Результатов: 98

Россиянам рассказали о скрытой опасности хлеба и колбас

В некоторых популярных продуктах содержится скрытая соль, рассказала врач-терапевт, кардиолог Этери Колесник. Она есть в хлебе, печенье, мясных или рыбных консервах, овощных заготовках, сыре, сухих завтраках, колбасных изделиях, чипсах. lenta.ru »

2024-3-6 16:36

Врач-эндокринолог порекомендовала отказаться от соусов, сосисок и колбас

Эндокринолог Диляра Лебедева опубликовала информацию о продуктах, которые лучше исключить из рациона в связи с содержанием жиров и большого количества... rosbalt.ru »

2023-12-25 13:41

Грипп и чума привели к подорожанию пельменей и колбас в России

В России наблюдается нехилый рост цен на колбасу и пельмени. Как пишет SHOT ПРОВЕРКА, средняя стоимость последних в несетевых розничных магазинах на данный момент составляет 394 рубля, что на 8% выше ценника в ноябре прошлого года. life.ru »

2023-12-4 10:25

Под Красноярском в ветчине от "Стародворских колбас" нашли геном вируса АЧС

Как сообщили в отделе ветеринарного надзора регионального Россельхознадзора, всю партию изъяли и уничтожили tass.ru »

2023-9-22 06:40

Королева колбас: как найти на прилавке настоящую «Докторскую»

Докторская колбаса относится к числу наиболее популярных и востребованных у россиян. Желание заработать толкает производителей на создание менее вкусных, а иногда и опасных подделок. 5-tv.ru »

2023-8-8 07:55

Открываем страшную тайну. Сколько в сосисках и колбасах мяса, воды и жира

В России преданно любят вареные колбасы, сосиски и сардельки. Сколько бы ни говорили о том, что мясо лучше этих переработанных продуктов, большинство людей их продолжают есть почти каждый день. Почему же мы так обманываться рады? aif.ru »

2023-5-18 09:57

Столичный завод колбас и мясных полуфабрикатов увеличил объем выпуска сосисок на 20%

В Москве реализуется национальный проект «Производительность труда», эта мера государственной поддержки бизнеса позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции nsn.fm »

2023-3-2 11:37

Производители колбас надеются избежать скачков цен на колбасную продукцию

Рисков остановки производства колбасных изделий на фоне возникшего в РФ дефицита оболочек для выпуска колбас не ожидается. aif.ru »

2023-2-9 19:03

Россия столкнулась с дефицитом оболочек для колбас и сосисок

Российские колбасные заводы вынуждены закупать пленку в Китае. На российских предприятиях такая пленка не производится. Но срок доставки достигает 10 месяцев, поэтому производители вынуждены закупать необходимую оболочку впрок. kapital-rus.ru »

2023-2-8 15:14

Производители колбас столкнулись с дефицитом оболочки

Российские производители столкнулись с дефицитом оболочки для выпуска колбас и сосисок. Об этом сообщают «Известия». По информации издания, это связано с антироссийскими санкциями Евросоюза, так как пленка для мясной продукции поставлялась с семи европейских заводов. lenta.ru »

2023-2-8 07:27

Производители колбас столкнулись с дефицитом оболочки

В РФ образовался дефицит оболочки для выпуска колбас и сосисок. Это связано с антироссийскими санкциями ЕС — пленка для мясной продукции поставлялась с семи европейских заводов. news.mail.ru »

2023-2-8 03:37

Крупный московский завод по изготовлению колбас и мясных полуфабрикатов увеличил производительность благодаря нацпроекту

Московский завод Дымов увеличил изготовление молочных сосисок на 10% за три месяца участия в нацпроекте Производительность труда, сообщили в пресс-службе столичного департамента экономической политики и развития. vz.ru »

2022-11-21 11:59

Производитель крымских колбас хочет судиться с Макаревичем* из-за бренда «Смак»

Крымская компания «Добрый смак», производитель колбас и мясопродуктов, обратилась в суд по интеллектуальным правам с просьбой досрочно прекратить правовую охрану серии товарных знаков «Смак» nsn.fm »

2022-11-18 19:56

«Докторская» поздоровеет. Будет колбаса лучше из-за дефицита ингредиентов?

Пищевых добавок для колбасных изделий не хватает. Все из-за санкций. Но может быть, благодаря этому «Докторская» станет здоровее, а другие колбасы — натуральнее? Что думают об этом эксперты? aif.ru »

2022-6-25 00:05

Ассортимент колбас в России сократится из-за нехватки оболочек

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В России объем производства колбас уменьшится, потому что поставщикам из ЕС запретили экспортировать оболочки в страну. fedpress.ru »

2022-4-29 06:42

Россиянам грозит дефицит колбас из-за нехватки оболочек для продукции

Производители колбас и сосисок в России могут столкнуться со сложностями из-за анонсированного запрета Евросоюза на поставки в Россию оболочек, необходимых для производства данной продукции, сообщает РБК nsn.fm »

