Результатов: 146

Экономист Разуваев: США станут банкротом из-за Украины

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Рост внешнего долга США из-за помощи Украине грозит банкротством, считает финансовый аналитик, экономист Александр Разуваев. Он подчеркнул, что Киев уже не может рассчитывать на новые инвестиции. fedpress.ru »

2024-4-3 14:00

Экономист Разуваев назвал альтернативу повышению налогов для пополнения казны

В правительстве активно работают над апгрейдом системы НДФЛ после сигнала Путина о более справедливом распределении налогового бремени. При этом снижать ставку НДФЛ, судя по всему, никто не собирается. ridus.ru »

2024-3-5 14:14

«Попахивает криминалом»: аналитик Разуваев призвал избавляться от акций СПБ Биржи

За скандалом с «банкротством» СПБ Биржи может стоять попытка манипулировать ценными бумагами. Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров, экономист и финансовый аналитик Александр Разуваев убежден, что от ценных бумаг SPBE стоит избавляться. ridus.ru »

2023-11-28 17:30

«Попахивает криминалом»: аналитик Разуваев призвал избавляться от акций «СПБ Биржи»

За скандалом с «банкротством» «СПБ Биржи» может стоять попытка манипулировать ценными бумагами. Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров экономист финансовый аналитик Александр Разуваев убежден, что от ценных бумаг SPBE стоит избавляться. ridus.ru »

2023-11-29 17:30

Попали в стоп-лист. США снова наложили санкции на крупные российские банки

США ввели санкции против новых российских банков. Экономист Александр Разуваев рассказал aif.ru, чем это чревато для финансовых организаций и кому нужно скорее бежать к банкомату за наличными. aif.ru »

2023-11-3 14:22

Экономист Разуваев предсказал мировой финансовый кризис

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Драгоценные металлы становятся дороже – это является предвестником кризиса, предупредил экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. fedpress.ru »

2023-11-1 06:15

Экономист Разуваев спрогнозировал скорое падение доллара

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Рубль постепенно укрепляет свои позиции, чего нельзя сказать о долларе. После решения Центробанка поднять ключевую ставку до 15 % доллар опустился до 93 рублей. О дальнейшей судьбе валюты рассказал экономист Александр Разуваев. fedpress.ru »

2023-10-31 13:47

Экономист Разуваев допустил пересмотр потолка цен на нефть из-за ближневосточного конфликта

Палестино-израильский конфликт напомнил, что Россия, Казахстан и Азербайджан являются надежными поставщиками нефти. Об этом рассказал «Звезде» экономист и финансовый аналитик Александр Разуваев. «Конфликт показывает, что Россия является надежным поставщиком, а страны Ближнего Востока, прежде всего это Саудовская Аравия и Иран, подвержены геополитическим и различным рискам. tvzvezda.ru »

2023-10-12 11:10

Девяностые превратили россиян в очень конкурентную нацию: аналитик Разуваев о бессилии санкций Запада против РФ

До сих пор Запад не понимает, почему введенные антироссийские санкции не дали ожидаемого эффекта. При этом, как отметил кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев, некоторые российские компании умудряются даже показать рекордную прибыль. riafan.ru »

2023-6-28 11:48

Экономист Разуваев: Белоруссия не планирует создание единого порта в России из-за риска

Белорусский лидер Александр Лукашенко хочет максимально диверсифицировать риски, поэтому не планирует создание единого порта в России nsn.fm »

2023-6-26 16:54

Экономист Разуваев: «Без приватизации Минфин вряд ли справится с бюджетным дефицитом»

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая на ПМЭФ-2023, поддержала идею продолжения приватизации. По ее мнению, это благоприятно повлияет на российскую экономику. Аналогичной точки зрения придерживается и помощник президента РФ Максим Орешкин. riafan.ru »

2023-6-20 16:18

Экономист Разуваев: повышение ставки ЕЦБ грозит усугублением рецессии в еврозоне

Повышение ставки Европейским центральным банком может усугубить рецессию в еврозоне, сказал «Звезде» экономист, финансовый аналитик Александр Разуваев. Так он прокомментировал решение регулятора поднять базовую процентную ставку до 4%. tvzvezda.ru »

2023-6-15 15:57

Экономист Разуваев: падение лиры вряд ли приведет к снижению цен на турецкие товары в России

На прошлой неделе президент Турции Реджеп Эрдоган назначил новым министром финансов и казначейства Турции Мехмета Шимшека. riafan.ru »

2023-6-8 16:23

Экономист Разуваев рассказал, чем занимаются «загадочные» финансовые аналитики

Финансовый аналитик — это специально обученный «азам» экономики человек, который участвует в оптимизации финансов, анализирует и контролирует риски, а также ищет другие способы повышения эффективности работы денег. riafan.ru »

