Результатов: 388

Военный Юрий Гагарин спас умирающую девочку с пороком сердца из-под Мариуполя

Российский военнослужащий Юрий Гагарин помог девочке из-под Мариуполя, которая могла в любой момент умереть по причине проблем с сердцем. Боец связался со знакомыми врачами в Челябинске и организовал доставку туда ребёнка. life.ru »

2024-4-23 11:41

Эксперт: «День Космонавтики в России вызывает сочетание гордости и стыда»

Об этом эксперт написал в телеграм-канале. Марков отметил, что гордость вызывает то, что Россия стала первой страной в освоении космоса и смогла остаться ведущей космической державой. Однако, добавил политолог, стыдно за все человечество и за себя тоже. kapital-rus.ru »

2024-4-12 11:33

Первый космонавт в истории Юрий Гагарин два раза посещал Хабаровск: чем заполнился его визит

ХАБАРОВСК, 12 апреля, ФедералПресс. В 1962 году первый в истории космонавт побывал в Хабаровске. Юрий Гагарин вместе со своей супругой прибыл на Дальний Восток 20 мая. fedpress.ru »

2024-4-12 06:01

А нужен ли нам космос? Чего не пережил бы 90-летний Юрий Гагарин

В середине марта этого года исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина, первого человека в мировой истории, совершившего полёт в космическое пространство. Первый космический полёт вызвал большой интерес во всём мире, а Юрий Гагарин превратился в мировую знаменитость. ridus.ru »

2024-3-25 00:24

Политолог Гагарин об ответе на теракт в Crocus City Hall: «Последуют решительные действия»

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе со СМИ не исключил обращение президента РФ в связи с трагедией в Подмосковье к гражданам России. Тем временем сразу несколько регионов страны объявили траур. fedpress.ru »

2024-3-23 14:53

Выставка «Гагарин. Дорога в космос» открылась в Музее космонавтики в Москве

Выставка «Гагарин. Дорога в космос», посвященная первому человеку в космосе, летчику-космонавту, герою СССР Юрию Гагарину, в Музее космонавтики в Москве открылась для посетителей. Фотокорреспондент «Звезды» побывала на выставке. tvzvezda.ru »

2024-3-9 18:58

Полковник ВВС Петров объяснил, почему Гагарин называл его школьным другом

Полковник ВВС в отставке Валентин Петров, который был лично знаком с космонавтом Юрием Гагариным, в беседе со «Звездой» рассказал, как познакомился с ним еще до первого полета в космос и почему герой СССР называл его школьным другом. tvzvezda.ru »

2024-3-9 12:59

«Он разрушил многие сомнения»: 90 лет назад родился Юрий Гагарин

Сегодня ровно 90 лет со дня рождения человека, которого, без преувеличения, знает каждый житель планеты. Юрий Гагарин стал первым из людей, кто смог увидеть Землю из космоса и открыл эту дорогу остальным. tvzvezda.ru »

2024-3-9 11:19

Лучшему — лучшее: какие подарки получил Юрий Гагарин после полета в космос

После полета в космос Гагарин стал мировой знаменитостью. Обычные люди мечтали получить хоть какую-нибудь вещь из рук самого космонавта, а обладатели высокого положения — одарить богатыми подарками. 5-tv.ru »

2024-3-9 10:23

«Мечтал уехать в глушь». Каким Юрия Гагарина знали его близкие

9 марта Юрию Гагарину могло бы исполниться 90 лет. Американцы, проигравшие СССР в космической гонке, признавали: самым болезненным было даже не поражение, а то, что русские выбрали на роль космонавта человека, который влюбил в себя весь мир. aif.ru »

2024-3-9 00:01

Политолог Гагарин: Наиболее успешно изложить идеи по вопросам культуры удалось представителю Слуцкого

Дебаты были довольно интересными, каждый из представителей кандидатов озвучил свои идеи по развитию страны в вопросах культуры. Наиболее удачно это удалось сделать Березину, представляющего Леонида Слуцкого, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2024-3-5 14:40

Политолог Гагарин: Рабочие Уралвагонзавода работают практически круглосуточно, как и их предки в 1943 году

Для многих работников оборонного комплекса страны стало внутренней потребностью выезжать в зону боев, на месте получать обратную связь от военных, вносить улучшения в работу техники, модернизировать ее, повышать надежность и защищенность от дронов и других угроз, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2024-2-16 23:17

В Саратове из-за ледяного дождя закрыли аэропорт Гагарин, задержано четыре рейса

Аэропорт Гагарин в Саратове временно закрыт из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в Главном управлении МЧС России по Саратовской области. Сообщение о ледяном дожде в МЧС поступило от старшего диспетчера ЦПУ аэропорта «Гагарин», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 02:30

