Результатов: 104

Политологи очертили широкий круг интересантов, кому невыгоден "токсичный" Зеленский

Владимир Зеленский давно стал токсичен для всех руководителей европейских держав, поэтому сложно сказать, кто был бы главным интересантом его ликвидации — зарубежные страны или украинские элиты. Таким мнением поделился военный эксперт, бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. life.ru »

2024-4-19 17:34

«Токсичный код!»: Зарплаты назвали «якорем» недовольных начальниками россиян

Для большинства соискателей зарплаты остаются первым приоритетом при выборе работы, сказала в эфире НСН Ирина Святицкая, посоветовав на собеседованиях считывать с будущего руководителя код «свой-чужой».  nsn.fm »

2024-4-19 14:46

В Японии разыскивают упавшую в токсичный раствор кошку

Режим повышенной готовности введен в японском городе Фукуяма из-за кошки, которая свалилась в чан с опасным химическим веществом и убежала. mirnov.ru »

2024-3-15 09:06

"Почему меня никто не любит": 5 признаков, что вы токсичный человек

Сколько грубых личностей, подрывающих авторитет или говорящих гадости, у вас в кругу общения? Вряд ли много. Потому что "токсиков" не слишком любят, с ними не стремятся построить отношения или дружбу. life.ru »

2024-1-22 17:00

Выявлен наиболее токсичный тип выбросов электростанций

Команда ученых из Университета Джорджа Мейсона и Университета штата Техас выявили наиболее токсичный тип выбросов электростанций. Влияние частиц PM2.5, выброшенных в атмосферу в ходе деятельности угольных электростанций, оказались вдвое опаснее для жизни, чем воздействие этих же веществ от других источников. lenta.ru »

2023-11-26 06:30

Токсичный грунт с космодрома «Восточный» вывезли из Приморья: лежал два года

ВЛАДИВОСТОК, 4 октября, ФедералПресс. Грунт с космодрома «Восточный» завезли в Приморье на хранение еще в 2021 году. Вчера последнюю партию вывезли обратно в Амурскую область для последующего обезвреживания. fedpress.ru »

2023-10-4 07:38

Эколог Медведков заявил, что Каховская пустыня напоминает токсичный Аралкум

Каховское водохранилище, которое значительно обмелело, может быть сравнено с токсичной пустыней, аналогичной Аралскому морю, и распространение пыли может угрожать различным регионам России, заявил эколог и доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ имени М social.mk.ru »

2023-7-3 04:12

Клинер Савчук назвала самый токсичный мусор в квартире

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Наиболее опасным мусором в доме является скопление пищевых отходов. Их гниение и разложение может спровоцировать возникновение опасных заболеваний. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказала эксперт по уборке, гендиректор ООО «Клининговая Компания Настенька» Анастасия Савчук. fedpress.ru »

2023-5-31 09:14

Россиянам назвали самый токсичный мусор в квартире

Наиболее опасным для жителей квартир оказалось скопление пищевых отходов — в них быстрее всего начинаются процессы гниения и разложения. Самый токсичный мусор в доме, который может спровоцировать серьезные заболевания, назвала россиянам эксперт по эпидемиологии «Инвитро» Дарья Тихонова. lenta.ru »

2023-5-29 09:08

Важней всего уборка в доме. Какой мусор — самый токсичный?

Мусоропроводы в многоквартирных домах все чаще заваривают, чтобы избавиться от крыс и насекомых. Поэтому мусор нередко складируется в квартирах. Чем это опасно? aif.ru »

2023-5-29 06:35

Токсичный дым еще несколько дней будет исходить от загоревшегося завода в США

Возгорание возникло в среду, после пожара на заводе. Огонь начал плавить пластмассу, которая при нагревании выделяет токсичные вещества. По словам мэра города Дейва Сноу, полную ответственность за принесенный ущерб несет компания My Way Trading, которая раньше владела заводом. tvzvezda.ru »

2023-4-14 16:29

Как понять, что друг токсичный, и минимизировать вред для настроения: советы психолога

Если друг оказался вдруг королём драмы и уверен, что мир крутится вокруг него, бегите. Если порвать не получается, хотя бы минимизируйте общение. Психолог Филипп Литвиненко объяснил, как себя вести. life.ru »

2022-12-27 11:15

Токсичный и недееспособный: Сольёт ли Байдена Демократическая партия США

Американские СМИ сообщают, что демократы планируют отправить Джо Байдена на пенсию, потому что он всё больше нервничает, нервирует избирателей и убегает от журналистов. Но смогут ли ему найти замену? life.ru »

