Результатов: 52

Китайцы пересадили свиную почку человеку с мертвым мозгом

Китайские врачи пересадили генетически модифицированную свиную почку человеку с мертвым мозгом всего через несколько недель после того, как эта же команда медиков провела операцию по пересадке свиной печени человеку social.mk.ru »

2024-4-11 04:31

Нарисовавших свиную голову у квартиры российского военкора вандалов арестовали

Щербинский районный суд Москвы арестовал Владислава Ремнева и Светлану Агибалову, нарисовавших пентаграмму со свиной головой около квартиры военкора газеты «Известия» Валентина Трушнина. Ремнев рассказал, что они с подругой получили в мессенджере заказ с Украины, за него обещали заплатить пять тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-20 19:07

Нарисовавший свиную голову у квартиры российского военкора объяснился на видео

Задержанный за пентаграмму со свиной головой у квартиры военного корреспондента Валентина Трушнина рассказал, что получил пять заказов с Украины. На кадрах молодой человек говорит, что он с подругой через мессенджер получил заказы с Украины якобы в преддверии Хэллоуина, за каждый им пообещали пять тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-18 12:22

В Москве задержали мужчину, который подложил свиную голову и бекон к памятнику Кадырова

В Москве задержали мужчину, который вечером 9 октября положил к памятнику Ахмата Кадырова свиную голову и бекон.

ridus.ru »

2023-10-11 20:16

В Москве задержали мужчину, который подложил свиную голову и бекон к памятнику Кадырову

В Москве задержали мужчину, который вечером 9 октября положил к памятнику Ахмату Кадырову свиную голову и бекон.

ridus.ru »

2023-10-12 20:16

Военный эксперт Сивков рассказал, что ему тоже подкидывали свиную голову

Доктор военных наук Константин Сивков признался, что ему тоже подбрасывали свиную голову. Об этом он сообщил в разговоре с RT после известия о том, что обозреватель МИА "Россия сегодня" Тимофей Сергейцев нашёл такую же жуткую "посылку" под дверью своей квартиры. life.ru »

2023-9-27 16:40

Обозревателю МИА «Россия сегодня» подкинули под дверь свиную голову

Обозревателю МИА «Россия сегодня» Тимофею Сергейцеву подбросили свиную голову под дверь квартиры в Москве. Сергейцев — публицист, политтехнолог и писатель родом из Челябинска. После начала спецоперации на Украине был внесен в санкционные списки стран Европейского союза и Канады. lenta.ru »

2023-9-27 11:11

Обозревателю «Россия сегодня» Сергейцеву подбросили под дверь квартиры свиную голову

В Москве неизвестные подбросили свиную голову под дверь квартиры обозревателя МИА «Россия сегодня» Тимофея Сергейцева incident.mk.ru »

2023-9-27 10:58

Шантажисты подбросили россиянину свиную голову

В Екатеринбурге местный житель в течение года добивается возбуждения уголовного дела в отношении шантажистов, требующих от него вернуть несуществующий долг social.mk.ru »

2023-8-26 15:11

Ученые из США успешно пересадили человеку свиную почку: в будущем это может решить проблему дефицита донорских органов

Специалисты из Нью-Йоркского университета пересадили человеку почку трансгенной свиньи, и орган впервые сохранил работоспособность в течение месяца. Может быть, не за горами эпоха, когда дефицит донорских органов наконец удастся преодолеть за счет животных? Но трансплантологам предстоит преодолеть еще немало трудностей на этом пути, хотя последние исследования и обнадеживают. versia.ru »

2023-8-25 14:50

В США врачи пересадили человеку свиную почку — она впервые прижилась и функционирует

Врачам из США удалось пересадить почку свиньи человеку. Операцию провели специалисты из Университета Алабамы, подробности приводятся в материале, опубликованном... rosbalt.ru »

2023-8-21 00:21

В молочных сосисках «Микоян» обнаружили свиную шкуру, стабилизатор и микробы, в «Велком» и «Ближних горках» - антибиотик

Сосиски, к сожалению, порой не отличаются идеальным составом. И даже требования утвержденного ГОСТа не останавливают производителей. В результате продукт иногда содержит недопустимые компоненты. versia.ru »

2023-5-29 20:22

Для сохранения трансплантатов предложили использовать свиную кровь и яд змеи

Ученые из Медицинского центра Университета Вандербильта (США) предложили использовать для сохранения трансплантатов свиную кровь и яд кобры. В процессе экспериментов авторы исследования использовали донорские легкие, жизнеспособность которых удалось поддерживать в течение 24 часов. lenta.ru »

2023-4-5 14:14

Венедиктов рассказал, кто подложил ему свиную голову под дверь

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Бывший главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил РИА «Новости», что «полицейские уже в курсе» угроз, которые ему поступают. fedpress.ru »

2022-3-25 22:38

Бывшему главреду «Эха Москвы» Венедиктову подбросили свиную голову в парике

Бывшему главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову неизвестные подбросили под дверь квартиры свиную голову в парике, а на саму дверь... rosbalt.ru »

2022-3-25 21:20

Неизвестные оставили свиную голову под дверью экс-главреда «Эха Москвы» Венедиктова

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Бывший главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил об угрозах. Как он сообщил в своем телеграм-канале, неизвестные оставили послание возле его квартиры. fedpress.ru »

2022-3-25 20:12

В Курске ветеринары обнаружили в пельменях свиную чуму

ДНК вируса африканской чумы свиней была найдена в ходе исследований полуфабрикатов, продаваемых в Курской области, сообщили в администрации региона nsn.fm »

