Результатов: 78

«Колоссальные нарушения?»: В профсоюзе мигрантов отвергли подмены на экзаменах

13 вузов не могут принять экзамены у миллионов мигрантов, при этом сейчас все фиксируется на видео, сказал в эфире НСН Ренат Каримов. nsn.fm »

2023-11-1 19:08

В Роскомнадзоре заявили, что компьютерные игры не должны содержать фактов подмены истории

Замглавы службы Владимир Логунов отметил необходимость продвижения таких отечественных игр за рубеж tass.ru »

2023-8-19 11:15

Wildberries начнет платить премии с взысканий за подмены товаров партнерским ПВЗ

Маркетплейс Wildberries начнет платить премии с взысканий за подмены товаров партнерским пунктам выдачи заказов (ПВЗ). По словам представителей онлайн-магазина, подобная система «нулевого принципа» была запущена в пятницу, 21 апреля, и применялся только для сотрудников собственных самовывозов. lenta.ru »

2023-4-26 13:27

FT сообщила об ошибках потерявшего $577 млн из-за подмены никеля трейдера Trafigura

Трейдер Trafigura допустил несколько ошибок в сделке, в которой, как он утверждает, его обманули на $577 млн, сообщила FT. Компания обвиняет в мошенничестве поставщика из Индии, который якобы поставил ей под видом дорогого никеля более дешевый металл. forbes.ru »

2023-2-27 12:41

Трейдер Trafigura потерял $577 млн в результате мошеннической подмены никеля

Один из крупнейших трейдеров в мире Trafigura закупил никель у компаний из Индии. В порт назначения вместо никеля пришли контейнеры с обычной сталью. Компанию обманули на $577 млн в схеме с мошеннической подменой никеля, подсчитал убытки трейдер. forbes.ru »

2023-2-10 02:58

Названо единственное условие для искоренения практики подмены номеров телефонными мошенниками

Искоренить практику подмены номеров телефонными мошенниками возможно только в результате целенаправленных совместных усилий мобильных операторов и силовых структур. Такое мнение в беседе с RT озвучил эксперт в области информационной безопасности Александр Власов. life.ru »

2022-9-8 15:33

Глава Россельхознадзора Данкверт раскрыл способы подмены мяса в сосисках и колбасе

Натуральное мясо в сосисках и колбасе нередко заменяют внутренними органами животных. Об этом рассказал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. riafan.ru »

2022-8-18 10:26

Россельхознадзор раскрыл способы подмены мяса в детских сосисках

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт назвал способы подмены мяса в детских сосисках. Он отметил, что ситуация с качеством многих продуктов улучшилась после введения государственных информационных систем прослеживаемости, которые позволяют выявлять случаи фальсификации и подмены сырья. lenta.ru »

2022-8-18 07:35

Россиянки получат по два миллиона компенсации из-за подмены в роддоме дочерей 39 лет назад

Сначала женщины требовали в суде компенсацию в размере 40 миллионов рублей, однако в декабре 2021 года районный суд отказал им в иске к Минфину России. life.ru »

2022-4-13 21:47

Нижегородская полиция проверит обстоятельства подмены тела умершего от COVID-19

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля, ФедералПресс. Правоохранители проведут проверку по заявлению родственников умершего от коронавируса нижегородца, тело которого подменили в гробу перед похоронами. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона. fedpress.ru »

2022-2-11 10:50

Юрист Шайдуллина рассказала об использовании компаниями подмены номеров в рекламных целях

Технология подмены номера используется не только мошенниками, но и коммерческими компаниями в рекламных целях. Об этом заявила юрист Венера Шайдуллина. riafan.ru »

2022-1-27 00:50

Раскрыт механизм подмены протестов террором в Казахстане

Глава департамента полиции Алматы Канат Таймерденов на пресс-конференции подробно представил ход событий начала января, когда массовые акции протеста переросли в террористические акты. По его словам, 3 января в разных районах города … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 17:59

ЦБ предупредил банки о недопустимости подмены кредитов на товары кредитными картами

Центробанк предупредил банки о недопустимости замены кредитов на покупку товаров в магазинах кредитной картой с более высокой ставкой. Регулятор отметил, что таким образом некоторые банки обходят требование закона по размеру полной стоимости кредита forbes.ru »

2021-12-21 07:19

Россия выступила против подмены площадок АСЕАН блоковыми форматами

По словам замглавы МИД РФ Игоря Моргулова, запланированный на октябрь саммит Россия - АСЕАН и встреча лидеров государств придадут новый импульс взаимодействию с ассоциацией tass.ru »

