Результатов: 48

Не просто сварить и съесть. Нутрициолог рассказала, кому вредны сосиски

Один из самых любимых многими продуктов — сосиски. Они просты в приготовлении, дают чувство сытости. Но всегда ли полезны? И есть ли те, кому от их употребления лучше отказаться? aif.ru »

2024-1-7 04:24

Вирус африканской чумы свиней найден в колбасе и сосисках в магазинах Югры

В Ханты-Мансийском автономном округе обнаружен вирус африканской чумы свиней (АЧС) сразу в нескольких марках колбас и сосисок. Об этом предупредили муниципальные власти нескольких поселений. life.ru »

2023-10-6 17:04

В Югре в колбасах и сосисках выявили вирус африканской чумы свиней

Власти нескольких муниципалитетов региона отметили, что на людей вирус не распространяется, он опасен только для свиней и диких кабанов tass.ru »

2023-10-6 16:14

В Калмыкии обнаружили вирус африканской чумы свиней в сосисках

В одном из магазинов столицы Калмыкии Элисты обнаружили геном вируса африканской чумы свиней (АЧС) в сосисках, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского Управления ветеринарии nsn.fm »

2023-10-6 23:28

В сосисках «Баварские» нашли вирус африканской чумы свиней

ЭЛИСТА, 5 октября, ФедералПресс. Вирус африканской чумы свиней обнаружен в сосисках «Баварские», которые продавались в магазине в Элисте (Калмыкия). Как сообщает телеграм-канал управления ветеринарии Калмыкии, сосиски привезли из Владимирской области. fedpress.ru »

2023-10-6 22:14

Когти крыс обнаружили в продававшихся в России сосисках

В сосисках бренда «Сливушки» ЗАО «Стародворские колбасы» в городе Владимир обнаружили когти крыс. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письменное... rosbalt.ru »

2023-9-30 21:31

В молочных сосисках «Микоян» обнаружили свиную шкуру, стабилизатор и микробы, в «Велком» и «Ближних горках» - антибиотик

Сосиски, к сожалению, порой не отличаются идеальным составом. И даже требования утвержденного ГОСТа не останавливают производителей. В результате продукт иногда содержит недопустимые компоненты. versia.ru »

2023-5-29 20:22

Утонули или вспенились: как узнать, сколько мяса в сосисках

Цена или состав на упаковке не всегда определяют качество продукта. Выбрать в магазине хорошие сосиски можно при помощи нескольких простых лайфхаков. 5-tv.ru »

2023-3-14 06:15

В молочных сосисках «Вязанка» нашли мясо мехобвалки и целлюлозу, а в продукции «Царицыно» и «Рублевский» - антибиотики

Сосиски смело можно назвать одним из самых популярных мясных продуктов. Их любят не только взрослые, но и дети. Принято считать, что молочные - одни из самых вкусных и качественных. Это действительно так, но лишь в том случае, если производитель не стремится сэкономить и не меняет рецептуру. versia.ru »

2022-9-25 11:44

Глава Россельхознадзора Данкверт раскрыл способы подмены мяса в сосисках и колбасе

Натуральное мясо в сосисках и колбасе нередко заменяют внутренними органами животных. Об этом рассказал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. riafan.ru »

2022-8-18 10:26

В Россельхознадзоре раскрыли подмену мяса в сосисках для детей

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал, какие способы используют предприниматели, чтобы сэкономить и заработать за счет покупателя. Он раскрыл, что в детских сосисках подменяют мясо. fedpress.ru »

2022-8-18 07:36

Россельхознадзор раскрыл способы подмены мяса в детских сосисках

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт назвал способы подмены мяса в детских сосисках. Он отметил, что ситуация с качеством многих продуктов улучшилась после введения государственных информационных систем прослеживаемости, которые позволяют выявлять случаи фальсификации и подмены сырья. lenta.ru »

