Результатов: 58

Экипаж бронепоезда «Енисей» показал запуск БПЛА на ходу без остановки состава

Военные железнодорожники Центрального военного округа обеспечивают безопасность пассажирских и грузовых перевозок на железных дорогах Донбасса. Экипаж бронепоезда ЦВО каждый день обследует участки передвижения грузовых и пассажирских составов по территории ЛНР и ДНР. tvzvezda.ru »

2024-3-12 05:00

В Киеве снесли памятник экипажу советского бронепоезда Таращанец

На Украине снесли монумент, установленный в честь экипажа советского бронепоезда Таращанец в Дарницком районе Киева, сообщают украинские СМИ. Скульптура была снесена в рамках так называемой «декоммунизации», в сопровождающем публикацию видео видно, как коммунальщики погрузили монумент на грузовик и увезли, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-16 14:09

В Киеве снесли памятник экипажу советского бронепоезда «Таращанец»

Киевские власти демонтировали памятник экипажу советского бронепоезда «Таращанец», сообщает украинское издание «Обозреватель». СМИ сослались на материалы местного Telegram-канала, где видно, как бюсты членов экипажа погружены в кузов камаза. tvzvezda.ru »

2023-12-16 13:58

В Киеве снесли памятник экипажу советского бронепоезда

Киевские власти демонтировали памятник экипажу советского бронепоезда «Таращанец». Журналисты медиа сослались на опубликованные в соцсетях фотографии, на которых видно, как памятник демонтируют и перевозят в место хранения. lenta.ru »

2023-12-16 13:28

Экипаж бронепоезда «Енисей» обследовал пути в Донецкой и Луганской областях

Экипаж бронепоезда «Енисей» Центрального военного округа обследовал железнодорожное полотно в Луганской и Донецкой областях. Военные железнодорожники ежедневно следят за состоянием путей, а также выявляют диверсионные группы противника. tvzvezda.ru »

2023-11-14 05:00

Вооружение бронепоезда «Енисей» показали в зоне СВО

Маршруты и график движения бронепоезда «Енисей» держатся в секрете. Донбасс изрезан сетью железных дорог вдоль и поперек - используемые ранее для транспортировки угля и металлов, сейчас они тоже не простаивают. tvzvezda.ru »

2023-11-9 22:54

Forbes описал особенности бронепоезда Ким Чен Ына

Бронированный поезд северокорейского лидера Ким Чен Ына, несмотря на устаревший внешний вид, оборудован по последнему слову техники. Ранее политик прибыл в Россию с официальным визитом. versia.ru »

2023-9-12 21:16

Описаны особенности бронепоезда Ким Чен Ына

Несмотря на устаревший внешний вид, бронепоезд северокорейского лидера Ким Чен Ына, прибывшего с визитом в Россию, изнутри оборудован по последнему слову техники, узнали журналисты. В одном из вагонов находится штаб с передовыми технологиями, а сам состав на случай эвакуации вождя возит бронированные авто. lenta.ru »

2023-9-12 19:52

Экипаж бронепоезда "Енисей" восстановил более 300 км железнодорожных путей в зоне СВО

В Минобороны России отметили, что удалось сопроводить более 120 воинских эшелонов tass.ru »

2023-8-5 05:05

Диверсанты атаковали бронепоезда России на Украине

Начальник главного управления железнодорожных войск Минобороны генерал-лейтенант Олег Косенков сообщил, что бронепоездам, которые занимаются сопровождением эшелонов с военными грузами и оперативным восстановлением поврежденных участков железнодорожных путей, удалось успешно отразить все атаки украинских диверсантов в зоне СВО. kapital-rus.ru »

2023-5-11 11:09

Четыре бронепоезда отразили атаки украинских диверсантов

Работающие в зоне спецоперации четыре специальных бронепоезда России отразили все атаки диверсантов Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника главного управления Железнодорожных войск Министерства обороны РФ Олега Косенкова nsn.fm »

2023-5-11 05:21

Четыре бронепоезда ВС РФ успешно отразили все атаки украинских диверсантов

Важнейшей задачей специальных поездов "Байкал", "Амур", "Волга" и "Енисей" является, в частности, сопровождение эшелонов с военными грузами, рассказал начальник Главного управления Железнодорожных войск Минобороны РФ генерал-лейтенант Олег Косенков tass.ru »

2023-5-11 03:34

Саперы под прикрытием бронепоезда проверяют железную дорогу от Крыма до Мелитополя

