Криптовалюта в России: мыльный пузырь или ценный финансовый актив

Криптовалюта в России: мыльный пузырь или ценный финансовый актив
фото показано с : riafan.ru

2023-1-12 22:16

В последние годы в мире наблюдается стремительный рост рынка криптовалют. Объем сделок российских граждан с криптой, по некоторым оценкам, достигает 5 млрд долларов в год. Россия находится в числе лидеров и по объемам мировых майнинговых мощностей.

Подробнее читайте на ...

криптовалюта россии мыльный пузырь ценный финансовый актив

Что такое криптовалюта, и как в России предлагали регулировать ее оборот

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин 9 марта сообщил, что ведомство контролирует более 25 тыс. участников операций с криптовалютами, проведено около 120 расследований, возбуждено 60 уголовных дел tass.ru »

2023-03-10 13:29

В ГД пообещали, что криптовалюта как легальный продукт появится в России в 2023 году

Однако ее будет нельзя использовать как платежное средство для расчетов внутри страны, сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков tass.ru »

2022-12-05 11:45

Криптовалюта в свободном падении: продолжится ли обвал цифровых активов в России и мире

В марте-апреле 2022 года рынок криптовалют переживал очередные потрясения: резкое падение курса биткоина и ряда других криптовалют произошло одновременно с крахом популярной экосистемы Terra, вызвав панику в индустрии. fedpress.ru »

2022-07-14 10:35

Минпромторг: криптовалюта обязательно будет легализована в России

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Криптовалюта обязательно будет легализована в России, заявил на марафоне «Новые горизонты» глава Минпромторга Денис Мантуров. fedpress.ru »

2022-05-18 19:52

Мантуров: криптовалюта в России будет легализована

Криптовалюта в России будет легализована. Об этом в ходе просветительского марафона «Новые горизонты» заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. «Вопрос - когда это произойдет, как это произойдет, и как будет регулироваться - сейчас и ЦБ, и правительство этим активно занимаются, но все склонны к пониманию того, что это тенденция времени, и рано или поздно, в том или ином формате это будет осуществляться», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-05-18 19:47

Фото: znak.com

Почему новый законопроект Госдумы уничтожит криптобизнес в России

Депутаты Госдумы разработали законопроекты, предлагающие ввести в России административные штрафы до 2 млн рублей и уголовную ответственность до семи лет лишения свободы за нарушение использования цифровых финансовых активов, цифровой валюты и цифровых прав znak.com »

2020-05-22 17:45

Фото: svoboda.org

Криптовалюта из деревни. Фермер как угроза финансовой системе России

Подмосковная криптовалюта, привязанная к куриным яйцам; проблемы от Центрального банка и мир "больших финансов" svoboda.org »

2019-08-12 19:46

Криптовалюту не захотели признавать законным средством платежа в России

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому цифровые финансовые активы не признаются законным средством платежа на территории России, следует из базы данных нижней палаты парламента. Авторами инициативы выступили депутаты Анатолий Аксаков, Игорь Дивинский, Олег Николаев и сенатор Николай Журавлев, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2018-03-20 10:54

Арбитраж: криптовалюта находится вне правового поля России

Криптовалюта находится вне правового поля на территории РФ, говорится в решении арбитражного суда Москвы, который ранее отказался включить в биткоины в конкурсную массу признанного банкротом гражданина Ильи Царькова. vesti.ru »

2018-03-12 11:51

Эксперт: криптовалюта может использоваться для финансирования малого бизнеса в России

Вместе с тем, по словам Александра Калинина, прежде необходимо проработать механизмы возврата взятых средств tass.ru »

2018-02-14 20:03

Фото: riafan.ru

Советник Путина рассказал, как криптовалюта может помочь России обойти санкции

Введение криптовалют в российское законодательство как нового типа денег позволит России обходить наложенные на страну санкции Запада. С таким предложением выступил помощник президента РФ Сергей Глазьев riafan.ru »

2017-12-13 21:19

Фото: riafan.ru

Гагарин, криптовалюта и точка сингулярности: о чем говорят на уроке о России 1 сентября

В День знаний в российских школах впервые прошел урок для старшеклассников «Россия, устремленная в будущее». В разных городах страны его провели значимые люди — Герои СССР и России, ветераны, летчики-космонавты, депутаты Госдумы, спортсмены, представители науки, образования, культуры. riafan.ru »

2017-09-01 12:53