2021-10-15 11:13

Мошенники начали использовать телефонные номера россиян путем подмены

По данным источника в правоохранительных органах, мошенники начали использовать чужие телефонные номера для выманивания денежных средств у россиян incident.mk.ru »

2021-9-14 08:50

Мошенники начали использовать номера телефонов россиян путем подмены

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Телефонные мошенники через подмену начали использовать номера мобильных телефонов россиян. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. news.mail.ru »

2021-9-14 08:12

Номера телефонов россиян начали вовлекать в мошенничество путем подмены

Мошенники нашли способ пользоваться телефонными номерами россиян через подмену для реализации преступных схем. Соответствующую информацию сообщили в правоохранительных органах страны. Так, уже не единожды происходила примерно схожая ситуация: гражданам поступал звонок от псевдополицейских или фальшивых банковских служащих, которые сообщали информацию о якобы произошедших незаконных списаниях денежных средств. tvzvezda.ru »

2021-9-14 03:39

Мошенники начали использовать номера телефонов россиян путем подмены

В правоохранительных органах порекомендовали обращаться в полицию и к сотовому оператору в случае обнаружения факта мошенничества tass.ru »

2021-9-14 03:06

ОНФ предлагает ввести уголовную ответственность за сервисы подмены номеров

Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил письмо главе Министерства цифрового развития Максуту Шадаеву, в котором предложил ввести уголовную ответственность за организацию сервиса по подмене телефонных номеров и, возможно, сам процесс подмены znak.com »

2021-8-24 09:13

ОНФ выступил за введение уголовной ответственности за услугу подмены номера

«Общероссийский народный фронт» направил в Минцифры предложение ввести уголовную ответственность за создание сервиса по подмене телефонных номеров. riafan.ru »

2021-8-24 07:11

Более 2 тыс. жителей ФРГ зарегистрировались на повторную прививку после подмены вакцины

Глава администрации района Фрисландия в Нижней Саксонии Свен Амброси заявил, что в общей сложности около 8 557 человек могли получить обычный физраствор tass.ru »

2021-8-11 16:30

Минцифры предлагает закрепить в правовом поле угрозу подмены номера

По словам замглавы ведомства Олега Иванова, сейчас угроза подмены абонентского номера или уникального кода идентификации абонента ни в каком виде не закреплена на законодательном уровне tass.ru »

2021-4-20 16:29

Мужчину похитили и убили ради подмены тела в гробу

Мужчину с синдромом Дауна похитили и убили в Китае, чтобы использовать его тело в гробу для кремации. Подмену тела решили организовать родственники умершего китайца, которые хотели похоронить его традиционным способом, со ссылкой на китайские медиа передает «Би-би-си». lenta.ru »

2021-4-15 08:39

В Дагестане выявили еще один случай подмены якобы умершего ребенка на куклу

Несколько лет назад в Дагестане уже был случай подмены несуществующего ребенка на куклу женщиной, которая соврала семье о своей беременности. Так женщина пыталась спасти брак, поскольку супруг угрожал уйти, если не появятся дети. lenta.ru »

2021-2-16 16:34

Пётр I ненавидел всё русское? Три версии подмены царя

8 февраля 1725 года в Зимнем дворце от воспаления лёгких скончался император Пётр Великий. Его реформы были не окончены, а наследник трона не указан. Толпящиеся у кровати императора немцы и голштинцы пытались добиться от умирающего Петра, чтобы он написал имя преемника, но царь успел начертать только два слова: "Всё отдать..." — и умер.Читать далее... life.ru »

2020-2-8 15:00

Петр I ненавидел все русское? Три версии подмены царя

8 февраля 1725 года в Зимнем дворце от воспаления легких скончался император Петр Великий. Его реформы были не окончены, а наследник трона не указан. Толпящиеся у кровати императора немцы и голштинцы пытались добиться от умирающего Петра, чтобы он написал имя преемника, но царь успел начертать только два слова: «Все отдать...» – и умер.Читать далее... life.ru »

2020-2-8 15:00

Свердловский облсуд оставил под стражей виновника ДТП на Малышева

Свердловский областной суд отказал в изменении меры пресечения водителю Владимиру Васильеву, который в августе этого года спровоцировал ДТП на улице Малышева с двумя погибшими и несколькими пострадавшими znak.com »

2019-12-12 10:50

Военное следствие начало проверку подмены мочи полковником Росгвардии в рамках дела о ДТП

