Результатов: 44

Скорбящие утопили забор у "Крокуса" в цветах и игрушках в память о жертвах теракта

Неравнодушные граждане приносят цветы и зажигают траурные свечи возле подмосковного "Крокуса сити холл", где накануне в результате теракта погибли более 100 человек. Life.ru публикует кадры с места импровизированного мемориала. life.ru »

2024-3-23 13:10

В Брянске похоронили убитую школьницу: все в цветах и игрушках

БРЯНСК, 9 декабря, ФедералПресс. В субботу состоялось прощание с 14-летней Марией, которая стала жертвой стрельбы в гимназии № 5 в Брянске. Проститься с девочкой пришли десятки жителей города, на ее могилу возложили много мягких игрушек и цветы. fedpress.ru »

2023-12-9 16:21

Всё в игрушках и цветах: В Брянске похоронили убитую одноклассницей школьницу

Десятки жителей Брянска проводили в последний путь восьмиклассницу Марию. Это та самая девочка, которая стала жертвой стрельбы в гимназии № 5. life.ru »

2023-12-9 15:33

Стафилококк, острицы, клещи: Какие недетские опасности таятся в игрушках, рассказала эксперт

Роль игрушек в жизни детей невозможно переоценить, однако они могут приносить не только пользу, но и вред. Так, по данным исследования микробиологов, 80% плюшевых мишек содержат бактерии, способные вызвать пищевое отравление, а каждый четвёртый образец был загрязнён фекалиями. life.ru »

2023-7-18 15:32

В игрушках еще одного люксового бренда заметили отсылку к БДСМ

Покупательница раскритиковала люксовый бренд Coach за игрушки в кожаных ошейниках на витрине магазина. На размещенных из магазина марки кадрах видно, что на полках с товаром расположены плюшевые мишки в кожаных чокерах и платьях. lenta.ru »

2023-1-9 16:43

Россиянам рассказали о самых опасных детских игрушках

Самыми опасными игрушками для детей являются те, которые содержат мелкие элементы или батарейки. Эти детали могут быть случайно проглочены ребёнком, из-за чего потребуется медицинская помощь, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-12-29 15:54

В игрушках «Хагги Вагги» обнаружили токсичные вещества

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Игрушки «Хагги Вагги» пользуются большой популярностью у российских детей. Однако «Роскачество» обнаружило в 89 % проверенных игрушек токсичное вещество. Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина рассказала, как выбрать безопасную игрушку. fedpress.ru »

2022-12-21 17:44

В игрушках Хагги Вагги увидели опасность для детей

Мягкие игрушки в виде персонажей игры Poppy Playtime могут причинить вред психике ребёнка, считает уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец. versia.ru »

2022-12-21 20:52

Роскачество выявило в детских игрушках «Хагги Вагги» опасное химическое вещество

Детские игрушки «Хагги Вагги», продающиеся в российских магазинах, содержат в себе опасное химическое вещество. Соответствующую проверку провели специалисты Роскачества. riafan.ru »

2022-12-20 13:44

Экономист Разуваев рассказал, как можно заработать на елочных игрушках

Советские елочные игрушки в настоящее время пользуются особым спросом среди любителей антиквариата. Владельцы данных товаров при желании могут заработать хорошие деньги на игрушках, у которых надлежащий внешний вид. riafan.ru »

2022-11-23 10:57

Россиянам раскрыли способ разбогатеть на старых игрушках

Россиянам рассказали, как можно разбогатеть на старых игрушках. Россиянам рассказали, как можно разбогатеть на старых игрушках. Как сообщают «Известия», на некоторые из них цены ежегодно повышается на 10-11%. abnews.ru »

2022-1-11 14:10

Россиянам раскрыли способ разбогатеть на старых игрушках

Старые игрушки могут прибавлять в цене ежегодно по 10-11 процентов, что зачастую выгоднее инвестиций в акции, золото и облигации. Коллекционные и некоторые обычные экземпляры можно дорого продать в будущем. lenta.ru »

2022-1-9 03:48

Врачи рассказали об опасных для здоровья новогодних игрушках

Некачественные новогодние игрушки и украшения могут стать причиной химического отравления, а также вызвать аллергию, поэтому при выборе нужно обращать внимание на состав изделия и запах, рассказали врачи. vz.ru »

2021-12-4 10:39

Фталаты в игрушках и косметике могут способствовать ранней смертности

Исследователи пришли к выводу, что эти синтетические химические вещества влияют на выработку гормонов, эндокринную систему человека и тем самым вызывают "длинный перечень негативных последствий" tass.ru »

2021-10-12 13:49

Большинство россиян хотели бы видеть маркировку на детских товарах и игрушках

89% респондентов выступают за маркировку косметических товаров и продуктов питания, отмечается в исследовании международной консалтинговой компании Deloitte tass.ru »

2021-6-25 11:53

Глава Союза женщин России высказалась о радужных игрушках Pop-it

Глава Союза женщин России Екатерина Лахова высказала своё отношение к Pop-it – одной из главных игрушек 2021 года, которую по популярности уже сравнивают со спиннерами nsn.fm »