2021-11-29 15:54

В США человеку успешно пересадили свиную почку

Команда врачей из медицинского центра NYU Langone Health в Нью-Йорке провела успешную трансплантацию человеку свиной почки. Хирурги прикрепили орган к крупным кровеносным сосудам вне тела и наблюдали за ним в течение 54 часов. lenta.ru »

2021-10-21 01:30

Свиную голову подбросили к дому свидетеля по делу Джорджа Флойда

К дому, где несколько лет назад жил бывший полицейский, выступивший свидетелем по резонансному делу Джорджа Флойда, подбросили свиную голову. Сейчас там живут другие люди, однако полиция связывает инцидент с показаниями Бэрри Бродда, который заступился за обвиняемого в убийстве Флойда полицейского Дерека Шовина. lenta.ru »

2021-4-19 20:44

Дом Нэнси Пелоси облили поддельной кровью и подкинули ей под дверь свиную голову

Дом спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Сан-Франциско разрисовали граффити, облили бутафорской кровью и подкинули ей под дверь свиную голову, сообщает TMZ. Отмечается, что вандалы напали на дом в новогоднюю ночь. lenta.ru »

2021-1-2 08:00

Росконтроль нашёл в молочных сосисках свиную шкурку и подорожник

Росконтроль обнародовал результаты проверки популярных брендов молочных сосисок. В исследовании поучаствовало 7 производителей. Продукцию только одного из них Росконтроль признал качественной. mirnov.ru »

2019-12-6 08:46

В российских сосисках нашли свиную шкуру и кишечную палочку

"Росконтроль" провёл исследование популярных марок венских сосисок. Была изучена продукция таких брендов, как "Рублёвский", "Клинский", "Микоян", "МясновЪ/Черкизово", "Вкусвилл", "Снежана" и "Каждый день". Читать далее... life.ru »

2019-9-16 13:32

Без «горячего» не праздник: как выбрать и приготовить свиную шейку

Свиная шейка идеальна не только для шашлыка, но и для приготовления других, не менее вкусных и сытных блюд. К выбору мяса нужно подойти со всей ответственностью. vm.ru »

2018-12-18 19:52

В Берлине участникам Исламской конференции предложили свиную кровь

Исламские организации возмущены организацией питания на 12-й Немецкой исламской конференции в Берлине, проходящей под эгидой министерства внутренних дел ФРГ: в качестве закуски среди прочих блюд гостям предложили кровяную колбасу, приготовленную из свинины и свиной крови. vesti.ru »

2018-12-2 17:58

Турист из Эквадора пытался провезти в США свиную голову

В международном аэропорту штата Джорджия (США) таможенники задержали гражданина Эквадора, пытавшегося провезти на территорию Соединенных Штатов запеченную... rosbalt.ru »

2018-10-19 14:22

В Москве муниципальному депутату подбросили свиную голову

В Москве муниципальному депутату района Измайлово Надежде Загордан и ее матери подбросили под двери квартир свиные головы. Ранее ей уже угрожали, а летом автомобиль Загордан залили кислотой. Депутат добивается отставки главы округа Измайлово, единороса Виктора Гожина, а также расследует хищения при работах на Измайловском проспекте на 250 миллионов рублей. grani.ru »

2018-9-25 08:35

Житель Хабаровского края убил мать, которая пыталась продать свиную рульку

В Хабаровске сотрудники полиции возбудили уголовное дело против 28-летнего мужчины, убившего свою мать за попытку продать свиную рульку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хабаровскому краю. В июле 2018 года родственники распивали спиртные напитки дома. life.ru »

2018-8-16 06:41

Главный тренер ФК "Милан" Гаттузо подозревается в отмывании денег через свиную ферму

Тренер "Милана" через своего адвоката выступил с заявлением, утверждая, что он косвенно относится к данному делу tass.ru »

2018-7-14 21:27

Скандал в Калининграде: директора школы увольняют за свиную голову на вечеринке

"У нас что, 37-й год? Что за мракобесие?" — реакция директора калининградской школы на проверку прокуратуры. Служебное соответствие Людмилы Осиповой оказалось под вопросом из-за "дурацкой выходки старшеклассников" (это так же ее характеристика). Речь о празднике "посвящение в лицеисты". vesti.ru »

2017-12-16 22:30

Неизвестный бросил кирпич и свиную голову в квартиру мусульман в Манчестере

Полиция Манчестера расследует инцидент, связанный с нападением на квартиру, в которой проживает семья мусульман. Как сообщили в правоохранительных органах, двое детей находились в гостиной, когда в комнату влетел кирпич, едва не угодивший в голову одного из них. Следом в разбитое окно бросили свиную голову. lenta.ru »

2017-10-3 19:13

К воротам исламского колледжа в Австралии неизвестные подбросили свиную голову со свастикой

Как сообщает Daily Mail, ночью к воротам учебного заведения, расположенного в Брисбене, штат Квинсленд, подъехал автомобиль, водитель которого выбросил сумку с изображением свастики. Внутри обнаружили голову «нечистого», по мнению мусульман, животного. 5-tv.ru »

2017-7-19 10:34

В Умани украинские радикалы принесли в синагогу свиную голову со свастикой

Главный раввин России Берл Лазар назвал "омерзительным преступлением" осквернение могилы раввина в городе Умань Черкасской области Украины. Берл Лазар, как сообщает ТАСС, считает, что ЧП стало во многом следствием беспомощности или откровенного попустительства ультраправым со стороны властей Украины. vesti.ru »

2016-12-21 16:22

К приемной Меркель подбросили свиную голову с оскорбительной надписью

Неизвестные подбросили свиную голову к приемной Ангелы Меркль. На голове была сделана оскорбительная надпись в адрес канцлера ФРГ. tvc.ru »

2016-5-14 13:47