Политолог Гагарин: Санкции и уход западных компаний позволили российскому бизнесу выйти из тени

Санкции привели к тому, что в России сформировалась новая схема взаимодействия власти, бизнеса и общества, которая делает экономику страны суверенной. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2024-2-7 14:22

Здесь парился Гагарин. Известные Усачевские бани чуть не сгорели в Москве

В Усачевских банях случился пожар. По предварительной информации, огонь начал разгораться на 2 этаже. Что стало причиной пожара — пока неизвестно, но до 22 января бани закрыты для посетителей. aif.ru »

2024-1-18 14:20

Политолог Гагарин: Динамика инвестиций на Дальнем Востоке в три раза опережает общероссийский показатель

Дальневосточные регионы уже сейчас демонстрируют высокие показатели по росту экономики. Но еще предстоит решить задачи по повышению транспортной доступности Дальнего Востока и повышению там качества жизни граждан, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2024-1-18 22:00

Политолог Гагарин: Лозунги Владимира Путина созвучны Справедливой России За правду

Обществу необходима консолидация вокруг власти и национального лидера для победы в СВО, поэтому решение съезда Справедливой России За правду поддержать выдвижение Владимира Путина кандидатом на выборах закономерно и политически оправдано, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2023-12-23 15:10

Полковник Юрий Гагарин в "Разговорах о важном" рассказал о героях нашего времени

18 декабря в школах и колледжах России провели традиционный урок "Разговоры о важном". Темой обсуждения которого были герои нашего времени. С обращением к школьникам и студентам выступил многодетный отец и участник специальной военной операции, полковник Юрий Гагарин, позывной Ангел. life.ru »

2023-12-18 13:12

Гагарин: Путин открыт к обсуждению острых вопросов, волнующих россиян

Президент России Владимир Путин провел ежегодное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

ridus.ru »

2023-12-5 17:02

Политолог Гагарин: При поддержке Путина в России выстраивается современная и эффективная система лечения детской онкологии

Детская онкология является острой проблемой для общества. Центр имени Рогачева, созданный при поддержке президента России, позволяет современными методами бороться с болезнью и побеждать ее. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2023-11-9 12:30

Политолог Гагарин: При поддержке Владимира Путина в России выстраивается современная и эффективная система лечения детской онкологии

Детская онкология является очень острой проблемой для общества. Центр имени Рогачева, созданный при поддержке президента России Владимира Путина, позволяет современными методами бороться с болезнью и побеждать ее. vz.ru »

2023-11-9 12:30

Разоблачение разоблачителей. Куда на самом деле летал Юрий Гагарин?

Новые конспирологи, в отличие от старых, не придумывают факты, а просто занимаются манипуляциями и подменой понятий. В итоге «разоблачая» не только Гагарина, но и американских астронавтов. aif.ru »

2023-11-9 08:53

Стартовый комплекс Байконура, с которого улетал Гагарин, превратится в музей

Как уточнили в Роскосмосе, это необходимо для сохранения исторического наследия и для расширения привлекательности туристической зоны Байконура tass.ru »

2023-10-14 01:01

Политолог Гагарин призвал серьезно оценить планы Польши по захвату Западной Украины

Необходимо максимально серьезно отнестись к прогнозу президента Владимира Путина о том, что польско-литовско-украинское воинское соединение планируют использовать для оккупации территорий Западной Украины, заявил директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин. vz.ru »

2023-7-22 13:09

Юрий Гагарин арестован в Сибири за убийство заслуженного учителя РСФСР

Большереченский районный суд Омской области 7 июля определил меру пресечения Юрию Гагарину, обвиняемому в убийстве и попытке ограбления своего бывшего школьного педагога.

ridus.ru »

2023-7-7 16:13

Политолог Гагарин назвал конкурентные преимущества Сергея Сокола в борьбе за пост главы Хакасии

Хакасия занимает 62 место в стране по уровню жизни регионов. Более 18% жителей находятся за чертой бедности. Поэтому республике нужен сильный лоббист и управленец, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2023-7-3 17:53

Политолог Гагарин назвал главные результаты работы врио губернатора Смоленской области Анохина

Василий Анохин за время своего руководства Смоленской областью привлек федеральные средства для модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, системы здравоохранения и ряда других проектов, включая ремонт транспортной инфраструктуры, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2023-6-26 20:06

Политолог Гагарин: Жители Орловской области своими глазами видят преображение экономической ситуации в регионе