2022-8-18 07:35

Российских производителей уличили в подмене мяса в детских сосисках

Замена мяса на ливер, подкрашивание продукта и выдача дешёвого сырья за дорогое: руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал, какие способы используют предприниматели, чтобы сэкономить и заработать за счёт покупателя. life.ru »

2022-8-18 02:35

Безопасен ли состав в молочных сосисках «Рублёвский», «Окраина», «Дымов», «Мясной дом Бородина» и «Велком»

В составе молочных сосисок раньше можно было встретить много интересного, но каков состав этой продукции сегодня? Ведь в условиях постоянно растущих цен соблазн сэкономить на производстве достаточно высок. versia.ru »

2022-4-10 15:00

Жир в сливочных сосисках «Окраина», много яда в «Атрус», мало говядины в «Дымов» и «Велком»

Сосиски - вкусный и любимый многими полуфабрикат. Споры о пользе этого продукта не утихают. Сомнительный состав в сочетании с высокой калорийностью делают покупные сосиски страшным сном всех диетологов. versia.ru »

2021-7-3 11:10

Макрон привёл Джонсона в ярость заявлением о сосисках и Северной Ирландии

Британский премьер в беседе с подчинёнными отметил, что некоторым лидерам не мешало бы уяснить, что Соединённое Королевство — единая страна. life.ru »

2021-6-13 21:47

В сосисках кубанского "Агропродукта" обнаружены антибиотики

Сотрудниками Южного управления Россельхознадзора в продукции кубанского производителя ООО "Агропродукт" были обнаружены остатки лекарств. Об этом стало известно после экспертизы товара. Уточняется, что сосиски … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 12:55

Россиянам посоветовали не экономить на сосисках для хот-дога

Ведущий кулинарных программ и шеф-повар Сергей Синицын назвал ингредиенты полезного хот-дога. По его словам, при приготовлении следует не экономить на используемых продуктах. Основные ингредиенты обязательно должны быть высокого качества, а именно: сосиска, хлеб и соус собственного приготовления. lenta.ru »

2020-7-17 16:50

В российских сосисках нашли хрящи и кости

Специалисты «Общественного контроля» проверили качество продаваемых в магазинах сосисок. Некоторые производители обманывают покупателей. Например, в сосисках «Молочные» ТМ «Малаховский» были обнаружены клетчатка, а в сосисках «Говяжьи» — крахмал, растительный белок (соевый изолят), а также частицы хрящей и костей. lenta.ru »

2020-2-11 15:09

Есть ли сливки в сливочных сосисках «Дымов», сколько бактерий в пачке «Велком» и что тайно добавили в сосиски «Клинский»

Сосиски – быстрый в приготовлении, относительно недорогой и так полюбившийся в мире продукт. Правда, недорогим он был не всегда. Да и качество современных сосисок значительно отличается от тех, что продавали раньше. versia.ru »

2019-12-8 18:03

Росконтроль нашёл в молочных сосисках свиную шкурку и подорожник

Росконтроль обнародовал результаты проверки популярных брендов молочных сосисок. В исследовании поучаствовало 7 производителей. Продукцию только одного из них Росконтроль признал качественной. mirnov.ru »

2019-12-6 08:46

"Росконтроль" нашёл в сосисках следы подорожника и пшеницы

Кроме того, выяснилось, что некоторые изделия лучше не есть, предварительно не сварив их. В составе сосисок, продающихся в российских магазинах, есть пшеница и даже подорожник. К такому выводу пришли специалисты "Росконтроля". Читать далее... life.ru »

2019-12-5 11:24

В российских сосисках нашли подорожник

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» проверил молочные сосиски популярных отечественных марок. В тестировании приняла участие продукция брендов «Клинский», «Дымов», «Велком», «Мясной дом Бородина», «Малаховский», «Окраина» и «Ближние горки». lenta.ru »

2019-12-5 08:01

В российских сосисках нашли свиную шкуру и кишечную палочку

"Росконтроль" провёл исследование популярных марок венских сосисок. Была изучена продукция таких брендов, как "Рублёвский", "Клинский", "Микоян", "МясновЪ/Черкизово", "Вкусвилл", "Снежана" и "Каждый день". Читать далее... life.ru »