2022-7-11 00:40

«Токсичный доллар»: Российские банки загоняют владельцев валютных счетов в угол

Эксперты отмечают, что ограничения на валютные переводы неизбежны, хоть и сравнивают их с «бандитизмом» и « грабежом».  nsn.fm »

2022-6-24 20:23

Токсичный человек, быть в ресурсе. Гид по популярным терминам из психологии

Токсичный человек, неэкологичная беседа, душный тип, — популярные определения. Но что они означают? aif.ru »

2022-5-31 00:07

Ученый: Токсичный соланин из позеленевшего картофеля удалить невозможно

Позеленевший картофель нельзя употреблять в пищу, поскольку срезание зелени или варка не помогут удалить из клубней токсичное вещество. Как объяснил в... rosbalt.ru »

2022-4-18 23:56

Токсичный крысиный яд убивает все больше хищных птиц Англии

Высокотоксичный крысиный яд убивает все большее число хищных птиц, как показывают цифры. Активисты дикой природы призывают запретить его использование на открытом воздухе. argumenti.ru »

2022-4-6 17:37

Американские разведчики пожаловались на токсичный коллектив

Сотрудники Разведывательного управления Министерства обороны США подвергаются на рабочем месте негативной атмосфере, мешающей работать, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на поступившие в конгресс и сенат показания работников. vz.ru »

2022-2-20 12:57

Поисковикам могут предложить маркировать токсичный контент в интернете

В Роскомнадзоре добавили, что владельцы платформ в интернете также могли бы маркировать тот контент, который будет признан токсичным, и ограничивать доступ к нему со стороны детей tass.ru »

2022-2-17 13:27

Политолог Мухин: США пытаются сбросить Украину как токсичный груз

Украина является для США токсичным грузом, который они хотят поскорее сбросить. Об этом заявил политолог Алексей Мухин. nation-news.ru »

2022-2-7 08:26

«Токсичный коллектив и переработки»: психиатр объяснила, почему от работы может тошнить

Специалист дала несколько советов, которые помогут привести разгрузить голову, а заодно предупредить развитие неприятных заболеваний. 5-tv.ru »

2021-11-24 20:50

В Киеве заявили о превращении Украины в «токсичный актив»

Политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что Украина превратилась в «токсичный актив» для США. По его словам, Украина на данный момент не интересна США. lenta.ru »

2021-9-25 08:01

"Токсичный вопрос": На Украине раскрыли причину, по которой Киев никогда не получит статус союзника США

По словам Руслана Бортника, эта тема вызывает в мире "гомерический хохот" после того, как такой же статус имел Афганистан. life.ru »

2021-9-10 04:05

«Токсичный актив»: политолог объяснил главную задачу «Умного голосования»

Уехавшие за границу сторонники находящегося в колонии создателя экстремистских организаций Алексея Навального за месяц до голосования начали активно агитировать интернет-сообщество использовать технологии «Умного голосования». fedpress.ru »

2021-8-30 07:00

Токсичный гейминг: к чему приведет секс-скандал в игровом гиганте Activision Blizzard

После обвинений в харассменте, дискриминации женщин и токсичной культуре игровой гигант Activision Blizzard уже вынужден был отправить в отставку президента и взять на его место двух руководителей, в том числе одну женщину. forbes.ru »

2021-8-29 12:30

Токсичный конкурент: политолог раскрыл план ФРГ и США по устранению Зеленского

Немецкий эксперт Владимир Сергиенко уверен: скоро президент Украины будет молить об отставке. Чем же грозят ему зарубежные партнеры? 5-tv.ru »

2021-7-24 12:18

Российские ученые разработали менее токсичный способ лечения больных ВИЧ

Ученые Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ запатентовали новый способ лечения ВИЧ-инфицированных. riafan.ru »

2021-7-20 04:41

Обнаружены самый токсичный белок SARS-CoV-2 и нейтрализующее его лекарство

Исследователи Медицинской школы Мэрилендского университета определили наиболее токсичные белки, производимые SARS-COV-2. «В своих экспериментах на плодовых мушках и клеточных линиях человека команда обнаружила клеточный процесс, который захватывает вирус, освещая новые потенциальные препараты-кандидаты, которые могут быть протестированы для лечения тяжелых пациентов с болезнью COVID-19», передает «Интерфакс» со ссылкой на портал Medical Xpress сообщение исследователей. vz.ru »

