Новости


"Солнечный человек": Товарищ Гагарина рассказал о знакомстве с легендарным космонавтом

Полковник ВВС в отставке Валентин Петров, лично знавший Юрия Гагарина, поделился воспоминаниями о первом в истории космонавте. По словам офицера, тот называл его школьным другом, хотя они познакомились уже в 1960 году. Свёл их космонавт Герман Титов.

В Киеве снесли бюст Юрия Гагарина

В Киеве снесли бюст первого в мире космонавта Юрия Гагарина, сообщил экскурсовод Кирилл Степанец. Памятник находился во дворе Центра технического творчества и профессиональной ориентации школьной молодёжи Дарницкого района города.

"Юра, мы работаем": Работники Восточного и Байконура отправили в небо послание к Гагарину

Сотрудники двух космодромов провели масштабную акцию в преддверии Дня космонавтики. Работники Восточного и Байконура с шарами цветов флага России выстроились в форме огромной надписи "Юра, мы работаем", а затем отпустили их, отправив послание к Гагарину в небо.

Новости на "России 24". Володин: аэроклуб имени Гагарина в Саратове реконструируют до ноября этого года

Аэроклуб имени Гагарина реконструируют до ноября этого года, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время своей рабочей поездки в Саратовскую область. Именно в этом аэроклубе Юрий Гагарин впервые поднялся в небо на самолете Як-18.

Лучшее

Навсегда первые: День космонавтики — праздник, который нас объединяет

День космонавтики — праздник, посвящённый первому полёту человека в космос. Когда отмечают День космонавтики, каковы история и традиции этого праздника, а также кто его отмечает — читайте в материале Life.ru.

Друг Гагарина вспомнил о спасении космонавта от гибели в 1967 году

Советский космонавт Юрий Гагарин мог вновь отправиться в космос в 1967 году вместо Владимира Комарова, погибшего при возвращении обратно на Землю. Об этом рассказал друг первого космонавта Валентин Петров, поделившись воспоминаниями о том, как Гагарин отреагировал на смерть Комарова.

"Это бред": Российские космонавты возмутились товарами, которые носят имя Гагарина

Лётчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко заявил, что под брендом "Юрий Гагарин" не стоит выпускать нижнее бельё и носки. Он отметил, что имя легендарного космонавта больше подойдёт другим товарам — к примеру, высотному костюму или самолёту.

Прости нас, Юра: В Киеве переименовали проспект Гагарина

В Киеве переименовали проспект Юрия Гагарина. По решению совета города он получил название Леонида Каденюка — в честь первого и единственного украинского космонавта. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в телеграм-канале.

Лайф узнал о мрачном прошлом фельдшера, высадившего задыхающегося ребёнка из скорой

Из-за фельдшера частной скорой помощи, который высадил из машины мать с задыхающимся ребёнком в подмосковном городе Видное, до этого погибла молодая роженица с младенцем. А когда скандал утих, он вернулся в медицину и избил коллегу-врача, сообщает телеграм-канал SHOT.

Актуальное

"Без счастья ничего не сделаешь": В Центре подготовки космонавтов зачитали отрывок пьесы Островского

Госкорпорация "Роскосмос" и общероссийский проект "Народов много — Родина одна" к 12 апреля подготовили поздравление с Днём космонавтики и 200-летним юбилеем величайшего русского драматурга Александра Николаевича Островского.