2021-5-14 21:04

Главный педиатр Москвы рассказал о потенциально опасных для детей игрушках

Главный внештатный специалист-педиатр, главврач детской горбольницы имени З.А. Башляевой департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов рассказал,... rosbalt.ru »

2021-4-19 11:17

Педиатр назвал самые опасные детали в детских игрушках

Главный внештатный специалист педиатр департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов назвал самые опасные детали в детских игрушках. По его словам, все игрушки, в которых есть мелкие детали или магнитные шарики, небезопасны для ребенка. lenta.ru »

2021-4-18 03:40

В Омске 9-летний мальчик подорвался на дедушкиной гранате, найденной в игрушках

Ребёнка госпитализировали с травмами рук, головы, плеча, грудной клетки. Осколки взрывного устройства направлены на экспертизу. life.ru »

2021-4-8 12:35

В ДНР с Украины поставляли метадон и димедрол в детских игрушках

На Украине пресекли деятельность преступной группы, которая поставляла через Россию на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) метадон и димедрол, спрятанные в детских игрушках. lenta.ru »

2021-3-23 10:11

Парень снял лайфхак, как экономить на игрушках для кота, но для этого нужны пышная борода и терпение

Любой кошатник знает — на игрушки питомцу уходит немало денег. Но, оказывается, есть вариант сэкономить на этой статье расходов. Стоит лишь отрастить бороду. life.ru »

2021-1-26 16:31

«Жажда денег доминирует»: как производители наживаются на контрафактных детских игрушках

<strong>В 2019 году оборот контрафактных непродовольственных потребительских товаров в России составил 5,2 триллиона рублей, говорится в исследовании <a href="https://vm. ru/news/808318-nazvany-naibolee-poddelyvaemye-tovary-v-rossii" target="_blank" rel="noopener">ТИАР-Центра</a>. vm.ru »

2020-6-18 19:00

В России в детских игрушках нашли плесень

Эксперты Роскачества проверили детские слаймы — желеобразные игрушки-лизуны — и обнаружили в них превышения по микроорганизмам, дрожжи и плесень. Последнее может привести к аллергической реакции у ребенка, специалисты советуют немедленно выбрасывать слайм, на котором появляется плесень. lenta.ru »

2020-6-1 11:30

Бомбы в шкатулках и игрушках. В Госдуме представили артефакты военной операции РФ в Сирии

На выставке показали изъятые у боевиков противотанковые ракетные комплексы TOW производства США и аналогичные французские комплексы Milan, а также минометы - советские, американские и самодельные tass.ru »

2019-3-11 15:46

Страшный, добрый, волшебный. Эволюция Деда Мороза в игрушках

Главный волшебник Нового года — Дед Мороз. Но его образ в начале XX века был далёк от привычного сейчас. И это очень хорошо видно по новогодним фигуркам. На выставке в Музее Победы представлена вся история новогодних символов. life.ru »

2019-1-4 13:25

Из Москвы-реки вытащили троих узбеков, чуть не пошедших ко дну на надувных игрушках

Едва не закончился трагедией "заплыв" трех граждан Узбекистана по Москве-реке на надувном матрасе, круге и крокодиле. Оказалось, они были подспущены, в результате мужчины начали тонуть. Им на помощь быстро подоспели спасатели, которые втащили незадачливых купальщиков на катер. vesti.ru »

2018-8-14 18:23

Кемеровские власти опровергли сообщения о выброшенных игрушках с мемориала у «Зимней вишни»

В интернете стали появляться снимки мусорных контейнеров с игрушками и фотографиями с надписью «Кемерово, помним», якобы расположенные в Кемерове. Эти снимки не соответствуют действительности, сообщает пресс-служба администраци ... regions.ru »

2018-4-5 17:28

Ученые подсчитали микробы, содержащиеся в резиновых игрушках для ванны

Исследователи Швейцарского федерального института водных наук и технологий, ETH Цюриха и Иллинойского университета подсчитали микробы, плавающие внутри игрушек для ванны и заявляют, что мутная жидкость, выпущенная при сжатии игрушки, содержит «потенциально патогенные бактерии» в четырех из пяти изученных игрушках, пишет Time. Обнаруженные бактерии включали Legionella и Pseudomonas aeruginosa, бактерию, которая «часто участвует в инфекциях, приобретенных в больницах». Исследование было опубликовано в журнале «Биофильмы и микробиомы».

kapital-rus.ru »

2018-3-29 21:15

Роспотребнадзор рассказал о некачественных игрушках, произведенных в КНР

За полтора года сотрудники Роспотребнадзора изъяли свыше тысячи наименований небезопасной продукции, произведенной в Китае. Большая часть выявленных нарушений приходится на товары, предназначенные для детей. versia.ru »

2017-6-14 15:55

РЕН ТВ предложил работу уволенным за сюжет о елочных игрушках репортерам

РЕН ТВ предложил работу журналистками государственного Первого областного телеканала Челябинска, которым пригрозили увольнением после репортажа о выброшенных властями детских поделках. Девушек обвинили в несанкционированной продаже видео федеральному каналу и попытке сорвать чемпионат России по фигурному катанию. lenta.ru »

2016-12-9 18:48