Результатов: 236

На Северодвинском мосту в Архангельске отремонтируют асфальт

АРХАНГЕЛЬСК, 27 февраля, ФедералПресс. В этом году заменят асфальт на пролетной части Северодвинского моста через Двину в Архангельске. В порядок приведут участок длиной в 625 кв. м, сообщили в администрации города. fedpress.ru »

2024-2-27 16:48

Мужчина и женщина сгорели в частном доме под Северодвинском

Сотрудники полиции проводят доследственную проверку в связи с гибелью людей из-за крупного пожара в одном из частных домов в СНТ «Спектр». riafan.ru »

2022-8-8 18:19

Цифровой макет атомной подлодки впервые в России создан на северодвинском Севмаше

Над технологией работали специалисты Севмаша, конструкторских бюро "Северное ПКБ", "Рубин", "Малахит" и "Алмаз" tass.ru »

2022-1-12 10:54

Вести Поморья: В Северодвинском парке культуры возвели деревянную горку на шесть миллионов рублей

Администрация Северодвинска потратила шесть миллионов рублей на возведение новой, небольшой, деревянной горки в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил телеканал «Вести Поморья». Возможно, кому-то покажется, что стоимость строительства этого сооружения - запредельна, но, только не местной власти. argumenti.ru »

2021-12-23 22:07

Под Северодвинском открыли движение по отремонтированному мосту

Под Северодвинском завершили капитальный ремонт моста на федеральной трассе М8. На ремонт потратили полтора миллиона рублей. Губернатор нацелен сделать полноценное четырехполосное движение между Северодвинском и Архангельском. vesti.ru »

2020-11-17 07:05

В Северодвинском роддоме начали работать психологи

СЕВЕРОДВИНСК, 7 октября, ФедералПресс. В Северодвинском роддоме начали работать медицинские психологи. Специалисты будут проводить плановые занятия с беременными женщинами, а также консультировать клиенток в частном порядке. fedpress.ru »

2020-10-7 20:14

Власти предупредили об опасной зоне из-за работ военных под Северодвинском

Село Нёнокса в Архангельской области, рядом с которым расположен полигон ВМФ России на побережье Белого моря, попадет в опасную зону при проведении военных работ. Власти предупредили, что в Нёноксе может быть опасно с 6:00 7 июля до 18:00 8 июля. lenta.ru »

2020-7-6 17:46

Путин наградил врачей после взрыва под Северодвинском

Президент Владимир Путин наградил орденами Мужества и медалями медиков Архангельской областной больницы, которые оказали помощь пострадавшим при взрыве под Северодвинском. Орден Мужества получили две медсестры, врач-инфекционист и заведующий отделением. lenta.ru »

2020-2-14 11:24

Кремль объяснил, почему расследования ЧП под Северодвинском не могут быть публичными

Расследования в отношении взрыва на полигоне под Северодвинском в Архангельской области, где проводились испытания новых ракетных установок, носят исключительно секретный характер и не могут быть публичными. vesti.ru »

2019-11-22 13:18

Песков: расследование ЧП под Северодвинском не может быть публичным

Секретность обусловлена тем, что на полигоне проходили испытания нового вооружения, заявил пресс-секретарь президента tass.ru »

2019-11-22 12:46

Путин заявил, что погибшие под Северодвинском специалисты испытывали не имеющее аналогов оружие

Президент РФ Владимир Путин наградил орденами Мужества посмертно погибших в августе на испытаниях под Северодвинском специалистов "Росатома" и министерства обороны РФ и заявил, что они испытывали новейшую ракетную двигательную установку, которая не имеет мировых аналогов. gordonua.com »

2019-11-22 12:20

Путин рассказал об оружии, над которым работали погибшие под Северодвинском

В четверг в Кремле состоялась церемония вручения орденов Мужества вдовам специалистов «Росатома» и представителей Минобороны, погибших во время испытания оружия под Северодвинском. По словам Владимира Путина, эксперты работали над ракетной установкой, не имеющей аналогов в мире. mirnov.ru »

2019-11-22 11:30

Президент России рассказал об уникальном оружии, которое создавали погибшие под Северодвинском

Глава РФ Владимир Путин в ходе церемонии вручения в Кремле орденов Мужества вдовам специалистов, погибших под Северодвинском, рассказал об уникальном оружии, над которым они работали. Как передает Интерфакс, президент проинформировал присутствующих, что речь идет о новейшей ракетной двигательной установке, не имеющей аналогов во всем мире.

