Экономист Разуваев оценил потенциал валют, привязанных к золоту

2023-3-14 16:14

Эксперт не исключает, что в будущем такие валюты будут более предпочтительны, чем доллар.

Не исключено, что в будущем доллар отдаст пальму первенства валютам, имеющим привязку к золоту. Такое мнение выразил экономист и финансовый аналитик Александр Разуваев, сообщает телеканал «360».«Думаю, вернется время золота. И валюты, которые будут к нему привязаны, будут более предпочтительны. Вот у Банка России много золота в резервах, более 20%», – сказал эксперт.Он отметил, что пока доля доллара в международных расчетах достигает 40%, но доверие к этой валюте ухудшилось после заморозки российских активов.Разуваев также обратил внимание, что нынешний кризис в банковском секторе США власти сами спровоцировали повышением базовой ставки.Ранее финансист Дмитрий Голубовский объяснил рост цен на золото до 1900 долларов за унцию страхом обесценивания денег. По его словам, ситуация напоминает кризис 2008 года, когда по золоту был поставлен исторический рекорд.

Подробнее читайте на ...

экономист разуваев оценил потенциал валют привязанных золоту

Экономист Разуваев: США станут банкротом из-за Украины

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Рост внешнего долга США из-за помощи Украине грозит банкротством, считает финансовый аналитик, экономист Александр Разуваев. Он подчеркнул, что Киев уже не может рассчитывать на новые инвестиции. fedpress.ru »

2024-04-03 14:00

Экономист Разуваев назвал альтернативу повышению налогов для пополнения казны

В правительстве активно работают над апгрейдом системы НДФЛ после сигнала Путина о более справедливом распределении налогового бремени. При этом снижать ставку НДФЛ, судя по всему, никто не собирается. ridus.ru »

2024-03-05 14:14

Экономист Разуваев предсказал мировой финансовый кризис

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Драгоценные металлы становятся дороже – это является предвестником кризиса, предупредил экономист, член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. fedpress.ru »

2023-11-01 06:15

Экономист Разуваев спрогнозировал скорое падение доллара

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Рубль постепенно укрепляет свои позиции, чего нельзя сказать о долларе. После решения Центробанка поднять ключевую ставку до 15 % доллар опустился до 93 рублей. О дальнейшей судьбе валюты рассказал экономист Александр Разуваев. fedpress.ru »

2023-10-31 13:47

Экономист Разуваев допустил пересмотр потолка цен на нефть из-за ближневосточного конфликта

Палестино-израильский конфликт напомнил, что Россия, Казахстан и Азербайджан являются надежными поставщиками нефти. Об этом рассказал «Звезде» экономист и финансовый аналитик Александр Разуваев. «Конфликт показывает, что Россия является надежным поставщиком, а страны Ближнего Востока, прежде всего это Саудовская Аравия и Иран, подвержены геополитическим и различным рискам. tvzvezda.ru »

2023-10-12 11:10

Фото: nsn.fm

Экономист Разуваев: Белоруссия не планирует создание единого порта в России из-за риска

Белорусский лидер Александр Лукашенко хочет максимально диверсифицировать риски, поэтому не планирует создание единого порта в России nsn.fm »

2023-06-26 16:54

Экономист Разуваев: «Без приватизации Минфин вряд ли справится с бюджетным дефицитом»

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая на ПМЭФ-2023, поддержала идею продолжения приватизации. По ее мнению, это благоприятно повлияет на российскую экономику. Аналогичной точки зрения придерживается и помощник президента РФ Максим Орешкин. riafan.ru »

2023-06-19 16:18

Экономист Разуваев: повышение ставки ЕЦБ грозит усугублением рецессии в еврозоне

Повышение ставки Европейским центральным банком может усугубить рецессию в еврозоне, сказал «Звезде» экономист, финансовый аналитик Александр Разуваев. Так он прокомментировал решение регулятора поднять базовую процентную ставку до 4%. tvzvezda.ru »

2023-06-15 15:57

Экономист Разуваев: падение лиры вряд ли приведет к снижению цен на турецкие товары в России

На прошлой неделе президент Турции Реджеп Эрдоган назначил новым министром финансов и казначейства Турции Мехмета Шимшека. riafan.ru »

2023-06-08 16:23

Экономист Разуваев рассказал, чем занимаются «загадочные» финансовые аналитики

Финансовый аналитик — это специально обученный «азам» экономики человек, который участвует в оптимизации финансов, анализирует и контролирует риски, а также ищет другие способы повышения эффективности работы денег. riafan.ru »

2023-06-07 10:26

Фото: riafan.ru

Экономист Разуваев рассказал о том, куда могло пропасть «царское золото» со времен Николая II

Кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев в авторской колонке для ФАН поразмышлял о функционировании денежных средств в эпоху правления Николая II. riafan.ru »

2023-05-18 19:50

Фото: riafan.ru

Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах

В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз. Мероприятие является площадкой для укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. С 2023 года форум получил федеральный статус. riafan.ru »

2023-05-18 11:08

Фото: riafan.ru

Экономист Разуваев объяснил, почему ЦБ РФ в пятый раз оставил ключевую ставку неизменной

Совет директоров Банка России по итогам заседания 28-го апреля в пятый раз оставил ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. На этом значении она находится с сентября 2022 года. riafan.ru »

2023-04-28 15:20

Фото: riafan.ru

Экономист Разуваев рассказал, куда лучше вкладывать деньги россиянам

В свете последних геополитических событий российский рубль ослабевает по отношению к доллару. Для многих это стало поводом для беспокойства, однако, кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев считает, что это благоприятная новость для экономики России. riafan.ru »

2023-04-08 09:38

Фото: riafan.ru

Экономист Разуваев оценил шансы России стать мировым финансовым центром

Лондон потерял единоличное лидерство в качестве главного финансового центра мира и разделил первое место с Нью-Йорком. Об этом говорят результаты исследования, которые приводит газета Financial Times в четверг, 30-го марта. riafan.ru »

2023-03-31 16:20

Экономист Разуваев спрогнозировал размер ключевой ставки в России

В пятницу, 17-го марта состоится очередное заседание Центрального банка России. Эксперты ожидают решения главы ведомства Эльвиры Набиуллиной относительно ключевой ставки. В настоящее время ведется дискуссия среди экспертов в финансовой области о дальнейших действиях регулятора. riafan.ru »

2023-03-15 19:29

Фото: riafan.ru

Экономист Разуваев объяснил, почему цены в ресторанах не являются завышенными

Три дня назад вся страна отмечала 8 Марта. За это время владельцы кафе и ресторанов успели неплохо заработать на романтических свиданиях и семейных посиделках. Кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев рассказал корреспонденту ФАН, что многие граждане после праздника задумались, насколько справедливыми являются цены в ресторациях Москвы и Санкт-Петербурга. riafan.ru »

2023-03-11 10:07