Результатов: 279

ВСУ использовали химическое оружие на Артемовском направлении в ДНР

В районе Клещеевки вооруженные силы Украины использовали химическое оружие, сообщили российские силовики. Представители российских силовых структур предоставили видеозапись с одной из неразорвавшихся стеклянных колб, в которой содержится отравляющее вещество, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 00:30

ВСУ применили химическое оружие против российских солдат

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. На артемовском направлении в ДНР украинские боевики применили химическое оружие. Об этом рассказали российские силовики. fedpress.ru »

2024-4-10 23:44

В Запорожье заявили о способности Украины применить химическое оружие

Украина способна применить любое оружие на фронте, в том числе и химическое, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в комментарии РИА Новости. Он подчеркнул, что необходимо отдавать отчет в способности Вооруженных сил Украины (ВСУ) применить все, что есть в их арсенале. lenta.ru »

2024-3-6 18:03

МО РФ: ВСУ применили по позициям РФ химическое оружие "Си-ЭС" производства США

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет добавил, что республика станет ориентиром для всех свободных людей, которые в настоящее время хотят провести волеизъявления tass.ru »

2024-2-19 12:57

Депутат Василькова: Химическое производство драйвер развития экономики

Химическое производство является драйвером для развития всех отраслей экономики, заявила депутат Госдумы, председатель Экспертного совета по развитию химической промышленности при комитете Госдумы по промышленности и торговле Мария Василькова. vz.ru »

2024-1-30 15:15

Химическое судно Норвегии загорелось после удара ракеты в Красном море

В Красном море на норвежском химическом танкере Strinda произошел пожар. Причиной возгорания стала крылатая ракета, выпущенная хуситами из Йемена в момент прохождения через Баб-эль-Мандеб. Об этом сообщает Центральное командование США в социальной сети X . tvzvezda.ru »

2023-12-12 07:57

Что такое химическое оружие и можно ли от него защититься

Сегодня день памяти жертв химического оружия – 30 ноября 2005 года памятную дату предложили участники Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химоружия и его уничтожении (КЗХО). fedpress.ru »

2023-11-30 14:00

Есть жертвы: боевики ВСУ применяют в зоне СВО химическое оружие

Более того, из-за отчаяния после провалившего контрнаступления, российские эксперты считают, что Украина может решиться на использование биологического оружия. 5-tv.ru »

2023-11-28 19:12

В Донецкой области войска ВСУ применили химическое оружие

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. ВСУ обстреляли позиции российских войск под населенным пунктом Горловка в Донецкой Народной Республике с применением химического оружия. Об этом рассказал советник главы региона Ян Гагин. fedpress.ru »

2023-9-30 14:13

"Не брезгуют ничем": ВСУ применили химическое оружие в зоне проведения СВО

ВСУ применили химическое оружие на южном фланге Артёмовска (украинское название Бахмут) в ДНР, пишет "Царьград" со ссылкой на источники. Как рассказал изданию замполит РШБр св. Георгия СДД Эдуард Шарафиев, противник в выборе террористических методов не брезгует ничем. life.ru »

2023-9-2 14:08

В мире уничтожено всё химическое оружие

Генеральный директор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Фернандо Ариас заявил об уничтожении всех остававшихся в мире запасов химоружия. Информация следует из пресс-релиза, распространённого организацией. life.ru »

2023-7-8 02:16

Мир официально «свободен» от химического оружия

При этом Америка является последней из восьми стран, уничтоживших заявленные запасы химического оружия в соответствии с Конвенцией о химическом оружии - международным договором , подписанным почти 200 странами, который запрещает владение, производство и использование оружия на поле боя. kapital-rus.ru »

2023-7-8 01:14

Отсутствие культуры: политолог объяснил, зачем Украине химическое оружие

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Женевский протокол о химическом оружии был подписан 98 лет назад. Однако такие страны, как Украина, не чураются и использования химических боеприпасов, и провокаций с опасными химическими производствами, напомнил политолог Павел Данилин в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-17 10:00

Погибшие под Петербургом курсанты могли принять химическое вещество: версия следствия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти курсантов под Петербургом. У правоохранителей есть основание полагать, что контрактники могли употребить какое-то химическое вещество. fedpress.ru »

2023-3-28 13:18

Противогаз и антидоты. Есть ли у нас защита, если ВСУ применят химоружие

После того, как во время Первой мировой войны против наших солдат враг применил химическое оружие, в нашей стране развивалась военная токсикология. Сможем ли мы сейчас защититься от новых возможных атак? aif.ru »

2023-3-3 11:19

В ЛНР заявили, что ВСУ с начала СВО стали активно использовать кустарное химическое оружие

Подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко отметил, что в настоящее время ВСУ в кустарных боеприпасах в основном используют слезоточивый газ, применяемый полицией для разгона демонстраций tass.ru »

2023-2-9 22:55

Военкор Стешин: «В зоне СВО враг применяет химическое оружие»

Дмитрий Стешин утверждает, что противник российской армии применяет хлорциан. Его выводы основываются на разговорах с военнослужащими РФ. Об этом Стешин сказал в эфире программы «60 минут», передает издание "Аргументы недели". argumenti.ru »

2023-2-7 18:38

ВСУ возможно применяют химическое оружие под Артёмовском

Сразу несколько источников сообщают о применении ВСУ химического оружия против российских войск. В частности, такие факты были зафиксированы в боевых действиях за Бахмут/Артёмовск. В сети появилось видео, на котором запечатлено, как украинский боевик подвешивает к квадрокоптеру тонкостенный сосуд, наполненный жидким веществом. argumenti.ru »

2023-1-14 16:54

События на Украине к 21:00 7 января: освобождение Подгородного, ВСУ применили химическое оружие под Бахмутом

