Ну не все сердце, но мой аортальный клапан заменили аортальным клапаном коровы», — объяснила она. lenta.ru »

2023-10-19 14:33

Московские врачи впервые в истории повторно пересадили легкие пациенту

Московские специалисты из Института Склифосовского выполнили первую в России успешную повторную пересадку легких. Как рассказала «Ленте.ру» заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, врачам удалось преодолеть все сложности, из-за которых раньше никому в стране это не удавалось. lenta.ru »

2023-10-19 09:30

В РФ впервые в мире пересадили костный мозг ребенку с синдромом Клерикузио

Российские медики первыми в мире провели успешную пересадку костного мозга ребенку с редким заболеванием - синдромом Клерикузио, сообщает пресс-центр Российской детской клинической больницы. Шестилетнего мальчика из Брянской области прооперировали врачи отделения трансплантации костного мозга РДКБ. tvzvezda.ru »

2023-10-4 11:00

Человеку вновь пересадили сердце свиньи

Хирурги из Медицинской школы Университета Мэриленда вновь пересадили сердце свиньи человеку. После ксенотрансплантации мужчина дышал самостоятельно, а новое сердце функционировало должным образом без вспомогательных устройств. lenta.ru »

2023-9-25 18:45

Ученые из США успешно пересадили человеку свиную почку: в будущем это может решить проблему дефицита донорских органов

Специалисты из Нью-Йоркского университета пересадили человеку почку трансгенной свиньи, и орган впервые сохранил работоспособность в течение месяца. Может быть, не за горами эпоха, когда дефицит донорских органов наконец удастся преодолеть за счет животных? Но трансплантологам предстоит преодолеть еще немало трудностей на этом пути, хотя последние исследования и обнадеживают. versia.ru »

2023-8-25 14:50

Ген долголетия голых землекопов пересадили мышам

Ученые Рочестерского университета увеличили продолжительность жизнь мышей, пересадив в их ДНК ген долголетия от голых землекопов. Трансгенные грызуны имели лучшую защиту как от спонтанных опухолей, так и от химически индуцированного рака кожи, а также у них улучшилось общее состояние здоровья. lenta.ru »

2023-8-25 06:30

В России впервые пересадили костный мозг ребенку с нарушением метаболизма

Врачи Российской детской клинической больнице (РДКБ) впервые совершили пересадку костного мозга ребенку. Четырехлетний пациент из Тюмени страдал редким наследственным заболеванием, связанным с нарушением метаболизма олигосахаридов из-за снижения активности фермента лизосом альфа-маннозидазы. lenta.ru »

2023-8-22 13:37

В США врачи пересадили человеку свиную почку — она впервые прижилась и функционирует

Врачам из США удалось пересадить почку свиньи человеку. Операцию провели специалисты из Университета Алабамы, подробности приводятся в материале, опубликованном... rosbalt.ru »

2023-8-21 00:21

Генетически модифицированные почки свиньи успешно пересадили человеку

Ученые из Университета Алабамы успешно пересадили человеку генетически модифицированные почки свиньи. Ученые продолжали эксперимент в течение недели и зафиксировали адекватное функционирование трансплантатов. lenta.ru »

2023-8-17 16:52

Американские ученые впервые пересадили крысе замороженный орган

Американским ученым из Университета Миннесоты впервые удалось пересадить крысе замороженные органы, информирует Planet Today. riafan.ru »

2023-6-23 17:58

Активисты пересадили саженцы молодых сосен с участка постройки автодороги в Подмосковье

Неравнодушных жителей Подмосковья беспокоила судьба молодых хвойных деревьев, к которым быстро приближалось строительство автомобильной дороги. К решению вопроса пересадить насаждения подключились активисты и несколько ведомственных структур. versia.ru »

2023-5-2 16:57

Впервые пациентке успешно пересадили 3D-печатный нос

Университетская больница Тулузы смогла подарить женщине новый нос после того, как она потеряла свой орган из-за плоскоклеточного рака. Нос был выращен путём создания слепка на 3D-принтере, а затем имплантирован в предплечье пациентки для выращивания кровеносных сосудов. ridus.ru »

2022-11-29 15:18

Печень 100-летнего донора впервые в мире пересадили пациенту в Италии

Печень женщины, умершей в возрасте почти 101 года, успешно пересадили пациенту в Италии. Это первая подобная операция в истории трансплантологии во всем мире. riafan.ru »

2022-11-13 18:10

В Испании впервые в мире успешно пересадили кишечник от умершего человека

Орган получила 13-месячная девочка, у которой еще на первом месяце жизни диагностировали кишечную недостаточность. aif.ru »

2022-10-12 23:22

Печкин был бы доволен: российских почтальонов пересадили на электровелосипеды

«Почта России» в своём Telegram-канале сообщила, что в качестве эсперимента пересадила городских почтальонов на электровелосипеды, а сельских - на трициклы nsn.fm »

2022-8-30 14:23

Годовалого ребенка по ошибке пересадили в другой самолет отдельно от родителей

Авиакомпания Qantas по ошибке пересадила годовалого ребенка в другой самолет отдельно от родителей, заставив семью провести более 20 часов в аэропорту. Как сообщает издание, Стефани (Stephanie) и Эндрю Брэм (Andrew Braham) возвращались в Австралию с 13-месячной дочерью после путешествия по Европе. lenta.ru »

2022-7-21 16:33

Сердце свиньи впервые пересадили умершему человеку

Группа американских специалистов пересадила сердце генетически модифицированной свиньи 72-летнему Лоуренсу Келли из Пенсильвании, у которого была диагностирована смерть мозга. Такой эксперимент ученые решили провести, чтобы проверить, насколько хорошо такое сердце будет работать в теле человека. lenta.ru »

2022-7-14 20:57

Учёные из США пересадили людям два свиных генно-модифицированных сердца

Американские учёные из Института трансплантации Лангоне Нью-Йоркского университета провели две успешные операции по пересадке генетически модифицированных сердец свиньи человеку. Об этом сообщает Business Insider. life.ru »

2022-7-13 17:27

Медики США пересадили ухо, напечатанное на 3D принтере

В США врачи впервые пересадили пациенту ухо, напечатанное на 3D-принтере. Об этом сообщает сама осуществившая эту уникальную операцию компания — 3DBio... rosbalt.ru »

2022-6-5 02:40

Человеческое ухо впервые напечатали на 3D-принтере и пересадили 20-летней девушке

В США специалисты биотехнологической компании 3DBio Therapeutics впервые пришили 20-летней пациентке новое ухо, напечатанное на 3D-принтере. Об этом сообщается на сайте компании. life.ru »

2022-6-3 13:32

Отчего умер мужчина, которому пересадили свиное сердце?

8 марта в Медицинском центре Университета Мэриленда умер Дэвид Беннет-старший — первый человек, которому пересадили сердце генетически модифицированной свиньи. aif.ru »

2022-5-16 00:12

В петербургской больнице девушке впервые за 12 лет пересадили материнскую почку

Впервые за 12 лет в Петербурге выполнили родственную трансплантацию почки, сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе Мариинской больницы. Мать... rosbalt.ru »

2022-3-10 16:19

Американец, которому пересадили сердце свиньи, умер через два месяца

В США скончался первый в мире пациент, которому успешно пересадили сердце генетически модифицированной свиньи. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-3-9 21:16