Результатов: 232

Построивший Бурдж-Халифа девелопер решил продать актив в Белоруссии

Владелец девелопера Бурдж-Халифа Мохаммад Алаббар продает застройщика ЖК «Северный берег» в Минске из-за сотрудничества с зятем Трампа Кушнером в проекте реконструкции штаб-квартиры югославской армии в Белграде, пишет Reuters. news.mail.ru »

2024-4-8 21:07

Лизинговый актив Саида Гуцериева провел IPO по верхней границе диапазона

«Европлан», занимающий лидирующее положение на рынке независимых лизинговых компаний, провел IPO по верхней границе объявленного ранее ценового диапазона. Торги под тикером LEAS стартуют в пятницу, 29 марта. versia.ru »

2024-3-29 21:17

Аналитик Мильчакова назвала актив, вложение в который спасет от инфляции

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Инвестиции в золото стали выгодными в 2024 году. Россиянам рассказали, с чем это связано и как вложить средства, чтобы их приумножить. fedpress.ru »

2024-3-21 13:08

«Интересный актив»: В отрасли полагают, что Центробанк может запретить биткоин

Биткоин может стать интересен для фондирования центральных банков, заявил в пресс-центре НСН Ярослав Кабаков. nsn.fm »

2024-3-13 12:07

Экономика: Газпром намерен получить компенсации за потерянный актив в Польше

Газпром решил через суд взыскать с Польши почти 1 млрд долларов за изъятие его доли в операторе газопровода Ямал Европа на польской территории. Иск подан в питерский арбитраж, потому что в польские или европейские суды обращаться бессмысленно. vz.ru »

2024-3-8 10:30

На Украине планируют продать 691 российский актив, попавший под санкции

В Киеве планируют продать российские активы, попавшие под санкции на Украине, всего речь идет о 691 активе. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Виталий Коваль в рамках конференции по восстановлению Украины в Токио . tvzvezda.ru »

2024-2-19 09:52

Украина планирует продать 691 попавший под санкции российский актив

Киев планирует продать сотни российских активов, которые попали под санкции на Украине. Об этом заявил глава украинского Фонда государственного имущества Виталий Коваль. life.ru »

2024-2-19 08:45

Коваль: Украина планирует продать 691 российский актив, находящийся под санкциями

У Украины есть 691 российский актив, находящийся под санкциями. Киев планирует их продать, чтобы направить доходы на восстановление страны, заявил глава украинского Фонда государственного имущества Виталий Коваль, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-19 08:16

На Украине планируют продать 691 российский актив, подпавший под санкции

Доходы от их продажи направят на восстановление страны, сообщил глава Фонда государственного имущества Украины Виталий Коваль tass.ru »

2024-2-19 06:38

Свердловские власти отказались от претензий к госпиталю Тетюхина: «Неплохой актив»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Корпорация развития Среднего Урала согласилась принять в собственность более 30 % акций нижнетагильского «Госпиталя ВИТ», основанного миллиардером Владиславом Тетюхиным. Об этом сообщил директор КРСУ Андрей Мисюра. fedpress.ru »

2024-1-17 11:14

На площадке Мосбиржи в 2024 году хотят выпустить цифровой актив на жилье

На площадке Мосбиржи планируется выпустить цифровой финансовый актив (ЦФА) на жилье. Запуск инструмента намечен на 2024 год, сообщил «Известиям» директор по цифровым активам платформы Сергей Харинов. news.mail.ru »

2023-10-12 02:13

Золотой актив: российские футболисты, за которых платили больше всего

Этим летом сразу несколько громких трансферов было связано с российскими игроками. Далер Кузяев подписал контракт с французским «Гавром», а Арсен Захарян сменил «Динамо» на «Реал Сосьедад». Если первый обошелся новому клубу бесплатно, то за второго заплатили €12,5 млн. forbes.ru »

2023-9-3 12:00

Банкротством глушат «Сокру», а в «Восточный актив» собирают компании?

