Результатов: 172

Стало известно, как Киев применяет ИИ при атаках дронами

Киев использует элементы искусственного интеллекта для атак дронами по территории России, рассказал полковник в отставке Виктор Литовкин. Как он пояснил, ИИ помогает украинским войскам распределять цели между беспилотниками. life.ru »

2024-4-2 17:35

Несбиваемый "Циркон" и невидимый "Кинжал": какие гиперзвуковые ракеты применяет Россия

Вооруженные силы РФ применили гиперзвуковые ракеты "Циркон" во время ударов по украинским объектам на минувшей неделе. Об этом заявило Минобороны РФ 30 марта. ТАСС — об оружии, от удара которого практически невозможно уклониться tass.ru »

2024-4-2 14:27

Кнайсль раскрыла, какую "югославскую" стратегию НАТО применяет на Украине

НАТО отправляет ВСУ боеприпасы с истёкшим сроком годности, подобно тому, как 25 лет назад альянс утилизировал такое вооружение в Югославии. Такое заявление сделала экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в беседе с генеральным директором ТАСС Андреем Кондрашовым для материалов к фильму "Белград" телеканала "Россия-1". life.ru »

2024-3-25 08:27

Forbes: Россия эффективно применяет дроны против ВСУ

Обозреватель журнала Дэвид Экс отметил, что украинским командирам очевидно, что "их солдаты больше не могут быть в безопасности в пределах 50 миль от линии фронта" tass.ru »

2024-3-15 07:04

Армия России эффективно применяет против ВСУ связку из дронов и артиллерии

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Армия России очень эффективно применяет целеуказание с помощью разведывательных дронов против ВСУ. Подробностями об этом поделился военный обозреватель Forbes Дэвид Экс. fedpress.ru »

2024-3-15 05:33

Украина показала на выставке в Эр-Рияде дроны, которые применяет против России

На стенде украинской компании NAUDI представлены многоцелевые беспилотники Shark, Mini-Shark, заявленный как разведывательный дрон - корректировщик артиллерии Gor, а также новый барражирующий боеприпас Loki tass.ru »

2024-2-8 12:52

Плащ-"невидимка" и искусство обмана: какие "стелс"-технологии применяет армия России

Российские специалисты создали маскировочный костюм для военнослужащих, который скрывает бойцов от тепловизоров Вооруженных сил Украины (ВСУ). О том, как развивались средства маскировки и как они сегодня помогают в боевых действиях, — в материале ТАСС tass.ru »

2024-1-30 11:09

Не имеющее аналогов в мире. Россия применяет уникальное оружие

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин назвал некоторые из них. «Прежде всего это, конечно, авиация - например, истребитель пятого поколения Су-57. Потом, тяжелые огнеметные системы, "Солнцепек" и "Тосочка". kapital-rus.ru »

2024-1-29 14:45

AFP: Киев, просивший Leopard для провалившегося затем наступления, применяет их в обороне

Украина начала использовать танки Leopard для удержания линии обороны в качестве артиллерии дальнего действия, хотя Киев долго выпрашивал их у Запада для провалившегося впоследствии контрнаступления, передает AFP со ссылкой на украинских военных. vz.ru »

2023-12-5 13:15

Общество: Восемь видов уникального оружия, которое Россия применяет в ходе СВО

Поставки западных вооружений не могут утолить аппетит Киева: Украина просит у Запада оружие, способное поддерживать военный паритет с Россией. Однако именно у России имеется множество оружейных систем, аналогов которого у Украины не только нет в распоряжении, но и не предвидится и которое поможет обеспечить России победу по итогам спецоперации. vz.ru »

2023-10-16 13:08

Посол Израиля в России: Израиль не применяет фосфорные бомбы

Посол Израиля в России Александр Бен Цви назвал фейками утверждения о том, что Израиль применяет фосфорные бомбы в конфликте с Палестиной. «Это неправда. Сегодня, вы знаете, все находится в соцсетях, у каждого свой сотовый телефон, это просто глупости», сказал Бен Цви, отвечая на вопрос о соответствующих утверждениях, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 19:38

В СБ заявили, что Запад применяет систему обработки общественного мнения против России

По словам заместителя секретаря Совета безопасности Олега Храмова, "западные политико-формирующие круги с опорой на спецслужбы развернули разветвленную сеть зарубежных лоббистских и пиар-агентств" tass.ru »

2023-10-9 17:19

Бойцы ХАМАС проникли в общину на юге Израиля, ЦАХАЛ в ответ применяет танки

В израильской общине Маген недалеко от границы с сектором Газа продолжаются перестрелки с радикалами движения ХАМАС, сообщило издание Ynet. life.ru »

2023-10-8 14:27

СМИ: Россия применяет новую тактику на минных полях в зоне СВО

Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) начали использовать новую тактику на минных полях в зоне проведения спецоперации на Украине – их поджигают, пишет газета The New York Times 2 сентября nsn.fm »

2023-9-2 11:51

В США объяснили, применяет ли Киев американскую технику при атаках на Россию

НЬЮ-ЙОРК, 26 августа, ФедералПресс. Украинские атаки на Россию осуществляются без использования американской техники, сообщает газета New York Times со ссылкой на высокопоставленных должностных лиц США. fedpress.ru »

2023-8-26 04:09

В США заявили, что Украина применяет кассетные боеприпасы «надлежащим образом»

ВАШИНТОН, 11 августа, ФедералПресс. В Пентагоне прокомментировали доклад ВСУ об использовании кассетных боеприпасов. fedpress.ru »

2023-8-11 00:27

Пентагон: Украина применяет полученные кассетные боеприпасы надлежащим образом

Украина, по оценке американского военного ведомства, надлежащим образом применяет кассетные боеприпасы, полученные от западных союзников, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Райдер заявил, что Украина использует данные боеприпасы «в соответствии со своими обещаниями», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-11 23:42

