Результатов: 7

В Югре в колбасах и сосисках выявили вирус африканской чумы свиней

Власти нескольких муниципалитетов региона отметили, что на людей вирус не распространяется, он опасен только для свиней и диких кабанов tass.ru »

2023-10-6 16:14

История болезни «Докторской». Почему полезная колбаса стала бесполезной

Сосиски, колбасы, сардельки — наша все. Мы их клянем, ругаем, но регулярно покупаем и едим. Еще мы рассказываем о них анекдоты и сочиняем мифы. Но в действительности, мало что в них понимаем. aif.ru »

2023-5-21 07:00

Россельхознадзор нашел следы АЧС в колбасах Лыткаринского завода

Россельхознадзор выявил генетический материал вируса африканской чумы свиней (АЧС) в продукции подмосковного Лыткаринского мясоперерабатывающего завода. Как говорится в пресс-релизе ведомства, его нашли в вареных колбасах «Филейная», «Южная» и «Особая со шпиком». vedomosti.ru »

2016-10-31 11:09

Если человек съел и не умер - это можно производить?! Парламентарии о колбасах по ГОСТу

Популярные сорта колбас хотят обязать производить строго по ГОСТу. Эксперты готовят межгосударственный стандарт для названий "Докторская", "Любительская", "Русская" и "Молочная". Так хотят защитить известные бренды от недобросовестных производителе ... regions.ru »

2016-7-14 11:42

Россельхознадзор обнаружил кишечную палочку в полуфабрикатах и колбасах в «Ашане»

Россельхознадзор выявил новые нарушения в ходе внеплановых проверок магазинов «Ашан». По словам представителя ведомства, в полуфабрикатах и колбасах обнаружено превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-8 14:18

В колбасах из «Ашана» обнаружено повышенное содержание кишечной палочки

Россельхознадзор обнаружил в колбасах и охлажденных полуфабрикатах, продающихся в магазинах сети «Ашан», превышение предельно допустимого уровня содержания микроорганизмов. Нарушения выявлены при проверке гипермаркетов московского региона. lenta.ru »

2015-8-8 13:39