Мы уже рассказывали о попытке жёсткого поглощения, где «Сбербанк» пытается обанкротить одно из крупнейших рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий региона - РПЗ «Сокра», производящее до 15 000 тонн рыбной продукции ежегодно. versia.ru »

2023-8-15 13:08

«Интеррос» не дождался «Восхода»: фонд Потанина продал актив топ-менеджменту

«Интеррос» Владимира Потанина продал управляющую компанию венчурного фонда «Восход» объемом 10 млрд руб. топ-менеджменту. Обе организации находятся под санкциями. Эксперты считают, что у новых владельцев фонда появится больше свободы в принятии решений, но допускают обратный выкуп актива «в случае изменения политической ситуации». news.mail.ru »

2023-6-6 01:24

Карякин: никто не может занести себе в актив первую партию матча за шахматную корону

В воскресенье в Астане россиянин Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь сыграли вничью в стартовой партии матча за звание чемпиона мира tass.ru »

2023-4-10 11:48

Финский концерн EKE продает последний актив в России — строящийся комплекс San Gally Park в Петербурге

Финский концерн EKE продает свой последний проект в России — недостроенный офисно-гостиничный комплекс San Gally Park на Лиговском проспекте в центре... rosbalt.ru »

2023-2-13 11:30

Шведы спрятали свой российский актив?

В прошлом году продать свои активы в России пыталась транснациональная компания Mondi, известная у нас по бренду «Снегурочка». Покупателем выступала Augment Investments Limited. Эта кипрская компания контролирует ключевой актив российского бизнесмена Виктора Харитонина – фармацевтическую компанию «Фармстандарт», известную как производитель арбидола. versia.ru »

2023-2-6 09:00

Посольство РФ: план отдать Киеву актив Москвы дискредитируют финансовую систему США

По данным Министерства здравоохранения, труда и благосостояния, около 70% из зарегистрированных случаев пришлось на мужчин tass.ru »

2023-1-20 06:25

Криптовалюта в России: мыльный пузырь или ценный финансовый актив

В последние годы в мире наблюдается стремительный рост рынка криптовалют. Объем сделок российских граждан с криптой, по некоторым оценкам, достигает 5 млрд долларов в год. Россия находится в числе лидеров и по объемам мировых майнинговых мощностей. riafan.ru »

2023-1-12 22:16

«Свой бизнес — тоже актив»: Авито объяснил рост популярности франчайзинга в России

Новая экономическая реальность в России несет позитивные моменты для рынка франшиз и готового бизнеса. Такое мнение в интервью ФАН высказал руководитель макрокатегорий «Готовый бизнес и франчайзинг» и «Оборудование для бизнеса» на Авито Илья Дудковский. riafan.ru »

2022-12-29 13:41

«Заменить фантики на актив»: Минфин о преимуществах золота над валютой

Золото в качестве актива выигрывает перед иностранными валютами с точки зрения сохранности и перспектив. Об этом в интервью «Звезде» рассказал заместитель министра финансов России Алексей Моисеев. Собеседник напомнил, что в 2022 году россиянам разрешили покупать золото за иностранную валюту, эта мера уже продлена и на 2023-й. tvzvezda.ru »

2022-12-28 17:02

Актив на фоне замедления экономики Штатов: обозреватель оценил золотые тренды

Аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов рассказал о текущих трендах на рынке благородного металла, отметив наиболее характерные моменты. riafan.ru »

2022-12-16 20:11

Экономист объяснил, когда покупать золото: «Актив может стать токсичным»

В России новый тренд: граждан активно призывают инвестировать в золото. И, кажется, это должно быть перспективно – желтый металл всегда считался символом благосостояния. И в БРИКС поговаривают о создании валюты, которая будет им обеспечена. fedpress.ru »

2022-7-21 12:50

«Актив для роста?» В Госдуме сомневаются, что россияне захотят добровольно связываться с НПФ

Ярослав Нилов сказал в эфире НСН, что граждане опасаются НПФ, а Наталья Починок объяснила, что пенсионные накопления могут быть активом для роста государства. nsn.fm »