2021-3-29 14:41

Обезвредить токсичный полигон «Красный Бор» под Петербургом пообещали к концу 2024 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Проектировочные работы для ликвидации вреда окружающей среде на территории полигона «Красный Бор» планируется завершить до конца этого года. Весь комплекс работ по рекультивации свалки токсичных отходов будет закончен к концу 2024 года, сообщили в пресс-службе законодательного собрания Санкт-Петербурга. fedpress.ru »

2021-3-18 14:48

Несносный босс. Как вести себя с токсичным начальником

Психолог Анастасия Лысакова — о том, как общаться с токсичным начальником и не потерять при этом здоровье, силы и хороший настрой. aif.ru »

2021-2-16 00:05

Токсичный путинизм и другие истории. Радио Свобода в 2020 году

Пандемия коронавируса, протестное движение в Беларуси, покушение на жизнь Алексея Навального и "обнуление" Путина, выборы президента США… 2020 года был богат на события, и журналисты Радио Свобода рассказывали о них в своих статьях, радиопрограммах и видеосюжетах. svoboda.org »

2021-1-1 17:30

Кто в отечественной элите «тефлоновый», а кто «токсичный»

Задержание аудитора Счётной палаты Михаила Меня, реформа «Роснано» с возможным уходом гендиректора Анатолия Чубайса, слухи о скорой отставке непотопляемого губернатора Александра Усса – похоже, за небожителей кто-то взялся всерьёз. versia.ru »

2020-11-29 14:50

Токсичный Навальный. Какие новые санкции готовит ЕС против России

Санкции будут введены лишь против отдельных граждан Российской Федерации, которые и так не собираются выезжать за пределы страны. В связи с этим ожидать, что данные меры как-то повлияют на Россию, не стоит, полагают эксперты. life.ru »

2020-10-14 00:40

Богдан Безпалько: Белоруссия - Токсичный актив? Добавлен полный текст (рекомендуем)

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько ответит на вопросы зрителей канала о текущей ситуации в Белоруссии

oko-planet.su »

2020-9-27 01:02

«Токсичный коммунист» Павлов припрятал землю от государства, чтобы продать?

Ничуть не преуменьшая значимость прошедшего 13 сентября единого дня голосования, понятно, что следующая дата, 19 сентября 2021 года, когда будут выбирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, значение для обустройства государства российского имеет архиважное. argumenti.ru »

2020-9-25 06:43

Токсичный курс. Отыграет ли рубль падение после новостей о Навальном

Рубль снизился к доллару и евро на вечерних торгах после заявлений об отравлении Навального "Новичком". Индекс РТС упал на 3%. Лайф разбирался, почему российская валюта негативно отреагировала на заявления ФРГ и каким будет курс дальше.Читать далее... life.ru »

2020-9-4 07:30

Токсичный дым: в Техасе произошел крупный пожар на заводе пластмассы

В американском штате Техас вспыхнул пожар на заводе пластмассы в Техасе. Борьба с огнем идет уже почти сутки, но пока справиться с ним окончательно у спасателей не получается. Пламя на предприятии вспыхнуло из-за обрыва проводов. tvzvezda.ru »

2020-8-20 07:29

В Россию из Финляндии сбежал подопытный «токсичный» кабан

Финские ученые сообщили, что от них сбежал подопытный кабан в желтом ошейнике. Они предупредили, что животное убежало в сторону Выборгского района Ленинградской области. По словам ученых, убивать и есть животное нельзя. lenta.ru »

2020-8-8 08:29

Как на МКС появился токсичный бензол

Эксперт космической сферы России Иван Моисеев рассказал, откуда в российском сегменте МКЗ в воздухе мог появиться токсичный бензол. Ранее сообщалось, что космонавты использовали специальное оборудование, чтобы определить место загрязнения. argumenti.ru »

2020-6-11 12:41

Коронавирус и низкие цены на нефть - токсичный рецепт для рубля

Обвал цен на нефть и обрушение мировых биржевых индексов из-за коронавируса спровоцировали падение курса рубля. Карикатурист Сергей Елкин о непосильной ноше для российской валюты. dw.de »

2020-3-10 15:07

Госдума нашла токсичный реагент в наборе юных химиков

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по охране здоровью инициировал проверку наборов юных химиков из-за реагента, запрещенного во многих странах. Проверкой займется Роспотребнадзор. fedpress.ru »

2020-2-17 09:17