2023-6-7 10:26

Аналитик Разуваев спрогнозировал понижение цен на отдых в Турции

Экс-кандидат в президенты Турции Синан Оган заявил, что на предстоящих выборах поддержит кандидатуру Реджепа Эрдогана. Также Оган рассказал о том, какой вклад внесла его предвыборная кампания в вопросе установления националистической повестки дня в Турции и огласил свои принципы. riafan.ru »

2023-5-24 16:33

Экономист Разуваев рассказал о том, куда могло пропасть «царское золото» со времен Николая II

Кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев в авторской колонке для ФАН поразмышлял о функционировании денежных средств в эпоху правления Николая II. riafan.ru »

2023-5-18 19:50

Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах

В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз. Мероприятие является площадкой для укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. С 2023 года форум получил федеральный статус. riafan.ru »

2023-5-18 11:08

Аналитик Разуваев: украинские лидеры закончат свои дни как и все террористы

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что украинская атака на Кремль была большой ошибкой. С ним солидарен политический эксперт, экономист Александр Разуваев, который напомнил известную фразу: «Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным». riafan.ru »

2023-5-4 18:17

«Две альтернативы»: экономист Разуваев рассказал о моделях сбережений в России

В экономике современной России есть две модели сбережений, которые используют местные жители. О том, как устроен этот процесс рассказал кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев в авторской колонке для ФАН. riafan.ru »

2023-5-2 17:03

Экономист Разуваев объяснил, почему ЦБ РФ в пятый раз оставил ключевую ставку неизменной

Совет директоров Банка России по итогам заседания 28-го апреля в пятый раз оставил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. На этом значении она находится с сентября 2022 года. riafan.ru »

2023-4-29 15:20

«Cбер–дивидендный аристократ»: экономист Разуваев спрогнозировал стоимость акций компании

Российский фондовый рынок в феврале прошлого года «рухнул» на фоне всем известных событий. Однако этот период продлился недолго и сейчас акции многих компаний радуют инвесторов, демонстрируя рост. Одной из таких компаний является «Сбер». riafan.ru »

2023-4-25 15:21

«Дешевая манипуляция»: аналитик Разуваев рассказал, с чем связана критика российской экономики

Экономическое положение России часто подвергается критике, особенно на фоне введенных западными странами санкциями. В авторской колонке для ФАН кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев объяснил, почему замечания в адрес российской экономики можно считать необоснованными. riafan.ru »

2023-4-21 13:54

Экономический аналитик Разуваев призвал россиян заняться инвестициями задолго до выхода на пенсию

С приближением пенсионного возраста россияне все чаще задумываются о качестве своей жизни после ухода на покой. О том, как достойно встретить старость, не думая о пенсии, в своей авторской колонке для ФАН рассказал член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. riafan.ru »

2023-4-18 13:31

«Хорошая идея»: экономист Разуваев оценил возможность перезапуска приватизации

Точка зрения главы ВТБ Андрея Костина о новой волне приватизации в России является очень интересной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он сообщил, что в Кремле предложение Костина о возобновлении приватизации не обсуждается. riafan.ru »

2023-4-12 09:36

Экономист Разуваев рассказал, куда лучше вкладывать деньги россиянам

В свете последних геополитических событий российский рубль ослабевает по отношению к доллару. Для многих это стало поводом для беспокойства, однако, кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев считает, что это благоприятная новость для экономики России. riafan.ru »

2023-4-8 09:38

«Помочь Родине – дело благородное»: аналитик Разуваев о помощи богатых и РПЦ государству

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал богатых и состоятельных людей помогать государству в нынешнее непростое время. Об этом он сообщил в проповеди после литургии в храме Преображения Господня в Коммунарке. riafan.ru »

2023-4-5 16:44

Экономист Разуваев оценил шансы России стать мировым финансовым центром

Лондон потерял единоличное лидерство в качестве главного финансового центра мира и разделил первое место с Нью-Йорком. Об этом говорят результаты исследования, которые приводит газета Financial Times в четверг, 30-го марта. riafan.ru »

2023-3-31 16:20

Аналитик Разуваев объяснил, зачем нужен цифровой рубль и как его хождение изменит экономику

Российские банки готовы начать тестирование цифрового рубля. И хотя закон о нем ожидается только в апреле-мае, более десятка кредитных организаций уже собираются предложить ограниченному числу клиентов расчеты в цифрорублях. riafan.ru »

2023-3-28 14:50

Экономист Разуваев спрогнозировал размер ключевой ставки в России

В пятницу, 17-го марта состоится очередное заседание Центрального банка России. Эксперты ожидают решения главы ведомства Эльвиры Набиуллиной относительно ключевой ставки. В настоящее время ведется дискуссия среди экспертов в финансовой области о дальнейших действиях регулятора. riafan.ru »