2022-7-8 13:26

Набиуллина назвала самый защищенный российский актив

Золото из-за его хранения в России является самым защищенным активом в резервах, сказала глава Банка России Эльвира Набиуллина. Цена золота очень волатильная, это надо учитывать, добавила она. Ранее США запретили импорт золота из России. lenta.ru »

2022-6-29 16:19

«Игровая приставка». Милонов назвал свой главный японский актив

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов заявил, что политическое поведение Японии, которая ввела дополнительные санкции против граждан России, «не соответствует ни одному самурайскому кодексу», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-12 14:39

Эксперт: перевод интеллектуальной собственности в ликвидный актив поможет развитию МСП

Член комитета по интеллектуальной собственности и креативным индустриям РСПП Андрей Полозов-Яблонский считает, что в России качество управления правами на результаты интеллектуальной деятельности значительно отстает от некоторых стран tass.ru »

2022-2-21 14:23

ЕР отправляет молодежный актив для помощи эвакуированным из ДНР и ЛНР

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» отправляет свою молодежь в Ростовскую область. Они будут помогать беженцам из ДНР и ЛНР, заявил секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак. fedpress.ru »

2022-2-18 23:05

«Единая Россия» направит молодежный актив для помощи эвакуированным из ДНР и ЛНР

«Единая Россия» отправляет молодежный актив в Ростовскую область для оказания помощи жителям, эвакуированным из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. lenta.ru »

2022-2-19 22:50

Турчак: ЕР отправила молодёжный актив в Ростовскую область для помощи беженцам из Донбасса

Группа сформирована из представителей "Молодой гвардии" "Единой России", "Молодёжки ОНФ" и волонтёрской бригады. В её состав входят врачи, юристы, специалисты муниципального и госуправления. life.ru »

2022-2-19 21:57

Абрамович вывел свой главный актив из офшора

Российский миллиардер Роман Абрамович стал прямым владельцем своего главного актива — он переоформил принадлежащую ему долю в сталелитейной компании Evraz с офшорной компании на себя. Ранее доля принадлежала его компании Greenleas International Holdings, зарегистрированной в офшоре на Британских Виргинских островах. lenta.ru »

2022-2-17 13:50

Губернатор Моор: «Для меня криптовалюта – малопонятный актив, за которым ничего нет»

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор во время пресс-конференции высказал свое мнение о будущем криптовалюты на российском рынке. По его словам, резонно оценивать технологию после принятия закона, который сейчас готовят Минфин и Центробанк. fedpress.ru »

2022-2-9 15:12

Группа Синара приобрела актив по производству промышленных и медицинских газов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Группа Синара (штаб-квартира расположена в Екатеринбурге) завершила сделку по приобретению компании «КриоГаз». В планах – начать производство медицинского кислорода в Первоуральске. fedpress.ru »

2022-2-1 13:48

Чиновники Смольного могут записать в свой «актив» еще одну жертву падения на скользкой дороге

Катастрофическая ситуация с ненадлежащей и неэффективной работой ответственных ведомств Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым, стала причиной очередного падения горожанки, закончившегося жуткими травмами. mirnov.ru »

2022-1-26 16:26

«Газпром» в последний момент вывел из Нидерландов дорогой актив

«Газпром» в предпоследний рабочий день 29 декабря сумел вывести из юрисдикции Нидерландов актив «Ачим девелопмент», стоимостью около миллиарда евро. Благодаря этим действиям удалось избежать ситуации, при которой компании пришлось бы платить налоги как в Нидерландах, так и в России. lenta.ru »

2021-12-31 08:25

«Газпром» успел вывести из Нидерландов дорогой актив

В среду, 29 декабря, «Газпром» завершил выведение из юрисдикции Нидерландов 24,98-процентной доли в ООО «Ачим девелопмент». Компания перерегистрирована с местной Gazprom Finance BV на российское ООО «Газпром капитал». lenta.ru »

2021-12-30 17:22