Результатов: 21

Не имеющее аналогов в мире. Россия применяет уникальное оружие

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин назвал некоторые из них. «Прежде всего это, конечно, авиация - например, истребитель пятого поколения Су-57. Потом, тяжелые огнеметные системы, "Солнцепек" и "Тосочка". kapital-rus.ru »

2024-1-29 14:45

Литва считает, что Украина должна получить не имеющее обратной силы приглашение в НАТО

Министр иностранных дел страны Габриэлюс Ландсбергис заявил, что позиция Литвы по всемерной поддержке Украины остается без изменений tass.ru »

2023-7-3 18:58

Байден обсудил с Путиным якобы имеющее место наращивание РФ сил на границах с Украиной

Президент США заявил, что Вашингтон готов как к дипломатическому взаимодействию с Москвой, так и к другим сценариям tass.ru »

2022-2-12 20:17

Росатом изготовит не имеющее аналогов в мире оборудование для атомного ледокола "Лидер"

В рамках контрактов будут изготовлены и поставлены ранее не производившиеся в России комплектующие, например, гребной вал длиной 18 м с винтом диаметром 7,5 м и весом 107,5 т, рулевая машина плунжерного типа с повышенными характеристиками и баллер руля длиной 9 м tass.ru »

2022-1-27 12:31

Путин: в России производят вооружение, не имеющее аналогов в мире

Президент РФ Владимир Путин на заседании военно-промышленной комиссии в пятницу заявил, что российское вооружение опережает зарубежные аналоги и в ряде случаев является уникальным. «Нынешнее поколение российских оружейников производит действительно уникальные образцы вооружения, которые сегодня опережают зарубежные аналоги. tvzvezda.ru »

2020-9-18 15:26

В Новгородской области запущено не имеющее аналогов в мире производство подушек из мха, хвои и льна

В Новгородской области на предприятии ООО «ЭКО-ДРИМ» создали уникальную линейку продукции, не имеющей аналогов в мире: «целительные» подушки с природным наполнителем из мха, хвои и льноволокна. В производственные задачи также входит сбор и заготовка недревесных лесных ресурсов и лекарственных растений. kapital-rus.ru »

2020-2-28 09:19

«Не имеющее аналогов в России» украинское оружие начало стрелять водой

На полигоне в Днепропетровской области Украины прошли испытания самоходной артиллерийской установки (САУ) «Богдана», разработанной по стандартам НАТО. На видео «Богдана» бьет водой — испытательные гидровыстрелы позволяют проверить работу механизмов оружия. lenta.ru »

2019-12-26 14:19

В Вологодской области стартовало новое производство сульфата аммония, не имеющее аналогов в России

В Вологодской области на Череповецком комплексе АО «Апатит», входящем в состав Группы «ФосАгро», в торжественной обстановке дали старт пусконаладочным работам на новом производстве сульфата аммония. Установка производительностью 300 тысяч тонн востребованного удобрения в год стала первой в России и одной из крупнейших в мире по единичной мощности. kapital-rus.ru »

2019-12-24 11:46

В Калужской области запустили уникальное производство овсяных хлопьев, не имеющее аналогов в России

В поселке Детчино Малоярославецкого района Калужской области на предприятии «Русский продукт» состоялся торжественный запуск новой роботизированной линии по производству и расфасовке овсяных хлопьев. kapital-rus.ru »

2019-12-3 13:02

Путин заявил, что погибшие под Северодвинском специалисты испытывали не имеющее аналогов оружие

Президент РФ Владимир Путин наградил орденами Мужества посмертно погибших в августе на испытаниях под Северодвинском специалистов "Росатома" и министерства обороны РФ и заявил, что они испытывали новейшую ракетную двигательную установку, которая не имеет мировых аналогов. gordonua.com »

2019-11-22 12:20

Путин: погибшие под Северодвинском испытывали не имеющее аналогов оружие

Президент России Владимир Путин вручил ордена Мужества, присужденные посмертно, вдовам сотрудников, которые погибли в августе 2019 года при испытаниях ракетной двигательной установки под Северодвинском. vesti.ru »

2019-11-22 21:54

В Ивановской области запустили производство ткани с полимерным покрытием, не имеющее аналогов в РФ

В г. Иваново на предприятии «Ивановоискож» запустили новый цех по производству технических тканей с полимерным покрытием. Инвестиции в проект составили более 630 миллионов рублей. Дополнительно создано 42 рабочих места. Новая линия позволяет производить многослойные материалы шириной свыше трех метров, чего не делает ни одно предприятие в России. Рассматривается возможность выхода с новой продукцией на мировой рынок. kapital-rus.ru »

2019-11-15 12:45

Путин: оружие, не имеющее аналогов, не повод, чтобы кому-то угрожать

Вооруженные силы России доказали свою эффективность и будут дальше повышать свою обороноспособность. В частности, ставить на вооружение лазерные и гиперзвуковые системы. Но это не повод кому-то угрожать, заявил Владимир Путин на церемонии вручения наград и званий высшим офицерам. vesti.ru »

2019-11-6 14:42

Россиянам пообещали «не имеющее аналогов оружие»

Вооруженные силы России получат основанное на лазерной энергии и гиперзвуке оружие, передает ТАСС заявление министра обороны Сергея Шойгу. «В ближайшей перспективе армия и флот получат совершенно новое, не имеющее аналогов оружие, основанное на технологиях гиперзвука и лазерной энергии», — сказал чиновник. lenta.ru »

2019-6-18 18:14

Путин рассказал, для чего миролюбивой России не имеющее аналогов оружие

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия остается миролюбивым государством, но будет развивать оборонный потенциал ради обеспечения безопасности страны.

oko-planet.su »

2019-2-22 23:20

«Не имеющее аналогов в России» украинское оружие оказалось нестреляющим образцом

Анонсированная как «не имеющая аналогов в России» украинская гаубица оказалась нестреляющим образцом. Военный эксперт Михаил Жирохов обратил внимание, что у гаубицы отсутствует система автоматического заряжания, а использование в качестве базы КрАЗ с российским двигателем не соответствует украинским интересам. lenta.ru »

2018-8-14 18:14

На Украине показали новое оружие, не имеющее аналогов в России

Вооруженные силы Украины (ВСУ) получили на вооружение новую самоходную гаубицу «Богдана» и сейчас проводят ее испытания. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2018-8-10 18:59

В России испытали радиоэлектронное оружие, не имеющее аналогов в мире

Первые образцы радиоэлектронного оружия на новых физических принципах, не имеющие аналогов в мире, созданы и успешно испытаны в России, заявил РИА Новости в ходе выставки вооружений "АрмХайтек-2016" официальный представитель предприятия-разработчика новой системы – "Объединенной приборостроительной корпорации". news.yandex.ru »

2016-10-13 09:13