Результатов: 14

В Швейцарии начали собирать самое высокое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере

В Швейцарии начали собирать самое высокое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере, передает «Хайтек» nsn.fm »

2024-2-24 17:15

Двум австралийцам предъявили обвинения за напечатанное на 3D-принтере оружие

В Австралии правоохранители обвинили двух мужчин в изготовлении оружия при помощи 3D-принтера. Об этом информирует телеканал 9News. life.ru »

2023-8-16 02:28

Медики США пересадили ухо, напечатанное на 3D принтере

В США врачи впервые пересадили пациенту ухо, напечатанное на 3D-принтере. Об этом сообщает сама осуществившая эту уникальную операцию компания — 3DBio... rosbalt.ru »

2022-6-5 02:40

Россия заметила у террористов напечатанное оружие и пловцов-диверсантов

Члены террористической группировки «Исламское государство» начали использовать ряд новых тактик, заявил заместитель секретаря Совета Безопасности России Юрий Коков. Раньше боевики призывали сторонников приезжать в Ирак и Сирию, теперь же ИГ предлагает соратникам оставаться для джихада там, где они живут, отметил он. lenta.ru »

2019-6-19 11:29

У российской пенсионерки отказались принять напечатанное на машинке заявление

В Москве пенсионерка потребовала у профсоюза пересчитать ей пенсию и напечатала запрос на пишущей машинке. Пенсионерка обратилась с жалобой к депутату Государственной думы Валерию Рашкину. Тот написал на своей странице в Facebook, что подобное обращение является «хамством» и «наглостью». lenta.ru »

2019-4-19 17:54

Вести.net: обнаружен новый способ идентифицировать напечатанное оружие

Швейцарские ученые утверждают, что сделали самые легкие и тонкие перчатки для виртуальной реальности, а американские исследователи обнаружили новый способ идентификации объектов, созданных с помощью 3D-принтеров. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-10-22 09:11

Открылось первое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере

В Дубае (ОАЭ) открылось первое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-центр города-эмирата «Dubai Media Office». Сооружение полностью изготовлено при помощи трехмерной печати. nsn.fm »

2016-11-19 00:32

В Дубае открылось здание, напечатанное на принтере

В Объединенных Арабских Эмиратах открылось одноэтажное офисное здание, большая часть составных частей которого напечатана на супер современном 3D-принтере. Уникальную постройку уже назвали офисом будущего. versia.ru »

2016-5-25 16:37

Первое в мире здание, напечатанное на 3D-принтере, открылось в ОАЭ

Первое в мире здание, напечатанное при помощи 3D-принтера, открылось во вторник в городе ОАЭ Дубае. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на портал Gulf News.

Как выразил надежду на церемонии открытия шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум - эмир Дубая, вице-президент и премьер-министр ОАЭ, конкурентные преимущества 3D-печати с учетом низких затрат и быстрой разработки позволят ОАЭ стать одним из наиболее важных экономических хабов.

kapital-rus.ru »

2016-5-24 20:19

В аптеках США начали продавать напечатанное на 3D-принтере лекарство

В аптеках США стартовали продажи лекарства, напечатанного на 3D-принтере. Препарат Spritam, появившийся на прилавках, применяется при приступах эпилепсии. Благодаря 3D-печати его удалось наделить пористой структурой, из-за чего он быстро растворяется в воде и его легче принимать больным, пишет MarketWatch. rusnovosti.ru »

2016-3-23 08:04