За безопасностью на железной дороге в зоне спецоперации следит экипаж бронепоезда «Байкал». Бойцы проверяют целостность полотна, ведут разведку. И при необходимости разминируют пути. Если надо - то военнослужащие готовы вступить в бой с противником! Они уже не раз попадали под обстрел украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-4-24 18:47

Вооружен до зубов: боевая работа бронепоезда в зоне СВО попала на видео

Специальный поезд железнодорожных войск предназначен для технической разведки, разминирования и восстановления железнодорожных путей. 5-tv.ru »

2023-4-12 08:44

Минобороны России показало боевую работу бронепоезда в зоне спецоперации

Минобороны России показало кадры боевой работы военнослужащих бронепоезда железнодорожных войск Западного военного округа (ЗВО) в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. В составе спецпоезда находятся защищенные платформы, закрытые броней толщиной до 20 мм. lenta.ru »

2023-4-12 05:53

Опубликованы кадры работы бронепоезда «Волга» по разминированию и восстановлению путей в зоне СВО

Российские военнослужащие железнодорожных войск Западного военного округа (ЗВО) для разминирования и восстановления железной дороги в зоне специальной военной операции на Украине задействовали специальный бронепоезд «Волга». tvzvezda.ru »

2023-3-2 05:15

Из-за бронепоезда Путина на Московско-Тверской железной дороге остановили движение

Об этом пишет телеграм-канал «Едем по Москве» со ссылкой на данные «Туту. ру». Из-за проезда «спецпоезда» на самом загруженном участке столичного железнодорожного узла от Москвы до станции Моссельмаш 17 февраля в 18:15 остановили все поезда. kapital-rus.ru »

2023-2-18 15:20

Через препятствия на передний край: боевая работа бронепоезда «Волга» в зоне проведения СВО

По первому сигналу бронепоезда «Волга» личный состав заступает на боевое дежурство. Он отправляется в зону проведения спецоперации. Главное его назначение - разминировать и восстанавливать железнодорожные пути, прикрывать воинские эшелоны, вести разведку. tvzvezda.ru »

2023-1-31 05:01

Рельсы в обратную сторону. Россия применяет на Украине бронепоезда

Наверняка американскую разведку ввела в ступор информация о том, что на вооружении российской армии до сих пор находятся бронепоезда. Сейчас их осталось немного: «Байкал», «Амур» и вот выкатившийся «бронемонстр» «Волга». aif.ru »

2022-12-7 18:10

В Минобороны РФ показали работу военного бронепоезда в ходе спецоперации

Минобороны РФ показало боевую работу специального поезда Западного военного округа в ходе спецоперации на Украине nsn.fm »

2022-12-7 08:23

Минобороны показало работу военного бронепоезда в ходе спецоперации

Минобороны России показало кадры работы специального поезда железнодорожных войск Западного военного округа в ходе спецоперации на Украине. На видео запечатлено движение бронепоезда, из окон которого местность «прикрывают» военнослужащие, вооруженные пулеметами, автоматами и снайперскими винтовками. lenta.ru »

2022-12-7 06:28

МО РФ показало работу бронепоезда в зоне спецоперации: видео

Работу личного состава специального поезда, созданного сотрудниками Железнодорожных войск Западного военного округа (ЗВО) при проведении специальной военной операции показало Минобороны России. Данный поезд имеет бронированное покрытие. tvzvezda.ru »

2022-12-7 05:56

Разведать и опередить врага: кадры боевой работы бронепоезда «Енисей» в зоне СВО

В день празднования 171-ой годовщины с момента создания железнодорожных войск Минобороны России публикует кадры боевой работы уникального бронепоезда «Енисей». Данный бронепоезд используется группировкой Центрального военного округа (ЦВО) в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-8-6 05:01

Мнения: Зачем Россия применяет бронепоезда на Украине

Первые бронепоезда применили на поле боя британцы еще в Англо-бурскую войну. В России не отставали во время подавления Боксерского восстания в Китае наши захватили поезд и забронировали вагоны при помощи подручных средств. vz.ru »

2022-7-7 18:02

Минобороны России показало работу бронепоезда в ходе спецоперации

Министерство обороны России показало работу бронированного поезда «Волга» в ходе специальной военной операции. Бронепоезд предназначен для разминирования, технической разведки, а также восстановления железнодорожных путей и малых сооружений. Поезд получил зенитную установку. lenta.ru »

2022-6-23 14:31

"Преград нет": Минобороны РФ показало работу военного бронепоезда "Волга" на Украине

Министерство обороны России показало видео работы состава специального поезда "Волга", созданного специалистами железнодорожных войск Западного военного округа. Основная его цель — ведение инженерной разведки и восстановление путей в зоне специальной военной операции на Украине. life.ru »

