В Киеве снесли памятник командиру Гражданской войны Щорсу, отпилив коню копыта

2023-12-9 16:24

В Киеве демонтировали памятник командиру времён Гражданской войны, начальнику дивизии Красной армии Николаю Щорсу. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua".

Подробнее читайте на ...

киеве снесли памятник командиру гражданской войны щорсу отпилив

Фото: vz.ru

В Киеве снесли памятник экипажу советского бронепоезда Таращанец

На Украине снесли монумент, установленный в честь экипажа советского бронепоезда Таращанец в Дарницком районе Киева, сообщают украинские СМИ. Скульптура была снесена в рамках так называемой «декоммунизации», в сопровождающем публикацию видео видно, как коммунальщики погрузили монумент на грузовик и увезли, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-16 14:09

В Киеве снесли памятник экипажу советского бронепоезда «Таращанец»

Киевские власти демонтировали памятник экипажу советского бронепоезда «Таращанец», сообщает украинское издание «Обозреватель». СМИ сослались на материалы местного Telegram-канала, где видно, как бюсты членов экипажа погружены в кузов камаза. tvzvezda.ru »

2023-12-16 13:58

Фото: lenta.ru

В Киеве снесли памятник экипажу советского бронепоезда

Киевские власти демонтировали памятник экипажу советского бронепоезда «Таращанец». Журналисты медиа сослались на опубликованные в соцсетях фотографии, на которых видно, как памятник демонтируют и перевозят в место хранения. lenta.ru »

2023-12-16 13:28

В Киеве снесли памятник Пушкину, который неоднократно оскверняли вандалы

В Киеве демонтировали памятник легендарному поэту Александру Пушкину, который неоднократно оскверняли вандалы. Видео сноса появилось в украинских телеграм-каналах. life.ru »

2023-11-15 16:18

Фото: vz.ru

В Киеве снесли памятник Пушкину

Памятник русскому поэту Александру Пушкину в столице Украины, который ранее исключили из госреестра памятников культурного наследия, демонтировали. Монумент, разрисованный вандалами красной краской, сняли с постамента с помощью крана. vz.ru »

2023-11-15 14:30

В Киеве снесли памятник советской разведчице Зое Космодемьянской

Украинские власти снесли бронзовый памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской в Киеве. Фотографию без монумента опубликовали в Telegram-канале «Деколонизация. Украина». riafan.ru »

2023-06-23 17:39

В Киеве снесли памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской

В Киеве демонтировали памятник Герою Советского Союза Зое Космодемьянской на пересечении улиц Олеся Гончара и Богдана Хмельницкого. Об этом пишет телеграм-канал "Деколонизация. Украина". life.ru »

2023-06-23 16:24

Фото: lenta.ru

В Киеве снесли памятник советской разведчице и партизанке Зое Космодемьянской

В Киеве снесли памятник разведчице и партизанке Зое Космодемьянской, ставшей в годы Великой Отечественной войны первой женщиной — Героем Советского Союза. Памятник советской партизанке был демонтирован в столице Украины. lenta.ru »

2023-06-23 16:24

В Киеве снесли бюст Юрия Гагарина

В Киеве снесли бюст первого в мире космонавта Юрия Гагарина, сообщил экскурсовод Кирилл Степанец. Памятник находился во дворе Центра технического творчества и профессиональной ориентации школьной молодёжи Дарницкого района города. life.ru »

2023-06-20 09:18

Фото: vz.ru

В Киеве снесли памятник генералу Ватутину

Памятник генералу Николаю Ватутину все-таки демонтировали в Киеве, ранее это не могли сделать, так как сдвинуть монумент с места оказалось сложно. Памятник находился в Мариинском парке, но теперь его демонтировали, сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА). vz.ru »

2023-02-09 21:02

Фото: lenta.ru

В Киеве снесли памятник генералу Ватутину

В Киеве снесли памятник советскому генералу Николаю Ватутину после неудачной попытки. На опубликованном видео можно заметить, как подъемный кран снимает памятник с постамента. Днем 9 февраля сообщалось, что демонтаж монумента осложнился. Место было оцеплено полицией. lenta.ru »

2023-02-09 16:51

Фото: rosbalt.ru

В Киеве снесли установленный в память о дружбе с Москвой знак — он станет экспонатом в «Музее тоталитаризма» (фото)

В столице Украины пропал памятный знак, установленный в честь дружбы с Москвой. О демонтаже «куска гранита» сообщила депутат Киевского горсовета Алина... rosbalt.ru »

2021-09-06 11:57

В Киеве снесли памятник дружбе с Москвой

Коммунальные службы Киева демонтировали установленный в 2001 году памятник дружбе столиц Украины и России. Об этом заявила депутат Киевского городского совета Алина Михайлова. «Памятник дружбы с Москвой демонтирован. tvzvezda.ru »

2021-09-06 11:49

Фото: vz.ru

В Киеве снесли памятник в честь дружбы с Москвой

Коммунальное предприятие столицы Украины демонтировало памятный знак дружбе Киева и Москвы, установленный в 2001 году, сообщила депутат Киевского горсовета Алина Михайлова. «Памятник дружбе с Москвой демонтирован <. vz.ru »

2021-09-06 10:15

В Киеве снесли установленный 20 лет назад памятник дружбе с Москвой

В настоящее время памятный знак находится на хранении в районной государственной администрации и в будущем станет экспонатом "музея тоталитаризма", заявила депутат Киевского городского совета Алина Михайлова tass.ru »

2021-09-06 09:53

В Киеве снесли памятник полководцу Суворову

Власти Украины демонтировали памятник российскому полководцу Александру Суворову. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. Читать далее... life.ru »

2019-01-24 19:21