2022-4-29 06:20

Уральский производитель колбас занялся выпуском "итальянских деликатесов с русской душой"

В компании отмечают: люди, впервые попробовав продукт, просто не верят в то, что его действительно приготовили на холодном Урале. life.ru »

2022-4-4 13:58

На производстве колбас во Владивостоке сотни сотрудников эвакуировались из-за утечки аммиака

На предприятии по производству колбасных и мясных изделий «Ратмир», которое находится во Владивостоке, ликвидирована утечка аммиака, объем которой составил... rosbalt.ru »

2022-2-9 07:59

Российские производители колбас и сосисок предупредили о повышении цен

Как стало известно СМИ, крупнейшие компании, занимающиеся переработкой мяса, уведомили ретейлеров о скором подорожании колбас, сосисок и иной продукции. versia.ru »

2021-10-22 10:28

Производители колбас уведомили торговые сети о повышении цен на свою продукцию

Крупнейшие российские производители колбас и сосисок уведомили торговые сети о росте цен на свою продукцию. По их оценкам, повышение может составить до 20%. argumenti.ru »

2021-10-22 09:41

СМИ: производители колбас и сосисок предупредили о росте цен

Цены на колбасы и сосиски могут вырасти с начала ноября этого года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление крупнейших компаний по переработке мяса. По данным издания, производители уже уведомили торговые сети о грядущем подорожании. tvzvezda.ru »

2021-10-22 05:10

Производители предупредили о скором подорожании колбас и сосисок

Более 10 крупнейших производителей колбас и сосисок предупредили торговые сети о подорожании продукции на 7-20% с конца октября и начала ноября znak.com »

2021-10-22 04:54

Производители колбас и сосисок предупредили россиян о подорожании продукции

Более десяти крупнейших российских производителей колбас и сосисок предупредили ритейлеров о подорожании продукции на 7-20 процентов с конца октября — начала ноября. По информации издания, повышение стоимости мясной продукции связано с подорожанием моющих средств, упаковки, яичного меланжа и самого мяса. lenta.ru »

2021-10-22 01:14

Как фермерский кооператив из Пермского края развивает производство натуральных колбас

Соосновательница фермерского кооператива "Агрорусь" Светлана Янкина рассказала, почему тренд на фермерство не теряет актуальности до сих пор, в чем преимущество торговли сельхозпродукцией "с колес" и почему натуральная колбаса сегодня – это не миф tass.ru »

2021-6-15 10:00

Врач рассказала об опасности современных колбас

Гастроэнтеролог Инна Мазько рассказала, чем опасны для здоровья человека современные колбасы. По словам врача, настоящего мяса в колбасе в лучшем случае около 40%. «Причем часто это мясо низкого качества, субпродукты, перемолотые хрящи. tvzvezda.ru »

2020-10-24 12:06

На онлайн-фестивале «Алтайские продукты» началась Неделя алтайских колбас

В Алтайском крае стартовала третья продовольственная неделя — «Неделя алтайских колбас» — онлайн-фестиваля «Алтайские продукты: вкусно есть полезно». Она... rosbalt.ru »

2020-9-8 15:48

Покупатели выложили в соцсетях фото колбас «Мираторга» с плесенью и мухой

НОВОРОССИЙСК, 10 августа, ФедералПресс. В одном из крупных супермаркетов Новороссийска продавались запечатанные колбасы «Мираторга» с плесенью и насекомыми. fedpress.ru »

2020-8-10 16:41

Производители колбас жалуются на «неаргументированный» рост цен на мясо

Производители колбасных изделий жалуются на «ничем не аргументированный» рост цен на свинину и мясо птицы, что может обернуться не только сокращением рентабельности, но и инвестиционных программ. Со своей стороны поставщики сырья считают, что предъявляемые претензии надуманы, а рост цен объясняется сезонным спросом. kapital-rus.ru »

2020-8-10 12:33

Во Владимирской области построили новый комплекс по производству колбас за 1,5 млрд рублей

Во Владимирской области предприятие ABI Product завершило строительство и ввело в эксплуатацию первую очередь нового производственного комплекса «Стародворские колбасы». Общий объем инвестиций в проект превысил 1,5 млрд рублей. Создано более 400 новых рабочих мест. kapital-rus.ru »

2019-9-19 17:20

В "Роскачестве" рассказали, как выбрать среди варёных колбас натуральную

В составе продукта не должно быть мяса курицы, растительных белков, клетчатки и крахмала. В "Роскачестве" объяснили, как выбрать из изготовленных по ГОСТу колбас натуральную. Об этом сообщает директор департамента исследований организации Людмила Викулова, передаёт ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-8-13 09:36

В России устроят тотальную проверку сыров и колбас

Образцы отберут в магазинах, после чего отправят в лаборатории для исследования. Зампредседателя Правительства РФ Алексей Гордеев поручил Россельхознадзору, Роспотребнадзору и "Роскачеству" составить список производителей мяса птицы, варёных колбас, сыров и сырных продуктов. life.ru »

2019-2-26 11:00