Путин рассказал, что погибшие «вели сложнейшее, ответственное и критически важное направление», и работа над проектом будет продолжаться. Российский лидер, говоря об этом оружии, заявил, что его целью является обеспечение мира, суверенитета и безопасности нашей страны, причем, на десятки лет вперед.

kapital-rus.ru »

2019-11-22 09:45

Какое уникальное оружие испытывали погибшие под Северодвинском

Эксперты рассказали НСН, что за ракету испытывали погибшие под Северодвинском, и какую опасность представляют подобные аварии для окружающей среды.   nsn.fm »

2019-11-22 09:04

Путин рассказал об "особой миссии" погибших под Северодвинском ученых

Президент РФ Владимир Путин в ходе награждения присуждённых посмертно орденов Мужества вдовам пятерых сотрудников "Ростатома", которые погибли во время испытания на полигоне Минобороны недалеко от Северодвинска, заявил, что они выполняли "особую миссию". argumenti.ru »

2019-11-22 07:38

Владимир Путин вручил ордена вдовам погибших под Северодвинском

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Президент России Владимир Путин встретился с родственниками погибших во время испытаний ракетной двигательной установки под Северодвинском. vm.ru »

2019-11-22 23:35

Путин вручил награды вдовам погибших на полигоне под Северодвинском

Президент России Владимир Путин вручил орден Мужества, присуждённый посмертно, вдовам погибших во время испытаний на полигоне под Северодвинском. Встреча состоялась 21 ноября в Кремле. Читать далее... life.ru »

2019-11-22 22:32

Путин вручил награды погибших атомщиков под Северодвинском их близким

Российский президент Владимир Путин вручил родственникам атомщиков, погибших в августе под Северодвинском в ходе испытаний, присужденные им посмертно ордена Мужества nsn.fm »

2019-11-22 22:19

Путин: погибшие под Северодвинском испытывали не имеющее аналогов оружие

Президент России Владимир Путин вручил ордена Мужества, присужденные посмертно, вдовам сотрудников, которые погибли в августе 2019 года при испытаниях ракетной двигательной установки под Северодвинском. vesti.ru »

2019-11-22 21:54

Путин рассказал об испытаниях под Северодвинском уникального оружия

Президент Владимир Путин заявил, что в ходе инцидента в Северодвинске, где при взрыве погибли люди, велась разработка не имеющего аналогов в мире оружия lenta.ru »

2019-11-21 21:43

Путин вручил награды погибших при ЧП под Северодвинском их семьям

Российский лидер Владимир Путин вручил вдовам сотрудников, погибших летом при испытаниях ракетной двигательной установки под Северодвинском, ордена Мужества, присуждённые посмертно.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-22 21:33

Авария под Северодвинском: Берлин оценил силу взрыва

Что же произошло 8 августа на военном полигоне под Северодвинском? Власти Германии сделали свои выводы об утечке радиации в Белом море, а немецкий эксперт оценил для DW силу взрыва. dw.de »

2019-10-31 06:35

Авария на полигоне под Северодвинском: Берлин оценил силу взрыва

Что же произошло 8 августа на военном полигоне под Северодвинском? Власти Германии сделали свои выводы об утечке радиации в Белом море, а немецкий эксперт оценил для DW силу взрыва. dw.de »

2019-10-31 06:35

США озвучили свою версию причины взрыва под Северодвинском

ВАШИНГТОН, 21 октября, ФедералПресс. Американский Госдеп выдвинул версию, из-за чего произошла катастрофа в Неноксе. В ведомстве уверены, во всем виновата крылатая ракета. fedpress.ru »

2019-10-22 23:05

Госдеп связал взрыв под Северодвинском с испытанием российской ядерной ракеты

Взрыв на полигоне под Северодвинском в Архангельской области произошел во время подъема со дна моря ракеты «Буревестник» (Skyfall). Об этом заявил в интервью The Washington Times заместитель помощника госсекретаря США по контролю над вооружениями Томас Диннано. lenta.ru »

