Результатов: 265

Администрация Эрдогана опровергла слухи о девальвации лиры до 40 за доллар

Офис президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана назвал недостоверными слухи о том, что Центральный банк страны в ближайшее время намерен ослабить курс национальной валюты до 40 за доллар nsn.fm »

2024-3-17 13:44

Оценены темпы дальнейшего падения рекордно подешевевшей турецкой лиры

Курс турецкой лиры, который впервые достиг отметки в 32 лиры за доллар, продолжит снижаться в ближайшие месяцы, заявил аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов. Согласно озвученному им прогнозу, во втором и третьем кварталах за доллар будут давать 35-38 лир, то есть еще на 10-20 процентов больше чем сейчас. lenta.ru »

2024-3-11 16:28

Эксперты оценили падение турецкой лиры и рассказали о последствиях

В ходе торгов на Московской бирже курс турецкой лиры впервые в истории опустился ниже отметки в 2,9 рубля, следует из данных сайта площадки. Опрошенные «Известиями» эксперты 5 марта объяснили, что такое ослабление связано с высоким уровнем инфляции в Турции. news.mail.ru »

2024-3-5 19:33

Конгрессмен напомнил американцам о смерти Гонсало Лиры в украинской тюрьме

Мэтт Гетц также отметил, что президент Украины Владимир Зеленский "поддерживает запрет целой религии - Украинской православной церкви" tass.ru »

2024-2-24 02:39

Небензя указал, что США ничего не сделали для спасения своего гражданина Лиры на Украине

Постпред РФ при ООН в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального считает, что Вашингтон предпочитает "валить с больной головы на здоровую" tass.ru »

2024-2-24 01:50

В Турции спрогнозировали ослабление лиры

Участники опроса Центрального банка Турции спрогнозировали ослабление национальной валюты и сокращение инфляции к концу года. По мнению 68 участников исследования из числа экспертов и представителей реального и финансового секторов экономики, на конец 2024 года инфляция в республике составит 42,04 процента. lenta.ru »

2024-2-16 14:23

В Турции приготовились к снижению курса лиры еще на треть

Курс турецкой нацвалюты, преодолевший в начале года психологическую отметку в 30 лир за доллар, к концу 2024-го снизится примерно на 35 процентов, составив около 40 лир за единицу американской валюты, считает председатель совета директоров Ассоциации банков Турции Альпаслан Чакар. lenta.ru »

2024-1-24 11:42

В Госдепе США заявили, что не в курсе дела о смерти Лиры в украинской тюрьме

Представитель Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что не в курсе дела о гибели американского журналиста Гонсало Лиры в украинской тюрьме. Заместитель руководителя пресс-службы порекомендовал обращаться в вопросами по этому поводу к властям в Киеве, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-1-23 22:17

В Госдепе не знакомы с делом о гибели американского журналиста Лиры на Украине

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател посоветовал также обратиться по этому вопросу к украинским официальным лицам tass.ru »

2024-1-22 21:53

Евродепутат от ФРГ потребовал независимого расследования смерти Гонсало Лиры

Бернхард Цимниок напомнил, что "из-за критического освещения деятельности украинского руководства" журналист неоднократно задерживался, "подвергся пыткам" и в конечном итоге умер, причем "ему отказывали в необходимой медицинской помощи" tass.ru »

2024-1-16 14:49

РФ призывает коллег Гонсало Лиры защищать находящихся "в застенках киевского режима"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание, что обе страны гражданства Лиры - США и Чили - еще с момента ареста СБУ журналиста "предпочли оставить его без внимания и реальной поддержки, по сути, отдали на расправу" tass.ru »

2024-1-15 17:07

В МИД обвинили власти США в гибели блогера Лиры в украинской тюрьме

В смерти американского блогера Гонсало Лиры, скончавшегося в украинской тюрьме, виновны власти США, поскольку они не предприняли усилия для его освобождения. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-1-15 21:31

Захарова обвинила США в гибели блогера Лиры

Власти США несут ответственность за гибель в украинской тюрьме американского блогера и журналиста Гонсало Лиры, заявила в эфире телеканала «Россия-1» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2024-1-14 18:59

Захарова назвала виновных в гибели Лиры

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала смерть американского журналиста Гонсало Лиры в украинской тюрьме. По ее словам, Вашингтон несет за это ответственность. fedpress.ru »

2024-1-15 18:46

В МИД РФ назвали виновных в гибели американского журналиста Лиры на Украине

Ответственность за гибель американского журналиста и блогера Гонсало Лиры в украинской тюрьме несёт Белый дом, власти Соединённых Штатов не могли пропустить данную ситуацию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-1". life.ru »

2024-1-14 18:31

Полянский связал смерть блогера Лиры со сговором Украины и США

Сговор киевского режима и его покровителей в США сыграл роковую роль в судьбе американского блогера чилийского происхождения Гонсало Лиры, погибшего в украинской тюрьме, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. ridus.ru »

2024-1-13 18:42

Маск назвал полным беспределом смерть американского журналиста Лиры на Украине

Американский миллиардер и гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск был возмущён новостью о том, что журналист Гонсало Лира умер, находясь в заключении на Украине, имея при этом гражданство сразу двух стран: США и Чили. life.ru »

2024-1-13 14:01

Илон Маск высказался по факту смерти Гонсало Лиры в украинской тюрьме

Американский миллиардер Илон Маск ответил в соцсети Х на пост бизнесмена Дэвида Сакса о смерти в украинской тюрьме американского журналиста Гонсало Лиры, критиковавшего президента Украины Владимира Зеленского nsn.fm »

