В Киеве снесли бюст Юрия Гагарина

2023-6-20 09:18

В Киеве снесли бюст первого в мире космонавта Юрия Гагарина, сообщил экскурсовод Кирилл Степанец. Памятник находился во дворе Центра технического творчества и профессиональной ориентации школьной молодёжи Дарницкого района города.

Подробнее читайте на ...

киеве снесли бюст юрия гагарина

Фото: vz.ru

В Киеве снесли памятник экипажу советского бронепоезда Таращанец

На Украине снесли монумент, установленный в честь экипажа советского бронепоезда Таращанец в Дарницком районе Киева, сообщают украинские СМИ. Скульптура была снесена в рамках так называемой «декоммунизации», в сопровождающем публикацию видео видно, как коммунальщики погрузили монумент на грузовик и увезли, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-16 14:09

В Киеве снесли памятник экипажу советского бронепоезда «Таращанец»

Киевские власти демонтировали памятник экипажу советского бронепоезда «Таращанец», сообщает украинское издание «Обозреватель». СМИ сослались на материалы местного Telegram-канала, где видно, как бюсты членов экипажа погружены в кузов камаза. tvzvezda.ru »

2023-12-16 13:58

Фото: lenta.ru

В Киеве снесли памятник экипажу советского бронепоезда

Киевские власти демонтировали памятник экипажу советского бронепоезда «Таращанец». Журналисты медиа сослались на опубликованные в соцсетях фотографии, на которых видно, как памятник демонтируют и перевозят в место хранения. lenta.ru »

2023-12-16 13:28

В Киеве снесли памятник командиру Гражданской войны Щорсу, отпилив коню копыта

В Киеве демонтировали памятник командиру времён Гражданской войны, начальнику дивизии Красной армии Николаю Щорсу. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2023-12-09 16:24

В Киеве снесли памятник Пушкину, который неоднократно оскверняли вандалы

В Киеве демонтировали памятник легендарному поэту Александру Пушкину, который неоднократно оскверняли вандалы. Видео сноса появилось в украинских телеграм-каналах. life.ru »

2023-11-15 16:18

Фото: vz.ru

В Киеве снесли памятник Пушкину

Памятник русскому поэту Александру Пушкину в столице Украины, который ранее исключили из госреестра памятников культурного наследия, демонтировали. Монумент, разрисованный вандалами красной краской, сняли с постамента с помощью крана. vz.ru »

2023-11-15 14:30

В Киеве снесли памятник советской разведчице Зое Космодемьянской

Украинские власти снесли бронзовый памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской в Киеве. Фотографию без монумента опубликовали в Telegram-канале «Деколонизация. Украина». riafan.ru »

2023-06-23 17:39

В Киеве снесли памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской

В Киеве демонтировали памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской на пересечении улиц Олеся Гончара и Богдана Хмельницкого. Об этом пишет телеграм-канал "Деколонизация. Украина". life.ru »

2023-06-23 16:24

Фото: lenta.ru

В Киеве снесли памятник советской разведчице и партизанке Зое Космодемьянской

В Киеве снесли памятник разведчице и партизанке Зое Космодемьянской, ставшей в годы Великой Отечественной войны первой женщиной — Героем Советского Союза. Памятник советской партизанке был демонтирован в столице Украины. lenta.ru »

2023-06-23 16:24

Фото: vz.ru

В Киеве снесли памятник генералу Ватутину

Памятник генералу Николаю Ватутину все-таки демонтировали в Киеве, ранее это не могли сделать, так как сдвинуть монумент с места оказалось сложно. Памятник находился в Мариинском парке, но теперь его демонтировали, сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА). vz.ru »

2023-02-09 21:02

Фото: lenta.ru

В Киеве снесли памятник генералу Ватутину

В Киеве снесли памятник советскому генералу Николаю Ватутину после неудачной попытки. На опубликованном видео можно заметить, как подъемный кран снимает памятник с постамента. Днем 9 февраля сообщалось, что демонтаж монумента осложнился. Место было оцеплено полицией. lenta.ru »

2023-02-09 16:51

Фото: rosbalt.ru

В Киеве снесли установленный в память о дружбе с Москвой знак — он станет экспонатом в «Музее тоталитаризма» (фото)

В столице Украины пропал памятный знак, установленный в честь дружбы с Москвой. О демонтаже «куска гранита» сообщила депутат Киевского горсовета Алина... rosbalt.ru »

2021-09-06 11:57

В Киеве снесли памятник дружбе с Москвой

Коммунальные службы Киева демонтировали установленный в 2001 году памятник дружбе столиц Украины и России. Об этом заявила депутат Киевского городского совета Алина Михайлова. «Памятник дружбы с Москвой демонтирован. tvzvezda.ru »

2021-09-06 11:49

Фото: vz.ru

В Киеве снесли памятник в честь дружбы с Москвой

Коммунальное предприятие столицы Украины демонтировало памятный знак дружбе Киева и Москвы, установленный в 2001 году, сообщила депутат Киевского горсовета Алина Михайлова. «Памятник дружбе с Москвой демонтирован <. vz.ru »

2021-09-06 10:15

В Киеве снесли установленный 20 лет назад памятник дружбе с Москвой

В настоящее время памятный знак находится на хранении в районной государственной администрации и в будущем станет экспонатом "музея тоталитаризма", заявила депутат Киевского городского совета Алина Михайлова tass.ru »

2021-09-06 09:53

В Киеве снесли памятник полководцу Суворову

Власти Украины демонтировали памятник российскому полководцу Александру Суворову. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. Читать далее... life.ru »

2019-01-24 19:21