2019-10-21 21:01

МИД России направил США ноту в связи с инцидентом под Северодвинском

МИД России подтвердил, что передал ноту протеста США в связи с инцидентом с американскими дипломатами, снятыми с поезда в Северодвинске. Об этом сообщают РИА «Новости». Напомним, дипломаты США получили в Минобороны России разрешение для поездки в Архангельск, но поехали в Северодвинск, а затем направились к испытательному полигону. vz.ru »

2019-10-18 19:32

Американским дипломатам, "перепутавшим" Архангельск с Северодвинском, подарят карту

МИД России готовит ноту США из-за поездки американских дипломатов в Северодвинск. Трех сотрудников посольства сняли с поезда на пути в город. Все бы ничего — визит вроде бы официальный, вот только ехать они должны были не в Северодвинск, а в Архангельск. vesti.ru »

2019-10-17 19:59

Кремль отреагировал на инцидент с дипломатами США под Северодвинском

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент со снятием американских дипломатов с поезда в Северодвинске. vm.ru »

2019-10-17 13:41

МИД РФ пока не будет озвучивать имена дипломатов США, снятых с поезда под Северодвинском

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что особое внимание будет уделено перспективам отношений России со странами континента tass.ru »

2019-10-17 13:15

Песков заявил, что инцидент с дипломатами США под Северодвинском - не вопрос Кремля

Пресс-секретарь президента напомнил, что существуют определенные процедуры подачи уведомлений в случае таких поездок дипломатов по стране tass.ru »

2019-10-17 12:59

СМИ: Под Северодвинском задержали трех военных атташе посольства США

Трех военных атташе при посольстве США задержали во время проверки поезда, следовавшего по маршруту Ненокса &mdash; Северодвинск. Это произошло в понедельник,14 октября. vm.ru »

2019-10-16 19:26

Росатом: пострадавшие под Северодвинском испытатели остаются в больнице

СЕВЕРОДВИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Росатоме рассказали о здоровье сотрудников, пострадавших от взрыва под Северодвинском. fedpress.ru »

2019-9-25 07:38

В Росатоме рассказали о состоянии сотрудников, пострадавших при взрыве под Северодвинском

Трое испытателей Росатома , пострадавших во время взрыва на полигоне под Северодвинском, идут на поправку, передают РИА Новости со ссылкой на генерального директора госкорпорации Алексея Лихачева znak.com »

2019-9-25 23:15

Кириенко призвал довести до конца окончившуюся взрывом под Северодвинском работу

Необходимо довести до конца работу над проектом, в рамках которого в августе произошло ЧП на полигоне под Северодвинском Архангельской области, заявил первый замглавы администрации президента, экс-глава Росатома Сергей Кириенко. vz.ru »

2019-9-24 21:36

Алексей Пивоваров, Взрыв под Северодвинском: почему молчание хуже радиации [Видео]

Мы решили разобраться и простыми словами объяснить: что случилось в Северодвинске, что там выбросило в атмосферу, насколько это опасно и был ли смысл об этом молчать, вызывая у людей ассоциации с Чернобылем... echo.msk.ru »

2019-9-19 13:56

Под Северодвинском наконец начали убирать потенциально радиоактивные понтоны

Возле села Ненокса началась эвакуация понтонов, которые бросили на берегу после ЧП на полигоне под Северодвинском 8 августа znak.com »

2019-9-14 05:00

Началась эвакуация понтонов после ЧП на полигоне под Северодвинском

Глава Архангельской области Игорь Орлов также сообщил, что исследования морской воды, почвы и растительности подтверждают отсутствие угрозы здоровью населения tass.ru »

2019-9-13 17:41

Власти Архангельска предупредили о потенциально опасных объектах после взрыва под Северодвинском

Власти Архангельской области ответили на сообщения о превышении уровня радиации около понтонов на берегу Белого моря после аварии на полигоне под Северодвинском, назвав их потенциально опасными объектами. vz.ru »

2019-9-6 17:47

Местные власти подтвердили, что после ЧП под Северодвинском на берег выброшены опасные объекты

По данным СМИ, возле понтонов, появившихся на побережье Неноксы после взрыва на полигоне, уровень радиации превышен в несколько раз. rosbalt.ru »

2019-9-6 17:47