2024-1-13 13:57

Маск назвал полным беспределом смерть журналиста Лиры в украинской тюрьме

По словам предпринимателя, тот факт, что "американский гражданин был убит в заключении, разоблачает бандитский и лишенный ориентиров режим", который установился на Украине tass.ru »

2024-1-13 13:08

Маск назвал ужасной новость о смерти журналиста Лиры в украинской тюрьме

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск прокомментировал ситуацию вокруг смерти американского журналиста Гонсало Лиры в украинской тюрьме. «Это ужасно», - написал Маск в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2024-1-13 12:42

Маск назвал беспределом участь блогера Лиры в украинской тюрьме

Американский предприниматель Илон Маск прокомментировал новость о кончине в украинской тюрьме гражданина США, блогера Гонсало Лиры. Маск отреагировал на пост, в котором говорится, что администрация президента США Джо Байдена якобы «могла с помощью одного телефонного звонка забрать Гонсало Лиру». lenta.ru »

2024-1-13 12:25

В постпредстве РФ при ООН обвинили Киев в смерти американского журналиста Лиры

Американский блогер, писатель и режиссер Гонсало Лира, критиковавший Владимира Зеленского, умер в украинской тюрьме. 5-tv.ru »

2024-1-13 05:42

Трамп-младший обвинил Зеленского в убийстве американского журналиста Лиры

Сын экс-президента США Дональд Трамп-младший написал в соцсети Х (бывший Twitter) пост, в котором фактически обвинил Владимира Зеленского в убийстве на Украине американского блогера и журналиста Гонсало Лиры. tvzvezda.ru »

2024-1-13 05:27

Постпредство РФ при ООН назвало смерть американца Лиры отвратительным преступлением Киева

Госдепартамент ранее подтвердил достоверность данных о смерти в заключении на Украине журналиста и блогера Гонсало Лиры tass.ru »

2024-1-13 04:58

США подтвердили смерть журналиста Гонсало Лиры в заключении на Украине

Госдепартамент США подтвердил данные о смерти на Украине журналиста и блогера Гонсало Лиры, имевшего гражданства Штатов и Чили nsn.fm »

2024-1-13 03:42

В Госдепе США подтвердили гибель американца Лиры в украинской тюрьме

В Государственном департаменте США подтвердили достоверность сообщений о смерти в заключении на Украине журналиста и блогера Гонсало Лиры, который имел американское и чилийское гражданство. Об этом РИА Новости сообщили представители ведомства. tvzvezda.ru »

2024-1-13 01:36

Экс-офицер США обвинил американские власти в смерти блогера Лиры

В смерти американского блогера Гонсало Лиры в украинской тюрьме виноваты власти США, которые никак не помогли своему гражданину, потому что он говорил неудобную правду. Об этом заявил бывший офицер Вооруженных сил (ВС) США, политолог Скотт Беннет. По его мнению, правительство США предало Лиру. lenta.ru »

2024-1-13 01:33

В США назвали смерть блогера Гонсало Лиры в украинской тюрьме предательством правительства

Замалчивание смерти американского гражданина вызвало возмущение в профессиональных кругах. 5-tv.ru »

2024-1-13 01:26

Госдеп США подтвердил смерть Лиры

Журналист, блогер и американский гражданин Гонсало Лира действительно скончался в украинской тюрьме, это подтвердили в государственном департаменте Соединенных Штатов. Госдеп подтвердил гибель американского гражданина РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 01:11

Такер Карлсон заявил о смерти удерживаемого СБУ журналиста Лиры в украинской тюрьме

Он находился в тюрьме из-за критики правительств президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена, рассказал телеведущий tass.ru »

2024-1-13 22:02

Такер Карлсон заявил о смерти удерживаемого СБУ американца Лиры в заключении на Украине

Он находился в тюрьме из-за критики правительств президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джо Байдена, рассказал телеведущий tass.ru »

2024-1-12 22:02

Маск потребовал от Зеленского объяснить арест американца Гонсало Лиры

Американский предприниматель Илон Маск потребовал от Владимира Зеленского объяснить арест американца Гонсало Лиры. Об этом миллиардер написал в своей соцсети X. «После того как мы отправили Украине сто миллиардов долларов, они еще и посадили в тюрьму американца?», - написал в своей соцсети Маск. tvzvezda.ru »

2023-12-10 15:15

Маск призвал Зеленского объяснить арест американца Гонсало Лиры

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Американский бизнесмен Илон Маск обратился к комику Владимиру Зеленскому по поводу ареста гражданина США Гонсало Лиры. fedpress.ru »

2023-12-10 10:20

Магазин игр Steam перестанет принимать турецкие лиры и аргентинские песо

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Крупнейший онлайн-магазин компьютерных игр Steam переходит на оплату долларами США вместо турецких лир и аргентинских песо. Об этом Valve объявила в своем официальном блоге Steam. fedpress.ru »

2023-10-25 12:25

Курс турецкой лиры впервые поднялся выше 28 лир за доллар

Турецкая валюта продолжила падение по отношению к доллару и обновила исторический минимум. Курс турецкой лиры впервые поднялся выше 28 лир за доллар. news.mail.ru »

2023-10-9 12:08

Центробанк Турции повысил ставку на фоне падения лиры

Турецкий Центробанк объявил о втором подряд повышении учетной ставки, после роста с 8,5 до 15 процентов ставка поднялась до 17,5 процента. Такое решение принято на фоне продолжающегося обвала национальной валюты. lenta.ru »

2023-7-20 15:42