Военные следователи Следственного комитета России (СКР) в Екатеринбурге проводят проверку в отношении полковника Росгвардии Андрея Васильева по подозрению в подмене мочи, которую проверяли у его сына Владимира на предмет наркотиков после смертельного ДТП, сообщили источники в следственных органах. vz.ru »

2019-11-20 19:08

Пассажира "Аэрофлота" лишили бонусов из-за подмены кота при взвешивании

Все мили, накопленные за все время участия в программе лояльности, будут аннулированы, а его счет - закрыт, уточнили в авиакомпании tass.ru »

2019-11-12 16:24

Подмены, обман, неликвид. Продавец обуви раскрыл "секреты" работы

Лайф выяснил, какие схемы развода используют консультанты в обувных магазинах, кого обмануть легче всего и на что нужно обращать внимание при покупке, чтобы отличить фейк от оригинала. Раньше Анна Павлова (фамилия изменена) работала в известных обувных магазинах. life.ru »

2019-10-20 16:30

Токио, прощай? Из-за подмены допинг-проб Россию могут лишить Олимпиады

РУСАДА может подвести под монастырь весь российский спорт. Эксперты НСН оценили риски наших атлетов не получить допуск до участия в Олимпиаде-2020. nsn.fm »

2019-10-16 08:51

«Не надо бежать впереди WADA». Чепиков о признании главой РУСАДА подмены допинг-проб

Биатлонист и депутат ГД призвал дождаться ответа Международного антидопингового агентства, прежде чем делать выводы о судьбе российской сборной на ОИ-2020.  nsn.fm »

2019-10-15 21:00

Гендиректор РУСАДА назвал возможную причину подмены базы московской лаборатории

Вмешательство в базу данных Московской антидопинговой лаборатории, переданную экспертам Всемирного антидопингового агентства, могло быть совершено для сокрытия информации о бывших спортсменах, сейчас занимающих высокие руководящие посты. vm.ru »

2019-10-15 19:20

Источник: Россия признала факт подмены допинг-проб московской лаборатории

По сообщениям СМИ, глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус признал факт подмены допинг-проб в московской лаборатории.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-15 14:32

Технология подмены: в ЦБ рассказали о новом способе обмана банковских клиентов

В ЦБ сообщили о распространении нового способа обмана банковских клиентов. Злоумышленники используют технологию подмены номеров, чтобы они были похожи на номера колл-центров кредитных организаций. Это позволяет мошенникам успешно выдавать себя за сотрудников банков и похищать средства со счетов под видом блокировки подозрительных транзакций. russian.rt.com »

2019-10-10 20:27

Пенс назвал процедуру импичмента Трампа попыткой подмены результатов президентских выборов

Демократов, запустивших эту процедуру, вице-президент США назвал бездельниками tass.ru »

2019-10-6 02:09

Россиян стали чаще обманывать с помощью подмены номеров банков

ЦБ обещает бороться с возросшим количеством мошеннических звонков клиентам банков с подменой номера кредитной организации по нескольким направлениям. vesti.ru »

2019-9-27 09:40

В Сбербанке заявили об устранении проблемы подмены номеров мошенниками

Официальный представитель банковской компании «Сбербанк» сообщил о том, что проблема подмены номеров компании со стороны мошенников при осуществлении звонков клиентам банка полностью устранена, сообщают «Известия». Проблема была локализована и устранена, а также было заявлено, что подобный подмен номеров впредь будет попросту невозможен. Стоит напомнить, что совсем недавно клиентам крупных российских банков начали поступать звонки с официальных номеров их банков, которые осуществляли мошенники. Злоумышленники называли клиентам их персональные данные, а также детали по их последним транзакциям, тем самым пытаясь выдать себя за банковских сотрудников, после чего пытались обманным путем завладеть их денежными средствами.

kapital-rus.ru »

2019-6-14 22:17

Глава Рособрнадзора призвал регионы не допускать подмены учеников на ЕГЭ

Сергей Кравцов напомнил, что во время досрочного периода сдачи экзаменов такой факт были выявлен в Самарской области aif.ru »

2019-5-16 16:29

В Китае выступили против "подмены фактов" и эскалации напряженности вокруг Голанских высот

В Пекине отметили, что международное сообщество признает Голаны оккупированной территорией tass.ru »

2019-3-26 11:01

В ЦБ заявили, что запретить сайты для подмены номеров телефона пока не получится

Замглавы департамента информационной безопасности ЦБ Артем Сычев отметил, что проблема "гораздо глубже, чем такой поверхностный взгляд" tass.ru »

2019-2-19 13:58