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 7 января. riafan.ru »

2023-1-8 20:59

Роскачество выявило в детских игрушках «Хагги Вагги» опасное химическое вещество

Детские игрушки «Хагги Вагги», продающиеся в российских магазинах, содержат в себе опасное химическое вещество. Соответствующую проверку провели специалисты Роскачества. riafan.ru »

2022-12-20 13:44

Посольство России призвало власти США ликвидировать своё химическое оружие

Россия призывает США прекратить уклоняться от своих обязательств в части ликвидации химического оружия и не вмешиваться в дела других стран. Об этом заявили в российском посольстве в Вашингтоне. life.ru »

2022-8-21 05:37

Россия призвала США ликвидировать свое химическое оружие

Посольство России в Вашингтоне призвало США прекратить уклоняться от ликвидации химического оружия и не вмешиваться в дела Москвы. Российские дипломаты напомнили, что именно США остаются единственной страной, которая до сих пор не избавилась от своего химического арсенала. lenta.ru »

2022-8-21 04:33

Эксперт объяснил, как украинцы применили химическое оружие против российских военных

После госпитализации российских военных, которые пострадали в Васильевке, факт применения Украиной боевых отравляющих веществ можно считать доказанным, сказал газете ВЗГЛЯД микробиолог Игорь Никулин. vz.ru »

2022-8-20 18:55

Как сделать химическое производство эффективнее без лишних вложений: истории российских компаний

Что помогает отечественным предприятиям повысить конкурентоспособность на рынке и улучшить работу. news.mail.ru »

2022-6-6 11:57

Новое, чрезвычайно реакционноспособное химическое вещество, обнаружено в атмосфере

Миллионы тонн класса чрезвычайно реакционноспособных химических веществ, называемых гидротриоксидами, могут задерживаться в атмосфере в течение нескольких часов, предполагает новое исследование, что может иметь последствия для здоровья человека и глобального климата. argumenti.ru »

2022-6-2 13:43

Посольство России вновь призвало США уничтожить своё химическое оружие

Доподлинно известно, что Вашингтон обладает техническими мощностями и финансовыми ресурсами для ускоренной химдемилитаризации, отметили в дипмиссии. life.ru »

2022-5-6 05:14

Против украинских военных, обороняющихся на «Азовстали», хотят применить химическое оружие

Штурмовать подземные укрепления «Азовстали» в Мариуполе нет смысла, нужно «обратиться к химическим войскам» nsn.fm »

2022-4-11 15:46

В Пентагоне пообещали уничтожить химическое оружие к сентябрю 2023 года

В Пентагоне пообещали, что США уничтожат все запасы своего химического оружия к сентябрю 2023 года. Об этом заявила помощник министра обороны США по программам ядерной, химической и биологической защиты Дебора Розенблум. lenta.ru »

2022-4-2 21:15

Посольство России призвало США ликвидировать все химическое оружие

Посольство России в США призвало власти США довести до конца уничтожение химического оружия, следует из сообщения дипмиссии в Twitter nsn.fm »

2022-3-23 06:18

В России разработали способный выявить химическое заражение грунта беспилотник

Военный учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» Минобороны РФ разработал беспилотник, способный выявить химическое заражение грунта и определить в нем летучие вещества, в том числе отравляющие. lenta.ru »

2022-3-16 02:23

Что такое химическое оружие и как от него защищаться: главное

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В последние дни все чаще звучат разговоры про химическое и бактериологическое оружие. Так, сегодня генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил СМИ, что якобы Москва может планировать химические атаки. fedpress.ru »

2022-3-14 14:55

Химическое загрязнение превысило «планетарную границу»

Ученые Стокгольмского центра устойчивого развития заявили, что антропогенное загрязнение достигло уровней, опасных для стабильности природных экосистем. По словам специалистов, особую озабоченность вызывают пластмассы и более 3,5 тысячи синтетических химикатов, включая пестициды, промышленные соединения и антибиотики. lenta.ru »

2022-1-19 11:33

Вассерман назвал отказ США уничтожить химическое оружие хронической проблемой

США отказались уничтожить запасы химического оружия из-за одной особенности американцев. О ней рассказал депутат Госдумы нового созыва, аналитик Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2021-10-7 17:13

Экологическое химическое производство

Экологическое производство карбамидо-аммиачной смеси, которая является жидким азотным удобрением, применяемым в сельском хозяйстве, открыла компания "ЕвроХим" в Тульской области. kapital-rus.ru »

2021-8-31 17:58

Крупное химическое предприятие на Ставрополье будет выпускать жидкий медицинский кислород

Пиковая производительность завода должна составить до четырех тонн в сутки tass.ru »

2021-7-19 18:47

В Сирии заявили, что Запад использует химическое досье для оказания давления на страну

Ранее в ходе заседания СБ заместитель постоянного представителя США при ООН Ричард Миллз потребовал "послать жесткий сигнал" Сирии на предстоящей в апреле Конференции государств - участников ОЗХО tass.ru »

2021-2-4 01:28

При подавлении «антоновского мятежа» в 1921 году войска Тухачевского использовали химическое оружие

В этом году исполняется 100 лет со времени «антоновского мятежа на Тамбовщине». Согласно документальным свидетельствам, в ходе его подавления было применено химическое оружие. argumenti.ru »

2021-1-7 17:27

Times: ни один водоём Англии не прошёл проверку на химическое загрязнение

Британское правительство не справляется с задачей обеспечения соответствия по крайней мере трети водоёмов Англии минимальному показателю экологического стандарта, определяющему безопасную воду, пишет The Times. russian.rt.com »

2020-9-22 22:41