2022-6-23 13:36

Минобороны показало работу бронепоезда в ходе спецоперации

В ходе специальной военной операции на Украине российские военные применяют бронированный поезд «Енисей». Министерство обороны показало его работу на видео. Поезд создали специалисты железнодорожных войск Центрального военного округа. «Енисей» несет боевую машину пехоты БМП-2. lenta.ru »

2022-6-14 14:46

Прикрыть линии снабжения: экипаж бронепоезда «Енисей» рассказал о боевых задачах на Украине

На помощь Донбассу из Сибири прибыл уникальный и технологичный бронепоезд «Енисей». Машина настолько подготовлена, что не нуждается в сопровождении, а отпор противнику может дать прямо на ходу. Конечно, он не такой, как в Великую Отечественную войну, на нем нет орудийных башен. tvzvezda.ru »

2022-6-14 13:29

Крепости на рельсах. Как появились и как воевали русские бронепоезда

6 августа Железнодорожные войска России отмечают 170-летий юбилей. Сегодня они строят знаменитый БАМ и другие важные транспортные артерии страны, а в период Первой мировой войны этот род войск впервые в истории русской армии применил бронепоезда. tass.ru »

2021-8-6 10:00

В Муроме установили макет легендарного бронепоезда "Илья Муромец"

В Муроме к юбилею Победы установили макет легендарного бронепоезда "Илья Муромец". Об этом со ссылкой на Муром24, передает ГТРК "Владимир". Знаменитый поезд, названный рабочими завода в честь русского богатыря, был создан в 1941-1942 годах. О его судьбе в годы войны ходят настоящие легенды. vesti.ru »

2020-5-6 12:42

В парке «Патриот» установят макет бронепоезда времен ВОВ

В парке «Патриот» установят макет бронепоезда №16 времен ВОВ. Он оборонял город осенью 1941 года. Поврежденный в боях под Смоленском, бронепоезд прибыл в Тулу, где в кратчайшие сроки был отремонтирован и приступил к боевому дежурству. tvzvezda.ru »

2020-4-30 15:18

Представители ДВЖД сообщили о прибытии бронепоезда лидера КНДР во Владивосток в среду

Бронепоезд северокорейского лидера Ким Чен Ына прибудет во Владивосток в среду, 24 апреля. Состав ожидают в Хасане. После он проследует в Уссурийск и Владивосток. Об этом сообщает источник в Дальневосточной железной дороге РИА Новости. nation-news.ru »

2019-4-23 08:33

Опубликованы фото из бронепоезда Ким Чен Ына

В сети появились фотографии из бронепоезда лидера КНДР Ким Чен Ына, на котором он нанес визит в Китай. Фотографии из темно-зеленого бронепоезда с желтыми полосками, на котором северокорейский лидер проехал по Китаю, опубликовало CNN. vz.ru »

2018-3-30 18:30

Мемуары командира бронепоезда: «Чеченцы вспахали железную дорогу»

Учрежденный при коммунистической власти «мужской» праздник 23 февраля когда-то возвеличивал лишь воинов Советской армии. Но ведь многие офицеры и солдаты белых армий, воевавшие за свою Родину, тоже проявляли героизм. social.mk.ru »

2018-2-24 21:00

Бронепоезда выходят с запасных путей

После многолетнего перерыва на боевое дежурство возвращаются современные российские бронепоезда - уникальный в своем роде вид вооружения. Они будут охранять железную дорогу от диверсантов utro.ru »

2016-8-16 00:56

Шойгу возвращает бронепоезда «Амур» и «Байкал» с запасного пути

Впервые за 15 лет в учениях тыловиков под Волгоградом будут задействованы бронепоезда железнодорожных войск «Амур» и «Байкал». По «легенде», им предстоит охранять восстановленные железнодорожные мосты от диверсантов. riafan.ru »

2016-8-13 14:09

Минобороны впервые за 15 лет задействует бронепоезда на учениях

В учениях войск тыла под Волгоградом впервые за 15 лет задействуют два бронепоезда. Об этом сообщил ТАСС источник в штабе Южного военного округа. «В предстоящих 15 августа в районе Волгограда специальных учений по материально-техническому обес ... regions.ru »

2016-8-12 11:45

Минобороны впервые за 15 лет задействует бронепоезда на учениях

В учениях войск тыла под Волгоградом впервые за 15 лет задействуют два бронепоезда. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщил ТАСС источник в штабе Южного военного округа. Он пояснил, что бронепоезда привлекут к отработке задач по охране восстановленных железнодорожных мостов от разведывательно-диверсионных групп. lenta.ru »

2016-8-12 11:32