Изменения в зоне СВО: РФ применяет беспилотники, в ЛНР решили не фиксировать последствия военных преступлений Киева

Россия наступает в ДНР, в ЛНР отказались от решения фиксировать последствия военных преступлений Киева. nsn.fm »

2023-6-3 09:00

Последний полёт: Почему Киев больше не применяет дроны "Байрактар" на Украине

Чтобы сберечь остатки турецких беспилотников, ВСУ пошли на хитрость. По словам экспертов, это может иметь неожиданный поворот. life.ru »

2023-5-30 02:40

Россия применяет «Искандеры» для остановки наступления ВСУ

Военные России задействовали оперативно-тактические комплексы «Искандер» для поражения объектов и остановки наступления украинской армии, сообщает «Русская весна» nsn.fm »

2023-5-9 04:11

Киев применяет в Бахмуте тактику выжженной земли

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Украинские боевики в рамках тактики выжженной земли уничтожают жилой сектор в Бахмуте, над которым утратили контроль. Об этом заявил боец ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-3-27 15:46

Омбудсмен ДНР Морозова: Киев применяет новые виды пыток к пленным

Украинские силовики изобретают все новые виды пыток для российских военнопленных, информация о них будет передана в Следственный комитет России, сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова. Морозова рассказала, что вырученные из плена российские солдаты рассказали об изощренных новых видах пыток, которые к ним применяли на Украине, но не смогли сломить их дух, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-20 14:59

Омбудсмен ДНР сообщила, что Киев применяет к пленным новые изощрённые виды пыток

Украинские силовики придумывают всё новые изощрённые виды пыток для российских военнопленных. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. life.ru »

2023-3-20 14:05

Путин заявил, что Россия фактически не применяет гиперзвуковое оружие в СВО

Президент России Владимир Путин высоко оценил развитие российских вооруженных сил и появление новых видов оружия в период с 2014 по 2022 годы. О новых системах вооружения глава государства рассказал «Москва. tvzvezda.ru »

2023-3-19 18:01

Российская армия применяет мощные авиабомбы для штурма укрепрайонов ВСУ

СМИ сообщили о применении на Украине высокоточных авиабомб УПАБ-1500Б нового поколения. Они практически неуязвимы и позволяют взламывать любые укреплённые районы противника. «Наша Версия» разбиралась, почему Российская армия всё чаще использует снаряды повышенной мощности и как их применение может повлиять на ситуацию. versia.ru »

2023-3-13 09:00

В Тбилиси начались массовые протесты из-за закона об «иноагентах»: полиция применяет водометы и слезоточивый газ

Парламент Грузии в первом чтении принял законопроект «О прозрачности иностранного влияния». Это привело к массовым протестам в Тбилиси. Правоохранители используют против протестующих слезоточивый газ и водометы. versia.ru »

2023-3-7 21:31

В Пентагоне заявили, что Россия применяет в СВО лишь часть своего военного потенциала

Министр Сухопутных войск США Кристин Уормут уточнила, что имеет в виду, в частности, силы и средства ВКС и ВМФ РФ tass.ru »

2023-3-1 20:28

Россия применяет на Украине новые беспилотники

ТГ-канал «Военкоры Русской Весны» сообщил, что российский надводный беспилотник-камикадзе ударил по разводному мосту в Одесской области. Ранее о таком оружии не было упоминаний, однако, если принимать во внимание последние тренды, когда у Российской армии неожиданно появляются новые дроны, такое утверждение может быть обоснованным. versia.ru »

2023-2-20 14:30

Гиперзвук на паузе: Почему Россия больше не применяет ракеты "Кинжал" на Украине

Несмотря на результативность первых пусков Х-47, российские военные ограничились всего несколькими ударами. Эксперты полагают, что для этого есть несколько причин. life.ru »

2023-2-13 02:45

WP: разведка США считает, что Китай применяет аэростаты для сбора данных о странах

Разведывательные службы полагают, что аэростат, сбитый на прошлой неделе, был связан с масштабной программой по наблюдению, сообщает газета tass.ru »

2023-2-8 04:35

WP: разведка США считает, что Китай применяет аэростаты для сбора данных о ряде стран

Разведывательные службы полагают, что аэростат, сбитый на прошлой неделе, был связан с масштабной программой по наблюдению, сообщает газета tass.ru »

2023-2-8 04:35

Военкор Стешин: «В зоне СВО враг применяет химическое оружие»

Дмитрий Стешин утверждает, что противник российской армии применяет хлорциан. Его выводы основываются на разговорах с военнослужащими РФ. Об этом Стешин сказал в эфире программы «60 минут», передает издание "Аргументы недели". argumenti.ru »

2023-2-7 18:38

Российская армия применяет на Украине «Аллигаторы» с ракетами «Изделие 305»

Новые боеприпасы успешно используют для уничтожения украинской бронетехники, объектов и скоплений живой силы. 5-tv.ru »

2023-1-11 08:46

Герасимов: Украина в ходе боевых действий применяет террористические методы борьбы

Киев использует мирных жителей в качестве живого щита, блокирует выход мирных граждан из городов, пытает военнопленных, отметил глава Генштаба ВС РФ tass.ru »

2022-12-22 16:15

Энергосбыт Нижневартовска применяет электронный документооборот

НИЖНЕВАРТОВСК, 20 декабря, ФедералПресс. НЭСКО предлагает юрлицам и ИП из Нижневартовска и Радужного перейти на электронный документооборот. Компания уже пять лет работает с системой «Диадок». fedpress.ru »

2022-12-20 13:55