2019-9-16 13:32

Геном вируса АЧС обнаружили в сосисках, ввезенных в Забайкалье из Китая

По данным Россельхознадзора, сосиски пытались ввезти в Россию в конце марта через международный автомобильный пункт пропуска "Забайкальск" tass.ru »

2019-4-15 16:55

Россельхознадзор нашел геном вируса чумы в сосисках из Китая

Россельхознадзор выявил геном возбудителя африканской чумы свиней (АЧС) в сосисках, которые были ввезены из Китая в Забайкалье, говорится в сообщении ведомства incident.mk.ru »

2019-4-16 15:48

"Росконтроль" нашёл в "сливочных" сосисках шкурку, крахмал и клетчатку

Проверке подвергли продукцию пяти брендов, и у всех нашли разные нарушения, в том числе серьёзные. Многие "сливочные" сосиски, которые лежат на прилавках магазинов, таковыми можно назвать с очень большой натяжкой. life.ru »

2019-3-18 12:10

Шесть мифов о сосисках. Специалисты развенчивают популярные заблуждения

Сосиски — палочки-выручалочки для хозяек, целыми днями занятых в социуме. Купила их по дороге с работы, отварила картошку, нашинковала салат — и семья довольна. Однако с сосисками связано множество мифов. aif.ru »

2018-11-20 15:44

Роскачество не обнаружило в сосисках сои, бумаги и кошек

Роскачество сообщило о результатах полной проверки молочных сосисок. В службе утверждают, что большинство образцов соответствуют стандартам качества и изготавливаются из мяса. mirnov.ru »

2018-11-13 15:49

«Росконтроль» рассказал об опасных сосисках в магазинах

Специалисты «Росконтроля» протестировали пять брендов сосисок, продающихся в российских торговых точках. Продукция двух из них по результатам проверки оказалась в черном списке. mirnov.ru »

2018-11-3 14:15

Макрон вспомнил цитату Бисмарка о сосисках, комментируя разговор с Трампом

Президент Франции Эмманюэль Макрон отказался раскрывать детали разговора с Дональдом Трампом, припомнив цитату, которую приписывают первому канцлеру Германской империи Отто фон Бисмарку, сообщают французские СМИ. life.ru »

2018-6-6 09:51

В «Рублевских» сосисках нашли использованные сосиски

Организация «Росконтроль» провела исследование качества сосисок и колбас. По итогам анализа в продукции бренда «Рублевский» были найдены уже использованные сосиски, а в мясных изделиях других марок — запрещенные ГОСТом каррагинан, крахмал, мука, шкурки птиц и препарат коллагенового белка. lenta.ru »

2017-12-5 12:57

В молочных сосисках обнаружили антибиотики, хрящи и шкурки

Роскачество исследовало 30 популярных брендов сосисок «Молочные» и обнаружило несоответствующие требованиям ГОСТа добавки. В продукции двух марок обнаружили сою, в некоторых сосисках были найдены шкурки или фрагменты костей и хрящей. lenta.ru »

2017-11-15 12:46

ДНК вируса африканской чумы свиней нашли в сосисках в Ленинградской области

В колонии-поселении в деревне Зимитицы (Ленинградская область) эксперты обнаружили вирус АЧС, африканской чумы свиней. nation-news.ru »

2017-8-9 19:21

Россельхознадзор нашел вирус африканской чумы в изготовленных на зоне сосисках

В сосисках «Домашние», произведенных в колонии-поселении № 1 Ленинградской области, обнаружили вирус африканской чумы свиней. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. lenta.ru »

2017-8-8 21:05

В сосисках из колонии в Ленобласти нашли вирус африканской чумы

Эксперты обнаружили вирус африканской чумы свиней (АЧС) в сосисках, которые были изготовлены в колонии-поселении в деревне Зимитицы (Ленинградская область). ntv.ru »

2017-8-8 19:26