2023-3-15 19:29

Экономист Разуваев объяснил, почему цены в ресторанах не являются завышенными

Три дня назад вся страна отмечала 8 Марта. За это время владельцы кафе и ресторанов успели неплохо заработать на романтических свиданиях и семейных посиделках. Кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев рассказал корреспонденту ФАН, что многие граждане после праздника задумались, насколько справедливыми являются цены в ресторациях Москвы и Санкт-Петербурга. riafan.ru »

2023-3-11 10:07

Экономист Разуваев: вывод китайских денег из Швейцарии — признак перемен мировой финансовой системы

Береженного бог бережет. Так экономист Александр Разуваев в эксклюзивной беседе с ФАН прокомментировал вывод средств китайскими миллионерами из швейцарских банков. riafan.ru »

2023-3-10 10:07

Эксперт Разуваев сравнил мировую экономику и «тюльпанную лихорадку» в Нидерландах

В преддверии 8-го марта одной из самых популярных покупок становятся цветы. Цены на них «взлетают» в несколько раз у уличных торговцев и примерно на 30-40% в фирменных и онлайн-магазинах. Растет, в том числе, стоимость тюльпанов. riafan.ru »

2023-3-7 10:36

Экономист Разуваев рассказал, что ждет макроэкономику России в 2023 году

По данным Министерства экономического развития РФ, в январе экономика страны сократилась на 3,2% в годовом выражении после спада на 4,2% в декабре 2022 года. Отмечается, что с исключением сезонного фактора ВВП в январе 2023 года вырос на 0,2% по сравнению с декабрем прошлого года. riafan.ru »

2023-3-3 10:09

Правильный шаг: экономист Разуваев объяснил решение России не выходить из МВФ

Заместитель главы МИД России Александр Панкин сообщил, что РФ продолжит участвовать в деятельности Международного валютного фонда (МВФ) на правах члена организации. Он отметил, что выходить из Всемирной торговой организации (ВТО) Россия также не планирует. riafan.ru »

2023-2-28 12:15

Аналитик Разуваев: Германия закупает рекордные объемы угля у России

Германия уничтожает свою экологию, закупая у России рекордное количество угля. Об этом во время беседы с интернет-изданием «ПолитЭксперт» рассказал кандидат экономических наук, аналитик Александр Разуваев. argumenti.ru »

2023-2-28 06:49

«Фондовый рынок должен стать настоящей мечтой»: аналитик Разуваев о перспективном направлении в экономике России

Компания — один из лидеров российского рынка информационной безопасности — вышла на российский фондовый рынок. Ее акции были включены в котировальный список второго уровня Московской биржи. riafan.ru »

2023-2-26 16:35

«Передел финансового мира начался»: Разуваев рассказал об изменениях в глобальной экономике

За последний год мировая экономика претерпела существенные изменения. Антироссийские санкции, повышение уровня инфляции в ряде стран, высокие цены на энергоресурсы — все это оказало влияние на экономическую ситуацию всего мира. riafan.ru »

2023-2-24 10:03

Экономист Разуваев подчеркнул важный момент из послания Путина к Федеральному собранию

Во вторник, 21 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. В ходе мероприятия лидер страны затронул немаловажные темы для общества: бизнес, наука, образование и развитие страны. riafan.ru »

2023-2-23 10:30

«Учимся работать в новой реальности»: аналитик Разуваев о возможном ограничении дисконта на российскую нефть

Первый заместитель главы бюджетного комитета Совфеда Елена Перминова не исключила, что Совет Федерации на заседании 22 февраля может рассмотреть закон, который с 1 апреля этого года ограничивает дисконт на российскую нефть марки Urals по отношению к цене Brent. riafan.ru »

2023-2-18 20:31

Инвестиционный аналитик Разуваев раскрыл, чем сейчас можно остановить рост цен в России

Новость о предстоящем в ближайшее время подорожании китайских автомобилей вызвала ряд вопросов. В частности, рост цен на что-то одно никогда не бывает само по себе, а по цепочке затрагивает близкие сегменты экономики, а затем распространяется и на все остальные. riafan.ru »

2023-2-17 20:32

Экономист Разуваев: «Включение РФ в серый список налоговых юрисдикций - это практика отмены!»

Александр Разуваев считает, что внесение ЕС России в «серый список» налоговых юрисдикций никак не скажется на российской экономике. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-2-14 14:42

«Западные инвесторы вкладывают в Россию»: Разуваев объяснил, как развивается страна после ухода мировых брендов

До начала проведения специальной военной операции на территории Украины прямые американские и европейские инвестиции в Россию составляли приблизительно 350 млрд долларов (более 50% международных резервов Банка России). riafan.ru »

2023-2-11 10:39