Результатов: 23

Девяностые превратили россиян в очень конкурентную нацию: аналитик Разуваев о бессилии санкций Запада против РФ

До сих пор Запад не понимает, почему введенные антироссийские санкции не дали ожидаемого эффекта. При этом, как отметил кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев, некоторые российские компании умудряются даже показать рекордную прибыль. riafan.ru »

2023-6-28 11:48

США возьмут курс на сдерживание России и конкурентную борьбу с Китаем

Соединенные Штаты берут курс на сдерживание России и конкурентную борьбу с Китаем, надеясь одержать в ней победу. Как сообщает ТАСС, об этом сообщила американская... rosbalt.ru »

2022-10-12 19:38

Мишустин призвал повышать профессионализм и создавать конкурентную среду в строительстве

Премьер-министр РФ также считает важным привлечение квалифицированных специалистов и формирование крепкой научной базы tass.ru »

2022-7-19 14:53

Конкурентную среду надо создавать за счет малого и среднего бизнеса, а не за счет более крупного игрока на рынке

Я считаю, что и национализировать торговые сети не нужно, и государственную сеть создавать нет смысла, потому что она не сможет конкурировать с частными сетями. А вот более детально посмотреть, насколько торговые сети соблюдают антимонопольное зак ... regions.ru »

2022-3-9 14:34

Нужно улучшать конкурентную среду и параллельно снижать долю государства в экономике

Говоря о сокращении госсектора, нужно понимать, для чего мы это будем делать. Если мы развиваем конкуренцию, - а это надо делать, - то конечно, при развитии конкуренции необходимость в госкорпорациях и госкомпаниях будет отпадать. Фактически конкуре ... regions.ru »

2021-9-9 09:46

В США заявили, что намерены усилить конкурентную борьбу с РФ и КНР за рынки оружия

В регионах Индийского и Тихого океанов США рассматривают возможность заключения военных контрактов на сумму более $160 млрд, сообщил Марк Эспер tass.ru »

2020-10-20 21:57

"Партии готовятся всё лучше и лучше". Эксперт предсказал конкурентную кампанию на губернаторских выборах в России

Избирательные комиссии со своей стороны тоже стараются действовать максимально чётко и прозрачно.Читать далее... life.ru »

2020-8-11 16:31

Монопольный Петербург. УФАС и Смольный разошлись во взглядах на конкурентную среду

Санкт-Петербургское УФАС обвинило Смольный в чрезмерном количестве создаваемых им ГУПов и пассивности в сфере развития конкуренции. Руководство надзорного ведомства заявляет, что национальный план по формированию антимонопольной среды уже сорван в этом году, а это нарушение указа президента России. fedpress.ru »

2019-10-11 11:06

Сергей Собянин: Векторы развития города определяют конкурентную среду

Первый заместитель председателя правительства России, министр финансов Антон Силуанов и мэр Москвы Сергей Собянин 18 сентября приняли участие в церемонии открытия VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС. vm.ru »

2019-9-18 12:15

«Газпром нефть» включилась в конкурентную борьбу за цифровые кадры

Сегодня компания «Газпром нефть» конкурирует за лучшие цифровые кадры с мировыми IT-гигантами. Об этом на полях международного конгресса нефтегазовой отрасли SPE (Общества инженеров нефтегазовой промышленности) заявил председатель Северо-Западной секции SPE Алексей Вашкевич. lenta.ru »

2019-9-11 20:09

Правительство РФ считает конкурентную модель внедрения сети 5G приоритетной

Ранее Минкомсвязь предлагала создать частного единого инфраструктурного оператора из-за дефицита свободных частот tass.ru »

2019-3-15 16:33

Если правительство действительно хочет создать конкурентную среду, ему достаточно обратиться к своим собственным программам

Ну во-первых, Дмитрий Медведев ничего нового здесь не сказал. Все, что он на эту тему говорит, изложено в правительственных документах, в стратегиях развития. А вот новостью станет, когда Дмитрий Медведев и возглавляемое им правительство начнут, нако ... regions.ru »

2018-8-31 11:17

Путин призвал создавать в России конкурентную среду в рамках импортозамещения

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства призвал создавать на российском рынке конкурентную среду в рамках импортозамещения без тепличных условий для отдельных игроков. Президент пояснил, что даже там, где отдается предпочтение отечественной продукции, все равно между «российскими производителями должна сохраняться конкуренция», передает ТАСС. vz.ru »

2017-4-26 13:57

Путин : Россия намерена затягивать отмену контрсанкций - "Мы должны создавать конкурентную продукцию"

Россия намерена затягивать отмену контрсанкций как можно дольше. Такое заявление во вторник сделал президент России Владимир Путин. «Скажу криминальную вещь: потребитель заинтересован в том, чтобы получать товары наилучшего качества по максимально низкой цене. abnews.ru »

2016-11-22 17:14

Конкурентную среду будут мониторить на кубанском рынке товаров и услуг

Краснодар, 6 ноября, KrasnodarMedia. На Кубани стартовал мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг.

news.mail.ru »

2016-11-6 10:25

Путин: РФ готова предоставить конкурентную цену на электроэнергию для стран АТР

Россия предлагает сформировать межправительственную рабочую группу по проекту азиатского энергокольца. Об этом сообщил на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что РФ готова предоставить конкурентную цену на электроэнергию на долгосрочной основе для стран АТР. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-3 06:39

Максим Соколов: чтобы выиграть конкурентную борьбу, нужна инфраструктура. Эксклюзив НТВ

Гостем программы "Поздняков" стал министр транспорта Максим Соколов. Мы публикуем полную видеоверсию его интервью. ntv.ru »

2016-5-22 12:50