Орловская область существенно преобразилась: растет количество рабочих мест, планируется строительство студенческого кампуса, на высоком уровне выполняются социальные программы. Видно, что у властей есть комплексная стратегия развития региона. vz.ru »

2023-6-8 18:01

В Музее Победы показали документальный фильм "Гагарин. Жизнь в хронике ТАСС"

Руководитель отдела внешних коммуникаций департамента корпоративных коммуникаций ТАСС Екатерина Титовав отметила, что в ленте использовали более 70 снимков из архива агентства tass.ru »

2023-5-3 20:11

Эксперт Гагарин: Ростовская область активно развивается и помогает Донбассу

Ростовская область оператор проекта #МыВместе с Донбассом. Ее можно считать примером помощи новым регионам, на который равняются другие субъекты Российской Федерации, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2023-4-26 20:05

Политолог Гагарин считает Украину площадкой для противостояния России и НАТО

СВО на Украине началась после того, как НАТО стал воплощать в жизнь свои планы по расширению на восток. Сейчас силы Альянса ввязались в конфликт и практически воюют с Россией на территории Незалежной. riafan.ru »

2023-4-22 18:49

Политолог Гагарин: Красноярский край возглавил молодой, энергичный и опытный руководитель

Красноярский край является вторым по площади после Якутии и отличается сложной системой управления. Поэтому руководить им был назначен выпускник школы губернаторов, который имеет опыт работы как в данном регионе, так и на федеральном уровне, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2023-4-21 17:22

Испытатель Кузнецов показал комнату, где Гагарин ночевал перед полетом в космос

В 30 километрах от города Байконур находится «Площадка №2» - жилая зона. Именно здесь ночевал Юрий Гагарин перед полетом в космос. Замначальника Центра организации и контроля испытаний ракетно-космической техники космического центра «Южный» Николай Кузнецов показал «Военной приемке» домик первого космонавта. tvzvezda.ru »

2023-4-12 19:32

Не только Гагарин: 6 российских красавиц, покоривших космос

12 апреля, когда речь заходит о космосе, все сразу вспоминают Юрия Гагарина. Но не только он преодолевал земное притяжение. Сегодня расскажем о шести российских женщинах-космонавтах. life.ru »

2023-4-12 16:00

«Любовь до последнего взгляда». Слухи не смогли очернить Юрия Гагарина

Полет в космос Юрия Гагарина для его родителей стал полной неожиданностью, ведь отправка первого человека на орбиту готовилась в условиях строжайшей секретности. aif.ru »

2023-4-12 00:06

Луна, другой самолёт или стопка водки: Из-за чего погиб Юрий Гагарин

27 марта 1968 года погиб первый космонавт Юрий Гагарин. Несмотря на тщательное расследование катастрофы, до сих пор нет ответа, что привело к гибели первого человека в космосе и его коллеги – пилота. life.ru »

2023-4-1 02:40

Погоня за смертью: Как и почему погиб Юрий Гагарин?

55 лет назад 27 марта 1968 года Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек Земли, побывавший в космосе, трагически погиб в возрасте 34 лет в авиационной катастрофе на истребителе МиГ-15УТИ вместе с 45-летним лётчиком-инструктором, военным лётчиком 1-го класса Владимиром Серёгиным. ridus.ru »

2023-3-28 00:39

Погоня за смертью: как и почему погиб Юрий Гагарин?

55 лет назад, 27 марта 1968 года, Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек Земли, побывавший в космосе, трагически погиб в возрасте 34 лет в авиационной катастрофе на истребителе МиГ-15УТИ вместе с 45-летним лётчиком-инструктором военным лётчиком 1-го класса Владимиром Серёгиным. ridus.ru »

2023-3-28 00:39

История одной катастрофы. Почему погиб Юрий Гагарин?

Юрий Алексеевич, по сути, предсказал свою судьбу. Вот только это самое “что-нибудь” подстерегло его не в космическом полете, а во время возвращения к любимой работе пилота. aif.ru »

2023-3-27 13:20

Другой Гагарин. Космонавт мог бы обеспечить СССР победу в холодной войне

Первый в истории человечества полет в космос затмил другие заслуги Гагарина. А ведь проживи он дольше, мировой расклад политических сил мог бы стать совсем иным. aif.ru »

2023-3-27 00:02

Социолог Гагарин: В России необходимо создать систему, связывающую науку, образование и производство

Параллельный импорт не избавит страну от технологической зависимости. Россия уже много сделала для достижения технологического суверенитета. Сейчас важно сосредоточиться на том, что может быть быстро внедрено в производство, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2023-2-8 22:08