Результатов: 14

Путин заявил об излишнем экшне в современных детских мультфильмах

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи заявил об излишнем экшне в современных детских мультфильмах. Его слова приводит ТАСС. Российский лидер выразил сомнение, что они востребованы детьми. lenta.ru »

2024-3-7 23:23

На его голосе выросло не одно поколение: в каких мультфильмах спел Анатолий Горохов

На стихи ныне покойного поэта было написано множество песен. Однако он был не только мастером пера, но и отличным певцом с бархатным тембром. 5-tv.ru »

2023-12-5 00:00

В мультфильмах Disney увидели пропаганду ЛГБТ

В Роскомнадзор обратились с просьбой проверить мультфильмы Disney на ЛГБТ-пропаганду. Авторами письма выступили адвокат Эдуард Демидов и частный детектив Максим Заболотный. Они указали на наличие небинарных персонажей в комедии «Лука» и картине про Базза Лайтера. lenta.ru »

2022-11-25 10:20

Умер озвучивавший Бэтмена в играх и мультфильмах актер Кевин Конрой

Ушел из жизни актер, подаривший голос Бэтмену в мультсериалах и играх, Кевин Конрой. Артист боролся с онкологическим заболеванием. Печальная новость появилась в Twitter-аккаунте фонда имени Питера Мейхью. lenta.ru »

2022-11-12 23:56

Российские звёзды рассказали, на каких мультфильмах выросли, и вспомнили любимые песни из них

В частности, Максим Леонидов отметил, что эти мультики актуальны и сегодня, потому что они наполнены позитивом и добротой, тем, чего так не хватает нам в жизни. life.ru »

2021-10-28 08:37

Скончалась актриса, озвучившая Минни-Маус в мультфильмах Disney

Актриса Расси Тейлор, которая более 30 лет озвучивала подругу мышонка Микки-Мауса Минни в мультипликационных фильмах The Walt Disney Company, скончалась в США на 76-м году жизни. Об этом компания сообщила в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2019-7-28 03:48

Ж-ж-жутко мило! 15 пчёл-суперзвёзд, которых вы видели в кино и мультфильмах

Камилле 37 лет, и она уже много что успела сделать в своей творческой жизни. Например, закончить дизайнерский колледж в Норт-Ванкувере, поработать над графической новеллой для певицы Аврил Лавин и серией комиксов Tanpopo, основанных на "Фаусте" Гёте. life.ru »

2018-7-29 17:30

Без Винни виноватые. Как власти ищут в мультфильмах агитацию и злой умысел

В китайских соцсетях то ли за сравнения с президентом, то ли из-за общей борьбы с засильем западных ценностей теперь блокируют любые упоминания Винни-Пуха. С героями мультфильмов сражались представители власти и в других странах, причем часто сами же и проигрывали в этой битве. dp.ru »

2017-7-17 18:18

Писатель Эдуард Успенский рассказал о новых мультфильмах «Простоквашино»

Писатель Эдуард Успенский рассказал RT об итогах переговоров о создании новых серий мультфильма «Простоквашино».
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-28 19:58

ВЦИОМ: Россияне выступили за воспитание детей на советских мультфильмах

Свыше 80% россиян полагают, что детей нужно воспитывать на советских мультфильмах; при этом, по мнению опрошенных, лучшим народным мультиком является Ну, погоди, сообщили во Всероссийском центреа изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2016-6-10 10:38