Результатов: 19

Россиянам объяснили, как понять, что мясо на прилавке не заражено африканской чумой свиней

Каждый мясной продукт, независимо от того, где вы его купили — в супермаркете или у частников на рынке, должен иметь заключение о здоровье животного. Об этом в беседе с Лайфом рассказал доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса университета Росбиотех Дмитрий Быстров. life.ru »

2023-11-14 13:26

Учёный объяснил, зачем рыбам на прилавке смотреть в глаза и щупать брюшко

Для того чтобы выбрать качественную рыбу, нужно смотреть на её внешний вид. Прежде всего на чешую — она должна быть по цвету однородная, без каких-либо повреждений. Таким советом поделился с читателями Лайфа доцент кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Юрий Мануков. life.ru »

2023-10-9 11:38

Королева колбас: как найти на прилавке настоящую «Докторскую»

Докторская колбаса относится к числу наиболее популярных и востребованных у россиян. Желание заработать толкает производителей на создание менее вкусных, а иногда и опасных подделок. 5-tv.ru »

2023-8-8 07:55

Советский стандарт: как выбрать на прилавке хороший батон

Прилавки магазинов завалены батонами от разных производителей. Хлебопеки уверяют в отличном качестве своей продукции, соответствии ГОСТу, но это далеко не всегда правда. 5-tv.ru »

2023-4-24 04:30

Владимир Шевельков о «прилавке» и темах для детского кино: много фильмов не доходит до зрителя

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому создание фильмов для детей и подростков теперь будет полностью финансироваться за счет бюджетных средств. Насколько это поможет возрождению кино для подрастающих поколений, оценил в беседе с корреспондентом ФАН актер, режиссер, сценарист и продюсер Владимир Шевельков. riafan.ru »

2023-4-5 20:50

«Было и будет!»: Несоответствие цен на прилавке и в чеке не исправит ни один сканер

Электронные ценники не помогут решить вопрос несоответствия цен, ручной сканер также малоэффективен, отметил в эфире НСН ретейлер Дмитрий Потапенко.  nsn.fm »

2022-11-7 10:32

Вести. Дежурная часть. Контрафактная обувь: можно ли распознать обман на прилавке

В любом магазине сегодня можно наткнуться на некачественную детскую обувь. Подпольщики копируют все, начиная от кроссовок для малышей и заканчивая ортопедическими ботиночками. vesti.ru »

2020-7-27 18:52

Сырок не в срок: как найти свежий продукт на прилавке

Московскую торговую сеть, которая нарушала сроки хранения сыра, Роспотребнадзор оштрафовал на 200 тысяч рублей. Эксперт рассказал «ВМ», можно ли обезопасить себя от некачественных продуктов. vm.ru »

2019-2-22 21:42

В Самаре крысы полакомились "шаурмой № 1" прямо на прилавке — видео

Жители Самары заметили и сняли на видео крыс, бегающих в одном из ларьков с шаурмой на улице Вилоновской. На кадрах видно, как два крупных грызуна бегают по прилавку и таскают нарезанное мясо с подносов. life.ru »

2018-8-3 15:03

"Будет сенсейшн". Липчанин нырнул в аквариум на прилавке супермаркета — видео

Житель Липецка нырнул в аквариум с живой рыбой в супермаркете. Соответствующий видеоролик появился на YouTube. — Будет сенсейшн. Смотрите, — говорит парень перед выходкой. Совершенно спокойно молодой человек заходит в торговую сеть вместе со своими друзьями и, предварительно раздевшись, ныряет в аквариум. life.ru »

2018-5-4 20:01

В подмосковном супермаркете крыса полакомилась сыром прямо на прилавке

Эксперты управления Роспотребнадзора по Московской области заинтересовались видеороликом, появившимся во вторник среди контента видеохостинга YouTube. mirnov.ru »

2018-2-27 20:04

Крыса наелась до отвала прямо на прилавке супермаркета: видео

Видео с грызуном, поедающим сыр в супермаркете города Лобня появилось на Youtube . На кадрах видеозаписи, опубликованной на хостинге, показано, как абсолютно не боящийся людей грызун поедает сыр за обе щеки . tvzvezda.ru »

2018-2-26 18:26

Отравленные продукты в Европе: как ядовитые яйца оказались на прилавке

Крупный скандал с куриными яйцами разгорается в Европе. Миллионы отравленных единиц продукции оказались на прилавках магазинов Германии и еще нескольких стран. Внутри нашли опасный для здоровья людей ядовитый химикат. vesti.ru »

2017-8-4 20:39

В Омске на прилавке супермаркета обнаружили колбасу с ртутью

В Омском супермаркете нашли колбасу с ртутью. Россельхознадзор обнаружил этот опасный для здоровья металл в пробе колбасных изделий, которые продавались в одном из магазинов города. vesti.ru »

2016-11-14 14:27